Задняя дверь и бампер

alby812

Редкий гость
7 Ноябрь 2008
6
2
0
S=Petersburg
Всем привет!

Обнаружил, что задняя (чуть не написал последняя :)) дверь снизу трется о накладку бампера (у меня sx4 4x4), краска уже в минусе. Можно ли как-нибудь отрегулировать это дело? А то ведь зацветем скоро...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задняя дверь и бампер

Всем привет!

Обнаружил, что задняя (чуть не написал последняя :)) дверь снизу трется о накладку бампера (у меня sx4 4x4), краска уже в минусе. Можно ли как-нибудь отрегулировать это дело? А то ведь зацветем скоро...
меньше надо было "жопой" парковаться в сугробы, видимо деформировался сам бампер, он пластиковый;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Задняя дверь и бампер

Всем привет!

Обнаружил, что задняя (чуть не написал последняя :)) дверь снизу трется о накладку бампера (у меня sx4 4x4), краска уже в минусе. Можно ли как-нибудь отрегулировать это дело? А то ведь зацветем скоро...
Фихассе, первый раз такое слышу...Чешу репу.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Задняя дверь и бампер

Фихассе, первый раз такое слышу...Чешу репу.
Кстати, вчера мыл машину и заметил когда открыл водительскую дверь и мыл стойку, что уже потерлась краска на стойке в месте, где резиновый упор, к-й стоит на двери внизу в углу упирается в стойку. Подобная проблема описывалась на синем форуме, только для НСГВ. Придется заклеить скотчем это место, пока до металла не стеклась.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Задняя дверь и бампер

Кстати, вчера мыл машину и заметил когда открыл водительскую дверь и мыл стойку, что уже потерлась краска на стойке в месте, где резиновый упор, к-й стоит на двери внизу в углу упирается в стойку. Подобная проблема описывалась на синем форуме, только для НСГВ. Придется заклеить скотчем это место, пока до металла не стеклась.
У меня ни того, ни другого нет! Тачке 2 года, 3 недели!
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Задняя дверь и бампер

меньше надо было "жопой" парковаться в сугробы, видимо деформировался сам бампер, он пластиковый;)
не факт, может действительно крепления дверные разболтались.. . . у меня в порядке.


По поводу резинового упора внизу боковых дверей :D попробуйте во время мойки его тоже протирать, а то на нем песочек накапливается, вот и трет краску, а по хорошему там только след от резинки остается, никаких потертостей.
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Задний бампер, замена

Друзья, подскажите, куда лучше податься по поводу замены заднего бампера по ОСАГО? Где делают недорого и хорошо? Денег, конечно же, дадут мало....:(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задний бампер, замена

ремонту не подлежит? недорого это только в "гаражном" сервисе.
Если ничего не найдете, то могу дать координаты ребят, работают на Щукинской, но только в рабочее время
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Задний бампер, замена

Не, не подлежит, въехал дядя в зад конкретно.
http://www.imagepost.ru/?v=432/IMG_2761.jpg
Буду благодарна за координаты ребят на Щукинской!
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задний бампер, замена

Не, не подлежит, въехал дядя в зад конкретно.
http://www.imagepost.ru/?v=432/IMG_2761.jpg
Буду благодарна за координаты ребят на Щукинской!
мдя...
бампер под окрас в экзисте стоит от 16400 до 31000 в зависимости от сроков поставки. Подешевле можно наверно поискать на разборках, все равно красить. Вот как вариант http://www.suzuki-razborka.ru/ Координаты в личке
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Задняя дверь и бампер

А не подскажите ли ещё: чёрную пластиковую накладку на бампер, которая нижняя, тоже надо менять или старую можно на новый бампер приделать? Она практически не пострадала и если бы можно было её оставить было бы хорошо в плане финансов! Баксы-бакс
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задняя дверь и бампер

да, все черное съемное, можно переставить. Если не сильно что то сломано и остались эти кусочки, то мастера могут все склеить, зачем на новое тратиться?
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Задняя дверь и бампер

да, все черное съемное, можно переставить. Если не сильно что то сломано и остались эти кусочки, то мастера могут все склеить, зачем на новое тратиться?
Спасибо, так и сделаю!
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Задняя дверь и бампер

Подлый Уралсиб заплатил 30.000, так что о новом бампере можно сразу забыть. :( На разборке в Химках вроде как есть бампер бушный, готовы отдать за 5 т.р. Завтра поеду посмотрю и если он не сильно покоцаный - буду брать! Вопрос: усилители бампера подлежат ремонту или только замена? Или вобще на них забить?
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задняя дверь и бампер

про усилители - если не совсем в хлам, то можно восстановить, но на разборке ему цена 2000 наверняка всего
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Задняя дверь и бампер

Поеду завтра к вашему мастеру - он посмотрит надо ли их менять, тогда и решу. Спасибо за контакт!
 

Ama

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
28
1
0
Москва, САО, Фестивальная ул.
Езжу на ...
Suzuki SX4 4X4 , серебристый металлик, кличка "Тузик", куплен в ноябре 2008года
Ответ: Задняя дверь и бампер

Большое спасибо всем за советы и особенно Константину за знакомство с хорошими и недорогими мастерами. Итак, небольшой отчёт о ремонте. Бампер купила новый, но без упаковки, поэтому со скидкой - обошёлся в 9.000 ( в том же месте под заказ 12500), усилитель бампера был взят на разборке - 2.000, накладку на бампер верхнюю купила в СИМе - 1000. Покраска бампера и всё собрать и поставить на место - 7000. Итого получается 19.000. Совсем неплохо, правда?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Задняя дверь и бампер

Правда. Поздравляю, а на оставшиеся 11 тыс. руб. можно обмыть счастливое разрешение проблем.Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

baklan081

Редкий гость
7 Август 2009
11
0
0
Дзержинск
Езжу на ...
пока нет
Ответ: Задняя дверь и бампер

Люди, подскажите пожалуйста, нужно новый бампер передний покупать, звонил тут в одну фирму. А мне сказали, что передние бамперы бывают двух видов, один у которого черные стаканы противотуманок и черная решетка приварены к бамперу и съемные. Вам мол какой? А я и не знаю приварено у меня или нет. Отчего это зависит? У меня sx4 хэчбэк, японец.
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Задняя дверь и бампер

Для начала выясните оригинальный код нужного Вам бампера, а уж потом по этому самому коду и штурмуйте инет-магазины, фирмы и т.д. и т.п.