Еще пара вопросов по новой машине!

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Maximka, 21 авг 2006.

1. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0
    1. Как правильно вставлять заправочный пистолет в лючок бензобака? Только без шуток, я уже три раза пытался заправиться, и при попытке залить 20 литров в полупустой бак, отсечка срабатывает раз 10! Чешу репу.

2. Если ехать с не пристегнутыми ремнями безопасности, должен ли жужать какой-нить зумер? У меня тишина полюбому!

2. Загрузка...

Похожие темы - пара вопросов новой
    1. DenZel_45
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      2.788
    2. AndreySV
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      913
    3. volodream
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.331
    4. molotok
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      1.672
    5. PikNIK
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.137
    6. DaZ
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.147

3. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    1. нажимать гашетку не до конца, повернуть под другим углом. Некоторые колонки фигачат с такой силой, что отсечка срабатывает.

2. Не должна.

4. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Народ, вот такой вопросик, не могу самостоятельно разобраться: когда я включаю ближний свет, то на информационном табло (где время, скорость, расход) свет настолько блекнет, что я ничего практически не вижу, если еду днём. Так должно быть, или это японский народный глюк? Чешу репу.

5. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Так и должно быть, это зуммер называется. Такое на всех японках, особенно на праворуких, есть. Когда включаете ближний свет все светящиеся изначально приборы тускнеют. На центральном табло кнопочка "illumi" есть, ее нажмите. А чтобы изменить степень подсветки приборов, где тахометр такая длинная кнопка есть (такая же как и где спидометр, которая сбрасывает суточный пробег), ее понажимайте и интенсивность свечения приборов будет меняться.

6. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Sean, спасибо, а то голову-то я порядком себе изломала! И ещё, вопрос пустяшный, но я не знаю, сколько воды влазит в бачок для омывателей, хоть приблизительно.

7. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    По опыту где-то 4-4,5 литра, это когда вместо омывателя форсунки пузыри начинают пускать:))

8. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    VERY ПАСИБКИ!!!

9. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    Вы-то оть самостоятельно голову ломали, а когда я сдавал машину на сервис присутствовал при сцене: подъезжает новая витара, оттуда вываливается мужик и матом на всю площадку обвиняет сервисменов во всех смертных грехах, так как они ему "сломали машину." а дальше шло приведённое Вами описание "неисправности" :hilarious:

10. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    На пистолете есть две "зазубрены", цепляйте за между ними край горловины. Другими словами, до упора запихивать не надо.

11. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    А про давление в шинах никто ничего не скажет, а? Вроде по веткам полазила и не нашла. А у нас тут как раз вопросики всякие ответственно и споро решаются... Народик, ответьте, пожалуйста! У меня во дворе один сузуковод (кстати, на его Лианку насмотрелась и поняла, что без такой же машины спокойной жизни нет!) говорит, что 2,2, но вроде и 2 можно. Ох ёёё, не

12. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Откройте водительскую дверь, на стойке в районе замка двери, есть наклейка серенькая, там всё написано, какое давление при какой нагрузке должно быть на летней резине. Про зимнюю написано в инструкции. Для начала, кстати, почитайте инструкцию и все описанное в ней смотрите непосредственно на машине. Так должно начинаться знакомство с любым высокотехнологичным товаром, а не с распросов окружающих. Просто в ответах запутаетесь, сколько людей - столько и мнений. Если что непонятное будет, спрашивайте, поможем, растолкуем, объясним.
    Я, например, 2,5 накачиваю на летней...

13. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    На самом деле инструкцию я достаточно серьёзно прочла, изучила. Вопрос в том, что у меня пока шататная всесезонка, а на мой взгля это ни зимняя, ни летняя резина. Отсюда и с давлением у меня Чешу репу. вопросы.

14. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    Если Йокогама Адван, то это простецкая летняя резина с ненаправленным рисунком. Зимой не вздумайте на ней ездить даже при полном приводе. Улетите. Очень скользкая даже на воде, на морозе дубеет. И тем не менее - это летняя резина.

15. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Качаю 2,4 и зимой и летом.
    Машину купил в новый год, поэтому ездил до конца тех огромных выходных на Адване.
    Никому не советую. Очень опасно, особенно на полном приводе, поскольку передние колеса легко срываются и зад резко заносит.

16. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Мне в Редеги красочно рассказывали про замечательные качества этой всесезонной резины Йокогама, которая прекрасно себя зарекомендовала зимой!!!!!!! Я купилась! :(

17. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Попробую! У меня сейчас 2,0, такую получила из салона. Спасибо.

18. Phil
    Оффлайн

Phil

Баллы:
    0
    На нулевом ТО Вам колеса подкачают.

А вот в Редеги нужно бы сообщить, что у них продавцы дезинформируют покупателей!!! На Адване ни в коем случае не нужно ездить зимой. Это именно летняя резина.

19. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Сюда, как я понимаю, заходят две категории сузуководов - неопытные и многознающие. Знающие учат неопытных, принцип "ты мне, я тебе" очень здорово работает. Кому надо что-то узнать, получат исчерпывающий ответ. Вот я вам предлагаю, неопытным конечно, ссылку (я её уже заборосила на другой ветке).Это неплохая статейка про то, как могут обмануть на сервисе. Мне она кажется полезной, вдруг кому-то из начинающих да поможет! Как :thumbsup: мне!
    http://www.kp.ru/daily/auto/

20. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    У Йоко такого понятия как всесезонная вообще нет, если верить их сайту. Там или зимние, или летние. Так что в Редеги нагнали...

21. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Сегодня дождь - вспомнил одно свойство родной резины.
    С аквапланированием у нее очень плохо (в сравнении с моей прошлой резиной Бриджстоун).
    Надо это помнить и ездить аккуратно, ошибки не простит.
    Я забыл и сегодня в луже в небольшом повороте удивился, что траектория не та, что я хотел Выпучил гл

22. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Недавно ехал в сильный дождь и чуствую, что в повороте понесло немного, и машина ловиться с трудом, наверное только благодаря 4х4 не развернуло. Благо справо никого не было и снесло всего на полряда. Мысленно перекрестился и тут заметил, что как раз на траектории, которую предполагалась для моего авто, будь скорость повыше, стоит мерин у правого отбойника, который не смог поймать машину в на этом месте и впечатался в отбойник, а через пару км на дороге стояла Лиана с сильно битой моськой. Похоже, что её сильно покрутило. Других пострадавших не наблюдалось. Жалко машинку.
    Други будьте аккуратнее. Адван в дождь срывает довольно легко и очень быстро.
    P.S. Заметил, что дождевые свойства Адвана с возрастом ухудшились.

23. Махуха
    Оффлайн

Махуха

Баллы:
    0
    +1
    Меня в сильный дождь на Ярославке чуть на встречную не выбросило.Ууууф блин Оч страшно, особенно на скорости 100 км/ч.

24. Maximka
    Оффлайн

Maximka

Баллы:
    0

У меня комплектация самая недорогая (передний привод), и стоят штампованные диски с резиной Бриджстоун размерностью 185/65R14. Так ехал в дождь по МКАДУ со скоростью порядка 100 км/ч (пока обкатка не гоняю), и потом в ливень по Ярославке (если кто помнит, в субботубыл потоп с градом) примерно 50 км/ч, так машина на дороге стояла как литая, ни единого намека на аквапланирование.

25. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Это плюс переднеприводной комплектации.:) Без шуток.

26. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Да и резина не самая отстойная Бриджстоун.

27. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Это чё, с завода такая резина? Чешу репу.

28. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    C штампованными 14 " дисками, идет именно такая резина, я узнавал. Это касается самой первой комплектации (т.е. самой дешевой), в остальных комплектациях ,все как обычно.:D

29. DiggeR
    Оффлайн

DiggeR

Баллы:
    0

Хе :)) Хоть в чем то нам повезло :)

30. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Согласен. Юзал две модели. Резина необычайно шикарно тормозит, с трудом срывается в прокрут.
    Несколько слабовато при боковом сносе (весьма относительно) и довольно шумная. Все признаки, возможно характерны именно для "моих" моделей, но про удивленные возгласы по поводу торможения слышал от многих:)

31. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Рано пока о этом говорить:D