Самостоятельная замена радиатора

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем pokatushki, 14 сен 2006.

1. pokatushki
    Оффлайн

pokatushki

Баллы:
    0
    Радиатор

Очень нужен радиатор на Сузуки-Болено (Эстим)1.8 АКПП.2001г.Запаяный продержался 6 мес и сегодня потек.Очень нужен !!!!!!!!!!!Буду очень благодарна.

2. Загрузка...

Похожие темы - Самостоятельная замена радиатора
    1. serg365
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.188
    2. cheeeter
      Ответов:
      72
      Просмотров:
      15.250
    3. Шварц
      Ответов:
      24
      Просмотров:
      4.503
    4. Вячеслав Морозов
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      604
    5. Nikon202
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      8.107
    6. fackyousystem
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      800

3. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Re: Радиатор

Два варианта на Экзисте есть

25.032 - Но он короче, так как от движка 1600. Я ставил AVA. Дешево и сердито.

25.028 - нормальный размер, но дороже и долгл ждать.

Оригинал стоит бешеных денег и так же не стоИт. Какой смысл переплачивать 2-3 цены?:(
    Проблема в том, подходят ли они к американской Сузике, то есть на Эстиму. Поиском посмотри. кто-то вроде покупал и не подошло!! Была бы у вас европейка-сузука, то не вопрос. А вот с Эстимом, фиг его знает....ОЙ Блиииин

4. Serega Phil
    Оффлайн

Serega Phil

Баллы:
    0

я заказал на Экзисте SZ2052 радиатор AVA от 1,6 Baleno. Стоил 5 тыс. руб. Привезут в
    понедельник - ждите отчета.
    По посадочным местам - то же самое, что на 1,8, все штуцера тоже в наличии, единственная
    проблема - надо шланг от нижнего патрубка на движок найти подлиннее, т.к. он расположен не
    так как на 1,8.
    Буду ставить - расскажу что и как.
    А все родные стоят подороже, если деньги есть, заказывайте там же на Экзисте.

5. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0

Супер! Только он почему-то у нас в Москве 122 какса сейчас стоит;)

6. pokatushki
    Оффлайн

pokatushki

Баллы:
    0

Проблема на Эстим с нижним патрубком,он не как у Болен в центре,а вдоль с левого края .Вот в этом вся проблема.В экзисте не проходит VIN.Нашла под заказ 300 у.е.говорят родной.(реально родной может столько стоить?) Под заказ ждать 2 недели.Б\ушный найти не реально.на Эстим их нигде нет.

7. Al
    Оффлайн

Al

Баллы:
    0

может проще подобрать патрубок от отеч авто, или даже из двух состыковав подходящей трубой

8. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166

ИМХО = не стоит ставить родной. Лучше купи неоригинал самый дешевый и покрась на нем бачки чем-нить чтобы солью подольше не разъело.

9. pokatushki
    Оффлайн

pokatushki

Баллы:
    0

Не оригинал покупать рисковано,даже бампер не оригинальный ставить было проблема,идет нестыковка с капотом и фарами,а радиатор это деталь посложнее если не совпадет что нибудь?Лучше б\у,но его не найти.

10. usha
    Оффлайн

usha

Баллы:
    166

радиатор немного другое дело - там крепление через резину и 5-8 мм не критично. И патрубки с таким смещением тоже оденутся. Тем более не слышал чтобу не подошел неоригинальный радиатор.

покупая от другой модели\комплектации\двигателя иногда начинается гимор. А если это как раз под твое авто - то встанет.

11. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

Покупай не оригинал (вечно жить собрался:?)Показываю

12. pokatushki
    Оффлайн

pokatushki

Баллы:
    0

Разница в цене 2 тыс.есть смысл покупать не оригинал?

13. СузукинСын
    Оффлайн

СузукинСын

Баллы:
    0

На разборке на Осташковском шоссе б/у радиаторов на естиим месяц назад было полно. Цену не помню, где то в р-не 3000. там же легко можно купить новый неоригинал - 5000 р.

14. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0

А на неоригинальных радиаторах снизу есть краник для слива ОЖ? А то вчера хотел поменять антифриз, но крана не увидел. Правда у меня защита снизу стоит и откручивать ее было уже лень поздно вечером.

15. Al
    Оффлайн

Al

Баллы:
    0

на J.DEUS не было краника
    на Nissens есть
    другие не знаю

16. pokatushki
    Оффлайн

pokatushki

Баллы:
    0

Спасибо большое Сузукиному сыну за ценный совет .это я поняла "Автолом" почти у кольца.Звонила по сервисам цены на этот радиатор начинаются от 8600 до 19900руб.Для такой тачки крутовато.Если там его найду поблагодарю еще раз.

17. suzuker-jon
    Оффлайн

suzuker-jon

Баллы:
    94

Если все таки ставил радиатор от 1,6 на 1,8 - расскажи что да как.....у меня сейчас та же проблема

18. VolhSyS
    Оффлайн

VolhSyS

Баллы:
    0
    Помогите с радиатором - потек!!!!!!

