Еще пара вопросов по новой машине!

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Маруся написал(а):
Народ, вот такой вопросик, не могу самостоятельно разобраться: когда я включаю ближний свет, то на информационном табло (где время, скорость, расход) свет настолько блекнет, что я ничего практически не вижу, если еду днём. Так должно быть, или это японский народный глюк? Чешу репу.
На панели часов, справа от табло, есть кнопка "ILLUMI" - она управляет яркостью часов. Нажмите на неё ещё раз, и при включении габаритов оно будет так же ярко светить.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
43
Москва
Serguei написал(а):
На пистолете есть две "зазубрены", цепляйте за между ними край горловины. Другими словами, до упора запихивать не надо.

Вчера попробовал заправиться, и о чудо, залил 25 литров до полного бака без единой отсечки... :D Спасибо большое за совет!
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Igor4x4Liana написал(а):
На панели часов, справа от табло, есть кнопка "ILLUMI" - она управляет яркостью часов. Нажмите на неё ещё раз, и при включении габаритов оно будет так же ярко светить.
Теперь мои часы ,даже в самую солнечную погоду, горят, как кремлевские звёзды! Спасибо-преспасибо!:thumbsup:
 

POWER

Редкий гость
3 Август 2006
14
0
0
50
Москва
Кстати Yokohama достаточно хорошая резина, зря вы так. Вы на Matador`е не ездили. А зимняя Ёка, если она грамотно прорезана до уровня липучки, то неплохо держит, даже на шуге снежной. Но не стоит забывать про "разные" зимы и температурные режимы для разных стран. Зима в России и Японии, как говориться большая разница. Отсюда и проблемсы с "дубением" резины
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
POWER написал(а):
Кстати Yokohama достаточно хорошая резина, зря вы так. Вы на Matador`е не ездили. А зимняя Ёка, если она грамотно прорезана до уровня липучки, то неплохо держит, даже на шуге снежной. Но не стоит забывать про "разные" зимы и температурные режимы для разных стран. Зима в России и Японии, как говориться большая разница. Отсюда и проблемсы с "дубением" резины
Наверное народ смотрит на цена\качество. За такой баблос ,которые просят официалы, на рынке такую можно резину купить , что Yokohama будет курить в сторонке:D
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
POWER написал(а):
Кстати Yokohama достаточно хорошая резина, зря вы так. Вы на Matador`е не ездили. А зимняя Ёка, если она грамотно прорезана до уровня липучки, то неплохо держит, даже на шуге снежной. Но не стоит забывать про "разные" зимы и температурные режимы для разных стран. Зима в России и Японии, как говориться большая разница. Отсюда и проблемсы с "дубением" резины
Гы :))))) Ездил:) Помню как на подъеме тронуться на ней в дождь не мог. На шорошем асфальте. Из-за того, что колесо попало на линию разметки и вульгарно пробуксовывало. Пришлось со второй трогаться.
Я Yogoham'у не ругаю. Она удивительно хорошая на асфальте, и даже неплоха по грязи. Но слишком большой контраст в дождь. Может она и в дождь ведет себя хорошо, но по контрасту с сухим асфальтом выглядит неочень:)
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Вы все правы Ёко - резина для сухого асфальта, снег и дождь для нее экстрим. По сухому она просто прилипает к дороге и танком не сдвинешь вбок. А в дождь и особенно на брусчатке или тем более на резиновых ковриках трамвайных путей ну просто как корова на льду.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Sean написал(а):
Вы все правы Ёко - резина для сухого асфальта, снег и дождь для нее экстрим. По сухому она просто прилипает к дороге и танком не сдвинешь вбок. А в дождь и особенно на брусчатке или тем более на резиновых ковриках трамвайных путей ну просто как корова на льду.
Отсюда делаем вывод, как сказал небезызвестный нам всем Alexandre, НЕ ГОНЯЙТЕ!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Sean написал(а):
Вы все правы Ёко - резина для сухого асфальта, снег и дождь для нее экстрим. По сухому она просто прилипает к дороге и танком не сдвинешь вбок. А в дождь и особенно на брусчатке или тем более на резиновых ковриках трамвайных путей ну просто как корова на льду.
хорошо про коврики подметили.
Меня со светофора в левом повороте через такие трамвайные пути чуть не развернуло Выпучил гл
Теперь стартую там тихонько-тихонько :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
Отсюда делаем вывод, как сказал небезызвестный нам всем Alexandre, НЕ ГОНЯЙТЕ!
Гонечно не гоняйте, я предпочитаю спокойную езду. Для гонялок, я бы отнюдь не Лиану купил бы:D
 




Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
FireDragon написал(а):
хорошо про коврики подметили.
Меня со светофора в левом повороте через такие трамвайные пути чуть не развернуло
При съезде с шоссе Энтузиастов на ТТК в сторону тоннеля через трамвайные пути по этим коврикам будте осторожны, меня там даже на Бриджике заносило.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Еще одна беда не связанная с конкретной резиной, но с изменяющимися погодными условиями - дождем. Мокрая уродская пешеходно-переходная разметка (да и прочая разметка) в виде покрытия типа пластик. Уродская потому, что год назад на скорости 3 км/ч попытка затормозить окончилась помятым ведром у "Бычка" и изуродованным капотом и крылом Святогора. Советую в принципе НЕ СОВЕРШАТЬ никаких маневров на разметке, включая торможение и разгон.