Покупка нового Джимни /доп. оборудование и др. вопросы/

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Покупка нового джимника

Товарищи соратники!
Штатные брызговики, оказывается и от последствий микро-ДТП уберечь могут!
Сегодня по пути на работу, поворачивая на перекрёстке, решил пропустить пешеходов - стою, жду. Вдруг, справа, сзади, ко мне с размаху в район крыла притёрлась особо нетерпеливая мадам на Ауди А3. В итоге, у меня - пара еле заметных царапок на расширителе арки, у неё - стёрто всё переднее крыло.
Оказывается, за счёт того, что штатные брызговоики стоят немного шире корпуса авто, они первыми принимают на себя удар (благо, резина достаточно упругая). Причём, крепление брызговика не оторвалось. А такие повреждения у виновницы ДТП были вызваны налипшей на мой брызговик грязью с солью.
Машине 2 недели, млин! Хоть на борт первую звезду рисуй! Понедельник день тяжёлый;)
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Покупка нового джимника

В общем, наконец, поставила оторванный брызговик вместе с покоцанной накладкой левого крыла.

Получается, что две недели ездила без них. По нынешней московской погоде без них - просто ужас. !
Водительское зеркало забрызгивалось по самое не могу раз в 10 быстрее пассажирского.
К двери невозможно прикоснуться, а через левое заднее стекло вообще ничего не видно через несколько часов поездки.

Так что брызговик сильно сокращает количество грязи, оседающей на машине (особенно вместе с накладкой)

Но еще хочу рассказать про то, как ставят брызговики в салоне. Мне не понравилось совсем. Брызговик саморезами прикручен насквозь к накладке и крылу, из пластика саморезы местами повылетали, а где не вылетели, там за год проржавели так, что не откручиваются. Для упора опять-таки саморезами прикручена небольшая металлическая дужка, в итоге брызговик практически упирается в колесо, и так небольшой зазор между крылом и колесом уменьшается еще на пару сантиметров.

Существует ли лучший способ крепления, может, кто что скажет из знающих людей?
Неужели и японцы их шурупами к крылу колхозят?
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Покупка нового джимника

Хоть на борт первую звезду рисуй! Понедельник день тяжёлый;)
Пока она рассматривала своё крыло, надо было у неё задний шильдик стырить в качестве поральной компенсации :D типа отвалился от удара.

А потом бы поставил его на накладку водительской двери.

Добавлено через 1 минуту
как крепят япы - я б рассказал, но там ТАКОЙ слой грязи... :)
так что попозже...
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Покупка нового джимника

Товарищи соратники!
Штатные брызговики, оказывается и от последствий микро-ДТП уберечь могут!
Сегодня по пути на работу, поворачивая на перекрёстке, решил пропустить пешеходов - стою, жду. Вдруг, справа, сзади, ко мне с размаху в район крыла притёрлась особо нетерпеливая мадам на Ауди А3. В итоге, у меня - пара еле заметных царапок на расширителе арки, у неё - стёрто всё переднее крыло.
Оказывается, за счёт того, что штатные брызговоики стоят немного шире корпуса авто, они первыми принимают на себя удар (благо, резина достаточно упругая). Причём, крепление брызговика не оторвалось. А такие повреждения у виновницы ДТП были вызваны налипшей на мой брызговик грязью с солью.
Машине 2 недели, млин! Хоть на борт первую звезду рисуй! Понедельник день тяжёлый;)
Сочувствую:( Ну самое главное что по кузову не прошлась, благо пластик по кругу, ржаветь не будет, а покрасить моно и локально и не жалко, хотя моно и забить;)
Наклей на царапину какую нибудь наклейку хромированную, типа 4*4=)))))))))))))
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Покупка нового джимника

В общем, наконец, поставила оторванный брызговик вместе с покоцанной накладкой левого крыла.

Получается, что две недели ездила без них. По нынешней московской погоде без них - просто ужас. !
Водительское зеркало забрызгивалось по самое не могу раз в 10 быстрее пассажирского.
К двери невозможно прикоснуться, а через левое заднее стекло вообще ничего не видно через несколько часов поездки.

Так что брызговик сильно сокращает количество грязи, оседающей на машине (особенно вместе с накладкой)

Но еще хочу рассказать про то, как ставят брызговики в салоне. Мне не понравилось совсем. Брызговик саморезами прикручен насквозь к накладке и крылу, из пластика саморезы местами повылетали, а где не вылетели, там за год проржавели так, что не откручиваются. Для упора опять-таки саморезами прикручена небольшая металлическая дужка, в итоге брызговик практически упирается в колесо, и так небольшой зазор между крылом и колесом уменьшается еще на пару сантиметров.

