Ну вот и меня достали....

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
И не доехал я сегодня до дома с работы 100 метров до места парковки :(
Пацан водитель, который живет на свете меньше, чем я езжу , с друзьями на "крутой" тачке -
ВАЗ 21140, тонировка, без заднего бампера, зеркала заднего вида и прочих "ненужных"
конкретным пацанам- с правами годичной давности- вещей решил остановиться.
Ну дело житейское, я тоже остановился - уже с улицы в проезд дворовый повернул, он там тащился впереди- стоим, до него метров пять. Тут он врубает задний ход и начинает движение, я успеваю только вдавить гудок и снять ногу с тормоза, чтобы помягче удар принять, а "герой" вдавливает газ в пол и результат....

Короче, морда у Игниса прилично побита....
Был бы у него бампер, может и мне бы меньше досталось - на Вазе аж дверь заднюю заклинило.
Просто обидно до жути и машинку жалко, не считая того, что нужна она мне каждый день -
и работа и прочее... :((((
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Ну вот и меня достали....

Очень вам соболезную т.к. соседский мальчик Рома, на маминой Витаре, тоже резко поехал назад, а сигналы он не слышал, у него виш музыка громкая. Заменил бампер, одно порадовало, что на день замены у меня был самый новый бампер в городе. Надеюсь балбесы станут осторожнее, правда на смену им придут новые. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Ну вот и меня достали....

этот тип не пытался потом сказать, что вы ему въехали в зад???
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и меня достали....

Этот тип, вместе со своими приятелями, был расставлен около машины и под включенный диктофон моего мобильника обрисовал истиную ситуацию, особо об этом не догадываясь. Документы его были -до приезда ГАИ- отданы мне на ответственное хранение :)
При всей "любви " к ГАИ все же там люди соображающие в ситуациях ДТП. По осколкам же видно кто куда
двигался и подъехавший наряд, вылезая из патрульной, первую фразу выдал такую :" ...Кто водитель ВАЗа ? Любишь задним ходом не глядя кататься?...
Парнишка не вилял, вину признал, т.к. поводы к каким либо неразумным действиям были устранены сразу - поэтому и я сам вел себя чертовски прилично,
хотя было желание ....
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ну вот и меня достали....

Соболезную, дружище. Мерзкое ощущение, знакомо это(((. Хорошо еще оппонент быковать не стал, порядочным оказался. По ОСАГЕ все должно решиться, особенно если у парнишки страховая нормальная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: Ну вот и меня достали....

Была АБСОЛЮТНО такая же ситуация (только я не доехала до дома не 100м, а 20м) - но мой БИИИИИИИП!!!!! все-таки сработал...уф... Соболезную
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Ответ: Ну вот и меня достали....

Очень сочувствую. :(
Слов нет, одни эмоции.
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Ну вот и меня достали....

Жалко машинку :( Сочувствую и желаю скорейшего завершения ремонта!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ну вот и меня достали....

Сочувствую. сильно сочувствую((( Прошлым летом была почти аналогичная ситуация, только при выезде из двора, а задом в меня приехал дедушка на Шниве((
Насколько сильно помята морда Игниса? Там самое противное - радиатор кондиционера. Слишком близко расположен и слишком дорого стоит(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и меня достали....

xeell
Помята хорошо, радиатору кондея в общем каюк, снизу погнуло и по балке слегка размазало
bf-109 52
спасибо, "мессер". Повреждения аналогичны одной Субару :(, практически ровный прямой удар - только,
к сожалению, посильнее. Целые фары на ушедшем "телевизоре" тоже смотрят в небо...
В общем опустил свет электрокорректором вниз, вентилятор работает, радиатор охлаждения цел - что еще человеку
для счастья надо - поехал утром на работу, весело топорщась задранными краями капота.
Минус пока один - замок капота заклинен, надо ломать, а до независимой экспертизы низяяяя... , погода то у нас
грязью поливает, а водички в бачок омывателя не налить :(( Приходится воду в бутылочку и с остановками - по
старинке.

Страховая у виновника очень "левая" по моим прикидкам, сегодня созвонился с своей КАСКО - завтра приглашают на первичный
осмотр - начало долгого и трудного пути возмещения ущерба и ремонта.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ну вот и меня достали....

Сильно не расстраивайся, тем более КАСКА есть (а у меня ее не было:( - попал на своиБаксы-бакс). Время, нервы потеряешь - это да, но если ущерб правильно ;) оценить (постарайся договориться!) и страховая по-правильному все насчитает - по баблу только в выигрыше можешь оказаться, кроме шуток - мне осенью весь ремонт (если менять на новый оригинал и в гламурненьком сервисе делать) на 80-90 штук насчитали, а я с бэушным железом и работой у своих пацанов в 25 уложился. Если б КАСКА тогда была, то свои моральные страдания точно бы скомпенсировал:(
Резон, прорвемся, но пасаран! Всегда рады помочь на форуме, чем можем - спрашивай;)
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и меня достали....

