Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Накопилось немного,делюсь,дополняйте,опыт может помочь кому-то избежать ненужных трат.

-смс"вам оставлено голосовое сообщение Олей(..птыть,не кем-нибудь,а Олей,правда может и по другому обзываться девушка,но всё-равно -...птыть!:)))"Пришло на замену тупому,но действенному смс-"положи 300 на мой тел-н,потом объясню.Лена."
-развитие событий-вы звоните на указанный номер,там действительно-Оля,млин!!!Вы рады,она-ещё больше ибо трудится она в конторке,которая предоставляет "услуги" по телефону.
-попадос-минута стоит больше 100руб(может-намного больше),сколько длится "оставленное вам сообщение"-не знаю,там,наверное по ситуации.
-почему ведутся-бывает,что имя указанное в смс попадает в цель,т.е. список знакомых,а то и "бывших"и т.д. и т.п.
Супруге(ей прислали такую:))объяснил на что расчитывают на другом примере.Бывают жёны,которые не пропустят смс на телефон мужа и обязательно поинтересуются,что там за Оля,которой пора глаза выцарапывать?Ну,а за любопытство нужно платить,хотя бы стольничек:)))

-звонок"мы у тебя купили машину,щас в кювете,денег на телефоне нет,не можем вызвать спасателей(гаи,эвакуатор),но до тебя дозвонились,правда здорово?Положи денег на этот телефон.."
-развитие событий-сами понимаете...Самое лучшее-спросить как зовут "покупателя"-ставит в тупик звонящего с большой вероятностью.
-попадос-обычно не сильно много просят,ибо "вызвать эвакуатор" не стоит тыщ милионов денег..
-почему ведутся-понятное дело,что работают люди по несильно старым объявам в газетах и тырнете о продаже машин,прозванивают предварительно узнать,что машина продана,но могут и без этого сразу "брать в оборот",бьют на жалость,иногда метко.

-звонок"мама,я сбил человека,щас инспектор расскажет как меня спасать будем,звоню с его телефона,моему кирдык и т.п."
-развитие событий-инспектор мягко,но быстро убеждает,что нужны деньги для "правильного оформления",нужны быстро,понятно почему.
-попадос-от нескольких до более десятка тыс.американских денег.
-почему ведутся-часто звонят ночью и поднявший трубку слышит своего "родственника" спросонья,могут звонить днём,когда дома престарелые,не вполне адекватные бабушки/дедушки "преступника"
-могут предварительно записать разговор с реальным сыном(сватом,братом)сделать нарезочку небольшую и начать с неё
-прозванивают телефон того,кем представляются,выбирают момент,когда тот отключен.Родня,которая посоображалистей пытается дозвониться,ан нет,и это работает на преступников
-звонящие,как правило,неплохие психологи,пользуются наработками,по разговору понимают кому на что надавить нужно.

-звонок "ваш телефон щас будет заблокирован нафих за самовольный переход на другой тариф(неуплату чего-то или ещё какие-нибудь вариации)"
-развитие событий-вы возмущены,у вас алиби,которое вам и предлагают подтвердить,нажав под диктовку не такого ужЕ грозного собеседника комбинацию цифр/знаков на своём телефоне
-попадос-не знаю,честно.Но это не повод кнопочки нажимать под диктовку:)))
-почему ведутся-возмущение-не лучший советчик,а ещё такие звонки делаются обычно в рабочие будни и большой расчёт на то,что человек,загруженный делами,будет кнопки давить на автомате

-звонок/смс"вы ВЫИГРАЛИ!!!!!(что-не важно,машину,ноут,приз от радиостанции,увеличение члена на 92%,вообщем ключевое слово-выиграли,т.е.-НА ХАЛЯВУ!!!)
-развитие событий-это совместная рекламная акция с мтс,билайн,мегафон,жоптелеком-всё равно с кем,главное,что вы-их абонент и у них есть карты оплаты,которых вам надо купить и себе на счёт бросить под присмотром того,кто радостную новость о выигрыше принёс.Тот командует "стереть защитный слой",потом "соединяет" вас с оператором связи,причём по телефону 08...скока то там,и в туда вы диктуете цифры,которые вас к выигрышу приближают
-попадос-100-500$,зависит от приза
-почему ведутся-НА ХАЛЯВУ-хлорка-творог.Деньги надо себе на телефон закинуть(типа-при своих).Звонящие "торопят события",типа-"у вас на всё/про всё час,так что неча репу чесать-дуй за картами"


заключительная на сегодня
-смс"ваш баланс пополнен на 300/или скока то там рублей",после звонок"я по ошибке на ваш телефон денюжку положил,положите на мой стока же,пожалуйста."
-развитие событий-кладёте либо деньги либо трубку
-попадос-не сильно много,обычно до 1000р
-почему ведутся-телефон обычно отличается цифрой/цифрами или,скажем так,чем-то похож.Человек может не посмотреть,кто отправитель смс о балансе,или мошеники делают смс похожим на настоящую.Может звонить бабушка,внук которой уехал за границу,а деньги,раздолбай не туда зарядил,так что она теперь не то что ему,а врачу позвонить не сможет и тому подобное.