Существует ли лучший способ крепления, может, кто что скажет из знающих людей?
Неужели и японцы их шурупами к крылу колхозят?
Тоже сочувствую:(
Насчет брызговиков, долго не хотел ставить, но автозапчастях универсальные брюзгавики стоят 200 руб и решил поставить назад, мне в автозапчастях мастера ломастеры, порекомендовали саморезами его крепить, ну блин бампер стало жалко, у меня просто рука не поднялась сделать это))))))))))) Купил шурупы и гайки, сделал дырки в брюзгавиках, в бампере есть стандартные дырки и прикрутил с шайбами))) Вот уже вторую зиму езжу, не заржавели, а если что WD-40 можно побрызгать))))))))))) ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lotsman

Проходил мимо
3 Апрель 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
jimny
Покупка Джимми и доп оборудование

Добрый день !
Давно присмотрел себе новый автомобиль, но по фин. соображениям пришлось отложить покупку. Теперь вроде все налаживается и есть возможность купить джима в Автомире со скидкой. Но как всегда они не стоимость уменьшают а на 25000 руб предлагают доп оборудование. Нужен совет от опытных пользователей что из их списка выбрать, а что стоит сделать в той же Твери или купить на стороне !!!
вот список чего предлагают :
Доводчик стекол - 3 650р.
Механическая защита замок на капот - 7 500р.
антикор днища - 7 690р.
Антигравий колёсных арок - 5 520р.
Защита рулевых тяг - 6 525р.
Брызговики передние - 3 468р.
задние - 3 468р.
Коврики салон - 2 950р.
багажник - 1 950р.
Резина нешип - 17 200р.
Диски литые - 26 280р.
Парктроник с памятью - 13 615р.
Кенгурин - 25 185р.
Защита заднего бампера труба - 18 250р.
Пороги (труба/лист) - 22 995р.
Дефлекторы - 3 480р.
Фаркоп - 15 549р.
Багажник на крышу - 9 570р.
Тонирование стекол - 11 058р.
противотуманные фары на кенгурин - 10 584р.
Би-Ксенон - 15 330р.
Секретки - 2 610р.
Набор автомобилиста - 1 650р.
Чехол запаски - 12 045р.

Спасибо !!!

И может сможите подсказать - я 90% катаюсь по Москве и по трассе, но 3-4 раза в год меня заносит в такое г.... что вылезать приходится не менее 2-3 часов, а это меня напрягает больше чем переключать коробку в пробках. Щас у меня задний привод и легкая задница так вот вопрос насколько АКПП хороша на бездорожье ???????
 

9565

Новичок
3 Апрель 2009
1
0
0
СПб
Езжу на ...
GV-5D
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Добрый день !
Давно присмотрел себе новый автомобиль, но по фин. соображениям пришлось отложить покупку. Теперь вроде все налаживается и есть возможность купить джима в Автомире со скидкой. Но как всегда они не стоимость уменьшают а на 25000 руб предлагают доп оборудование. Нужен совет от опытных пользователей что из их списка выбрать, а что стоит сделать в той же Твери или купить на стороне !!!
вот список чего предлагают :
Доводчик стекол - 3 650р.
Механическая защита замок на капот - 7 500р.
антикор днища - 7 690р.
Антигравий колёсных арок - 5 520р.
Защита рулевых тяг - 6 525р.
Брызговики передние - 3 468р.
задние - 3 468р.
Коврики салон - 2 950р.
багажник - 1 950р.
Резина нешип - 17 200р.
Диски литые - 26 280р.
Парктроник с памятью - 13 615р.
Кенгурин - 25 185р.
Защита заднего бампера труба - 18 250р.
Пороги (труба/лист) - 22 995р.
Дефлекторы - 3 480р.
Фаркоп - 15 549р.
Багажник на крышу - 9 570р.
Тонирование стекол - 11 058р.
противотуманные фары на кенгурин - 10 584р.
Би-Ксенон - 15 330р.
Секретки - 2 610р.
Набор автомобилиста - 1 650р.
Чехол запаски - 12 045р.

Спасибо !!!

