Гарантийная покраска задней двери...?

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ясно. А вообще позиция Дины забавная.
 


svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Важно для ВСЕХ у кого появились ржавые "прыщи": если у "вашего" "прыщика" соскочила верхушка (шляпка) - гарантия пропадает, так как такой прыщь квалифицируется как скол и не подлежит перекраске.
Я бы так не сказал. На ТО-1, которое я проходил в декабре, мне закрасили "скол" на скате крыши над лобовым стеклом со стороны водителя. Причем, даже без моего напоминания (я про него просто забыл). Скол был размером с 0.5см в диаметре. Ржавчины, правда, не было - только серое покрытие (грунтовка?).
Дело было в Тольяттинской РОНЕ (Сим-Авто).
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Забавно себя ведут все офциальные диллеры. Особенно забавляют их цены.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Я бы так не сказал. На ТО-1, которое я проходил в декабре, мне закрасили "скол" на скате крыши над лобовым стеклом со стороны водителя. Причем, даже без моего напоминания (я про него просто забыл). Скол был размером с 0.5см в диаметре. Ржавчины, правда, не было - только серое покрытие (грунтовка?).
Дело было в Тольяттинской РОНЕ (Сим-Авто).
Ну что сказать, значит у вас народ меньше испорчен, а может просто человек хороший попался, типа меня :), увидел бяку - залечил :). ПаВеЗлО! :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ясно. А вообще позиция Дины забавная.
Позиция Автодины ханжеская. Забавной она казалась бы, если сейчас на дворе были бы 90-е годы прошлого столетия. Но мир немного изменился с тех пор...
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Забавно себя ведут все офциальные диллеры. Особенно забавляют их цены.
А шо диллеры, они, тоже, продукт нашей системы :) Ничего японского в них нет, в этом мы с вами убедились. :( Что от них ждать? А цены будут задирать до тех пор пока хоть кто-то будет покупать у них (и услуги и запчасти). Вот если-БЫ сузукоды "всей_страна" взяли БЫ, да забили БЫ на диллеров, вот тогда БЫ может БЫть и почесались БЫ японцы вместе с нашими неяпонцами!

Ну согласитесь, это же просто хамство - колодки передние за 5000 руб! Против 700 руб! Баксы-бакс Охренеть!
На остальное, тоже, разница в цене соответствующая.
Я когда Ровера в Мажоре обслуживал - думал во цены запредельные! Ну там хоть как-то отмазаться можно - английская старая машина и всякое такое, а тут-то что? Современный (типа щас делается) ДЕШЁВЫЙ (по исполнению!) автомобиль, ОТКУДА блин такая наценка? Ёпрст!
На Ровер 400 колодки передние, с тормозными дисками вместе, дешевле чем на Джима только колодки!??! Ну куда это годится?
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Действительно, продукт системы. Пока там ругались, я поинтересовался, зачем они так ведут себя с клиентами, типа, уже на форуме Автодину протягивают за покраску, так зачем ещё и о слесарке плохое мнение формировать? Изумительный ответ: "Да, это так и мы всё это читаем, но всё равно все едут к нам."

Вот только не пойму, почему, если у тебя есть стенд по подбору краски (если он есть, а иначе заем вписывать подбор в работы), почему не подобрать по нормальному? У меня в знакомом автосервисе маляр может пару раз отправить доставщика на переколеровку, а если он и тогда привезёт не то, что надо, на третий-четвёртый раз, в зависимости от загруженности по работе, сам поедет на подбор и добьётся полного совпадения цвета, чтоб не краснеть перед клиентом. И это сервис "в ангаре"...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Люба, это все не Америка для меня. Но только вот счете стоял пункт - "подбор цвета"....
Дык узнать номер краски и найти банку - это у них и называется "подбор" :)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Изумительный ответ: "Да, это так и мы всё это читаем, но всё равно все едут к нам."
Так походу дела, скоро могут и перестать ездить, а? Разве не так?

