Самостоятельная замена радиатора

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Радиатор

Очень нужен радиатор на Сузуки-Болено (Эстим)1.8 АКПП.2001г.Запаяный продержался 6 мес и сегодня потек.Очень нужен !!!!!!!!!!!Буду очень благодарна.
 


Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Re: Радиатор

Два варианта на Экзисте есть

25.032 - Но он короче, так как от движка 1600. Я ставил AVA. Дешево и сердито.

25.028 - нормальный размер, но дороже и долгл ждать.

Оригинал стоит бешеных денег и так же не стоИт. Какой смысл переплачивать 2-3 цены?:(
Проблема в том, подходят ли они к американской Сузике, то есть на Эстиму. Поиском посмотри. кто-то вроде покупал и не подошло!! Была бы у вас европейка-сузука, то не вопрос. А вот с Эстимом, фиг его знает....ОЙ Блиииин
 

Serega Phil

Продвинутый новичок
7 Август 2006
36
0
0
СПб
Re: Радиатор

я заказал на Экзисте SZ2052 радиатор AVA от 1,6 Baleno. Стоил 5 тыс. руб. Привезут в
понедельник - ждите отчета.
По посадочным местам - то же самое, что на 1,8, все штуцера тоже в наличии, единственная
проблема - надо шланг от нижнего патрубка на движок найти подлиннее, т.к. он расположен не
так как на 1,8.
Буду ставить - расскажу что и как.
А все родные стоят подороже, если деньги есть, заказывайте там же на Экзисте.
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Re: Радиатор

Проблема на Эстим с нижним патрубком,он не как у Болен в центре,а вдоль с левого края .Вот в этом вся проблема.В экзисте не проходит VIN.Нашла под заказ 300 у.е.говорят родной.(реально родной может столько стоить?) Под заказ ждать 2 недели.Б\ушный найти не реально.на Эстим их нигде нет.
 


Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
Re: Радиатор

может проще подобрать патрубок от отеч авто, или даже из двух состыковав подходящей трубой
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Радиатор

pokatushki написал(а):
Проблема на Эстим с нижним патрубком,он не как у Болен в центре,а вдоль с левого края .Вот в этом вся проблема.В экзисте не проходит VIN.Нашла под заказ 300 у.е.говорят родной.(реально родной может столько стоить?) Под заказ ждать 2 недели.Б\ушный найти не реально.на Эстим их нигде нет.

ИМХО = не стоит ставить родной. Лучше купи неоригинал самый дешевый и покрась на нем бачки чем-нить чтобы солью подольше не разъело.
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Re: Радиатор

Не оригинал покупать рисковано,даже бампер не оригинальный ставить было проблема,идет нестыковка с капотом и фарами,а радиатор это деталь посложнее если не совпадет что нибудь?Лучше б\у,но его не найти.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Радиатор

pokatushki написал(а):
Не оригинал покупать рисковано,даже бампер не оригинальный ставить было проблема,идет нестыковка с капотом и фарами,а радиатор это деталь посложнее если не совпадет что нибудь?Лучше б\у,но его не найти.
радиатор немного другое дело - там крепление через резину и 5-8 мм не критично. И патрубки с таким смещением тоже оденутся. Тем более не слышал чтобу не подошел неоригинальный радиатор.

покупая от другой модели\комплектации\двигателя иногда начинается гимор. А если это как раз под твое авто - то встанет.
 




СузукинСын

Осваивающийся
7 Июль 2006
20
0
0
Москва
Re: Радиатор

pokatushki написал(а):
Б\ушный найти не реально.на Эстим их нигде нет.
На разборке на Осташковском шоссе б/у радиаторов на естиим месяц назад было полно. Цену не помню, где то в р-не 3000. там же легко можно купить новый неоригинал - 5000 р.
 

bemmer

Местный
3 Июнь 2006
361
24
0
Москва
Езжу на ...
Baleno, 1996 г.в., универсал, АКПП - продано!!!
Re: Радиатор

А на неоригинальных радиаторах снизу есть краник для слива ОЖ? А то вчера хотел поменять антифриз, но крана не увидел. Правда у меня защита снизу стоит и откручивать ее было уже лень поздно вечером.
 

Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
Re: Радиатор

bemmer написал(а):
А на неоригинальных радиаторах снизу есть краник для слива ОЖ? А то вчера хотел поменять антифриз, но крана не увидел. Правда у меня защита снизу стоит и откручивать ее было уже лень поздно вечером.
на J.DEUS не было краника
на Nissens есть
другие не знаю
 

pokatushki

Продвинутый новичок
6 Апрель 2006
44
0
0
Москва
Re: Радиатор

Спасибо большое Сузукиному сыну за ценный совет .это я поняла "Автолом" почти у кольца.Звонила по сервисам цены на этот радиатор начинаются от 8600 до 19900руб.Для такой тачки крутовато.Если там его найду поблагодарю еще раз.
 



suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Re: Радиатор

Serega Phil написал(а):
я заказал на Экзисте SZ2052 радиатор AVA от 1,6 Baleno. Стоил 5 тыс. руб. Привезут в
понедельник - ждите отчета.
По посадочным местам - то же самое, что на 1,8, все штуцера тоже в наличии, единственная
проблема - надо шланг от нижнего патрубка на движок найти подлиннее, т.к. он расположен не
так как на 1,8.
Буду ставить - расскажу что и как.
А все родные стоят подороже, если деньги есть, заказывайте там же на Экзисте.
Если все таки ставил радиатор от 1,6 на 1,8 - расскажи что да как.....у меня сейчас та же проблема
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Помогите с радиатором - потек!!!!!!