Да у своих знакомых ребят тоже сделал бы без проблем - хорошо и дешевле. Но у меня страховая и салон - одна контора и ремонт пойдет строго у дилера.
Почти все есть в наличии на Ехiste,со сроком 1-3 дня, соответственно срок поставки в Питер +3 дня от Москвы - вот с этим потом стопудово придется пободаться с сервисом, любят они почему-то (понятно конечно почему- свои дилерские проценты к цене на дороге не валяются) з/части сами заказывать у производителя - с доставкой вокруг земного шара пешком.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Ну вот и меня достали....

Да уж...сочувствую...
Много лет назад на повороте у моей Оки оторвало ушко подрамника и рулевая тяга которая к нему крепится ессна отвалилась. Колесо стало болтаться, как хочет.Хорошо, что никого не было на пути..поехал я медленно к друзьям сервис, пстоянно подруливая...а дорога к ним вдоль забора и речушки метров 700..узкая..впереди Газель ехала..потом водила Газели понял, что заблудился воткнул заднюю скорость и поехал...А провод сигнала у меня как назло сгорел день-два назад..
короче пришлось задом самому сдавать, виляя от сугроба к сугробу, машина не рулится...но удалось обратно эти пройденные метров 300-400 проехать..убежал...сразу приколхозил на рулевую колонку кнопку от дверного звонка и кинул прямой провод к сигналу..
Вывод:
1.Я сам виноват, надо было исправить сигнал сначала.
2.Ока-офигенный, надежный авто..вообщем мобиль)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Ну вот и меня достали....

Этот тип, вместе со своими приятелями, был расставлен около машины и под включенный диктофон моего мобильника обрисовал истиную ситуацию, особо об этом не догадываясь. Документы его были -до приезда ГАИ- отданы мне на ответственное хранение :)
При всей "любви " к ГАИ все же там люди соображающие в ситуациях ДТП. По осколкам же видно кто куда
двигался и подъехавший наряд, вылезая из патрульной, первую фразу выдал такую :" ...Кто водитель ВАЗа ? Любишь задним ходом не глядя кататься?...
Парнишка не вилял, вину признал, т.к. поводы к каким либо неразумным действиям были устранены сразу - поэтому и я сам вел себя чертовски прилично,
хотя было желание ....[/QUOTE

Сочувствую, но после отъезда ментов, или их не вызывая надо было дать ему по голове... Чтобы мозги появились, или пропало желание сидеть за рулем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ну вот и меня достали....

Да у своих знакомых ребят тоже сделал бы без проблем - хорошо и дешевле. Но у меня страховая и салон - одна контора и ремонт пойдет строго у дилера.
Почти все есть в наличии на Ехiste,со сроком 1-3 дня, соответственно срок поставки в Питер +3 дня от Москвы - вот с этим потом стопудово придется пободаться с сервисом, любят они почему-то (понятно конечно почему- свои дилерские проценты к цене на дороге не валяются) з/части сами заказывать у производителя - с доставкой вокруг земного шара пешком.
Вот она сомнительная польза от гарантии дилера.
Меж тем неоригинал капот стоит 5900, радиатор кондиц. 3570. И то и другое подходит отлично.
Не думаю что на Ехiste и у дилера дешевле.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ну вот и меня достали....

Crazer, по глове бить - не выход. Такое с каждым может случиться (со мной осенью подобное было, несмотря на 15 лет непрерывного стажа - по своей вине в попу въехал) - забыл, задумался, был в шоке от нашей веселой жизни, да и просто "бес попутал", как на Руси говорят(((. Если человек признает вину и ведет себя адекватно - за что ж ему по башке? Тем более молодому пацану - он тогда сразу неверный вывод сделает, что на наших дорогах кто с битой - тот и прав(((
Дмитр, неоригинальный капот кетайский я мерял в свое время - кривее не бывает, лучше уж с битья купить(((. А где радиатор такой дешевый - кинь контакт плиз, на всяк случай.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и меня достали....

