Рыбовладельцы есть?

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Бесс, дааа, огурцы тож на ура идут, а остальное не пробовала, надо разнообразть меню мож понравится!

Fonza болячки в студию!
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Отличный Subj! Я его когда вижу, все время пугаюсь:
Рабовладельцы есть?
а насчет рыбок, пардон,...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

ФОТКИ-ФОТКИ-ФОТКИ!!!

А лучше видево! :)
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Отличный Subj! Я его когда вижу, все время пугаюсь:
Рабовладельцы есть?
а насчет рыбок, пардон,...
Да я поначалу тоже так прочитала...:hilarious:

Добавлено через 3 минуты
ФОТКИ-ФОТКИ-ФОТКИ!!!

А лучше видево! :)
Фотки это конечно хорошо... но мои метеориты не ловятся нормально фотиком... они ж пока цифровик сообразит позу раз десять поменяют... а видио - технических возможностей домашнего тырнета не хватит выложить... я дома на модеме...
 


химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Ух ты как здорово! Ну и моя капля в это море удовольствия: 220литров, два десятка красных неонов, три сомика панды, пара отоцинклюсов, креветки Амано и вишневые (не считал). Планирую еще несколько скалярий и каламоихта обязательно!
Сходу вопрос: от ламп температура поднимается до 30 градусов (аквариум Juwel с крышкой), кто как борется с высокой температурой?
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Бесс, дааа, огурцы тож на ура идут, а остальное не пробовала, надо разнообразть меню мож понравится!

Fonza болячки в студию!
ок, фотку с рыбой выложу вечером, только вот зрелище .....:(:(

И напишу как чего.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Ух ты как здорово! Ну и моя капля в это море удовольствия: 220литров, два десятка красных неонов, три сомика панды, пара отоцинклюсов, креветки Амано и вишневые (не считал). Планирую еще несколько скалярий и каламоихта обязательно!
Сходу вопрос: от ламп температура поднимается до 30 градусов (аквариум Juwel с крышкой), кто как борется с высокой температурой?
А скалярии неонов не съедят? Все таки цихлы они... хоть и мирные... помню золотые рыбки всех гуппей когда то переловили...

А с охлаждением даж не знаю, что посоветовать... а 1. свет весь день горит в акве (отключать на день не получится ? 2. А в комнате какая температура?

Просто оборудование для охлаждения дорого стоит, лед из холодильника весь день таскать не будешь... может получится какой вентиллятор на воду направить... за счет испарения воды должны охлаждаться...

Сама с таким не сталкиваюсь - в акве обогреватели и температура 27 градусов, для моих нормально, от ламп на такой объем как у меня эффекта особого по температуре нет... правда все 4 я никогда не включала...
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

ну в общем вот, первый раз (где-то год назад) сдохла от этого (см. фото) первая рыба.
И так: аквариум 120л., не перенаселен (я так думаю) изначально было 8 попугаев, 2 окочурились...

Фильтр внешний, на объем 400л., подмену воды делаем 1 раз в неделю литров по 15-20, сифоним дно тоже раз в неделю, кормлю 1 раз/день спец. кормом для красных попугаев.
началось всё с того, что у рыбы помутнел 1 глаз, провели тесты воды, всё в норме, единственное что постоянно повышенные нитриты (лью нитрат минус ).Налили микопура (думали грибок), результат ноль, на сл. день побелело пузо и плавники. И всё, кердык.

Вторая по той же схеме, единственное что, я могу предположить, когда заболела 2 рыба, у нас сломался нагреватель, и мы это обнаружили через сутки, возможно она заболела из-за сильного перепада температуры....Чешу репу.
 

Вложения

химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А скалярии неонов не съедят? Все таки цихлы они... хоть и мирные... помню золотые рыбки всех гуппей когда то переловили...

А с охлаждением даж не знаю, что посоветовать... а 1. свет весь день горит в акве (отключать на день не получится ? 2. А в комнате какая температура?

