Мойки в СПб

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Поискала через поиск, нашла только в московкой ветке обсуждения.

Хочу вот чем поинтересоваться: кто где моет свои а/м-ки?
Интересуюсь вот почему: сегодня поехала мыть а/м-ку как обычно (со времени приобритения авто, т.е. раз 4) на Малый пр. П.С. Все до сегоднешнего дня устраивало. Сегодня, приехав к ним сказала, что хочу (как обычно) сполоснуть а/м водой (вроде бесконтактная мойка), а они мне сразу предлагать стали обезжирить - я отказалась, на что в ответ получила: "Тогда не предъявляйте нам претензий по-поводу разводов после мойки!" (знаю, нужно было на этих словах развернуться и уехать от них...:() Раньше сколько так мыли, разводов я не замечала, а сегодня они как специально... лучше бы не мыла :( Вообщем помыли отвратительно, а денег сняли как за джип (хотя раньше брали как нечто стреднее между джипом и легковой а/м)
Не очень хочется методом проб и ошибок искать хорошую мойку, может кто-нибудь что-нибудь посоветует куда стоит ехать мыть а/м-ку, а куда нет Ангелочек
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мойки в СПб

Вопрос сложный.
По-моему, каждый выбирает себе мойку путем проб и ошибок, причем не факт, что хорошая сегодня мойка такой и останется завтра. Я почти семь лет мылся на одной и той же мойке, но старый хозяин вдруг ее продал, новый - разогнал весь персонал и набрал джамшутов, которые накогда ничего кроме арбы не мыли... Если её вообще моют...
Тема выбора моек точно обсуждалась на Питерской ветке, пошарь поиском, наверняка найдешь.
Лично для меня табу мойки щеточные, мойки на которых моют все что угодно (типа грузовики, автобусы, легковые и пр.) и те, на которых темно как в подвале. Там требовать качества просто глупо. А все остальное - на личное усмотрение.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Мойки в СПб

LENA BK иногда обезжиривание действительно необходимо, без него пена грязь не берёт. Был у меня случай с прошлой машиной, намыли мне машину и подзывают меня, машина вся в таких разводах, что страшно смотреть, попробовал провести пальцем грязь действительно размазывается как будто на ней олифная плёнка. Предложили обезжиривание, но я ведь умный - настоял на том чтобы ещё раз намыли с пеной, результат тот же (второй раз процесс мойки наблюдал лично). Вообщем пришлось всётаки делать обезжиривание. Сейчас ещё сугробы вдоль дорог таят, а на них и масла и соляра и копоть..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semchik

Новичок
9 Апрель 2008
0
0
0
Санкт-Петербург
автомойка без воды! Супер!!!

Всем привет! Ззарегистрировалась на форуме когда продавала свою сузуку баленку и покупала sексик седанчик). Пообщаться было недосуг, а сейчас вот не могу не поделиться. Машинкой очень довольна. Но не об этом сейчас. Всем предлагаю заглянуть на сайт. [] В правом верхнем углу моя машинка:



Естественно цены для сузуководов будут отличаться от цен нашего интернет-магазина (в -)...Звоните, тел. на машине. Вещь и вправду потрясная!
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Мойки в СПб

Хорошая мойка есть на Ломоносовской при съезде с виадука на Ивановскую.
Моют хорошо, разводов на машине не помню и зимой и летом. 6 боксов на 2 машины, есть запись, телефон один из этих: 9706112 или 9056915 (какой из них не помню, записаны в телефоне под одним именем)
Не взирая на инфляцию и кризис цена с 2007г не изменилась (иномарка 240р.жип 300р)
Думаю, понятно, что нетолерантным людям лучше туда не приезжать.:D
Раньше жил в одном квартале - было очень удобно:(

Ну, и, собсна, где находится (красная точка)

http://www.suzuki-club.ru/forum/images/attach/jpg.gif
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мойки в СПб

Тема актуальная! Тож всегда мучаюсь!
На одной из СТО есть знакомый мойщик всегда езжу к нему без очереди правда очень ломает вставать рано!
Мойку при съезде с виадука на Ивановской объезжаю стороной, очень уж криминальные там хозяева, стремно как-то
Удивительно, но помыть аккорд стоит дешевле чем джима, хотя аккорд чуть ли не в 1,5 раза больше!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Мойки в СПб

