Разбитые улицы

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Да, в Москве покрытие намного лучше...
Но только потому, что каждые 2-3 года улицы полностью асфальтируют, не латают и не ждут пока развалятся. Спасибо за это Лужкову..., который плевал на нормативы.
В Питере, пока пытаются выдержать межремонтные сроки (5-7 лет), установленные 20 лет назад.
Москва, кстати с колейностью столкнулась еще 7 лет назад и до сих пор не нашла способа с ней бороться, кроме того, как просто чаще менять асфальт.
А на счет европейских дорог в Москве - не соглашусь. Есть и там колейность, просто, повторюсь, ее быстрее устраняют и не доводят до жути, как например, на Каменноостровском.
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Разбитые улицы

Спасибо за ответ! Да, возможно, там действительно чаще меняют, правда на ремонтируемые улицы я там не так часто натыкаюсь как в Питере... Мне еще показалось, что там дороги... как бы это сказать... тверже, что ли? Такое ощущение, что лежат бетонные блоки, поверх которых уже щебень и асфальт. Практически не встречаются волны на дорогах. И я ни разу не натыкался на ямы возле трамвайных путей - при переезде этих путей практически не трясет машину, в отличие от Питера...

А насчет европейских - зря не соглашаетесь :) Я довольно часто езжу по Европе (Англия, Франция, Бельгия, Германия, Дания, Швеция, Финка) и достаточно объективно могу сравнить _восприятие_ дорог (то как трясет и т.п.). Колейность, кстати, и в Европе есть, просто намного меньше чем у нас.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

И я ни разу не натыкался на ямы возле трамвайных путей - при переезде этих путей практически не трясет машину, в отличие от Питера...
В Питере только последние 2 года начали трамвайные пути асфальтировать специальным асфальтом - литым (он дороже обычного примерно в 2 раза, но служит в межрельсовом пространстве и на мостах намного дольше обычного). По нему и ездить мягче, т.к. он эластичный. Москва раньше стала применять это ноу-хау, разработанное в Германии в 60-х годах. Поэтому и отремонтировали уже почти все. Браво! Ай Питер как всегда догоняет, а вот остальная Россия... В Вологде ямочный ремонт кирпичами делают - русское ноу-хау... Рыдаю!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

В Вологде ямочный ремонт кирпичами делают - русское ноу-хау...
Да не кирпичами, я сюжет видел: они туды, в ямы, цветочки сажают! Мешок компоста из багажника и ящичек рассады.:hilarious:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Разбитые улицы

... а вот остальная Россия... В Вологде ямочный ремонт кирпичами делают - русское ноу-хау... Рыдаю!
Я такой ремонт в Карелии лет 10 назад видел. Очень эффективно, кстати. Новые ямы появляются регулярно, а заделанные кирпичом и сверху асфальтом очень долго не проявляются.
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Разбитые улицы

Я такой ремонт в Карелии лет 10 назад видел. Очень эффективно, кстати. Новые ямы появляются регулярно, а заделанные кирпичом и сверху асфальтом очень долго не проявляются.
Ага, как в сказке: "по дороге из красного кирпича" :hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

В Питере только последние 2 года начали трамвайные пути асфальтировать специальным асфальтом - литым (он дороже обычного примерно в 2 раза...
Кстати о трамваях. Я что-то на Литейном трамваев не видел очень давно... Они там вообще ходят или уже нет? Может все же в конце концов дошло, что на таких магистралях трамвай - это чужеродный элемент?
Смысл делать какие-то сумасшедшие бетонные подушки с резиновыми прокладками, потом укладывать специальный асфальт вдвое дороже обычного, при этом мучительно изобретать как бы сделать чтобы эти 16 тонн металла помягче ехали,а "замечательный" трамвай стоит в пробке рядом с трллейбусом, маршрут которого пролегает параллельно трамвайному?
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Только что вернулся из командировки в Пермь.
Дааа.... вот где дорог нет.... ни в городе, ни в области!!! Рыдаю!
Наклейка на пермской машине: "Пермские дороги - мы научим Вас материться"
И таких "Пермей", я подозреваю, по России несчесть.
Когдаж наши правители деньги на ремонт дорог начнут выделять... (крик души)!!!!
Прмяки выходят из положения приобретением ждипов, кстати Витар там много.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Разбитые улицы

Кстати о трамваях. Я что-то на Литейном трамваев не видел очень давно... Они там вообще ходят или уже нет? Может все же в конце концов дошло, что на таких магистралях трамвай - это чужеродный элемент?
Смысл делать какие-то сумасшедшие бетонные подушки с резиновыми прокладками, потом укладывать специальный асфальт вдвое дороже обычного, при этом мучительно изобретать как бы сделать чтобы эти 16 тонн металла помягче ехали,а "замечательный" трамвай стоит в пробке рядом с трллейбусом, маршрут которого пролегает параллельно трамвайному?
Мне трамвайное движение в Праге понравилось. Я по трамваям часы сверял - приходят минута в минуту. Трамвайка везде в одном уровне с п.ч., но по ней никто не ездит. Один раз грузовичок запарковался так, что трамвай не смог проехать. Трамвайщик вышел и начал с ним материться. 30 секунд - и трамвай снова полетел.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Разбитые улицы

Кстати о трамваях. Я что-то на Литейном трамваев не видел очень давно... Они там вообще ходят или уже нет? Может все же в конце концов дошло, что на таких магистралях трамвай - это чужеродный элемент?
Смысл делать какие-то сумасшедшие бетонные подушки с резиновыми прокладками, потом укладывать специальный асфальт вдвое дороже обычного, при этом мучительно изобретать как бы сделать чтобы эти 16 тонн металла помягче ехали,а "замечательный" трамвай стоит в пробке рядом с трллейбусом, маршрут которого пролегает параллельно трамвайному?
Дима, Лесной же делают, откуда на Литейном трамваям взяться то?:D
 




GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Разбитые улицы

Дима, Лесной же делают, откуда на Литейном трамваям взяться то?:D
Дважды за последний месяц видел на Литейном проспекте грузовой трамвай. А пассажирское движение отменено ;)
 



Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Разбитые улицы

Ты имела в виду "где придется"? ;)
не только "где", но и "как". Не просто автобусы ездили по каким-то непонятным закоулкам, но и вдруг откуда ни возьмись появлялись какие-то неизвестные номера автобусов, которых в этом районе, вообще, быть не должно.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

маршрут в нашем городе - понятие условное. Когда делали пр. Стачек, автобусы ходили, как придется.
Преред началом производства работ с закрытием или ограничением движения, дорожники в обязательном порядке получают согласования с пассажиртрансом, ГИБДД, спецслужбами и т.п. При этом разрабатываются маршруты объездных путей для легкового транспорта и отдельно для общественного транспорта. Оповещение населения о закрытии или ограничении движения и о маршрутах объезда - обязанность Заказчика (по факту - формальная). Разместят инфу на своем никому не ведомом сайте и разок скажут по ТВ и радио... а надо огромные транспоранты на улице ставить за неделю до закрытия - но это ведь деньги...
Вот и стоим мы в пробках ругая кого..? - дорожников, а в этом совсем не их вина.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Господа одноклубники!
С 2 августа будет производиться ремонт покрытия на участке КАД от развязки с выборгским шоссе в сторону Горской. Работы на развязке будут производиться по ночам начиная с сегодняшней. Съезд с КАД на Выборг в ночь с 2на 3 будет закрыт!
Съезд с из города по выборскому ш. на КАД в сторону Енгельса будет закрыт в ночь с 16 на 17!!! Основной ход КАД будет ремонтироваться с перепуском движения по встречке. Будьте внимательны!!!
За качеством работ буду наблюдать ЛИЧНО!!!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion





Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Еще одно предостережение по КАД в районе выборгской развязки:
Движение там организовано по встречке, для разделения потоков на прерывистой линии разметки, разделяющей полосы движения мы установили сигнальные фишки (ч/з 30 м). Для того, чтоб их не раскидали в первые 15 минут, они были прикручены саморезами к асфальту.
Так вот, "добрые люлди" ночью сперли (вырвали) около 50 шт этих фишек. Саморезы, естественно, они не вывернули!!!
Я лично видел как камаз пробил колесо!!! :(
Будьте осторожны, не пересекайте эту линию разметки!!!! Пока мы не заменим все покрытие (до 30 августа).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Разбитые улицы

На КУБИНСКОЙ внезапно решили залить ямы на ж/д переезде. Работают посреди бела дня, для проезда чуть меньше одной полосы. пробка.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

А вот тут похоже и правда АХТУНГ!!!
Закрыт ЛИТЕЙНЫЙ ПРОСПЕКТ на участке от Невского до ул. Некрасова (при движении от Невского пр. к Неве)
Движение организовано по трамвайным путям в два неполных ряда.
Там же (посередине) останавливаются маршрутки...
Соответственно встречка (от Некрасова к Невскому) тоже сужена до двух рядов.
Что будет в случае ДТП- можено себе представить.
...
Судя по количеству техники - ремонт намечается неслабый!
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Разбитые улицы

Астра0103, они там совсем на голову слабые. Осень сейчас, люди с дач вернутся - а пол-города перекрыто.

Добавлено через 1 минуту
По непроверенной информации, собираются ремонтировать Народного Ополчения, начиная с куска Краснопутиловская-Ленинский.
 


KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Разбитые улицы

С этим долбаным ремонтом теперь по Маяковской вообще не проехать, все стоит, а мне с работы там ехатьРыдаю!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

Сегодня похоже начнут ковыряние Владимирского. Трамвайные пути выгорожены, техника наготове, рабочие одевают жилетки...
...
Вот только интересно - почему новый асфальт на Литейном крупнозернистый, с огромными порами, люки "провалены" ниже поверхности на 1-2см, вдоль рельсов наплывы, а старый - ровненький, мелкопористый, аккуратный, люки вровень, даже не чувствовалось как по ним проезжаешь...
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Разбитые улицы

Сегодня похоже начнут ковыряние Владимирского. Трамвайные пути выгорожены, техника наготове, рабочие одевают жилетки...
...
Вот только интересно - почему новый асфальт на Литейном крупнозернистый, с огромными порами, люки "провалены" ниже поверхности на 1-2см, вдоль рельсов наплывы, а старый - ровненький, мелкопористый, аккуратный, люки вровень, даже не чувствовалось как по ним проезжаешь...
а это видимо естественное ограничение скорости в 60км/ч сделали :hilarious: чтобы водители не расслабились
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Вот только интересно - почему новый асфальт на Литейном крупнозернистый, с огромными порами, люки "провалены" ниже поверхности на 1-2см, вдоль рельсов наплывы, а старый - ровненький, мелкопористый, аккуратный, люки вровень, даже не чувствовалось как по ним проезжаешь...
На литейном работает уважаемая и опытная фирма. Там меняют два слоя асфальта. Сначала укладывают крупнозернистый и открывают по нему движение - люки и колодцы естественно не выставлены в отметки. Вот когда уложат второй слой из мелкозернистого асфальта, тогда и все приведут в порядок и колодцы и трампути. (Технология такая - все нормально делают). старый асфальт меняли т.к. колея износа образовалась (плановый ремонт).