звенит на холодную

RD_Kos

Проходил мимо
17 Октябрь 2007
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью,2006
Доброе время суток. У меня возник вопрос: После долгого стояния автомобиля (ночь и больше)завожу авто и сразу после завода слышу металлический звон около секунды. Через секунду все пропадает. Происходит только на холодном двигателе. Звук я думаю в движке.В сервисе говорят что все в норме, типа маслу нужно время все смазать. Услышать они не могут поскольку приезжаю уже на прогретом дижке. Может у кого была такая же ситуация? Можно это вылечить?

Чешу репу.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: звенит на холодную

Доброе время суток. У меня возник вопрос: После долгого стояния автомобиля (ночь и больше)завожу авто и сразу после завода слышу металлический звон около секунды. Через секунду все пропадает. Происходит только на холодном двигателе. Звук я думаю в движке.В сервисе говорят что все в норме, типа маслу нужно время все смазать. Услышать они не могут поскольку приезжаю уже на прогретом дижке. Может у кого была такая же ситуация? Можно это вылечить?

Чешу репу.
"Аналогично, коллега"(c)... :D

зы: зимой, в сильный мороз, специально привозил к запуску своей
машины лучшего моториста северо-западного региона, ;)
- он долго слушал двигатель стетоскопом, сказал, что последний
работает, во всех режимах, сверх-идеально...В шезлонге
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: звенит на холодную

Такая же "фигня", секунда металлического призвука, не парюсь, мотор неделями стоит без дела, масло уходит все в картер, в каналах остается малая его часть, поэтому и побрякивает, пока не разойдется по системе.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: звенит на холодную

Такая же "фигня", секунда металлического призвука, не парюсь, мотор неделями стоит без дела, масло уходит все в картер, в каналах остается малая его часть, поэтому и побрякивает, пока не разойдется по системе.
Да, и к моему примеру, - машиной, бывает, не пользуюсь по несколько дней,
плюс ко-всему - пробеги маленькие, ибо, скажем так, до офиса мне идти
три минуты, а ехать, не считая прогрева авто, пять минут... :D
 


RD_Kos

Проходил мимо
17 Октябрь 2007
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью,2006
Ответ: звенит на холодную

Походу это в порядке вещей. Видимо конструкция такая. Поскольку ни на одной машине на которых я ездил, звона не слышал( форд фокус, митсубиси лансер,дэу нексия и даже в жигулях не было)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: звенит на холодную

Походу это в порядке вещей. Видимо конструкция такая. Поскольку ни на одной машине на которых я ездил, звона не слышал( форд фокус, митсубиси лансер,дэу нексия и даже в жигулях не было)
Не на одной из перечичленных машин нет гидронатяжителя цепи и сама цепь только на жигулях
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RD_Kos

Проходил мимо
17 Октябрь 2007
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью,2006
Ответ: звенит на холодную

не понял комментарий.Кстати на фокусе 8клапанном тоже цепь
 

Вадим Первоур

Проходил мимо
29 Ноябрь 2007
4
0
0
Первоуральск
Ответ: звенит на холодную

у меня такая же фигня с утра подскукивает прогреется все пучком в норме
но интересный момент
машина у меня с автозапуском и соответственно запускаю из дома пока дойду там уже все прогрето
и как то сигналка несработала запускал из машины тут то стук и услышал
но этот стук похоже появился после последнего то 45000
вот и думаю может в масле дело? а то что то к сервисам доверие теряется что нибудь да накосячат
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: звенит на холодную

Ну что, коллеги.
Сегодня, в теплую погоду, после пробега около 50 км (т.е. мотор был горячим), появился этот самый звук как при холодной заводке мотора. Источником издающим его оказался обводной ролик приводного ремня (17530-77e00). Вернее сам его подшипник. Так как сам подшипник закрытого типа, то смазать его нет возможности. Завтра на станцию, пусть меняют.