И может сможите подсказать - я 90% катаюсь по Москве и по трассе, но 3-4 раза в год меня заносит в такое г.... что вылезать приходится не менее 2-3 часов, а это меня напрягает больше чем переключать коробку в пробках. Щас у меня задний привод и легкая задница так вот вопрос насколько АКПП хороша на бездорожье ???????
В Лауре (СПб) дешевле.
Доводчик стекол - 1384
Замок капота - 4100
Брызговики комплект 4 шт. - 3280
Ковры салона - 2360
Багажник - 910
Резина - 15000
Партроник - 10140
Кенгурятник - 12170
Защита переднего бампера - 7750
Пороги труба - 12400
Дефлектор - 2730
Багажник на крышу - 7450
Тонировка стекол (полная) - 5500
Секретки - 1100
Чехол запаски - 7000
Набор автомобилиста подарят бесплатно.
Членам Сузуки клуба при предъявлении клубной карты на данное оборудование скидки 15% от указанных цен.
Многие Москвичи приезжают в Питер и покупают машины с обвесом в Лауре.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Ну расценочки-то нормальные, дилерские! Баксы-бакс

Если я правильно понял, то на 25000 можно набрать и ни фига не заплатить?
Если так, то:

Антикор днища - 7 690р.
Антигравий колёсных арок - 5 520р.
- хуже не будет

Брызговики передние - 3 468р.
задние - 3 468р.
- всё равно ставить надо, а тут с эмблемкой Suzuki

Всё остальное по желанию. Всякие защиты (пороги, кенгурин и т.п.) сплошной выпендрёжь. Хорошие защиты у Ромы (http://www.sprinter-jimny.ru/):thumbsup:

Парктроник, на мой взгляд, не самое необходимое - в Jimny обзор очень хороший, особенно, если не лениться и смотреть назад повернувшись, а не только по зеркалам.

Доводчик стекол вещь приятная для забывчивых или шибко торопящихся.

Дефлектор, если куришь, то вещь необходимая (в дождь).

Тонировка - зло (ну щас нападут!!! :hilarious:). Заводской тонировки (зелёненькой) вполне достаточно. А доп. тонировка мешает в плохих погодных условиях (в темноте, особенно), да и стекло грохнуть могут, типа "А чегой-то вы там прячите интересного?..". Лучше всего, когда машина пустая и просматривается насквозь, ИМХО.

А вообще-то думай сам! Как можно советовать не зная того, кто ездить будет, с кем ездить будет, где ездить будет...

Насчёт АКПП ничего не скажу. У меня механика.

Успехов! ;)
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Тонировка - зло (ну щас нападут!!! :hilarious:). Заводской тонировки (зелёненькой) вполне достаточно. А доп. тонировка мешает в плохих погодных условиях (в темноте, особенно), да и стекло грохнуть могут, типа "А чегой-то вы там прячите интересного?..". Лучше всего, когда машина пустая и просматривается насквозь, ИМХО.
Разоешите сказать свою точку зрения: лично мне тонировка очень помогает. Плюсов масса:

1) Не видно что в багажнике (а там всегда что-нибудь есть интересное, особенно когда едешь в экспедицию за ридевять земель и паркуешься в какой-нибудь деревушке чтобы прогуляться по окрестностям.

2)Ночью фары едущих задних не слепят абсолютно! Но в то же время их хорошо видно (даже тех, кто на габаритах едет). Невероятно - но факт.

3) На мой взгляд с тонировкой машина выглядет гораздо эстетичнее, т.к. не видно задних сидений с торчащими подголовниками. Кажется, что машина 2-х местная и у нее хороший багажник.

Я не рекламирую тонировку и не призываю ее делать. Просто первый раз попробовал ее сделать - и мне очень понравилось. Удачи в выборе!