Чё добиваемся? Ежели Вы читаете, уважаемые господа АвтоДиновцы, так неужели не стыдно совсем за свою работу? Ведь мы же начинаем вас ругать не от склочности своей, а от того, что вы работу свою делаете не добросовестно!
:thumbsdown:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Так они соседний только читают...
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Марфуш, ты ему лучше дай ссылочку на этот топик, для ознакомления, чтоб по десять раз одно и то же не расписывать...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Неа, подожди не давай, щас поеду машинку заберу сначала, а то какую бяку вдруг кто сделает :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Машинку получил, под дождём вроде всё ОК, завтра при свете посмотрю с пристрастием :).
Имел приятную беседу с Главным Инженером, резум позже.
Помните как у Райкина: Пусть всё будет, но хоть чего-нибудь но нехватает, это я к тому, что всё могут сделать хорошо, но, блин, где-нить обязательно подсерят :), короче приёмщик, оч. приятный человек, под дождём доделывал брак сборщиков двери! Нехватает строгости в Дине, пороть сильней надо бракоделов!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Машинку получил, под дождём вроде всё ОК, завтра при свете посмотрю с пристрастием :)!
То есть имеет смысл отдать Жужика на переделку передней стойки?Чешу репу.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

То есть имеет смысл отдать Жужика на переделку передней стойки?
На переделку незнаю :), а на перекраску я бы отдал. Конечно есть вариант, что где-то могут подсерить ещё, но вероятность не очень высока и когда второй раз делают, гораздо больше внимания. Хотя наших "джамшутов" переделать очень трудно, но видимо перед начальством определённый страх есть. Но руководство не боги, свой мозг работникам не вставят (чувствуется по моей речи влияние общения с Дмитрием Осиповым :))))

Марфа, я думаю стоит перекрасить, тьфу, тьфу, надеюсь будет луче! :)
 



svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Отдавал в Рону - закрасили по гарантии. Но не целиком двери, а только места коррозии. Сколько не вглядывался - не мог найти тех мест. :thumbsup:
Посмотрим, что там будет через полгода-год.;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ну что тут сказать? Повезло! Поздравляю! Есть ещё, видимо, честные и любящие свой труд мастера.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

22-го июля проходила ТО 30000 в Автомире на Дмитровке, показала инженеру по гарантии коцки на задней двери над ручкой, сфоткал и перезвонил сегодня, говорит, что пришло согласование на гарантийный ремонт, спросила о качестве работ типа "Покрасите нормально или ну его нафик ваш гарантийный ремонт". Говорит, что претензий не было и перед подписыванием акта осмотрите авто, в случае чего претензии принимают.
Только у меня возникло непредвиденное обстоятельство. Позавчера мой супруг на своем(нашем) Тусане протаранил моего(нашего) Джимника в запаску и соответственно вмятина на задней двери образовалась. :hilarious: Вот теперь записали машинку на осмотр на 1 октября. Скорее всего дверь будут менять по КАСКО, локальная покраска по гарантии пролетает мимо, хотя заявка в кузовной цех уже оформлена.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Позавчера мой супруг на своем(нашем) Тусане протаранил моего(нашего) Джимника в запаску и соответственно вмятина на задней двери образовалась.
Сорри за офф! А что с Тушканом? Просто интересно, какие потери у других авто вызывает встреча с запаской Джима?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

.........................

Просто интересно, какие потери у других авто вызывает встреча с запаской Джима?
меня догонял Ленд Ровер Дискавери , с железным бампером.......................

:D :D :D
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Сорри за офф! А что с Тушканом? Просто интересно, какие потери у других авто вызывает встреча с запаской Джима?
С Тусаном всё, конечно, хуже. У него ж спереди запаски нет:D Капот, бампер, левая фара цела, но её записали в протокол на всякий случай, решетка не пострадала. На ходу, но видок...будто губу пренебрежительно вздернул. Аварком с ГАИшником сказали:"Да... Сузука крепкая оказалась!"

