Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Суть вопроса такова.
Страховая компания РОССИЯ даёт отказ в выплате по КАСКО.
Ихняя мативация:
ЦИТАТА:Справка форма 3 и копия Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 23 декабря 2008г предоставленные Вами 15 декабря 2008г из ОВД ,не подтверждают описанных Вами обстоятельств повреждения автомобиля.Согласно указанным документам,в период времени с 9-00 до 18-00 .вы припарковались по адрессу.....,при неизвестных обстоятельствах образованны повреждения.

А участковый пишет в справке формы №3:
Цитата:При неизвестных обстоятельствах ,неустановленными лицами причинены повреждения.По данному делу в возбуждении уголовного дела отказанно.На основании п.2 части первой ст.24,ст144,145 и 148 упк рф.

Подскажите что теперь делать?Чешу репу.
Как должен написать участковый чтоб было правельно?
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

1. слабо понятно, как справка от 23 декабря была предоставлена 15-го? Или я чего-то не понял?
2. В справке не указаны повреждения. Соответственно речь может идти о любых не относящихся к сути дела.
3. Нет времени события. Т.е. это могло произойти в другое время и в другом месте.
4. Страховая, похоже, хочет чтобы дело было возбуждено. Это нереально, кумо нужен "висяк"?
5. Вы уже предоставили справку, другую вряд ли будут рассматривать.
Вывод - юрист и в суд.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Вывод - юрист и в суд. +1

А то, что написано в результате действия неустановленных лиц, это хорошо, попадает под "действие 3-их лиц", а такой риск, как правило, застрахован.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Суть вопроса такова.
Страховая компания РОССИЯ даёт отказ в выплате по КАСКО.
Ихняя мативация:
ЦИТАТА:Справка форма 3 и копия Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 23 декабря 2008г предоставленные Вами 15 декабря 2008г из ОВД ,не подтверждают описанных Вами обстоятельств повреждения автомобиля.Согласно указанным документам,в период времени с 9-00 до 18-00 .вы припарковались по адрессу.....,при неизвестных обстоятельствах образованны повреждения.

А участковый пишет в справке формы №3:
Цитата:При неизвестных обстоятельствах ,неустановленными лицами причинены повреждения.По данному делу в возбуждении уголовного дела отказанно.На основании п.2 части первой ст.24,ст144,145 и 148 упк рф.

Подскажите что теперь делать?Чешу репу.
Как должен написать участковый чтоб было правельно?
Как я понимаю - справка купленая?
В справке перечислены повреждения полученные неодномоментно и при разных обстоятельствах (ДТП, ПДТЛ, эксплуатационные дефекты)?

Боюсь, в такой ситуации, не поможет вам ни кто.

На будущее: прежде чем брать такую справку, проконсультируйтесь со специалистами.

А сейчас, если у вас не заканчивается страховка, ремонтируйте автомобиль и не забудьте после ремонта показать его в СК.

Слишком мало информации, если хотите более конструктивных предложений, предоставьте больше инфо

Добавлено через 7 минут
1. слабо понятно, как справка от 23 декабря была предоставлена 15-го? Или я чего-то не понял?
2. В справке не указаны повреждения. Соответственно речь может идти о любых не относящихся к сути дела.
3. Нет времени события. Т.е. это могло произойти в другое время и в другом месте.
4. Страховая, похоже, хочет чтобы дело было возбуждено. Это нереально, кумо нужен "висяк"?
5. Вы уже предоставили справку, другую вряд ли будут рассматривать.
Вывод - юрист и в суд.
1. Не предирайтесь, очевидно же, что человек просто перепутал даты.
2. В справке Ф.3 всегда указывают повреждения.
3. В справке ф.3 всегда указывается период времени, когда владелец отсутствовал у ТС.
4. СК по фигу будете вы инициировать возбуждение дела, ибо оно заведомо проигрышное для вас.
5. Действительно, предоставленной справкой "вы уже перекрыли себе кислород".
Вывод: Семь раз отмерь - один раз отрежь
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

1. Не предирайтесь, очевидно же, что человек просто перепутал даты.
2. В справке Ф.3 всегда указывают повреждения.
3. В справке ф.3 всегда указывается период времени, когда владелец отсутствовал у ТС.
4. СК по фигу будете вы инициировать возбуждение дела, ибо оно заведомо проигрышное для вас.
5. Действительно, предоставленной справкой "вы уже перекрыли себе кислород".
Вывод: Семь раз отмерь - один раз отрежь
Я опирался на то, что человек написал изначально. :D Так или иначе справка уже передана в СК и другой быть не может.
PS в справке Ф3 повреждения указываются, но только видимые.
 


biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Я опирался на то, что человек написал изначально. :D Так или иначе справка уже передана в СК и другой быть не может.
PS в справке Ф3 повреждения указываются, но только видимые.
В любой справке, будь то Ф.3 из ОВД, или Ф.12 и Ф.742 от ГИБДД указываются ТОЛЬКО видимые повреждения, ибо не их (компетентных органов) дело искать скрытые повреждения.

