Новая Нива от бертоне Кто что думает?



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

А что там от "Бертоне"? Пластиковый обвес и набалдажник на КП? :D Шнива, как Шнива!
Вот французы и бельжики, реально здорово дорабатывали старую "Ниву" :thumbsup: А вот как сейчас у них обстоят дела - не знаю...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

Весь пластик, который налепили на борта поотлетает в говнах к нехорошей матери... Они бы лучше движок нормальный поставили...
 

Миха84

Бывает здесь
27 Январь 2008
61
0
6
Россия
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, Венгрия, 2003г., АКПП, кондей, 1.3л, 76л.с.
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

Весь пластик, который налепили на борта поотлетает в говнах к нехорошей матери... Они бы лучше движок нормальный поставили...
Посмотрим Она у нас пока одна!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

Не понял в чём прикол, обычная Шнива. А сальники и прочие резинки тоже от бертоне? А то сверху бертоне, а снизу лужа.

Ещё прикалывает форум Шнивоводов, типа "Мужики, купил Ниву, классный внедорожник, за 10 тыщ пробега вообще ничего не ломалось, менял только колодки, масла, свечи, ну редуктор, ну сальнички немного подтекали, но это ж всё по гарантии" :hilarious:

Не вижу смысла переплачивать за эти мелочи от бертоне, когда предстоят затраты на ремонт авто.
 

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

Уважаемые! По мне это издевательство какое-то. Российский автопром это чудо. Вот сделали мы 5. Прошло время. Поменяли задние фары, подняли решетку радиатора(и ещё немного всяких мелочей) и вот.. Готово. Новое авто. Так почти со всеми автомобилями. Так же и в этой ниве. Ничего нового я в ней особо то и не замечаю. Так стоит ли переплачивать деньги только за новый шильдик Бертоне?? Такого моё мнение.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ




Z

Zor

Guest
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

Самый главный результат тут:

http://www.spbvoditel.ru/2009/09/08/024/picture.61.html - оторванный бампер "Бертоне".

http://www.spbvoditel.ru/2009/09/08/024/picture.65.html - "После целого дня вождения спина ноет."

http://www.spbvoditel.ru/2009/09/08/024/picture.66.html - "1. включить одним нажатием ближний свет можно, а вот выключить придется сначала ближний, а потом габариты. 2. Качество сборки оставляет желать лучшего. 3. На месте очечника - заглушка. 4. Качество изготовление ключа просто ужасное!"

"Судите сами: встречают, как известно, по одежке, а новый обвес от Bertone крепится не ахти - в некоторых местах пластик отходит на сантиметр. Однако общая стилистика автомобиля явно улучшилась - машина стала выглядеть намного современней. Но стоило въехать в глубокую колею, как новенький бампер сыграл роль ковша. Набрав несколько литров воды и грязи, пластик порвался, и все следующее путешествие я постоянно задавал окружающим один вопрос: "А номер еще висит, бампер на месте?".

Призванные решить проблему запотевания решетки в заднем бемпере не справляются со своей задачей - силы обдува хватало лишь на лобовое и передние стекла, а остальная часть машины оставалась частично запотевшей. Большие зеркала удобны, но зеркала немного увеличивают отражение, поэтому видно в них намного меньше обычного. Отсутствие подогрева оставляет водителя в плохую погоду один на один с новым приклеенным к лобовому стеклу салонным зеркалом заднего вида, ведь в боковые не видно ничего. Такие мелочи, как гремящая печка, кривой и неаккуратно собраный ключ, а также не очень удобное сидение уже не беспокоят - я еду на отечественной машине."


Ничего удивительного, всё как всегда.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

На мой взгляд, вид испортился... Мне вообще машина 2004 года больше всего нравилась. Серо-голубой салон приятный был... Да, ещё нормлаьные шаклы в новые бампера не помещаются!
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Новая Нива от бертоне Кто что думает?

Предпочитаю классику: старую добрую 3-ех дверную Ниву (Шнива как-то совсем не айс). Имхо, для расколбасок Джимни лучше, хотя жалко его по всякому г.. таскать.