Добавлено через 4 минуты
Это Тусан просто высокий, а полтора года назад меня тетя на Акценте догнала, так всю морду себе разворотила, а у меня только маленькая трещинка на накладке бампера под запаской была. Теперь бампер не пострадал, только пластик на чехле (чехол нержавейка с пластиком в цвет кузова), да и тот застрахован, и вмятина от запаски на двери.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

против лехковушек ещё можно спастись .

А вот против высоких "братьев" ничё не придумаешь :(
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

У меня поперла ржавчина на двери через 2 года - хранение в гараже, зимой не ездил - пробег 10к
Я эти пятнышки/пупырышки убрал тряпкой, знающие люди сказали не париться, зимой по москве отматал 5к
где ржавчину убрал ничего нет :)

По поводу гарантийного общения с Автодиной на Ярославке есть и положительный и отрицательный опыт
+ Замена с покраской переднего бампера - сделали отлично, выглядит как новый( на витаре)
+ ТО делали быстро
- ремонт по каске - жуткие сроки ожидание запчастей, постоянное динамо - всегда обещают перезвонить,
но не перезвонили ни разу, вроде проплачено, а нервы портят :(
- несколько наплевательское отношение манагеров, ощущение что у них главная задаче послать человека подальше - даже если это какие-то доп работы за $
Во всяком случае всякие жалобы на скрипы и дребезжание, не принимали и устранить отказывались, даже за денежку, не в счет гарантии. Типа так и должно быть. Зато в другом сервисе за несколько часов все убрали - причем случай по идее был гарантийный какая-то ерунда на печке отошла.
- последний негативный момент, при прохождении гарантийного ТО
за денежку на Jimny мне предлагали установить посадочное место под салонный фильтр, а без этого
"я не смогу фильтр поставить ибо некуда". Вот это меня убило - для себя я сделал вывод - держаться от них подальше. Фильтр я ес-но поставил и посадочное место как ни странно было на месте.

Сейчас попал в небольшое ДТП, ремонтироваться и краситься у них не буду точно, гарантии чуток осталось - в топку их.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

за денежку на Jimny мне предлагали установить посадочное место под салонный фильтр, а без этого "я не смогу фильтр поставить ибо некуда". Вот это меня убило - для себя я сделал вывод - держаться от них подальше. Фильтр я ес-но поставил и посадочное место как ни странно было на месте.
А ведь что-то подобное я уже читал на форуме.:D Ну "молодцы", сервисмены, высший пилотаж развода :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

А ведь что-то подобное я уже читал на форуме.
Ага. С abcom-а Дина денег содрала за якобы пропиливание места под салонный фильтр :)) основное обсуждение было на соседнем форуме в разделе Автодины. Он даже фотки постил. Но это, видимо, мастера так развлекаются. Гл.инженер АвтоДины в шоке от такого рассказа был :)
 


O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

У меня была гарантийная покраска бампера и арки левого переднего колеса (когда ехал по главной дороге, со второстепенной, из под знака "Уступи дорогу" вылетел Мерс и помчался мне наперерез. Я как мог пытался от него увернуться, уходя вправо, но он козел достал все равно). Страховая выписало мне направление в сервис Автокей "Авторемгрупп" шоссе Энтузиастов 59. Приняли машину 5 августа обещали все сделать и вернуть 8 августа. Получил только сегодня 14 августа.
Но - все сделали качественно, ничего не поцарапали, ничего не сломали и ничего не украли.
Счастье-то какое! Неужели выходим на мировой уровень обслуживания!
Так что рекомендую "Авторемгрупп" - медленно, но качественно!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Наткнулся на статейку про ржавчину у Тоёты. Оригинал: http://auto.mail.ru/article.html?id=29826


Toyota обвиняют в появлении ржавчины

Toyota скоро может объявить о новом масштабном отзыве. По данным портала Drom.ru, американская администрация дорожной безопасности (NHTSA) начала расследование в отношении 218 000 пикапов Toyota Tundra, которые были сделаны в 2000-2001 годах. Эти автомобили подозревают в том, что они… ржавеют.

Оказывается, в NHTSA поступило уже около двух десятков жалоб на то, что в Tundra активно ржавеет крепление запасного колеса, расположенное под днищем кузова. Кроме того, коррозия была замечена и на других элементах.

