Еще пара вопросов по новой машине!

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
1. Как правильно вставлять заправочный пистолет в лючок бензобака? Только без шуток, я уже три раза пытался заправиться, и при попытке залить 20 литров в полупустой бак, отсечка срабатывает раз 10! Чешу репу.

2. Если ехать с не пристегнутыми ремнями безопасности, должен ли жужать какой-нить зумер? У меня тишина полюбому!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
1. нажимать гашетку не до конца, повернуть под другим углом. Некоторые колонки фигачат с такой силой, что отсечка срабатывает.

2. Не должна.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Народ, вот такой вопросик, не могу самостоятельно разобраться: когда я включаю ближний свет, то на информационном табло (где время, скорость, расход) свет настолько блекнет, что я ничего практически не вижу, если еду днём. Так должно быть, или это японский народный глюк? Чешу репу.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Так и должно быть, это зуммер называется. Такое на всех японках, особенно на праворуких, есть. Когда включаете ближний свет все светящиеся изначально приборы тускнеют. На центральном табло кнопочка "illumi" есть, ее нажмите. А чтобы изменить степень подсветки приборов, где тахометр такая длинная кнопка есть (такая же как и где спидометр, которая сбрасывает суточный пробег), ее понажимайте и интенсивность свечения приборов будет меняться.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Sean, спасибо, а то голову-то я порядком себе изломала! И ещё, вопрос пустяшный, но я не знаю, сколько воды влазит в бачок для омывателей, хоть приблизительно.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
По опыту где-то 4-4,5 литра, это когда вместо омывателя форсунки пузыри начинают пускать:))
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Маруся написал(а):
Sean, спасибо, а то голову-то я порядком себе изломала! И ещё, вопрос пустяшный, но я не знаю, сколько воды влазит в бачок для омывателей, хоть приблизительно.
Вы-то оть самостоятельно голову ломали, а когда я сдавал машину на сервис присутствовал при сцене: подъезжает новая витара, оттуда вываливается мужик и матом на всю площадку обвиняет сервисменов во всех смертных грехах, так как они ему "сломали машину." а дальше шло приведённое Вами описание "неисправности" :hilarious:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Maximka написал(а):
1. Как правильно вставлять заправочный пистолет в лючок бензобака? Только без шуток, я уже три раза пытался заправиться, и при попытке залить 20 литров в полупустой бак, отсечка срабатывает раз 10! Чешу репу.

2. Если ехать с не пристегнутыми ремнями безопасности, должен ли жужать какой-нить зумер? У меня тишина полюбому!
На пистолете есть две "зазубрены", цепляйте за между ними край горловины. Другими словами, до упора запихивать не надо.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
А про давление в шинах никто ничего не скажет, а? Вроде по веткам полазила и не нашла. А у нас тут как раз вопросики всякие ответственно и споро решаются... Народик, ответьте, пожалуйста! У меня во дворе один сузуковод (кстати, на его Лианку насмотрелась и поняла, что без такой же машины спокойной жизни нет!) говорит, что 2,2, но вроде и 2 можно. Ох ёёё, не
 




Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Откройте водительскую дверь, на стойке в районе замка двери, есть наклейка серенькая, там всё написано, какое давление при какой нагрузке должно быть на летней резине. Про зимнюю написано в инструкции. Для начала, кстати, почитайте инструкцию и все описанное в ней смотрите непосредственно на машине. Так должно начинаться знакомство с любым высокотехнологичным товаром, а не с распросов окружающих. Просто в ответах запутаетесь, сколько людей - столько и мнений. Если что непонятное будет, спрашивайте, поможем, растолкуем, объясним.
Я, например, 2,5 накачиваю на летней...
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
На самом деле инструкцию я достаточно серьёзно прочла, изучила. Вопрос в том, что у меня пока шататная всесезонка, а на мой взгля это ни зимняя, ни летняя резина. Отсюда и с давлением у меня Чешу репу. вопросы.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Если Йокогама Адван, то это простецкая летняя резина с ненаправленным рисунком. Зимой не вздумайте на ней ездить даже при полном приводе. Улетите. Очень скользкая даже на воде, на морозе дубеет. И тем не менее - это летняя резина.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Качаю 2,4 и зимой и летом.
Машину купил в новый год, поэтому ездил до конца тех огромных выходных на Адване.
Никому не советую. Очень опасно, особенно на полном приводе, поскольку передние колеса легко срываются и зад резко заносит.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Sean написал(а):
Если Йокогама Адван, то это простецкая летняя резина с ненаправленным рисунком. Зимой не вздумайте на ней ездить даже при полном приводе. Улетите. Очень скользкая даже на воде, на морозе дубеет. И тем не менее - это летняя резина.
Мне в Редеги красочно рассказывали про замечательные качества этой всесезонной резины Йокогама, которая прекрасно себя зарекомендовала зимой!!!!!!! Я купилась! :(
 



Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Serguei написал(а):
Качаю 2,4 и зимой и летом.
Машину купил в новый год, поэтому ездил до конца тех огромных выходных на Адване.
Никому не советую. Очень опасно, особенно на полном приводе, поскольку передние колеса легко срываются и зад резко заносит.
Попробую! У меня сейчас 2,0, такую получила из салона. Спасибо.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Маруся написал(а):
Попробую! У меня сейчас 2,0, такую получила из салона. Спасибо.
На нулевом ТО Вам колеса подкачают.

