БУДУ КРАСИТЬСЯ

motoro

Бывает здесь
11 Июль 2008
94
9
0
планета земля
после аварии, ремонта покупки нового крыла и покупки б/у бампера (бело-черного) будукрасить

крыло - трехкомпонентной краской - SUZUKI 15 p

бампер - спреем из балона - DUPLI COLOR RAL 9005 black mat

вопрос 1 НИКОГДА НЕКРАСИЛ БАМПЕР СПРЕЕМ,... выдержит ли краска погодные условия???
вопрос 2 хочу на второй машине бампера освежить черным БАЛАКРИЛОМ,.. красил им много железных и деревянных конструкций, как в помещении так и на улице... но опять же пластмассу никогда..... хороша ли идея?
СПАСИБО.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: БУДУ КРАСИТЬСЯ

хм.... на сколько мне известно, покраска авто - достаточно технологичный процесс, хотя.... вон волги вообще валиком некоторые красят :)))
Главное - лак!
А так вообще по процессу внете пошукай - там должно быть много инфы!
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: БУДУ КРАСИТЬСЯ

дык про грунтовку не забудь, да желательно типа инфракрасных нагревателей поставить - для нормальной полимеризации краски. да еще тихое место, чтобы пыль не летела и мошки не прилипали на свежую краску.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: БУДУ КРАСИТЬСЯ

Все патмасовие изделия нада обработат с пластификатором для пластмасе что би краска хорошо держалас за ней. После пластификатора, детайли обработаются как обично (грунд, кит,краска,лак).Пластификатор пласмаси искат в магазинах где продают краски.
 

Maxik

Продвинутый новичок
12 Январь 2008
43
3
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX 1990г.в. 1,6L 16V SOHC
Ответ: БУДУ КРАСИТЬСЯ

По поводу покраски есть очень полезный форум, пускай не обижаются на меня модераторы этого, но в двух словах этот процесс не опишешь, а там все по полочкам разложено, да еще профи и советом помагают. Так что если интересно, любопытствуйте: http://www.start-drive.com.ua/forum