Мойка на углу пр.Солидарности и ул.Дыбенко - моют очень дешево и качественно, всегда очереди! Есть мойка днища.
На мойке на ул.Челиева (перед заправкой Кириши) больше не моюсь - всегда хотят денег как за большой джип (я про джимни), недочеты устранять не хотят, пока не пнешь, цены обычные.
В центре раньше мылся часто на 1ой Советской за гостиницей "Октябрьская" - лучшего отношения и качества не видел во всем городе, цены чуть выше среднего.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Мойки в СПб

Володрим, дык мы с тобой соседи! Мойкой у киришей раньше постоянно пользовался, до смены мойщиков последний раз помыли просто мерзко.
Один раз мылся на гранитной в автокомплексе моют афигенно, но дороже.
Еще хорошая мойка на лукойле на Крыленко, но очередь даже ночью
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Мойки в СПб

Мойку при съезде с виадука на Ивановской объезжаю стороной, очень уж криминальные там хозяева, стремно как-то
А чего там криминального?Чешу репу.
 




volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Мойки в СПб

Володрим, дык мы с тобой соседи! Мойкой у киришей раньше постоянно пользовался, до смены мойщиков последний раз помыли просто мерзко.
Один раз мылся на гранитной в автокомплексе моют афигенно, но дороже.
Еще хорошая мойка на лукойле на Крыленко, но очередь даже ночью
Да, соседи получается:) Еще Денис Enot наш сосед.
На лукойле на Крыленко хорошая мойка - подтверждаю! А еще есть сервис и мойка на Дальневосточном в гаражах (между ул. Коллонтай и ул.Зольной), там заведует ДЮХА с vse4х4.ru, соответственно скидки соклубникам, мойка днища присутствует. Мойка понравилась, а вот на сервисе МЕНЯ пытались развести на бабки - обломал сразу (хотя ребята очень толковые)! Джипперам рекомендую туда - недорого и очень качественно, но лучше паредставлять какие работы сколько могут стоить:)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: автомойка без воды! Супер!!!

Естественно цены для сузуководов будут отличаться от цен нашего интернет-магазина (в -)
semchik, подскажите, у Вас днище можно помыть?
И как претендовать на отрицательную разницу в цене? Достаточно подкатить на сузуке?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: автомойка без воды! Супер!!!

semchik, подскажите, у Вас днище можно помыть?
И как претендовать на отрицательную разницу в цене? Достаточно подкатить на сузуке?
Каккое днище? Это реклама очередного супер-пупер-мега-хим-средства. Попшикал и порядок. :D
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: автомойка без воды! Супер!!!

Вчера жена нахваливала мойку на мурманке у поста ДПС, но там таджики
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: автомойка без воды! Супер!!!

Каккое днище? Это реклама очередного супер-пупер-мега-хим-средства. Попшикал и порядок. :D
Сильно напомнило ильфопетровский "Титаник". Радикально черный цвет. Не смывается ни холодной, ни горячей водой. Контрабандный товар... Тока вот чего-то нанотехнологии сюда не привлекли... в полном объеме!
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: автомойка без воды! Супер!!!

мойка - это такое дело что раз на раз не приходится!сегодня у метро купчино помылся у узбеков за 350 рублей!машина чистая!
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Мойки в СПб

Всё, летом буду мыть машинку на даче сама Показываю

А вот зимой придется на мойке:(
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Мойки в СПб

А зачем ее вообще мыть? Особенно зимой? Ну летом, на даче, это еще можно понять - физические упражнения на свежем воздухе.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мойки в СПб

А зачем ее вообще мыть? Особенно зимой? Ну летом, на даче, это еще можно понять - физические упражнения на свежем воздухе.
Нормальное такое предложение :)) А ничего, что реагенты, которыми нас усилено поливают, краайне агрессивны химически? Зимой машину, по хорошему, надо не меньше раза в неделю мыть. Или потом не хнычьте, что коррозия на гарантийных машинах...
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Мойки в СПб

Безусловно, реагенты коррозионно активны, особенно старая добрая соль. Однако кузов покрыт лакокрасочным покрытием, как раз и предназначенным для защиты от коррозии. Что с того, что сначала мы его поливаем грязью во время езды, а потом водой с пеной во время мойки? Если краска повреждена, мойка от коррозии не спасет. К тому же при обычной мойке кузова (Вы же не моете днище и двигатель каждую неделю?) смывается грязь именно с краски, а в те места, где краски нет, вода не попадает практически, зато запросто попадают те самые реагенты. Помните термин "скрытые полости"? За три года эксплуатации "тазика"-классики (нового, гарантийного) никакой серьезной коррозии на нем не заметил при всем пресловутом низком качестве окраски. Думаю, что у японской машины качество окраски и антикоррозионной обработки повыше будет. Так что против коррозии нужно следить за краской и сделать антикор полостей и днища (по-хорошему раз в год проверять и подмазывать царапины, а раз в 3-4 года обновлять). И еще следить за тем, чтобы вода в салоне не скапливалась, чтобы избежать внутренней коррозии.
Ну а мойка - это для эстетики. Безусловно, на чистой машине ездить приятно, чистые стекла и фары - лучшая видимость, чистые номера - минус повод разговора с гаишником. Но и только.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мойки в СПб