А вот в Редеги нужно бы сообщить, что у них продавцы дезинформируют покупателей!!! На Адване ни в коем случае не нужно ездить зимой. Это именно летняя резина.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Сюда, как я понимаю, заходят две категории сузуководов - неопытные и многознающие. Знающие учат неопытных, принцип "ты мне, я тебе" очень здорово работает. Кому надо что-то узнать, получат исчерпывающий ответ. Вот я вам предлагаю, неопытным конечно, ссылку (я её уже заборосила на другой ветке).Это неплохая статейка про то, как могут обмануть на сервисе. Мне она кажется полезной, вдруг кому-то из начинающих да поможет! Как :thumbsup: мне!
http://www.kp.ru/daily/auto/
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Маруся написал(а):
Мне в Редеги красочно рассказывали про замечательные качества этой всесезонной резины Йокогама, которая прекрасно себя зарекомендовала зимой!!!!!!! Я купилась! :(
У Йоко такого понятия как всесезонная вообще нет, если верить их сайту. Там или зимние, или летние. Так что в Редеги нагнали...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Сегодня дождь - вспомнил одно свойство родной резины.
С аквапланированием у нее очень плохо (в сравнении с моей прошлой резиной Бриджстоун).
Надо это помнить и ездить аккуратно, ошибки не простит.
Я забыл и сегодня в луже в небольшом повороте удивился, что траектория не та, что я хотел Выпучил гл
 





Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Недавно ехал в сильный дождь и чуствую, что в повороте понесло немного, и машина ловиться с трудом, наверное только благодаря 4х4 не развернуло. Благо справо никого не было и снесло всего на полряда. Мысленно перекрестился и тут заметил, что как раз на траектории, которую предполагалась для моего авто, будь скорость повыше, стоит мерин у правого отбойника, который не смог поймать машину в на этом месте и впечатался в отбойник, а через пару км на дороге стояла Лиана с сильно битой моськой. Похоже, что её сильно покрутило. Других пострадавших не наблюдалось. Жалко машинку.
Други будьте аккуратнее. Адван в дождь срывает довольно легко и очень быстро.
P.S. Заметил, что дождевые свойства Адвана с возрастом ухудшились.
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Serguei написал(а):
Други будьте аккуратнее. Адван в дождь срывает довольно легко и очень быстро.
+1
Меня в сильный дождь на Ярославке чуть на встречную не выбросило.Ууууф блин Оч страшно, особенно на скорости 100 км/ч.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Serguei написал(а):
Недавно ехал в сильный дождь и чуствую, что в повороте понесло немного, и машина ловиться с трудом, наверное только благодаря 4х4 не развернуло. Благо справо никого не было и снесло всего на полряда. Мысленно перекрестился и тут заметил, что как раз на траектории, которую предполагалась для моего авто, будь скорость повыше, стоит мерин у правого отбойника, который не смог поймать машину в на этом месте и впечатался в отбойник, а через пару км на дороге стояла Лиана с сильно битой моськой. Похоже, что её сильно покрутило. Других пострадавших не наблюдалось. Жалко машинку.
Други будьте аккуратнее. Адван в дождь срывает довольно легко и очень быстро.
P.S. Заметил, что дождевые свойства Адвана с возрастом ухудшились.

У меня комплектация самая недорогая (передний привод), и стоят штампованные диски с резиной Бриджстоун размерностью 185/65R14. Так ехал в дождь по МКАДУ со скоростью порядка 100 км/ч (пока обкатка не гоняю), и потом в ливень по Ярославке (если кто помнит, в субботубыл потоп с градом) примерно 50 км/ч, так машина на дороге стояла как литая, ни единого намека на аквапланирование.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Maximka написал(а):
У меня комплектация самая недорогая (передний привод), и стоят штампованные диски с резиной Бриджстоун размерностью 185/65R14. Так ехал в дождь по МКАДУ со скоростью порядка 100 км/ч (пока обкатка не гоняю), и потом в ливень по Ярославке (если кто помнит, в субботубыл потоп с градом) примерно 50 км/ч, так машина на дороге стояла как литая, ни единого намека на аквапланирование.
Это плюс переднеприводной комплектации.:) Без шуток.
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Maximka написал(а):
У меня комплектация самая недорогая (передний привод), и стоят штампованные диски с резиной Бриджстоун размерностью 185/65R14. Так ехал в дождь по МКАДУ со скоростью порядка 100 км/ч (пока обкатка не гоняю), и потом в ливень по Ярославке (если кто помнит, в субботубыл потоп с градом) примерно 50 км/ч, так машина на дороге стояла как литая, ни единого намека на аквапланирование.
Это чё, с завода такая резина? Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Это чё, с завода такая резина? Чешу репу.
C штампованными 14 " дисками, идет именно такая резина, я узнавал. Это касается самой первой комплектации (т.е. самой дешевой), в остальных комплектациях ,все как обычно.:D
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
C штампованными 14 " дисками, идет именно такая резина, я узнавал. Это касается самой первой комплектации (т.е. самой дешевой), в остальных комплектациях ,все как обычно.:D

Хе :)) Хоть в чем то нам повезло :)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Да и резина не самая отстойная Бриджстоун.
Согласен. Юзал две модели. Резина необычайно шикарно тормозит, с трудом срывается в прокрут.
Несколько слабовато при боковом сносе (весьма относительно) и довольно шумная. Все признаки, возможно характерны именно для "моих" моделей, но про удивленные возгласы по поводу торможения слышал от многих:)