После заливки тасола, обнаружилась течь в вернем бачке радиатора который пластиковый!!!! Достаточно длинная трещина, пробовал клеить 2х компанентным клеем, берет ,но держиться не долго, а потом все равно продолжает сочиться тосол!!! Родные заказывать дороговато!!! и ждать долго, можт кто клеил (пластиковые части радиатора)??? Или знает аналог из наших радиаторов российских??? Авто Suzuki Baleno 1.3, 99 года, 3 х дверный хетчбек!!! Рыдаю!
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Так и не понял - трещина в расширительном бачке или самом радиаторе?
Если сам радиатор, то как вариант можно попробовать химическую затычку от ЛиквиМоли для заделки лёгких потёков. Действует при сопоставлении трёх причин - давление, воздух и кажется температура, т.е. схватываются только проблемные места. Поищи у них на сайте.
Для наших машинок китайцы делают радиаторы, цена вопроса около 100 у.е.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Для наших машинок китайцы делают радиаторы, цена вопроса около 100 у.е.[/QUOTE]

Я ходил в несколько магазинов, они сволочи, только либо родные, либо очень близко по цене в итоге 6000 руб, а течет сам радиатор, у него вверху пластиковый бачек - вот 2 трещены длинной
гдето 10-15см
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

А еще есть более дешевый и простой способ. Продаются специальные герметики почти во всех магазинах . Цена вопроса от 30 рупий и выше. Вот недавно залил и езжу спокойно , ничего не течет. Так что удачи.
 





Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Не перегревается машинка после дешёвого герметика? Бывает неудачно работает такая добавочка...
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Не перегревается машинка после дешёвого герметика? Бывает неудачно работает такая добавочка...
У меня тек радиатр на Фиате заливал Ликвимоли, заклеил на 5+ и машина не грелась, откатал потом 3 года.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Я радиатор менял на новый. Клеил сначала, но не успешно. Позже выянилось, что неудачи были из-за того, что радиатор не был сухим, поэтому ничего к нему на долго и не липло.
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Я радиатор менял на новый. Клеил сначала, но не успешно. Позже выянилось, что неудачи были из-за того, что радиатор не был сухим, поэтому ничего к нему на долго и не липло.
Рыдаю!Я радиатор полностью снимал, промывал, сушил, паяльником чут обработал сами трещены, обезжиривал, а уже затем клеил 2х компанентными клеями!!! Заливал трещены полностью сутки почти выдерживал до набора прочностьи клея, затем, аккуратно поставив на место, заметил, что продержалось все очень недолго, начинало сочиться каплями не везде, но из под заклейки!

Добавлено через 8 минут
У меня тек радиатр на Фиате заливал Ликвимоли, заклеил на 5+ и машина не грелась, откатал потом 3 года.
А каким конкретно ??? И что значит заливал ??? Внутрь радиатора или сверху, как обычный клей на трещену???
 

VolhSyS

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
39
3
8
43
г. Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 3 дв. Хэтчбэк, 1999г, 1.3.
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

У меня тек радиатр на Фиате заливал Ликвимоли, заклеил на 5+ и машина не грелась, откатал потом 3 года.
И самое главное что текло из радиатора и откуда конкретно??? С бачка пластикового или с самого алюминия - ????
 


аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Наверно (хотя, кто знает?) радиатор можно ставить любой (хоть от ЗАЗа), главное, чтоб он по размеру был более-менее подходящий и не меньше, чем оригинал. Его он будет достаточно отводить тепло, SUZUKA и не заметит подмены. Одна проблема- у SUZUKI он очень тонкий.
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Варианты:
1. Клеить надо изнутри(не факт что поможет).Разгибаете ламельки акуратно и снимаете бачок, клеите заплату, и ставите на герметик хороший(ABRO например).
2.www.autotrade.su Там есть прайс цена 2300 но я не заказывал и не буду ничего говорить про эту фирму.
3.У нас есть в городе спецы по радиаторам(ребята сидят на этом) ,короче делают бачки из нержавейки прес у них там и паяльня и сварка ,получается бачок с патрубками и всеми делами .Вобщем получается бачок как родной только из нержавейки.Берут где то 1500 рбей за изделие.(может у Вас тоже есть что то подобное).
Удачи.

ПС По поводу всяких жидкостей типа герметиков системы охлаждения - это на лохов или в крайнем случае доехать до дома.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

У меня тек радиатор по низу, сам алюминий были трещины, заливал Ликвимоли прям в антифриз и течь прекратилась, но что самое интересное машина не грелась,печка работала на 5+ т.е. меня пугали, что соты забьются нафиг, но все было комильфо, но после смены антифриза течь повторилась, я проделал процедуру повторно ,опять залил Ликвимоли в антифриз, проехал тысяч 30 так и продал машинку. Успехов Вам.
 

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Кто подскажит, что делать. 2,5 года назад радиатор потек из-за заморозки радиатора (после покупки не поменял антифриз, а он собака желатинизовался при -28С). Личили в сервисе всякими добавками. В итоге второе лето при +20 и выше в пробках идет перегрев. Антифриз периодически доливаю 1л в год, течи нет, но слегка парит. Какие операции спасут радиатор хотя бы на 0,5 года? Спасибо.