По поводу битья согласен с bf-109 52 на все сто.Поэтому и решение о поведении было принято после первой
минуты общения. Адекватное и затем даже скорее вежливое поведение группы молодых людей - это
знаете ли в наших краях и в наше время больше похоже на исключение - и в принципе, в этом плане, за ребят
можно только порадоваться и возможно вырастет еще несколько нормальных и порядочных людей.
В 21 год у человека все же сформировавшаяся психология и поведение в определенной ситуации и если оно
адекватное, то глупо навязывать силой противоположную точку зрения, а потом пожинать плоды и удивляться
хамству и злости современной молодежи. Да и бить человека, заранее определяя его поведение только по марке и виду его машины, в общепринятых "стандартных" рамках - еще больший идиотизм.
Да и дорожная ситуация постоянно меняется - не так уж и давно все шарахались от 600 мерсов и прочих навороченных машин, а теперь именно достаточно дорогие тачки скорее уступят дорогу, чем дядя на пятерке
"жигулей", который не торопясь куда-то пилит.У нас область полного беспредела сейчас в основном оккупирована людьми пересевшими с ВАЗов на бюджетные иномарки и владельцами иномарок средней ценовой
категории - накопившееся "унижение" одних и показное "благополучие" других находят выход на дорогах
Питера по полной программе.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ну вот и меня достали....

Дмитр, неоригинальный капот кетайский я мерял в свое время - кривее не бывает, лучше уж с битья купить(((. А где радиатор такой дешевый - кинь контакт плиз, на всяк случай.
Неоригинальный капот (неоригиналы железа бывают еще и тайваньские и итальянские) ставил дважды. Оба раза результат прекрасный. autobody.ru kapot.ru
Согласен, с битья лучше (цена капота примерно 4т.р.) хотябы тем, что он не в консервационной краске, которую надо счищать, а нормально на заводе загрунтован. Но б\у детали не бывают без повреждений, хоть немного, но надо руки приложить.
P.S. Неоригинальные крылья на Игнис плохо подходят потому что они Крузовские, немного отличаются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ну вот и меня достали....

Да у своих знакомых ребят тоже сделал бы без проблем - хорошо и дешевле. Но у меня страховая и салон - одна контора и ремонт пойдет строго у дилера.
Почти все есть в наличии на Ехiste,со сроком 1-3 дня, соответственно срок поставки в Питер +3 дня от Москвы - вот с этим потом стопудово придется пободаться с сервисом, любят они почему-то (понятно конечно почему- свои дилерские проценты к цене на дороге не валяются) з/части сами заказывать у производителя - с доставкой вокруг земного шара пешком.

По ремонту надо очень хорошо просчитывать: в принципе, если есть КАСКО - можно брать направление на ремонт к дилеру. Но это - время и немаленькое. В Мск очередь на ремонт по направлению - месяц полтора в прошолм году было. Сейчас уже к полугода приближается(( Да пока они закажут то, что надо. А при разборке машины разумеется обнаружится. что чего-то еще надо менять(( Машина может месяц с лишним в сервисе простоять Рыдаю!
Если условия полиса позволяют - можно самостоятельно купить нужные запчасти после осмотра и сразу идти на ремонт. Но тут можно попасть на деньги - страховая может пообещать, что возмоестит стоимость по чеку, а фактически посчитают по своим расценкам. :thumbsdown:

Т..е. либо время, либо деньги Чешу репу.
 





int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Ну вот и меня достали....

А при разборке машины разумеется обнаружится. что чего-то еще надо менять(( Машина может месяц с лишним в сервисе простоять Рыдаю!
Как раз сечас ремонтируюсь у официала. СИМ-юг решил завязать с этой порочной практикой - за месяц до ремонта я им сдал машину на день, они всё разобрали, посмотрели и собрали обратно. Запчасти заказаны заранее, согласование как раз прошло к сроку сдачи машины в ремонт. Видно, им тоже машины месяцами хранить невыгодно...
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Ну вот и меня достали....

Как раз сечас ремонтируюсь у официала. СИМ-юг решил завязать с этой порочной практикой - за месяц до ремонта я им сдал машину на день, они всё разобрали, посмотрели и собрали обратно. Запчасти заказаны заранее, согласование как раз прошло к сроку сдачи машины в ремонт. Видно, им тоже машины месяцами хранить невыгодно...
правда что ль? Наконец-то! Видно действительно посчитали, что выгоднее - лишнюю разборку-сборку сделать или бесплатно хранить))
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Ну вот и меня достали....

Сочувствую.
Морда-это дело такое...
У мну была девятка с гнилым криво сваренным телевизором.... :))
Каска - эт хорошо.
Как там с радиатором кондея- я не понял. Есличо, то до ремонта надо дырки в системе заткнуть.
И этта... у меня вон привычка - не дудеть, а моргать. Оно нагляднее выходит.
Да,по ремонту по каске - разговорился с девчонкой в очереди на ресепшене у дилера - у нее бампер должен был быть новый, а дилер новый зажал и отремонтировал этот, хотя так нельзя.
Случайно вскрылось.
Имей в виду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и меня достали....