Стоит отметить, что в прошлом году Toyota уже отзывала около 750 000 автомобилей модели Tacoma из-за проблем с коррозией. Тогда часть машин выкупалась по рыночной стоимости, у некоторых авто меняли раму, а если ржавчина не выявлялась, то на машины давали 15-летнюю гарантию от сквозной коррозии.


Может Сузуки не знает про "болезнь" задней двери?

"...американская администрация дорожной безопасности..." Чем занята наша администрация? Запретом кенгурятников? Невольно задаёшься вопросом о том, чья же администрация в лучшей степени отрабатывает деньги налогоплательщиков...

"...около двух десятков жалоб..." Да у нас, по сравнению с ними, уже эпидемия ржавых дверей!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Кроме Бип-бип ничего написать не могу, по этому поводу!
 

Romson

Бывает здесь
25 Сентябрь 2009
54
0
0
Тульская обл.
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

какие нафик джамшуты ребят? вы о чём?
этоже чисто наш РУССКИЙ мИнталитетище!!!! знаете , как : украл -выпил-в тюрьму...)
так и сервис мены - есть подчинённый , есть начальник.подчинённый всегда недоволен своей зп и начальским "беспределом и требовательностью" (нефиг нах вообще тогда работать - сидите на бирже уродцы! или к нам в провинцыю приезжайте , тут знаете какие зп большие , и начальство какое ласковое).дык вот рабочему пофигу на любую фирму , хоть сузука хоть мерс , он сегодня Джима увечит , а завтра мерена будет карёжить в другом салоне.и накакать ему на то что народ теряет доверие к нормальной брендовой фирме.главна сегодня побольше накрасить-больше заплатят , а что через полгода будет - пох!он ведь врядли там уже будет работать, да и если чё клиент вставит пистон мастеру или манагеру , а он всегда причину найдёт.
подрабатывал я на покрасочке по студенчеству , дык вот , ребят за ден- за два если вам чёто покрасят - это будет полное Г.
потому как деталь(крыло , дверь и т.п. ) прежде чем красить -надо снять , разобрать если обшивка,полностью очистить от силоса всякого , зачистить-заматить - а это уже ТЬМА ВРЕМЕНИ, зашпатлевать , загрунтовать , прокрасить , залачить!всё это уже в боксе с идеальной чистотой , где не должно быть ни пылинки - вообще!а это ТЬМА ВРЕМЕНИ , потому как каждый слой должен просохнуть!!!в зависимость от работы - может иполдня , а может и день-два!а теперь представьте сколько авто приезжает к ним ремонтироваться?сколько часов должно делаться всё ПО НОРМАЛЬНОМУ и сколько авто им удаётся клиентам СДЕЛАТЬ за это время?разница между тем , как должно быть и как есть получается в разы!и вы хотите чтоб в цвет и в тон , чтоб без царапин и без коцокРыдаю! да эти козлы (проститети) оуевшые -им тока бабок срубить!!!
сам сталкивалсяРыдаю!
а в гараже парниша мне прокрасил так что я на попу сел - заводы все сосут просто...а этот в гараже занимается и у него офигенски получается!так вот я в очереди к нему со своим крылом стоял 1,5 месяца!!!! к гаражному мастеру , не в сервис!!! потому как у нас весь город знает - что он - зе бест!):D ....а кто не верил , и делал в сервисе, потом так же втыкался как и вы.
получается что цивилизация для нас - не есть гут;)
мы что хуже други стран?почему мы не достойны нормальной обслуги? почему дядя ваня ,полупьяный в своём гараже , без супердорогова оборудования , делает так что народ ему блин руки готов целовать????обидно блин до слёз.....прям настрой убивают гады.
простите за лексику , писал максимально корректно , хотя всё охарактеризовать и передать мои чувства можно исключительно на нашем родном ТАТАРСКОМ языке!:)D родном - потому как они нам 300 лет вдували и всемы мы с вами - немножечко джамшуты:D)