Просто оборудование для охлаждения дорого стоит, лед из холодильника весь день таскать не будешь... может получится какой вентиллятор на воду направить... за счет испарения воды должны охлаждаться...

Сама с таким не сталкиваюсь - в акве обогреватели и температура 27 градусов, для моих нормально, от ламп на такой объем как у меня эффекта особого по температуре нет... правда все 4 я никогда не включала...
Скорее всего нет, неоны уже выросли, а скалярий буду сажать мальками. Велик шанс, что скалярии не будут воспринимать их как еду. Попробую.
По поводу температуры: температура в комнате очень мало влияет на аквариумную. Снимал крышку с аквы и при включеных лампах температура опускалась до 23 градусов, но в этом случае напрягает то, что сильно испаряется вода (5-7 л в неделю)

Добавлено через 9 минут
ну в общем вот, первый раз (где-то год назад) сдохла от этого (см. фото) первая рыба.
И так: аквариум 120л., не перенаселен (я так думаю) изначально было 8 попугаев, 2 окочурились...

Фильтр внешний, на объем 400л., подмену воды делаем 1 раз в неделю литров по 15-20, сифоним дно тоже раз в неделю, кормлю 1 раз/день спец. кормом для красных попугаев.
началось всё с того, что у рыбы помутнел 1 глаз, провели тесты воды, всё в норме, единственное что постоянно повышенные нитриты (лью нитрат минус ).Налили микопура (думали грибок), результат ноль, на сл. день побелело пузо и плавники. И всё, кердык.

Вторая по той же схеме, единственное что, я могу предположить, когда заболела 2 рыба, у нас сломался нагреватель, и мы это обнаружили через сутки, возможно она заболела из-за сильного перепада температуры....Чешу репу.
А зачем нитрат минус? Судя по фотографии у Вас живые растения в аквариуме, им нитраты нужны. А нитриты гораздо токсичнее чем нитраты. Может быть сыграло несколько неблагоприятных факторов: например нитриты плюс сломаный обогреватель. По симптомам похоже на переохлаждение.

Добавлено через 4 минуты
ну в общем вот, первый раз (где-то год назад) сдохла от этого (см. фото) первая рыба.
И так: аквариум 120л., не перенаселен (я так думаю) изначально было 8 попугаев, 2 окочурились...

Фильтр внешний, на объем 400л., подмену воды делаем 1 раз в неделю литров по 15-20, сифоним дно тоже раз в неделю, кормлю 1 раз/день спец. кормом для красных попугаев.
началось всё с того, что у рыбы помутнел 1 глаз, провели тесты воды, всё в норме, единственное что постоянно повышенные нитриты (лью нитрат минус ).Налили микопура (думали грибок), результат ноль, на сл. день побелело пузо и плавники. И всё, кердык.

Вторая по той же схеме, единственное что, я могу предположить, когда заболела 2 рыба, у нас сломался нагреватель, и мы это обнаружили через сутки, возможно она заболела из-за сильного перепада температуры....Чешу репу.
А еще попробуйте сходить сюда: http://www.fishy.ru/diag/ там достаточно хорошо можно продиагностировать болезни рыб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

ну в общем вот, первый раз (где-то год назад) сдохла от этого (см. фото) первая рыба.
И так: аквариум 120л., не перенаселен (я так думаю) изначально было 8 попугаев, 2 окочурились...
Вторая по той же схеме, единственное что, я могу предположить, когда заболела 2 рыба, у нас сломался нагреватель, и мы это обнаружили через сутки, возможно она заболела из-за сильного перепада температуры....Чешу репу.
Мда... фотки жесть...
Может на таком сайте посмотреть по симптомам... http://www.fishy.ru/diag/

Может трупик к ветеринару свозить... на исследования...

Имхо 6 попок на 120 литров это 20 литров на одну рыбу... маловато, хотя с таким фильтром...
по объему туда бы оставить двоих... ну и сомиков каких нить...
Воду подменивать наверно почаще с таким населением... и не 15-20 литров... рекоммендуется треть - это 40 л.... в перенаселенном имхо надо больше...