Боюсь, что у японских (да и других зарубежных) автопроизводителей в голове не может уложиться, какой химической дрянью можно поливать дороги. В противном случае конкретно для нашей страны они должны разработать специальное ЛКП... Это утопия. :)))
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Мойки в СПб

Думаете, в других странах не поливают и не посыпают? В том числе и в Европе. Примерно той же самой дрянью. Кстати, был этой зимой репортаж по ТВ100 (по поводу выхода из строя Южной подстанции), в котором проверяли реагенты, используемые на КАД. Выводы были - электролитически пассивные органические вещества. Если так, то вообще никакой коррозионной активности в них нет. Впрочим, оставим это все на совести журналистов. Любое ЛКП устойчиво к коррозионному воздействию водных электролитов, потому как это органика, в воде не растворяется и в электролитические реакции не вступает. Качественно сделанное ЛКП (вместе с грунтом) образуют достаточное препятствие для проникновения электролита к металлической поверхности. ЛКП "не любит" механические повреждения, котрые, кстати, любая контактная мойка наносит ему в немалом количестве.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Мойки в СПб

Ну а мойка - это для эстетики. Безусловно, на чистой машине ездить приятно, чистые стекла и фары - лучшая видимость, чистые номера - минус повод разговора с гаишником. Но и только.
Вот, а мне как раз для эстетики и нужно ее мыть :D
Люблю ездить на чистой машинке ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мойки в СПб

... любая контактная мойка наносит ему в немалом количестве.
А кто здесь говорит о контактных мойках? Любая контактная мойка - дъявольское зло! :)) Если только это не мягкая губка в собственных руках.
Мельчайших сколов от камушков на капоте, например, которые есть, пожалуй, у каждого, достаточно, чтобы этот электролит проник к металлу, ибо грунта на наших машинах (я конкретно про Джимни) не замечено вообще ;-) Есть некое подобие оцинковки (сульфатирование), совершенно неустойчивое к внешним воздействиям, и сама краска с лаком.
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Мойки в СПб

Привет! Можно три копейки!?))) Данная тема активно мусировалась в Лиановской ветке год назад. Оттуда и подцепил я «заразу» (шутка), Потапычь приучил купаю Лианку раз в неделю, в теплое время года периодически полирую. Цена примерно везде одинакова, так например Лиана кузов + коврики 250-350, люкс 500. Хорошие мойки при салонах и почему-то там где живая очередь, где по записи понтов много качество оставляет желать лучшего, очень разочаровал Юнит на Розенштейна, руководство явно экономит на зарплате работников. Хорошая у «джамшутов» в Либавском пер. правда есть одно но двор там честно как после бомбежки. Сейчас переехал рядом с домом между Руставели и Лужской нормально, а вообще (сейчас полетят томаты) ну дайте Вы немного мойщику не скупитесь.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Мойки в СПб

Если только это не мягкая губка в собственных руках.
Губка-то мягкая, а вот то, что она стирает с поверхности - не очень. Струя воды под давлением и активная пена. Насчет грунта Вы меня очень удивили. Неужели японцы разработали покрытие, которое имеет достаточную адгезию к металлу при хороших декоративных и механических свойствах?
Чешу репу...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мойки в СПб

Насчет грунта Вы меня очень удивили. Неужели японцы разработали покрытые, которое имеет достаточную адгезию к металлу при хороших декоративных и механических свойствах?
Не претендую на истину в последней инстанции, но когда рассматривала расквашенную мордочку Джимки, следов грунта я лично не заметила. Может, кто меня и поправит.
Содержать личный Керхер возможности нет ввиду отсутсвия места для подключения и помывки в городе. А еженедельно посещать платные мойки - сейчас очень накладно. Так что это я теоретически-то ратую за частые помывки, а практически - тоже от силы 2-3 раза за зиму машину моем (как правило, после выездов из города). Ну а летом-то после каждой покатушки волей-неволей приходится... :))
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Мойки в СПб

Ну да, аналогично, зимой мою только перед визитами на сервис - из вежливости.