...лучше перебдеть!!!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Майор

Осваивающийся
30 Октябрь 2008
16
11
0
50
Москва
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Вчера как раз звонили, просили денег положить на телефон. Сестра жены продавала машину и дала мой мобильный что бы я общался с покупателями. В среду продала, в четверг звонит "Чудак" говорит я тут вам звонил по машине ( а мне звонило человек 20) и очень вежливым и воспитанным голосом, с рыданиями рассказывает что он тут попал в аварию, денег на телефоне нет, положи говорит, рублей 300 а то я тут загибаюсь. Все так жалостливо, ей богу чуть было не положил, потом по здравому размышлению решил - не стоит.
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

один раз приходила смска - типа положи там блам блам блам... и один раз у кренделька взломали аську - просил типа денех на вебмани...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

-звонок "ваш телефон щас будет заблокирован нафих за самовольный переход на другой тариф(неуплату чего-то или ещё какие-нибудь вариации)"
-развитие событий-вы возмущены,у вас алиби,которое вам и предлагают подтвердить,нажав под диктовку не такого ужЕ грозного собеседника комбинацию цифр/знаков на своём телефоне
-попадос-не знаю,честно.Но это не повод кнопочки нажимать под диктовку:)))
-почему ведутся-возмущение-не лучший советчик,а ещё такие звонки делаются обычно в рабочие будни и большой расчёт на то,что человек,загруженный делами,будет кнопки давить на автомате
Однозначный попадос, потому что под их диктовку на своем телефоне набираешь команду о переводе денег со своего баланса на чужой.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Сижу себе, никого не трогаю, на работе... в офисе МТС. Звонок с тульского мтсового номера:

- Михаил, мы тут попали в ДТП, на вашей машине, у нее в рулевом что-то случилось и нас в лоб выкинуло на трассе. Вы нам положите 1000 рублей на телефон, а то дозвонится ни куда не можем...
- А вы на какой машине?
-Ну на 14-ой, вашей! Мы еще разберемся, что вы нам несправную машину подсунули, ла-ла-ла...

А я действительно пару дней назад продал ее, но продал мужику для его жены, мужик приезжал на Лексусе и на мои звонки перезванивал с безлимитника.
Я пробиваю по системе номер, а там на простом безабонентном тарифе баланс 21 тыра! Ну я звонок просто скидываю и ставлю на номер блокировку с особым указанием, что по всем вопросам связываться со мной.

Через 15 минут звонок перебросили из справочной (т.е. деньги нашлись) - "почему телефон не работает, что такое..." Я популярно, в народных выражениях им пояснил, что людей кидать нехорошо и поэтому денег они с этого баланса не увидят никогда, а будут еще звонить качать права (я это увидел бы по системе), то передам всю инфу в милицию.

Через 4 месяца перед увольнением проверил номер - заблокирован, с тем же самым балансом :D:DПоказываю

На каждую хитрую .опу найдется лом винтом!;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

ой, я так люблю когда мне такие личности звонят))
с ними можно так душевно поговорить :D

заключительная на сегодня
-смс"ваш баланс пополнен на 300/или скока то там рублей",после звонок"я по ошибке на ваш телефон денюжку положил,положите на мой стока же,пожалуйста."
-развитие событий-кладёте либо деньги либо трубку
-попадос-не сильно много,обычно до 1000р
-почему ведутся-телефон обычно отличается цифрой/цифрами или,скажем так,чем-то похож.Человек может не посмотреть,кто отправитель смс о балансе,или мошеники делают смс похожим на настоящую.Может звонить бабушка,внук которой уехал за границу,а деньги,раздолбай не туда зарядил,так что она теперь не то что ему,а врачу позвонить не сможет и тому подобное.
а еще вроде так можно: вы проверяете баланс, там реально пришла сумма. Много честных людей возвращают. А потом человек обращается к своему оператору, показывает квиток и сумму опять списывают...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

а еще вроде так можно: вы проверяете баланс, там реально пришла сумма. Много честных людей возвращают. А потом человек обращается к своему оператору, показывает квиток и сумму опять списывают...