А когда обогреватель сломался с какой до какой температура опустилась... по идее она же не резко холоднее стала...если только длительно не работал обогреватель...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Ух ты как здорово! Ну и моя капля в это море удовольствия: 220литров, два десятка красных неонов, три сомика панды, пара отоцинклюсов, креветки Амано и вишневые (не считал). Планирую еще несколько скалярий и каламоихта обязательно!
Сходу вопрос: от ламп температура поднимается до 30 градусов (аквариум Juwel с крышкой), кто как борется с высокой температурой?
Если б 30,летом вообще до 35 поднимается,борюсь так, приоткрываю крышку,лед кидаю из холодильника,и не знаю как они по научному называются,по простому аккамуляторы холода(идут в комплекте хол-ка,прямоугольные пластины,раз пластины)помогает,обогреватель,естественно отключен,и лампа одна горит.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

ну в общем вот, первый раз (где-то год назад) сдохла от этого (см. фото) первая рыба.
И так: аквариум 120л., не перенаселен (я так думаю) изначально было 8 попугаев, 2 окочурились...
Вторая по той же схеме, единственное что, я могу предположить, когда заболела 2 рыба, у нас сломался нагреватель, и мы это обнаружили через сутки, возможно она заболела из-за сильного перепада температуры....Чешу репу.
Врядли от Т,за сутки ничего не будет,вода же не стала 18 градусов,это какаято инфекция у тебя,вообще болезни рыб плохо изучены.Остальные пять с такимиже симптомами? Я бы добавила угольный фильтр(мешочек такой в камушками) на 2 недели. А воду,какую воду ты добавляешь?Из под крана с химией,или отстаиваешь?
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Врядли от Т,за сутки ничего не будет,вода же не стала 18 градусов,это какаято инфекция у тебя,вообще болезни рыб плохо изучены.Остальные пять с такимиже симптомами? Я бы добавила угольный фильтр(мешочек такой в камушками) на 2 недели. А воду,какую воду ты добавляешь?Из под крана с химией,или отстаиваешь?
Остальные 5 нормуль, вообще ничего! Что и странно, была бы инфекция он Б все загнулись, а тут нет. Воду отстаиваю + по нитривек с акуатаном.
В первый раз переохлаждения не могло быть, это 100%, а глаза побелели. Второй раз, да возможо... я так начинаю уже думать, в книжке написано, что для них нормальная температура где- то -25-26 градусов, допустим она упала до 18-20, а потом купили новую печку и врубили...Чешу репу.
 

химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Если б 30,летом вообще до 35 поднимается,борюсь так, приоткрываю крышку,лед кидаю из холодильника,и не знаю как они по научному называются,по простому аккамуляторы холода(идут в комплекте хол-ка,прямоугольные пластины,раз пластины)помогает,обогреватель,естественно отключен,и лампа одна горит.
Вот и у меня крышка сейчас приоткрыта, еще немного понаблюдаю и наверное буду устанавливать венилятор. Судя по всему это оптимальный выход
 



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Я бы добавила угольный фильтр(мешочек такой в камушками) на 2 недели.
Угольный фильтр сведет действие лекарства на нет... при лечении химией его наоборот вынимают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Угольный фильтр сведет действие лекарства на нет... при лечении химией его наоборот вынимают...
А какое лечение лекарств препаратами проводиться? Перечисленные препараты просто улучшают состав воды,позволяя рыбам лучше аддаптироваться. Если подозрение на грибок,даже если предположить,что он сел на ослабленную рыбу,давно бы перешел на других. Воду надо чистить!
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Сходу вопрос: от ламп температура поднимается до 30 градусов (аквариум Juwel с крышкой), кто как борется с высокой температурой?
Странно.Чешу репу. У меня Juwel, 190л, с крышкой, стоит дополнительная лампа к двум имеющимся и обогреватель, и вода 24 градуса, не поднимается выше.
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А какое лечение лекарств препаратами проводиться? Перечисленные препараты просто улучшают состав воды,позволяя рыбам лучше аддаптироваться. Если подозрение на грибок,даже если предположить,что он сел на ослабленную рыбу,давно бы перешел на других. Воду надо чистить!
Нет, сейчас кроме этих кондеев уже не лью ничего, но раньше когда лечила рыбу лила микопур.
Просто нитривек, это же своего рода бактерии, так? А уголь их не убъет?
Кстати по поводу нитритов: как их можно понизить? только наличием большого кол-ва живых растений? а если у меня все растения рыбы забивают? потому что эти "рты" мордой перерывают весь аквариум и постоянно их вырывают, выживают только с твердыми листьями....
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А какое лечение лекарств препаратами проводиться?
Я про лечение писала.