Другое дело, что не нужно просить, и не допускать, чтоб сотрудник тех самых органов вписывал в справку ВСЕ видимые повреждения, и относящиеся и не относящиеся к страховому событию.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

В любой справке, будь то Ф.3 из ОВД, или Ф.12 и Ф.742 от ГИБДД указываются ТОЛЬКО видимые повреждения, ибо не их (компетентных органов) дело искать скрытые повреждения.

Другое дело, что не нужно просить, и не допускать, чтоб сотрудник тех самых органов вписывал в справку ВСЕ видимые повреждения, и относящиеся и не относящиеся к страховому событию.
Согласен. Но никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. В моей практике был случай, когда подвыпивший индивид на улице решил размять свои руки-ноги на припаркованном авто. В итоге: зеркала оторваны, передний бампер, правая передняя и задняя дверь, задний бампер замяты. :D
А в нашем случае, я не видел, чтоб человек писал, что он попросил сотрудника написать в справке то, что не относится к событию. Другое дело, что его заявленные повреждения не сходятся с теми, которые описаны в справке сотрудника милиции.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Согласен. Но никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. В моей практике был случай, когда подвыпивший индивид на улице решил размять свои руки-ноги на припаркованном авто. В итоге: зеркала оторваны, передний бампер, правая передняя и задняя дверь, задний бампер замяты. :D
А в нашем случае, я не видел, чтоб человек писал, что он попросил сотрудника написать в справке то, что не относится к событию. Другое дело, что его заявленные повреждения не сходятся с теми, которые описаны в справке сотрудника милиции.
Ну, всякое бывает, и я с такими случаями встречался.

Естественно писать в заявлении о наступлении страхового события, ни кто о таком не станет (это ж срок, и не малый). Но справки такие вижу регулярно и люди, на словах, признают, что справка купленая, и описывали в ней всю машину. Приходиться писать отказные заключения по таким машинам (у меня, лично, штук пять в неделю таких клиентов бывает). А потом возникают вопросы: ну может-быть можно что-то сделать?

Думать нужно до покупки справки.;)
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

За справки не каких денег не платил.Что было повреждено то и описал.При заключеннии страховки машина была отфотографированна .Соответственно послие обращения повреждения тоже были отфотографированны.Как я понимаю на то она и КАСКО чтоб повреждения устранять после их получения;)
Выкладываю ссылки на дополнительную информацию.Реальные документы которые находяться у меня на руках.
С нетерпением жду Вашей помощи И советов.
С уважением Николай (GURU)

Выкладываю постановление об отказе в выплате. тут продолжение
Постановление из мвд тут прододолжение
Вот так всё выглядит.
 




biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Николай, отредактируйте, плз, пост - ссылок нет!
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Как я понимаю - справка купленая?
В справке перечислены повреждения полученные неодномоментно и при разных обстоятельствах (ДТП, ПДТЛ, эксплуатационные дефекты)?

Боюсь, в такой ситуации, не поможет вам ни кто.

На будущее: прежде чем брать такую справку, проконсультируйтесь со специалистами.

Слишком мало информации, если хотите более конструктивных предложений, предоставьте больше инфо
Поверьте мне на слово были случаи когда приходилось что-то покупать.И всё было ровно.Но только не в этот раз в данном вопросе всё по ЧЕСТНОМУ .Лишний раз только убеждаюсь ,что в наше время и в нашей стране РОССИЯ нельзя по честному ни с кем играть.

P.S. Одним словом какая страна ,такая и страховая ."РОССИЯ" всё под одним названием;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Мое мнение...

В заявлении указан виновник. Но доказательств того, что именно Кайнов нанес повреждения отсутствуют. Для страховой наличие виновника означает возможность регресса. Они вам не отказали. они хотят вернуть свои деньги, которые отдадут за ремонт вашего авто. Вы изначально указали того, с кого можно выдернуть некую сумму. От этого и надо теперь плясать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Сочувствую вам. Тут надо побольше набраться информации, покумекать, я в этом деле профан, хотел бы, но помочь не могу. А Россию вы зря так. Все ж это ваша родина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

За справки не каких денег не платил.Что было повреждено то и описал.При заключеннии страховки машина была отфотографированна .Соответственно послие обращения повреждения тоже были отфотографированны.Как я понимаю на то она и КАСКО чтоб повреждения устранять после их получения;)
Выкладываю ссылки на дополнительную информацию.Реальные документы которые находяться у меня на руках.
С нетерпением жду Вашей помощи И советов.
С уважением Николай (GURU)

Выкладываю постановление об отказе в выплате. тут продолжение
Постановление из мвд тут прододолжение
Вот так всё выглядит.
Ознакомился с Вашими документами, сразу приношу свои извинения, все вышесказанное - не Ваш случай.
Ситуация, действительно, сложилась дурацкая, с одной стороны, вы, вроде бы все сделали верно, с другой стороны СК имеет полное право приостановить ваше дело, а Всё из-за того, что в заявлении о наступлении страхового события Вы указали виновное лицо.
На мой взгляд Вам стоит сейчас:
  1. Найти хорошего юриста,
  2. Искать свидетелей,
  3. Опротестовать в прокуратуре решение УУ (кстати, не увидел ни слова о проведенных оперативно розыскных мероприятиях и опросе свидетелей).

