Разбитые улицы

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Е

Еленка

Guest
Ответ: Разбитые улицы

Я все понимаю, откаты/ прикаты, договора/договоренности, никто не хочет с ополоумевшей теткой связываться.......НО! я не понимаю, КАК мы будет жить в городе, гда 70% дней в году это дожди и слякоть, с заасфальтированными дождевыми стоками?!?!?!
поребрики "пришивает другой мастер, а мы только пуговицы. К пуговицам претензии есть?" (С) ...... почему нельзя чуть больше старого асфальта снять, чтоб новым слоем "не заделывать" стоки?!
Чешу репу..
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

...На литейном работает уважаемая и опытная фирма.....
Не сомневаюсь - техники много, среди рабочих даже лица славянской национальности встречаются.
...Сначала укладывают крупнозернистый и открывают по нему движение - люки и колодцы естественно не выставлены в отметки...
Можно было бы согласиться, если бы колодцы выступали НАД поверхностью чернового слоя, но они-то стоят НИЖЕ его.
...когда уложат второй слой из мелкозернистого асфальта, тогда и все приведут в порядок и колодцы и трампути. (Технология такая - все нормально делают)...
Дык когда уложат "чистовой" слой - люки же еще ниже окажутся! Это что - снова колодцы вскрывать будут и поднимать их? Оригинальная такая технология?...Или я чего-то не понимаю?
.. старый асфальт меняли т.к. колея износа образовалась (плановый ремонт).
Может он и плановый (ясен пень - бабло выделено - надо освоить), но вот насчет колей - баек не надо. Я за день проезжаю там минимум трижды туда-обратно, колеи на всём Литейном были только в трех местах, причем совершенно не критичные и не протяженные (с КАДом не сравнить).
А вот ямы на трамвайных путях (точнее - провалы) как были так и остались.
Нехилые.
Видать ведомство не то ремонт делает...:hilarious:
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Разбитые улицы

Кузнецовскую от Космонавтов до Витебского закрыли. Поскольку Бассейная тоже перекрыта - ТЦ "Радуга" окружен пробкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Я все понимаю, откаты/ прикаты, договора/договоренности, никто не хочет с ополоумевшей теткой связываться.......НО! я не понимаю, КАК мы будет жить в городе, гда 70% дней в году это дожди и слякоть, с заасфальтированными дождевыми стоками?!?!?!
поребрики "пришивает другой мастер, а мы только пуговицы. К пуговицам претензии есть?" (С) ...... почему нельзя чуть больше старого асфальта снять, чтоб новым слоем "не заделывать" стоки?!
Чешу репу..
Увы, так. Прчистка колодцев ливневой канализации на входит в работы дорожников - это водоканал. :thumbsdown:
Самим противно, когда укладываем асфальт, а воде с него потом деваться некуда...:(

А вот за выставление поребрика в нужные для водоотвода отметки отвечают дорожники. И если отливные отверстия заасфальтированы - это их брак.

Теперь по колодцам: их регулируют (выставляют в отметки) под верхний слой в процессе его укладки. При укладке нижнего слоя нет смысла, их регулировать. Другое дело, что некоторые неродивые дорожники уж совсем низко или высоко их выставляют при открытии движения по нижнему слою. Допуск там должен быть не более 2-х см!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

...Теперь по колодцам: их регулируют (выставляют в отметки) под верхний слой в процессе его укладки. При укладке нижнего слоя нет смысла, их регулировать. Другое дело, что некоторые неродивые дорожники уж совсем низко или высоко их выставляют при открытии движения по нижнему слою. Допуск там должен быть не более 2-х см!
Так вот и я об этом.
"Уважаемая " фирма уложила, как ты говоришь, "черновой" слой, при этом верх колодцев (крышка) стоит от уровня асфальта минус 2см.
Когда положат "чистовой" слой, который уж явно не меньше 2см, то что, получится что крышки колодцев будут стоять минус 4см?
Это уже не смешно. :thumbsdown:
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Так я ж говорю: в процессе укладки верхнего слоя люки и будут отрегулированы вровень с поверхностью.
Я уверен на литейном все будет нормально и с колодцами и с трампутями. У этой фирмы работы в этом году не много и если они облажаются, то не сдобровать им, и шапки полетят и головы...
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Разбитые улицы

Дима, на проезжей части устанавливаются люки "плавающего типа" т.есть если обычный люк выглядит как седло+крышка то плавающий выглядет как седло+вставка+крышка и для регулировки не надо снимать ничего, достатовно выставить по нужной высоте вставку и все, причем ход регулировки у плавающего люка больше 7 см
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

