Защита двигателя

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем sopr, 27 мар 2009.

1. sopr
    Оффлайн

sopr

Баллы:
    48
    Дорогие вагоноводы поделитесь пожалуйста у кого есть защита дрыгателя и задние подкрылки и есть ли вообще такие??.
    Может кто подскажет номерочки деталёфф??
    а то дастало двигло мыть... чтоб как у кота....

2. Загрузка...

3. vyz
    Оффлайн

vyz

Баллы:
    0
    Ответ: Зщита двигателя

у меня тоже нет ни подкрылок ни защитыНе-не-не

4. kolser
    Оффлайн

kolser

Баллы:
    0

Такая же хрень - двигатель постоянно весь в пыли. Думаю попробовать что-нибудь соорудить из листовой пластмассы. Сделаю отпишусь.

5. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Сейчас почти лето , а под капотом бывает жарко , особенно около выхлопной . Поплывёт у тебя эта пластмасса как тёплое г...но . ;)

6. kolser
    Оффлайн

kolser

Баллы:
    0

Все так, только я же не полностью ведь хочу закрыть листом, а двумя частями. У меня до этого была КИА, так вот там очень грамотно была сделана защита от грязи. Ее вроде и не так много было, но двигатель чистым был постоянно. Под самим двигателем никакой защиты не было, а было лишь два, достаточо небольших куска пластика закрывающих снизу двигатель по бокам.
    Мне конечно далеко до заводских специалистов, но попробую, может, что и получится.

7. arpie
    Оффлайн

arpie

Баллы:
    0

Насчёт защиты мотора будьте внимательны!

Крепкий стальной лист внизу моторного отсека может нарушить программу деформации передка при ДТП! У вагончика передок короткий и шутить с таким делом я бы не стал.
    Даже на полноразмерных машинах стальная защита зачастую значительно ухудшает результаты краш-тестов, что же говорить про наши табуреточки! При лобовом ударе моторчик у вагонетки по идее уходит вниз - а куда он пойдёт если программа смятия нарушится дурацким куском крепкого железа по днищу? Никто не знает.
    Поэтому если всё же решите ставить ,то хотя бы тонкую и очень мягкую, чтобы не влияла на другие детали при столкновении.

8. kolser
    Оффлайн

kolser

Баллы:
    0

Полностью согласен. Поэтому если и что-то делать то только из пластика, либо жесть.

9. ШРАЙБИКУС
    Оффлайн

ШРАЙБИКУС

Баллы:
    301

Тогда уж лучше лист оцинковки 0,5мм применить , и режется легко и гнётся и не ржавеет , да и купить его не проблема .:thumbsup:

10. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476

Ваще-то пыль, по-идее через щель между капотом летит, так что, имхо, надо там закрывать.

11. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Пыль везде попадает: на маленькой скорости через любую дырку, на большой - через ту, где разряжение - обычно снизу, а на передке и у стекла - повышенное давление.

Только открытыми тоже не просто так дырки оставляют - охлаждение однако... Если дырки все позакрывать, то куда же карлсон будет воздух то выбрасывать? Перегреется всё мгновенно.