Налили микопура (думали грибок), результат ноль, на сл. день побелело пузо и плавники.
Я бы скорее не от грибка а от бактериальной инфекции стала лечить... но я не спец... советовать что либо боюсь... если можешь сделать фотки почетче, попробуй спросить на http://www.cichlids.ru/mcforum/forumdisplay.php?fid=25&page=1

Просто нитривек, это же своего рода бактерии, так? А уголь их не убъет?
Кстати по поводу нитритов: как их можно понизить? только наличием большого кол-ва живых растений? а если у меня все растения рыбы забивают? потому что эти "рты" мордой перерывают весь аквариум и постоянно их вырывают, выживают только с твердыми листьями....
Уголь бактерии в фильтре не убьет, их убьют лекарства...
Нитриты снизить можно частыми подменами. Иногда даже советуют при сильно плохих параметрах ежедневно воду подменять.

Скорее всего тут все наложилось, инфекция у рыб уже была, температура понизилась - стресс, параметры воды не идела - тоже стресс. На него наложилась инфекция, да и весной часто заболевания обостряются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Странно.Чешу репу. У меня Juwel, 190л, с крышкой, стоит дополнительная лампа к двум имеющимся и обогреватель, и вода 24 градуса, не поднимается выше.
А фильтр его родной внутренний или внешний? У меня еще подозрение, что поставив внешник я шлангами перекрыл отверстия в задней части, поэтому слабая циркуляция воздуха под крышкой.
 

химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Нет, сейчас кроме этих кондеев уже не лью ничего, но раньше когда лечила рыбу лила микопур.
Просто нитривек, это же своего рода бактерии, так? А уголь их не убъет?
Кстати по поводу нитритов: как их можно понизить? только наличием большого кол-ва живых растений? а если у меня все растения рыбы забивают? потому что эти "рты" мордой перерывают весь аквариум и постоянно их вырывают, выживают только с твердыми листьями....
При работающей биофильтрации: аммиак (от продуктов жизнедеятельности рыб и несъеденного корма) бактериями преобразуется в нитриты, затем нитриты другим видом бактерий преобразуются в нитраты, нитраты поглощаются растениями. Во внешнем фильтре биофильтрация лучше, чем во внутреннем. Кстати есть некоторые виды водных растений ( конкретно какие не подскажу, не помню), которые поглощают нитраты в очень больших количествах, съездите на Птичку, поспрошайте людей, которые продают растения они подскажут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А фильтр его родной внутренний или внешний? У меня еще подозрение, что поставив внешник я шлангами перекрыл отверстия в задней части, поэтому слабая циркуляция воздуха под крышкой.
У Катенка фильтр родной внутренний.

У меня внешник. В задней части аквы отверстия не большие совсем. Два маленьктх окошка для шлангов. Включена одна лампа из четырех, т.к. нет растений и много света не нужно. Температура в акве по градуснику один в один с тем на сколько обогреватель стоит. Может попробовать лампы поменять на какие-нибудь другой фирмы?