...на проезжей части устанавливаются люки "плавающего типа" т.есть если обычный люк выглядит как седло+крышка то плавающий выглядет как седло+вставка+крышка и для регулировки не надо снимать ничего, достатовно выставить по нужной высоте вставку и все, причем ход регулировки у плавающего люка больше 7 см
Достойное объяснение, теперь все понятно.:thumbsup:
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Господа!
Хорошие новости:
к июню 2012 года будет построен и токрыт для движения участок 4-х полосной дороги от Меги (на Энгельса) до Приозерского ш. (за п. Оголатово). Кстати, проехать (по недостроенному куску и разбитой старой дороге) можно уже года как 2. Дорожные работы были заморожены из-за кризиса, но с этой зимы возобновляются.
Кроме того, в 2012 году будет построен участок ЗСД от Богатырского пр., с развязкой на КАД, до Приморского ш. за п. Белоостров (правда, его могут сразу сделать платным...)
Так что, будем надеяться, что через 2 года на север будет выбираться намного легче!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

И поселок переименуют!
Ибо сегодня он называется Агалатово....:hilarious:
Прошу прощения за ошибку.
Но когда стоишь в пробке в выходные, что Агалатово, что Оголатово - все одно!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

Прошу прощения за ошибку.
Но когда стоишь в пробке в выходные, что Агалатово, что Оголатово - все одно!
А если в Лахте повернуть направо, через пару десятков км помоек оно самое Агалатово и будет. Без всяких Лупполовых (ака Светлое) и Дранишников (ака Высокое).
 



Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Господа, в прошлую пятницу был открыт участок дороги на Приозерск от Скотного до Агалатово.
Как я и обещал - дорогу открыли на месяц раньше контрактного срока (но не в ущерб качеству)
Дорога хорошая, но предупреждаю: на каждом съезде стаят полисмены или как их там нынче...!
Следующий участок до Керро будет открыт через год.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Разбитые улицы

Браво! Ай
Следующий участок до Керро будет открыт через год.
А можно про это поподробнее? Насколько мне известно, бОльшая часть дороги до Керро уже почти готова. Осуществляются доделки, которые можно и в этом году завершить. Это касается "автобана в лесу", построенного до вас, который был полуразмыт, но отремонтирован и "доведен до ума" вашей компанией. А также подхода к нему от развязки на Агалатово со всеми сопутствующими. Но! Дальше-то "прыжок вниз" и узенький асфальтик до перемычки Керро-Грузино. И нормального выхода на Приозерку нет. С этим что-то планируется делать до будущей осени?
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Все дело в безобразном планировани и финансировании строительства. Рыдаю!
Вся строящаяся дорога разбита на пусковые комплексы, которые должны вводиться по графику. Так вот, тот пусковой, кот. мы ввели в пятницу заканчивается прямо перед развязкой на Агалатово, а сама развязка и следующая за ней дорога должна быть введена в июле 12 года.
Полный индиотизм заключается в том, что мы по закону могли бы не строить развязку и вводимый участок получился бы в никуда вплоть до 12 года. :thumbsdown:
Да, мы полностью перестроили заброшенную 3 года назат дорогу и она уже готова на 90%. Но открывать дальше движение нет смымла, т.к. она упирается в старую дорожку. Финансирование следующего куска, длиной 8км будет открыто в конце года, и, если мы выиграем торги, то постараемся в июле 12-го одновременно сдать оба куска, которые выведут новую магистраль за поворот на Керро и соединят ее с Приозерским ш.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Разбитые улицы

Финансирование следующего куска, длиной 8км будет открыто в конце года, и, если мы выиграем торги, то постараемся в июле 12-го одновременно сдать оба куска, которые выведут новую магистраль за поворот на Керро и соединят ее с Приозерским ш.
Вот этой информации нигде больше не встречал, большое спасибо!
Будет ли корректно ее процитировать на форуме spb-projects.ru ?
Дело в том, что именно оттуда мне, в общем-то, известно про график финансирования участка до Керро. В т.ч. и выдержки из конкурсных заданий, где говорилось про самую раннюю дату пуска участка. И то, что вы строите со значительным опережением графика (и финансирования) спецы объясняли тем, что при наличии свобободных ресурсов крупной компании выгоднее задействовать их в кредит, чтобы потом они оказались свободны под бОльшее количество заказов. Но уместно ли это лишний раз "светить" на, мягко говоря, значительно более читаемом ресурсе - я не уверен.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Я думаю, пока рано выводить такую информацию в "свет". Пока мы не выиграем торги говорить вообще не о чем. А то всегда может появиьтся компания "Пупкин..." Собъет цену, а потом растворится, как это было на КАДе и на Обводном.
А на счет строительства за свои деньги с опережением финансирования, то это для нас нормальная практика. Техника должна работать, иначе ее простой обойдется дороже.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Разбитые улицы