Удачи всем на дорогах.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: звенит на холодную

Ну что, коллеги.
Сегодня, в теплую погоду, после пробега около 50 км (т.е. мотор был горячим), появился этот самый звук как при холодной заводке мотора. Источником издающим его оказался обводной ролик приводного ремня (17530-77e00). Вернее сам его подшипник. Так как сам подшипник закрытого типа, то смазать его нет возможности. Завтра на станцию, пусть меняют.

Удачи всем на дорогах.
Да нифига. Я менял уже этот ролик, теперь есть запасной и помпу чуть не поменял
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: звенит на холодную

Да нифига. Я менял уже этот ролик, теперь есть запасной и помпу чуть не поменял
А у меня сегодня с утра все нормализовалось. Повидимому мои вчерашние попытки смазать закрытый подшипник моторным маслом, за ночь стояния в гараже, увенчались "успехом". Теперь буду ждать повторения ситуации.
 



alex67

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
12
0
г. САМАРА
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП
Ответ: звенит на холодную

Это гремит гидронатяжитель цепи, я сталкивался с этим на двигателе Н20а , вылечил "хадо ревитализантом".
на J20a заметил (по крайней мере на моем авто) звук появляется примерно, когда проедешь после замены масла
примерно 8000 км . все лень доехать купить хадо (комплект 3 тюбика)
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Ответ: звенит на холодную

Обратил внимание - у меня та же фигня... но я считал, что это со стартером проблема, типа бендикс не выходит из зацепления...
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: звенит на холодную

Да нифига. Я менял уже этот ролик, теперь есть запасной и помпу чуть не поменял
Все намного проще берешь ключик на 14 снимаеш ремень тоесть отводиш натежной ролик снимаеш ремень .Откручиваеш обводной ролик темже ключиком,снимаеш его береш ножичек и аккуратно снимаеш пыльник с подшипника ,а там смазки чучуть экономят япы. Закидываеш смазку на ваш вкус и все в обратной последовательности. Все о'кей. Я проверил на выходных делов на 10 минут. ;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: звенит на холодную

Все намного проще берешь ключик на 14 снимаеш ремень тоесть отводиш натежной ролик снимаеш ремень .Откручиваеш обводной ролик темже ключиком,снимаеш его береш ножичек и аккуратно снимаеш пыльник с подшипника ,а там смазки чучуть экономят япы. Закидываеш смазку на ваш вкус и все в обратной последовательности. Все о'кей. Я проверил на выходных делов на 10 минут. ;)
Ну-ну... ..
 





4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: звенит на холодную

Друзья, у меня похоже та же проблема. Двигатель J20A. Есть металические поцокивания (кажется в верхней части движка). Притом не на холодную, а после того как газанешь, отпускаешь газ, слышны поцокивания, через секунд 5-10 пропадают, двигатель работает на холостом хорошо. Даешь опять газу - опять поцокивания. Это цепь? Всё ли норм или на сервис мне дорога?

P.S. Заливаю 92-й бенз.
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: звенит на холодную

Это гремит гидронатяжитель цепи, я сталкивался с этим на двигателе Н20а , вылечил "хадо ревитализантом".
на J20a заметил (по крайней мере на моем авто) звук появляется примерно, когда проедешь после замены масла
примерно 8000 км . все лень доехать купить хадо (комплект 3 тюбика)
Он http://bit.ly/9DGIQ4 ?
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: звенит на холодную

Друзья, у меня похоже та же проблема. Двигатель J20A. Есть металические поцокивания (кажется в верхней части движка). Притом не на холодную, а после того как газанешь, отпускаешь газ, слышны поцокивания, через секунд 5-10 пропадают, двигатель работает на холостом хорошо. Даешь опять газу - опять поцокивания. Это цепь? Всё ли норм или на сервис мне дорога?

P.S. Заливаю 92-й бенз.
Скинь ремень , заведи на секунд 30 посмотриш изменения будут или нет.
 

imch

Новичок
14 Март 2011
1
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki GVN MT 5d J20a 2007г.в.
Ответ: звенит на холодную

Один в один симптомы. Причем только на 1000 об/мин выше ниже тишина. пробег 60тк.