P/S/ Главное не тонировать передние стекла - это влияет на безопасность.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Доводчик стекол - 3 650р. - я ошибаюсь, или некоторые сигналки сами по себе такую функцию имеют?
Механическая защита замок на капот - 7 500р. - на усмотрение. ТОлько дилеры по-любому эти замки ставят неграмотно. лучше сделать там, где этим занимаются профессионально.
антикор днища - 7 690р. - Ваксойл по цене практически столько же, но неизмеримо качественней и гарантия на новую машину 7 лет (по Ваксойлу тема была)!
Антигравий колёсных арок - 5 520р. - аналогично
Защита рулевых тяг - 6 525р. - к Роме. Только, в первую очередь, Нужна защита раздатки.
Брызговики передние - 3 468р. - есть смысл
задние - 3 468р. - аналогично
Коврики салон - 2 950р. - не понятно какие. Ковролин или резина? Ковролиновые не стала бы. У нас они за полгода истрепались.
багажник - 1 950р. - на усмотрение.
Резина нешип - 17 200р. - смотря какая. Подозреваю, что точно такая же в магазине будет прилично дешевле.
Диски литые - 26 280р. - Сколько? 4 или5? И что за диски конкретно? Исходя их ответов можно решать. Литье на Джимки найти довольно сложно.
Парктроник с памятью - 13 615р. - на усмотрение.
Кенгурин - 25 185р. - декорация. Вне асфальта - просто зло. ПРи Ваших заездах в говны - весь этот гламурный обвес долго не проживет.
Защита заднего бампера труба - 18 250р. - аналогично
Пороги (труба/лист) - 22 995р. - аналогично
Дефлекторы - 3 480р. - очень полезная штука.
Фаркоп - 15 549р. - на усмотрение
Багажник на крышу - 9 570р. - на усмотрение (это поперечины на рейлинги, да?)
Тонирование стекол - 11 058р. - на усмотрение
противотуманные фары на кенгурин - 10 584р. - у Джима свои противотуманки неплохи. Про кенгурин сказано выше.
Би-Ксенон - 15 330р. - на усмотрение
Секретки - 2 610р. - аналогично
Набор автомобилиста - 1 650р. - они ещё за это денег хотят? Нормальный салон это просто дарит. :)
Чехол запаски - 12 045р. - Такой же чехол в магазинах для Нивы можно купить в три раза дешевле, только он чуть побольше по размеру. Подкладывается кусок поролона на колесо.
--------------------------
Все чистое ИМХО.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Доводчик стекол - 3 650р. - я ошибаюсь, или некоторые сигналки сами по себе такую функцию имеют?
Чехол запаски - 12 045р. - Такой же чехол в магазинах для Нивы можно купить в три раза дешевле, только он чуть побольше по размеру. Подкладывается кусок поролона на колесо.
--------------------------
Все чистое ИМХО.
Не ошибаетесь! 8)
Люба, а вот про чехол на запаску для нивы можно поподробнее? Нивы же не вешают запаску снаружиЧешу репу.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Не ошибаетесь! 8)
Люба, а вот про чехол на запаску для нивы можно поподробнее? Нивы же не вешают запаску снаружиЧешу репу.
Я правда не Люба! Привет!;)

Шнивы имеют запаску на двери, как и у нас! И колёсики то же R15

Думаю Люба имела в виду именно это.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Люба, а вот про чехол на запаску для нивы можно поподробнее? Нивы же не вешают запаску снаружиЧешу репу.
Отвечу за Любу...;)
Отличный колпак, один в один как официалы предлагают...:) Специально просил Спайдера подобрать мне под размер BFG/AT/215*75*15 когда покупал. Поэтому зимой(запаска штатного размера) подкладываю кусок поролона и никаких проблем.
67791--15080438-400.jpg



В принципе он регулируется по диаметру, но я не пробовал подгонять под штатный размер, т.к. мне проще подложить кусок поролона зимой(пока не сношу зимнюю резину штатного размера) чем два раза в год его регулировать...;)

Во, еще фотку нашел, и даже с Любой...:)))
67791--13886579-400.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Отвечу за Любу...;)
Отличный колпак, один в один как официалы предлагают...:) Специально просил Спайдера подобрать мне под размер BFG/AT/215*75*15 когда покупал. Поэтому зимой(запаска штатного размера) подкладываю кусок поролона и никаких проблем.
67791--15080438-400.jpg

Оооооо!!!!!!
Не ровно д Сколько денег, как называется модель, можно ли купить в Москве?

Добавлено через 1 минуту
Я правда не Люба! Привет!;)

Шнивы имеют запаску на двери, как и у нас! И колёсики то же R15

Думаю Люба имела в виду именно это.
Так шнивовские запаски с их же логотипом? нафига? Я думала - универсальные какие делают на ниву, а они, соответственно, нам подходят
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Так шнивовские запаски с их же логотипом? нафига? Я думала - универсальные какие делают на ниву, а они, соответственно, нам подходят
Не-е-е... С голотипом (Шевролет) крышки, типа нашей. Только у нас крепятся гайкой, а у них просто вставляются и держатся на трении.

А вот чехлы есть разные. Один из них Виктор продемонстрировал. Есть (на рынке видел) ещё мягкие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Я имела в виду только то, что, по крайне мере, в Питере в Нивовских магазинах продаются чехлы на запаски - пластиковый "блин" и стальной обод с замком, якобы производства той же Cobra, только по более вменяемой цене - в районе 4 тыс. В частности, Victor_S давно уже ездит с таким чехлом. Никаких логотипов на этом чехле НЕТ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Оооооо!!!!!!
Не ровно д Сколько денег, как называется модель, можно ли купить в Москве?
По этому вопросу придется таки Любу дождаться...:) Они мне покупали, ровно год назад, если не ошибаюсь около 4 тыс. руб стоил...

Ну вот и Люба объявилась пока я отвечал...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Я имела в виду только то, что, по крайне мере, в Питере в Нивовских магазинах продаются чехлы на запаски - пластиковый "блин" и стальной обод с замком, якобы производства той же Cobra, только по более вменяемой цене - в районе 4 тыс. В частности, Victor_S давно уже ездит с таким чехлом. Никаких логотипов на этом чехле НЕТ.
Хочууууууууууууууу......Не ровно д... Тока я магазинов Нив в Москве не знаю.. пойду искать инфу на их сайте...
Люба, спасибо!
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Уже после Нового года спрашивали цену для общего развития - сказали что-то в районе 4200-4300. Сколько стоит конкретно сейчас - не знаю. По-любому, это не 7 тыс.
И, кстати, это надо ещё выяснить, что за чехол предлагает дилер за 7 тыс. Не удивлюсь, если это мягкий типа кожзама. Мне помнится, когда мы Джимку покупали, а это 2006 год, за Кобру дилеру платили около 10-ки (не знали тогда, что можно аналог купить).

Марфа, Саша vitojim собирается вместе с Ромой на Распутицу - штурманом. Теоретически можно его спросить, не послужит ли почтовым голубем. Но, в первую очередь, думаю, ответ будет зависеть от того, каким транспортом он поедет в Тверь - на машине или поездом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Чехлы есть и без логотипа, я купил себе на Ярославском авторынке за 1500р. Он чуть больше по диаметру, так что приклеил внутри поролончик, и он встал как родной, только писалка задняя стала бить в него а не на стекло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

...писалка задняя стала бить в него а не на стекло.
В связи с этим, к Вам, Виктор, вопрос - у Вас теперь куда писалка бьет?

*перечитала* умерла...:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

В связи с этим, к Вам, Виктор, вопрос - у Вас теперь куда писалка бьет?
Отвечу за Витю :))) т.к. у нас той же системы чехол. Как била в середину стекла, так и бьет. Чехол вообще никак писалку не затрагивает, ибо там где она находится ничего не меняется - как была "изнанка" запаски, так и есть - т.е. однофигственно, что штатный блин на запаске висит, что этот чехол. Почему у Алебо писалка наизненку вывернулась - представить даже не могу :) Если только сильно её задел , когда чехол ставил...
НАсчет чехлов по 1500 - боюсь, что там обод не хромированный и из плоховатой железки. Ибо не может стоить кусок качественной хромированной стали полторы тыщи :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Фига се расценочки.
+ 1000!
АБОСЮТНО ВСЁ из списка можно купить дешевле.

ИМХО - можно взять литьё, доплатив 1 280 рублей.
НО! Только при условии что это родное литьё на Джима.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

В связи с этим, к Вам, Виктор, вопрос - у Вас теперь куда писалка бьет?

*перечитала* умерла...:hilarious::hilarious::hilarious:
:))), нормально бьет, куда надо, и на машине тоже...
Проблемы были, когда стоял как раз мягкий чехол(из кожзама). Данный чехол "писалке" совершенно не мешает ни со штатной резиной ни с Гудричем. Поролон я никуда не клеил, просто зимой подкладываю кусочек(примерно треть мочалки) под сам обод снизу.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

:))), нормально бьет, куда надо, и на машине тоже...
... Данный чехол "писалке" совершенно не мешает ни со штатной резиной ни с Гудричем. Поролон я никуда не клеил, просто зимой подкладываю кусочек(примерно треть мочалки) под сам обод снизу.
"Значит, надо брать" (с)

Осталось в нерезиновой найти за те же деньги... потому как практика показывает - в Питере всегда дешевле.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

Если не ошибаюсь сильно в цене, видел в СИМе на Ленинградке чехол на запаску Джима а-ля кобра примерно за 6300. Для кобры вроде дешево - может они нивовские продают?
Супер-акция: при покупке чехла поролоновая мочалка в подарок :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покупка Джимми и доп оборудование

потому как практика показывает - в Питере всегда дешевле.
А вот и не всегда. Лебедку, хайджек и рывковые тросы мы, например, покупали в Москве, потому что ДЕШЕВЛЕ было.

Добавлено через 4 минуты
Если не ошибаюсь сильно в цене, видел в СИМе на Ленинградке чехол на запаску Джима а-ля кобра примерно за 6300. Для кобры вроде дешево - может они нивовские продают?
На нивовских на ценнике написано - производитель Cobra :)) Наверное, какая-нибудь из подвала на Малой Арнаутской. Обод по жесткости от настоящей Кобры, все-таки, отличается. У нашего чехла он более жесткий. Не сильно, но всё же. И конфигурация блина слегонца другая.