А на счет строительства за свои деньги с опережением финансирования, то это для нас нормальная практика. Техника должна работать, иначе ее простой обойдется дороже.
А как же риски?
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

А как же риски?
Риск - благородное дело!
Однако, были случаи, когда мы отремонтировали 30 км дороги, а заплатили нам почти через 2 года.
Поэтому, теперь мы выполняем работы вперед финансирования, только если уверены в исполнении бюджета. А взятые в кредит средства окупаются полной и рациональной загрузкой производственных мощностей.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Разбитые улицы

Pakharenko, а вот вопрос специалисту:
Почему на наших путепроводах и мостах деформационные стыки напоминают трамплины или лежачих полицейских, а в Германии и Финляндии они вообще не ощущаются? Там делают тщательнее или их технология позволяет обходится без стыков?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Почему на наших путепроводах и мостах деформационные стыки напоминают трамплины или лежачих полицейских, а в Германии и Финляндии они вообще не ощущаются? Там делают тщательнее или их технология позволяет обходится без стыков?
Простите, что вмешиваюсь, но ты что - сам не догадываешься? ;)
Хотя нет - скорее всего там законы природы немного другие.
И люди какие-то странные...;)
Там дорожные фонды зачем-то тратят на дороги...
И стыки заделывают нафига-то не "чтоб колеса не отлетали", а чтобы "не ощущалось"...
И километр (во дурачки-то!) стоит у них не столько, сколько "не хватает на домик в деревне", а столько, сколько он реально стоит...
И за каждую копейку, т.е. простите - за каждый цент - дорожники отчитываются по полной и реально, а не по нашему принципу: "климат плохой, , почва болотистая, кризис мировой - короче так вышло"...
А если в начале строительства рабочих привозят на автобусе, а в конце - каждый уезжает на своей машине - налоговая тут же возбуждается и задает вполне обычные вопросы...
Но возможно я заблуждаюсь...;)
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Разбитые улицы

Я-таки поддерживаю свой вопрос. Причина в технологии или в качестве выполнения работы?
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Я-таки поддерживаю свой вопрос. Причина в технологии или в качестве выполнения работы?
Отвечаю на примере КАД (я думаю вопрос именно по стыкам на КАДе):
Технология и сам деформационный шов применены самые современные немецкого производства фирмы Маурер. Устроены они тоже нормально.
Все дело в том, что в процессе эксплуатации дороги, асфальт истирается колесами машин - это нормальный процесс. За год по колее стирается примерно 1-3 мм асфальта в зависимости от интенсивности движения. У нас на КАД асфальт стирается по 5-10 мм в год, в результате чего образуется колея, а металлические деф. швы не стираются, вот и получается, что они возвышаются над колеей в первый год на 5-10 мм, во второй год на 10-20 мм. Это наблюдается в крайних левых полосах движения.
Есть одна особенность эксплуатации наших дорог, а соответственно и путепроводов по сравнению с Финляндией и Германией. В Германии запрещены шипованные шины, поэтому истирание асфальта происходит очень медленно, а в Финляндии период использования шипов строго ограничен, скорость зимой ограничивается до 80 км/ч, не применяются реагенты, ну и просто они вовремя делают ремонт дорог, а не ждут когда ситуация станет критической. Кроме всего прочего, интенсивность движения на наших дорогах в 4 раза больше чем в той же Финляндии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Разбитые улицы