Вот в этих вроде как раз акцент сделан на то что они температуру не поднимают в акве...
Лампы Hagen Aqua-Glo
Спектральная флуоресцентная лампа, 18000K, от 5000 до 10000 часов работы. Средне-яркая лампа естественного цвета свечения, способствует яркой окраске рыб и улучшению фотосинтеза у растений. Не поднимает температуру в аквариуме. Идеальна для естественного обзора.

Лампы Hagen Flora-Glo
Спектральная флуоресцентная лампа, 2800K, от 5000 до 10000 часов работы. Средне-яркая лампа для аквариумов с живыми растениями или террариумов. Излучает спектр, способствующий фотосинтезу у растений. Не поднимает температуру в аквариуме.

Лампы Hagen Sun-Glo
Спектральная флуоресцентная лампа, 4200K, от 5000 до 10000 часов работы. Средне-яркая лампа полного спектра, излучающая естественный белый свет, имитирующий полный дневной свет. Способствует созданию более натурального освещения в аквариуме и окраски рыб.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Рыбовладельцы есть?

--Мальчик, уступи место дяде с аквариумом!
--Дядя, а где же аквариум?
--Дык (похлопывая себя по животу), семь литров пива и четыре воблы...
 

химик

Редкий гость
7 Май 2008
5
2
0
51
Москва
Ответ: Рыбовладельцы есть?

У Катенка фильтр родной внутренний.

У меня внешник. В задней части аквы отверстия не большие совсем. Два маленьктх окошка для шлангов. Включена одна лампа из четырех, т.к. нет растений и много света не нужно. Температура в акве по градуснику один в один с тем на сколько обогреватель стоит. Может попробовать лампы поменять на какие-нибудь другой фирмы?

Вот в этих вроде как раз акцент сделан на то что они температуру не поднимают в акве...
У меня флора Гло и Амазон дей от деннерле.
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Рыбовладельцы есть?

У меня 100 литровая банка стоит на подоконнике и всю зиму простояла "на просвет", при том что сторона южная. Пару раз температура сильно поднималась на интесивном зимнем солнышке (сторона южная), так я быстренько доливал 5-тилитровую банку холодной воды из-под крана и нормально. Сейчас сделал фон из непрозрачной черной материи.
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Остальные 5 нормуль, вообще ничего! Что и странно, была бы инфекция он Б все загнулись, а тут нет.
Подменивайте пока водичку через день-два, по-любому не повредит.
У рыб разный иммунитет, поэтому на кого-то инфекция может подействовать позже или рыба вообще может не заболеть...
Сходите вот сюда http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=19 там много знающих людей...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Рыбовладельцы есть?

А фильтр его родной внутренний или внешний? У меня еще подозрение, что поставив внешник я шлангами перекрыл отверстия в задней части, поэтому слабая циркуляция воздуха под крышкой.
Все родное, ничего не меняла ,только лампу добывила. У меня, правда, отверстие для кормления открыто, но оно небольшое совсем. Может фильтр так странно работает, воду нагревает.
Fonza , я думаю, это какие-то бактерии. Купите в магазине что-нибудь от бактерий, продавцы как правило в курсе. Я покупаю Melafix, его можно и как профилактику, у меня с драчливыми цихлидами хорошо пошел.
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Все родное, ничего не меняла ,только лампу добывила. У меня, правда, отверстие для кормления открыто, но оно небольшое совсем. Может фильтр так странно работает, воду нагревает.
Fonza , я думаю, это какие-то бактерии. Купите в магазине что-нибудь от бактерий, продавцы как правило в курсе. Я покупаю Melafix, его можно и как профилактику, у меня с драчливыми цихлидами хорошо пошел.
Спасибо, только вот рыбка уже тю-тю:(, остальные сейчас вроде нормально себя чувствуют... просто стремно как-то что остальные заболеют и очень интересно что это за болезнь.:(
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Рыбовладельцы есть?

Спасибо, только вот рыбка уже тю-тю:(, остальные сейчас вроде нормально себя чувствуют... просто стремно как-то что остальные заболеют и очень интересно что это за болезнь.:(
Профилактически добавте Melafix, хорошая штука:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек