Что-то пищит

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Вот такая фигня происходит довольно давно у моего свифта, независимо ни от чего иногда в салоне раздается некий сигнал "три коротких писка" :D пищит иногда по 5 раз на дню иногда неделями молчит... на скорости... в пробке... просто ни с того ни с сего берет и пищит =)
В ключе и брелке иммобилайзера батарейки новые. И главное нигде про это не написано..
Свифт 2007 года роботомеханика венгр
Если кто что знает подскажите плз =)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что-то пищит

Вот такая фигня происходит довольно давно у моего свифта, независимо ни от чего иногда в салоне раздается некий сигнал "три коротких писка" :D пищит иногда по 5 раз на дню иногда неделями молчит... на скорости... в пробке... просто ни с того ни с сего берет и пищит =)
В ключе и брелке иммобилайзера батарейки новые. И главное нигде про это не написано..
Свифт 2007 года роботомеханика венгр
Если кто что знает подскажите плз =)
возможно сигналка
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Что-то пищит

точно не сигналка -) она щас у меня вобще не работает... а когда работала писк был...
Причем пищит зуммер явно из приборной панели как например когда габариты не выключишь или ремень не пристегнешь.
И даже у иммобилайзера звуки несколько другие... он тоже пищит когда зажигание включаешь после того как найдет\не найдет брелок в зоне действия, так вот у него тональность другая совсем.

Обнаружил щас, что пищит даже при заглушенном двигателе когда замок зажигания в положении ON
Сегодня как с цепи сорвалась машинка... раз 25 пропищала за час пока с работы домой ехал.
 

Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Что-то пищит

Как вверху указано, можно пользовать поиск. у меня такое было, все ди леры и интернт указывают что этот звук-сцепление конченое. я так попал недавно вот ссылка http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32194
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Что-то пищит

Тему твою видел, и читал, но подозреваю что это не сцепление всетаки... тем более что писк есть даже при залушенном двигателе... Вчера специально пол часа в машине просидел с заглушенным двиателем, но включенными приборами, писк раздавался за это время дважды.

К тому-же в отличии от твоего случая у меня не происходит никакого падения оборотов или видимых изменений в работе двигателя.
Не важно стоишь\едешь, вдруг раздается три коротких сигнала и все.
 


Jums

Бывает здесь
26 Ноябрь 2007
83
18
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift, 2007
Ответ: Что-то пищит

Нуу за полчаса успел бы к дилеру лучше в сервис. там надежнее скажут. Возможно кто то уронил будильник просто под кресло
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Что-то пищит

Мы с диллером в разных концах города обитаем, неудобно туда ездить =))

Вобщем прошел ТО 15000 пожаловался на писк, теперь писка нет.
Что сделали так и не выяснилось, но подозреваю что ты был таки прав насчет сцепления, т.к. одним из пунктов счета была "Регулировка сцепления", правда она там и так была бы. Потому-что я еще жаловался на рывки у робота.

Вобщем все мне отрегулировали, все стало просто шикарно, я даже и не думал что мой свифт может так плавно ездить =))) Особенно чувствуется при торможении на маленькой скорости.

А до кучи еще и сигналку мне по гарантии целиком заменили ибо она сдохла совсем =)) вобщем выходные прошли крайне плодотворно
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Что-то пищит

Мож предупреждает, что температура на улице понизилась но 3-х градусов? У меня так БєєМВє пищит.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Что-то пищит

Когда заведен дигатель, закрыта дверь и машина "теряет" дистанционный ключ, то она пищит 3 раза и моргает красным ключиком на приборке. Это фича, а не бага.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Что-то пищит

Когда заведен дигатель, закрыта дверь и машина "теряет" дистанционный ключ, то она пищит 3 раза и моргает красным ключиком на приборке. Это фича, а не бага.
Особенно это странно, если батарейки в брелках и ключе новые...

VoiD, а действительно, красненький автомобильчик с замком на панельке моргает в момент писков?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Что-то пищит

Да не... забыл я написать что световых сигналов никаких при этом. Был бы это иммобилайзер или ключик я бы догадался =))))

99% что сцепление, больше на ТО вроде ничего не регулировали. Писк пропал. Второй день катаюсь ни разу не пищал.

И кстати автомобильчик у меня желтый а не красный =)) на панельке, а вот ключик красный\фиолетовый в зависимости от того есть брелок в машине или нет =))

С удивлением кстати обнаружил что ключ внутри брелка вовсе и не нужен для работы =)) А меня какието "умные" люди убеждали что ключ электронный и брелок сначала его параметры считывает =)))) А я ведь повелся когдато =)) ну да не важно это.

Когда заведен дигатель, закрыта дверь и машина "теряет" дистанционный ключ, то она пищит 3 раза и моргает красным ключиком на приборке. Это фича, а не бага.
А на ключ я первым делом и грешил, какое-то время даже пытался ездить с обоими брелками и новыми батарейками в обоих =))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

flash-187

Наш человек
10 Март 2008
153
31
0
45
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki SWIFT'2007 1,3 BGGL-edition
Ответ: Что-то пищит

у меня такой же а/м, те же проблемы. писк - сигнал о какой-либо неисправности. в моём случае сначала стёрся диск сцепления, но не совсем, провели ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ РОБОТА у ОД, всё нормализовалось, но не на долго, через месяц - опять писк, и ещё через неделю нервотрёпки диск сгорел совсем (пренеприятнейший запах!!!), купил запчасти у официалов (диск, корзина и выжимной подшипник 11905 руб.) установил сам, а после установки приехал (на тросе) к ОД на ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ РОБОТА (685 руб.) что ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. помимо слесарки-установки, нужна и компьютерная перенастройка.
ИТОГО: 12590 руб.
если всё делать у ОД 22000 руб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек