Что-то пищит

Тема в разделе "Swift", создана пользователем VoiD, 26 мар 2009.

1. VoiD
    Оффлайн

VoiD

Баллы:
    0
    Вот такая фигня происходит довольно давно у моего свифта, независимо ни от чего иногда в салоне раздается некий сигнал "три коротких писка" :D пищит иногда по 5 раз на дню иногда неделями молчит... на скорости... в пробке... просто ни с того ни с сего берет и пищит =)
    В ключе и брелке иммобилайзера батарейки новые. И главное нигде про это не написано..
    Свифт 2007 года роботомеханика венгр
    Если кто что знает подскажите плз =)

2. Загрузка...

Похожие темы - пищит
    1. ANdyCV
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      2.623
    2. Agdam
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      3.266
    3. kalliopa
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      1.479
    4. bos44
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      2.858
    5. Выдр
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      927

3. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649
    Ответ: Что-то пищит

возможно сигналка

4. VoiD
    Оффлайн

VoiD

Баллы:
    0

точно не сигналка -) она щас у меня вобще не работает... а когда работала писк был...
    Причем пищит зуммер явно из приборной панели как например когда габариты не выключишь или ремень не пристегнешь.
    И даже у иммобилайзера звуки несколько другие... он тоже пищит когда зажигание включаешь после того как найдет\не найдет брелок в зоне действия, так вот у него тональность другая совсем.

Обнаружил щас, что пищит даже при заглушенном двигателе когда замок зажигания в положении ON
    Сегодня как с цепи сорвалась машинка... раз 25 пропищала за час пока с работы домой ехал.

5. Jums
    Оффлайн

Jums

Баллы:
    0

Как вверху указано, можно пользовать поиск. у меня такое было, все ди леры и интернт указывают что этот звук-сцепление конченое. я так попал недавно вот ссылка http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32194

1 человеку нравится это.
  6. VoiD
    Оффлайн

VoiD

Баллы:
    0

Тему твою видел, и читал, но подозреваю что это не сцепление всетаки... тем более что писк есть даже при залушенном двигателе... Вчера специально пол часа в машине просидел с заглушенным двиателем, но включенными приборами, писк раздавался за это время дважды.

К тому-же в отличии от твоего случая у меня не происходит никакого падения оборотов или видимых изменений в работе двигателя.
    Не важно стоишь\едешь, вдруг раздается три коротких сигнала и все.

7. Jums
    Оффлайн

Jums

Баллы:
    0

Нуу за полчаса успел бы к дилеру лучше в сервис. там надежнее скажут. Возможно кто то уронил будильник просто под кресло

1 человеку нравится это.
  8. VoiD
    Оффлайн

VoiD

Баллы:
    0

Мы с диллером в разных концах города обитаем, неудобно туда ездить =))

Вобщем прошел ТО 15000 пожаловался на писк, теперь писка нет.
    Что сделали так и не выяснилось, но подозреваю что ты был таки прав насчет сцепления, т.к. одним из пунктов счета была "Регулировка сцепления", правда она там и так была бы. Потому-что я еще жаловался на рывки у робота.

Вобщем все мне отрегулировали, все стало просто шикарно, я даже и не думал что мой свифт может так плавно ездить =))) Особенно чувствуется при торможении на маленькой скорости.

А до кучи еще и сигналку мне по гарантии целиком заменили ибо она сдохла совсем =)) вобщем выходные прошли крайне плодотворно

9. dima00
    Оффлайн

dima00

Баллы:
    0

Мож предупреждает, что температура на улице понизилась но 3-х градусов? У меня так БєєМВє пищит.

10. VoiD
    Оффлайн

VoiD

Баллы:
    0

Да врядли... она и летом пищала =)

11. dima00
    Оффлайн

dima00

Баллы:
    0

Когда заведен дигатель, закрыта дверь и машина "теряет" дистанционный ключ, то она пищит 3 раза и моргает красным ключиком на приборке. Это фича, а не бага.

1 человеку нравится это.
  12. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Особенно это странно, если батарейки в брелках и ключе новые...

VoiD, а действительно, красненький автомобильчик с замком на панельке моргает в момент писков?

1 человеку нравится это.
  13. VoiD
    Оффлайн

VoiD

Баллы:
    0

Да не... забыл я написать что световых сигналов никаких при этом. Был бы это иммобилайзер или ключик я бы догадался =))))

99% что сцепление, больше на ТО вроде ничего не регулировали. Писк пропал. Второй день катаюсь ни разу не пищал.

И кстати автомобильчик у меня желтый а не красный =)) на панельке, а вот ключик красный\фиолетовый в зависимости от того есть брелок в машине или нет =))

С удивлением кстати обнаружил что ключ внутри брелка вовсе и не нужен для работы =)) А меня какието "умные" люди убеждали что ключ электронный и брелок сначала его параметры считывает =)))) А я ведь повелся когдато =)) ну да не важно это.

А на ключ я первым делом и грешил, какое-то время даже пытался ездить с обоими брелками и новыми батарейками в обоих =))))))))

1 человеку нравится это.
  14. flash-187
    Оффлайн

flash-187

Баллы:
    0

у меня такой же а/м, те же проблемы. писк - сигнал о какой-либо неисправности. в моём случае сначала стёрся диск сцепления, но не совсем, провели ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ РОБОТА у ОД, всё нормализовалось, но не на долго, через месяц - опять писк, и ещё через неделю нервотрёпки диск сгорел совсем (пренеприятнейший запах!!!), купил запчасти у официалов (диск, корзина и выжимной подшипник 11905 руб.) установил сам, а после установки приехал (на тросе) к ОД на ИНИЦИАЛИЗАЦИЮ РОБОТА (685 руб.) что ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. помимо слесарки-установки, нужна и компьютерная перенастройка.
    ИТОГО: 12590 руб.
    если всё делать у ОД 22000 руб.

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. что то пищит в салоне сузуки

,
  2. пищит машина второй день

,
  3. приора звук приборной панели пищит три раза подряд

,
  4. сузуки свифт звук тихий как сигналка,
  5. пищит тихо сигналка не с того не с сего ,