...Технология и сам деформационный шов применены самые современные немецкого производства фирмы Маурер...
Замечательно.
Мы искрене порадовались бы, даже про списанные туда суммы возможно забыли бы, если бы не то, что изложено далее:
...В Германии запрещены шипованные шины... в Финляндии период использования шипов строго ограничен...не применяются реагенты...
Так, пардон, какого же (пииииииии)?!!!! Нахрена ставить тут их мульки, если они расчитаны на совершенно иные условия эксплуатации? Зачем было покупать то, что нам категорически не подходит? Это что? Тупость? Вредительство?
...Все дело в том, что в процессе эксплуатации дороги, асфальт истирается колесами...
С ума сойти... Кто бы мог подумать! Вот только странно как-то у нас он "истирается".
Местами.
Рассказать по "металл не изнашивается" можно слепо-глухому, который никогда по КАДу не ездил. Если, как сказано: "асфальт стирается по 5-10 мм в год, в результате чего образуется колея, а металлические деф. швы не стираются, вот и получается, что они возвышаются над колеей в первый год на 5-10 мм, во второй год на 10-20 мм.", то один лишь маленький вопросик:
А почему это "наблюдается" не на всем протяжении КАДа, а лишь на отдельных его участках?
Развязку КАД с Витебским/Московским ремонтируют чуть ли не дважды в год - толку ноль!
Развязку КАД с Пулковским только весной латали - летом опять прыгали по стыкам!
Развязка КАД с Токсовским шоссе - это что? Стыки? Или ступени?
А развязка с пр. Культуры?
Однако при этом развязка с Мурманским - вполне нормальная, на Выборгском и Энгельса - стыки тоже беспроблемные, Обуховский мост машины тоже не подкидывает.
Почему? Не потому ли, что одни развязки делали спокойно и по-уму, а другие - в штурмовом порядке, чтоб "ленточку вовремя разрезать"?
Или просто потому, что -
...они вовремя делают ремонт дорог, а не ждут когда ситуация станет критической...
Что же до тезиса -
...Кроме всего прочего, интенсивность движения на наших дорогах в 4 раза больше чем в той же Финляндии.
позволю себе спросить - а откуда, пардон, едут все эти большегрузы? Не из Финляндии ли?
И не из Эстонии-ли?
А если оттуда - то почему там, на узеньких финских/эстонских дорогах никто не то, что колейности не видел, но и ни разу подвеску не пробивал до отбоя? Почему?
...
Сугубо ИМХО конечно, ничего личного, но причина тут проста как пять копеек - как только прекратится воровство в сфере дорожного строительства, миллиардные перекидки средств и миллионные откаты - проблемы стыков, колей и прочих сложностей канут в лету сами собой.
А о том, что там творится можно предположить лишь потому, что до настоящего времени малейшая попытка зацепить хоть какую-то фирмочку (поверьте - там есть за что цеплять) со стороны хоть правоохранителей, хоть прокурорских - тут же приводила к грозному окрику типа: "Пшли вон, вам что - заняться нечем?" Вчера вон даже клоун Медведев заявил, что контроль над дорожным строительством должно осуществлять МВД. Это он конечно глупость сморозил (как и про перевод часов со стоваттными лампочками), но проблема уже доросла даже дотуда.
...
А что до объяснений невозможности нормального строительства - так тут все давным давно обозначено в народной мудрости:
"Кто хочет сделать - ищет возможность, кто хочет оправдать свою бездарность - ищет причину".
Еще раз повторю - никого не хочу обидеть, ничего личного.
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Разбитые улицы

Уважаемый ОН!
Если Вы считаете, что все люди в оранжевых жилетах на дороге это воры, лентяи и бракоделы, то Вы глубоко заблуждаетесь, убеждать в обратном я ни кого не собираюсь, просто подумайте о том, что практически у каждого из них есть автомобиль, и они , как и Вы хотят ездить по хорошим дорогам.
Вопрос мне был задан конкретный, на него я ответил конкретно, как технический специалист, дискутировать по этому поводу с делетантами я не намерен.
По поводу Финляндии... а Вы там видели такой поток машин как на мурманке например? Я много езжу по Европе и как водитель и как дорожник, и с полной ответственностью могу заявить, что сеть дорог там в разы больше, соответственно и интенсивность движения в разы меньше.
Почему швы на КАД гдето лучше, а гдето хуже - просто некоторые из них уже отремонтировали, некоторые еще нет. Не спрю, что ремонт не всегда качественный, но это не от того, что руки кривые у исполнителей, а от того, что руководство наше планирует ремонты безобразно, и вместо того, чтоб устранить колею от шва до шва, выделяют деньги только на метровую заплатку перед швом. Вот и получается трамплин.
На развязках с Энгельса и Выборгским вообще другая конструкция путепровода и швы другие, к томуже там и интенсивность в 4 раза меньше чем на ржевской и московской эстакадах.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Разбитые улицы

Мне тут вспомнилась древняя китайская мудрость насчет того, что врач должен получать с пациента деньги, когда тот здоров, а как только заболеет - лечить бесплатно.
Ну или баян про небьющиеся стаканы против которых производители стаканов сражаются насмерть!
А еще удивительное - вы не поверите, но ни в одном из личных коттеджей крыши не текут!