    Увы, наверное, больше ничем помочь не смогу.
    На всякий случай, телефон оставлю в личке.
 



linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

А biglin судя по всему сотрудник СК, что так жестко кинулся на защиту правоты страховой ;)
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Как надо написать участковому в справке форма№3 в графе (при следующих обстоятельствах)?

Так будет грамотно ?
При следующих обстоятельствах13 декабря 2008 года по адресу ул говорова дом 14 корп 2 в периуд с 9-00 до 18-00неизвестными лицами был причинен вред(повреждения)автомобилю марки suzuki Liana г/н р 315 ст 177

Или так?
При следующих обстоятельствах:«13» декабря 2008 года, в период с *09-00 *до 18-00 , по адресу ул. Говорова д. 14 корп.2, *неизвестными лицами был причинён вред (повреждения) имуществу, а именно автомобилю марки Suzuki Liana*** гос. номер Р 315 СТ 177который получил следующие повреждения:
__________________
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Как надо написать участковому в справке форма№3 в графе (при следующих обстоятельствах)?

Так будет грамотно ?
При следующих обстоятельствах13 декабря 2008 года по адресу ул говорова дом 14 корп 2 в периуд с 9-00 до 18-00неизвестными лицами был причинен вред(повреждения)автомобилю марки suzuki Liana г/н р 315 ст 177

Или так?
При следующих обстоятельствах:«13» декабря 2008 года, в период с *09-00 *до 18-00 , по адресу ул. Говорова д. 14 корп.2, *неизвестными лицами был причинён вред (повреждения) имуществу, а именно автомобилю марки Suzuki Liana*** гос. номер Р 315 СТ 177который получил следующие повреждения:
__________________
в таких вещах спешка не нужна, нужен толковый юрист. Я не юрист, но у нас таковые есть среди сузуководов. Посмотри в Привате, пусть проконсультируют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Пишу в этой теме...новую создавать смысла не вижу. Суть проблемы.
Машина Сузуки Джимни 2008 г.в. АКПП, водительский стаж меньше года. Меня поцарапала Газель. Из повреждений: три царапины на бампере, две на крыле и небольшая вмятина на крыле. Все оформили. Все замечательно. При независимой экспертизе нам назначили бампер под замену, крыло на почин. Страховка у меня КАСКО, у виновного ОСАГО. Его страховая обанкротилась. Моя жива и здорова - РЕНЕСАНС. Еще при досмотре на независимой экспертизе и при разговоре в моей страховой меня заверили, что мы спокойно с таким ремонтом уложимся в сумму выплаты по ОСАГО виновного, а взыскивать будут с РСА. В тот же день был произведен осмотр машины в СИМе на Варшавке. Все зафиксировали. Стали ждать бампер. И вот бампер пришел. Машину сдали в воскресенье (т.е. вчера, 27.09.09). Сегодня позвонили и сообщили, что я могу забрать машину. Теперь такой вот тонкий момент вырисовывается - я очень хочу получить свой старый бампер. Однако, моя страховая седня в телефонном разговоре заверила, что старый бампер является ее собственностью, и они сами будут его утилизировать. Мотив прост - часть выплат производится по моей КАСКО согласно договору. Внимание вопросы.
1.Действительно ли, стандартным договором страхования по КАСКО может быть предусмотрено лишь частичное возмещение за счет виновника (договор стандартный, ибо машина кредитная), или все же мне по максималке насчитали такую вот хрень?
2.Могу ли я получить как-то свой старый бампер на законных основаниях?
3.Неужели замена бампера и почин крыла могут потянуть более чем на 120 т.р.? (хотя на этот вопрос я надеюсь узнать вопрос завтра)

СИМ готов бампер вернуть при соответствующем письме от страховой компании.
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Если Вы застрахованы по КАСКО, тогда Вас не должно волновать разорилась компания виновника или нет. Это уже проблемы СК "Ренессанс". Причем размер возмещения также не Ваша проблема, хоть больше 120 тыс. рублей, хоть меньше.
Что касается старого бампера, то как правило,такие детали остаются в собственности страховой компании. А потому, скорее всего, старый бампер вернуть не получится.
Мда...жаль...:(
Получается, что все, что я застрахую, при наступлении страхового случая автоматически переходит в собственность моей страховой, даже если она не понесла никаких расходов?
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Нужна ПОМОЩЬ(консультация)

Ну, не всегда тот кто водит застрахованный автомобиль - потерпевший, бывает и наоборот. В этом и заключается смысл страхования.
Ну да, только этот смысл как-то не вяжется у меня в голове с моим бампером (я-то потерпевший):D
Ладно, все это уже лирика...спасибо большое за консультацию)))