После заливки тасола, обнаружилась течь в вернем бачке радиатора который пластиковый!!!! Достаточно длинная трещина, пробовал клеить 2х компанентным клеем, берет ,но держиться не долго, а потом все равно продолжает сочиться тосол!!! Родные заказывать дороговато!!! и ждать долго, можт кто клеил (пластиковые части радиатора)??? Или знает аналог из наших радиаторов российских??? Авто Suzuki Baleno 1.3, 99 года, 3 х дверный хетчбек!!! Рыдаю!

19. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0
    Ответ: Помогите с радиатором - потек!!!!!!

Так и не понял - трещина в расширительном бачке или самом радиаторе?
    Если сам радиатор, то как вариант можно попробовать химическую затычку от ЛиквиМоли для заделки лёгких потёков. Действует при сопоставлении трёх причин - давление, воздух и кажется температура, т.е. схватываются только проблемные места. Поищи у них на сайте.
    Для наших машинок китайцы делают радиаторы, цена вопроса около 100 у.е.

20. VolhSyS
    Оффлайн

VolhSyS

Баллы:
    0

Для наших машинок китайцы делают радиаторы, цена вопроса около 100 у.е.[/QUOTE]

Я ходил в несколько магазинов, они сволочи, только либо родные, либо очень близко по цене в итоге 6000 руб, а течет сам радиатор, у него вверху пластиковый бачек - вот 2 трещены длинной
    гдето 10-15см

21. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

А еще есть более дешевый и простой способ. Продаются специальные герметики почти во всех магазинах . Цена вопроса от 30 рупий и выше. Вот недавно залил и езжу спокойно , ничего не течет. Так что удачи.

22. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

Не перегревается машинка после дешёвого герметика? Бывает неудачно работает такая добавочка...

23. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

У меня тек радиатр на Фиате заливал Ликвимоли, заклеил на 5+ и машина не грелась, откатал потом 3 года.

24. аэрофлот
    Оффлайн

аэрофлот

Баллы:
    166

Я радиатор менял на новый. Клеил сначала, но не успешно. Позже выянилось, что неудачи были из-за того, что радиатор не был сухим, поэтому ничего к нему на долго и не липло.

25. VolhSyS
    Оффлайн

VolhSyS

Баллы:
    0

Рыдаю!Я радиатор полностью снимал, промывал, сушил, паяльником чут обработал сами трещены, обезжиривал, а уже затем клеил 2х компанентными клеями!!! Заливал трещены полностью сутки почти выдерживал до набора прочностьи клея, затем, аккуратно поставив на место, заметил, что продержалось все очень недолго, начинало сочиться каплями не везде, но из под заклейки!

Добавлено через 8 минут
    А каким конкретно ??? И что значит заливал ??? Внутрь радиатора или сверху, как обычный клей на трещену???

26. VolhSyS
    Оффлайн

VolhSyS

Баллы:
    0

И самое главное что текло из радиатора и откуда конкретно??? С бачка пластикового или с самого алюминия - ????

27. аэрофлот
    Оффлайн

аэрофлот

Баллы:
    166

Наверно (хотя, кто знает?) радиатор можно ставить любой (хоть от ЗАЗа), главное, чтоб он по размеру был более-менее подходящий и не меньше, чем оригинал. Его он будет достаточно отводить тепло, SUZUKA и не заметит подмены. Одна проблема- у SUZUKI он очень тонкий.

28. SUZUKовот
    Оффлайн

SUZUKовот

Баллы:
    48

Варианты:
    1. Клеить надо изнутри(не факт что поможет).Разгибаете ламельки акуратно и снимаете бачок, клеите заплату, и ставите на герметик хороший(ABRO например).
    2.www.autotrade.su Там есть прайс цена 2300 но я не заказывал и не буду ничего говорить про эту фирму.
    3.У нас есть в городе спецы по радиаторам(ребята сидят на этом) ,короче делают бачки из нержавейки прес у них там и паяльня и сварка ,получается бачок с патрубками и всеми делами .Вобщем получается бачок как родной только из нержавейки.Берут где то 1500 рбей за изделие.(может у Вас тоже есть что то подобное).
    Удачи.

ПС По поводу всяких жидкостей типа герметиков системы охлаждения - это на лохов или в крайнем случае доехать до дома.

29. Бандерас
    Оффлайн

Бандерас

Баллы:
    0

У меня тек радиатор по низу, сам алюминий были трещины, заливал Ликвимоли прям в антифриз и течь прекратилась, но что самое интересное машина не грелась,печка работала на 5+ т.е. меня пугали, что соты забьются нафиг, но все было комильфо, но после смены антифриза течь повторилась, я проделал процедуру повторно ,опять залил Ликвимоли в антифриз, проехал тысяч 30 так и продал машинку. Успехов Вам.

30. eeo
    Оффлайн

eeo

Баллы:
    0

Кто подскажит, что делать. 2,5 года назад радиатор потек из-за заморозки радиатора (после покупки не поменял антифриз, а он собака желатинизовался при -28С). Личили в сервисе всякими добавками. В итоге второе лето при +20 и выше в пробках идет перегрев. Антифриз периодически доливаю 1л в год, течи нет, но слегка парит. Какие операции спасут радиатор хотя бы на 0,5 года? Спасибо.

31. Урри
    Оффлайн

Урри

Баллы:
    0

Имхо уже никакие, радиатор под замену.