в принципе, если есть КАСКО - можно брать направление на ремонт к дилеру. Да пока они закажут то, что надо. А при разборке машины разумеется обнаружится. что чего-то еще надо менять
Только одна прямая Vip дорога без вариантов: оформить в СК заяву на страховой случай, предоставить машину на независимую зкспертизу (она же заодно разборка, полная дефектация и список скрытых повреждений) там же............... принять и забрать а/м там же.
Попытаться что-то ускорить можно только в этом ............... месте. По бумагам у них используются
только оригинальные сертифицированные з/ч от сертифицированного Сузукой поставщика,
к коим Exist и пр. по большому счету не относятся. Ограниченный склад в Москве, но если потребуется что-то из Венгрии и т.п., то придется уламывать хоть c письменным отказом - мне
достаточно оригинала от Exist, не нужен мне сертиф. венгерский поставщик :)
Первый пункт прямой дороги сделан, через неделю второй - там и поговорим предметно с сервисменами в поисках вариантов.

quaidan

Радиатор кондея без дырок но погнут и поуродован - поэтому под замену. Насколько помню справа
у ВАЗ 2114 петля буксирная есть- ей похоже до радиатора и достало.
В похожих ситуациях и гудок и мигание обычно применяю- хотя это противоречащие сигналы для
других случаев. Но мигать человеку, который стартует назад с газом в пол, днем, через вусмерть заклееное заднее стекло - бесполезно. Да и шестое чувство эффекта "замедления времени"
подсказало, что кирдык будет - поэтому успел сам в зеркало заднего вида глянуть, на сколько нам
"паровозиком" отлететь можно - там люди ходят, коляски детские катают - битая машина и чье-то
здоровье все же несравнимы.
Если кто-то в сервисе восстановит мой бампер до товарного вида - лично пожму руку и буду уважать всю оставшуюся
жизнь :)))
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Ну вот и меня достали....

Радиатор кондея без дырок но погнут и поуродован
Не пойму как согласуецца с законами физики хрупкий радиатор и гнутость, но лично видел гнутый фаркопом, но живой уж год радиатор кондея. :))
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и меня достали....

Просто радиатор далеко не хрупкий и определенные деформации выдерживает :)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Ну вот и меня достали....

"Если кто-то в сервисе восстановит мой бампер до товарного вида - лично пожму руку и буду уважать всю оставшуюся
жизнь :)))"

Не видел состояния бампера, но в свое время на Авенсисе на скорости волка сбил (реально дело было - зимой в Шарьинском районе Костромской области). Волку ни хрена - отлетел в сторону, встал и убежал, а я минут 15 мелкие осколки бампера собирал - он на 30 гр. морозе на кусочки разлетелся. Думаете, менял его потом? Спецы склеили, как новый стал)))

А радиатор ты может и не порвал - у меня тоже сильно погнут был, но цел. В любом случае, это только при заправке системы обнаружить можно, так что по КАСКЕ - новый брать однозначно.
Дмитр, наверное не заметил вопрос - так где радиатор кондера за 3570 продают? Китай?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Ну вот и меня достали....

Дмитр, наверное не заметил вопрос - так где радиатор кондера за 3570 продают? Китай?
Я про бампер в смысле - какой ....маньяк..... будет лепить из кусков и делать недостающие по страховке ?!

"мессер" - может это типа вот такой конторы по запчастям http://www.suzuki-parts.ru/mode.30-id.9003-from.60-type.html странно-интересно, хотя есть неувязочки...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Ну вот и меня достали....

"
А радиатор ты может и не порвал - у меня тоже сильно погнут был, но цел. В любом случае, это только при заправке системы обнаружить можно.........
Да включить и послушать - звякнет муфта под капотом или нет, раз его пока открывать низзя. :D
Походу он вроде без давления не должон включицца.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Ну вот и меня достали....

Дмитр, наверное не заметил вопрос - так где радиатор кондера за 3570 продают? Китай?
Я вопрос заметил. А ты наверное невнимательно прочитал мой ответ: autobody.ru kapot.ru
Ну что ты к Китаю привязался? На это я тоже ответил. Большинство неоригинальных радиаторов это Nissens (Дания). Однажды брал на другую машину радиатор охлаждения. Был выбор Nissens или Китай. Подержал в руках оба. Не нашел отличий ни в конструкции, ни в качестве. Взял Китай за 1500р, проблем не испытал. Харэ Китай пинать. Тебе наверное неприятно будет осознавать что Россию так-же Европа пинает.

Добавлено через 7 минут
Да включить и послушать - звякнет муфта под капотом или нет, раз его пока открывать низзя. :D
Походу он вроде без давления не должон включицца.
А на своем попробуй. У тебя тоже не звякнет при температуре меньше 15 градусов. А вообще, ты прав.