Сплошь и рядом, сколько раз с таким моментом обращались, и главное ничего сделать нельзя, если только у обманутого не сохранился чек - тогда тоже можно платеж откатить.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

А мне уже несколько раз "сын" из милиции звонил ночью, хотя у меня две дочки. Жена пока конечно верит, что это развод, но ещё один звонок "сына" и будет спрашивать когда и где я его завёлАист:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Ситуация не моя, прочел на другом сайте

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".

Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду
3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все атрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Пришла маме смска, перезвоните по этому бесплатному номеру - ... Она перезвонила, там сказали, в связи со старым её тарифом на счёт временно будет прекращено начисление денежных средств. Велели положить как можно больше, чтоб хватило на 2-3 недели... Не знаю, что это. Деньги она класть не стала, никто ничего не заблокировал.
 




RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Только что пришла смс-ка с номера 8-915-456-5747

"Пожалуйста, пополните мне счет."

Побирушки переместились из переходов метро в цифровое пространство?..Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Пришла маме смска, перезвоните по этому бесплатному номеру
"Бесплатный"-с их слов???
Она перезвонила, там сказали, в связи со старым её тарифом на счёт временно будет прекращено начисление денежных средств. Велели положить как можно больше, чтоб хватило на 2-3 недели... Не знаю, что это.
Что бы это не было,главное,что
Деньги она класть не стала.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Пришла маме смска, перезвоните по этому бесплатному номеру - ... Она перезвонила, там сказали, в связи со старым её тарифом на счёт временно будет прекращено начисление денежных средств. Велели положить как можно больше, чтоб хватило на 2-3 недели... Не знаю, что это. Деньги она класть не стала, никто ничего не заблокировал.
Такая же хрень была, на двух телефонах - оба Билайн

Добавлено через 3 минуты
И самое интересное, что народ бьет наугад, присылая подобные смс'ки, с обчных мобильных номеров...

Кстати сам както опечатался кладя бабки на трубу... долго думал, отписать тому кому я положил или нет (ошибся последней цифрой)... потом забил... хрен с ними 200 рублями, пусть чел порадуется... как то не очень приятна мысль что тебя за лохотронщика примут, еще и пошлют нах, а это совсем неприятно :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

voldemr

Новичок
9 Апрель 2008
1
1
0
Москва
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Вот ещё интересный текст на смс - " теперь это мой новый номер кинь рублей 200 потом всё объясню. Александр" - видимо у любого есть друзья с таким ником (_:_)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Варан

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
35
3
8
Москва
Езжу на ...
renault logan
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Мне звонили после продажи машины. Причем один и тот же голос 2 раза с интервалом в месяц! :)
Первый раз был звонок через неделю после продажи, те же слова про "перевернулись", "кювет", "Витька ногу сломал". Вот только я машину продал молодому парню, а тут голос такой грубый, совсем не такой, как у покупателя. Послал его.
Так самое смешное, что он опять позвонил мне через месяц, с тем же текстом, слово в слово :hilarious:
Послал его дважды , не дослушав про витькину сломанную ногу...
 



Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Я вот только одного не пойму - ну накопит он(она, они) себе на счету (не банковском, нет - а абонентском счету какого-то сотового оператора) некоторое количество тыров.. И чего?.. На хлеб эти накопления не намажешь... Даже по безналу никак не реализовать.. Какого фига тогда уродоваться?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

... Какого фига тогда уродоваться?
Вроде как при закрытии договора с оператором деньги возвращяются с твоего счёта на руки. На безрыбье и рак рыба;)
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Вроде как при закрытии договора с оператором деньги возвращяются с твоего счёта на руки. На безрыбье и рак рыба;)
На безрыбье и раком встанешь... Так будет точнее...:DДолжны возвращаться, но это поле в стране Дураков... Такого что-то не припомню...;)
 

Варан

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
35
3
8
Москва
Езжу на ...
renault logan
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Возвращаются. Не сразу, но возвращаются..
К тому же можно со своего телефона сейчас и другие телефоны оплачивать...
А кроме того есть такой сервис Мобильный Кошелек - с его помощью можно в инете расплачиваться.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Вроде как при закрытии договора с оператором деньги возвращяются с твоего счёта на руки. На безрыбье и рак рыба;)
Так там же номера бездоговорные, как правило... Был бы договор - напишет какой-то заядлый правдолюб заявление о мошенничестве и по адресу, указанному в договоре, можно ждать ментов.. кому такой риск нужен?..
 





demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

реальная история :) вечер офис я замерщик, звонок менеджеру окна заказать типа мона? канеч! делаем расчет, Клиент говорит все ок! давайте мерить завтра с утра пораньше а то мне в командировку ехать, менежер диктует мне контактный телефон и адрес, Клинет просит чтоб замерщик пазванил щас прям, ну я звоню:
Я-драсть во скока приехать?
К- к 8 бес опзданий а то мне в командировку
Я- ни вапрос буду
К-будеш выезжать ис города пазвани
Я- че званить?15 км ат города нех звонить не буду в 8 как нарисованый на месте
К- типа пазвани я встречу сам не найдеш
Я- лан х++ с тобой пазваню
утро пустая трасса 7-45 доезжаю до указаного поселка место в принципе знакомое, въехав в поселок звоню клиенту:
Я- замершик типа прибыл айда встречай
К-ой мля!!! дружище там по пути на трассе есь терминал закинь мне бабла немного щас я тя встречу отдам
Я- какой нах терминал???ты че? я уже в поселке !!!
К-ну я ж тя просил пазванить прежде чем ехать???
Я- нах звонить я уже в паселке??? встречай ато сам найду
клиент бросает трубку, психанув нахожу местного аборигена говорю де тут улица дуслык дом6??? абориген ржет вы че с утра укуреные чтоле? ты пятый уже этот дом ищещ нет такой улицы в паселке.........
заезжаю в соседний поселок там тож нет такой улицы звоню клиенту трубку не берет, звонок другу пробей по срочному номер де живет козлина, потом в гости сходим.....две минуты друган звонит ржет в гости не получица козлина живет в краснодаре.......... выезжаю ис паселка навстречу еще две машины конкурирующих фирм заезжают мигаю фарами один останавливаеца я грит тороплюс клиент в камандировку уезжает, я ему мож не торопица он уже уехал он грит а деньги??? пока расказываю истроию возращаеца тот который не остановился, грусный он тож денех положил..................вот такая история приключилас
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

... напишет какой-то заядлый правдолюб заявление о мошенничестве и по адресу, указанному в договоре, можно ждать ментов.. кому такой риск нужен?..
:hilarious: Каких ментов...доказать факт мошенничества в этой ситуации просто не-воз-мож-но;)
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

:hilarious: Каких ментов...доказать факт мошенничества в этой ситуации просто не-воз-мож-но;)
Тысказать по долгу службы:) я периодически просматриваю логи смс-центров.. там этот самый спам легко отличается от реальных просьб.. если не ошибаюсь, чета там дума рожала насчет признания электронных документов доказательной базой.. не знаю, родила ли, мне это не интересно.. но если родила, то факт отсылки с одного или группы телефонов одноформатных просьб типа "стою на вокзале без денег на счету" с периодичностью раз в 5 секунд доказать не составит большого труда.. Так что дело только за заявлением о нанесенном ущербе и идентификацией владельцев этих номеров.. последнее, увы, для бездоговорных абонентов нереально.. но и бездоговорным абонентам фиг кто выдаст деньги со счета
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Если чек остался .Можно деньги отбить.Сказать оператору (стонка куда деньги клали они указывают контактный номер на чеке ) ,что не на тот номер положили и они вернут.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Недавно моей знакомой на билайновский номер ( в телефонах мало что смыслит, знает только зеленую и синюю кнопки да цифры, а больше ей и не надо )

приходит СМС о том, что в ближайшее время ее номер будет отключен по техническим причинам. Подробнее типа по бесплатному номеру +7903ххххххх ( ха - ха, системные номера - короткие, но не в этом дело )

Знакомая моя, разумеется, звонит в возмущении на этот "бесплатный номер" и говорит: вы что! Какое отключение! у меня же на балансе 2000 руб!

На другом конце трубки невнятное бормотание, какие то тех. причины и просьба перезвонить с другого номера на этот "бесплатный", и что типа специалист поможет настроить телефон, чтобы избежать отключения.

Она позвонила с другого номера. Ей долго говорили, на какие кнопки нажимать, она тупо нажимала.

Короче, знакомая моя под руководством афериста своими руками перевела на их номер со своего счета два раза по 400 рублей.

Потом, подозревая неладное, позвонила мне. Мы разобрались и приняли решение звонить оператору. Оператор билайна поблагодарил за звонок и пообещал немедленно блокирнуть телефон, на который переводились деньги.

Конечно, это развод уж совсем вроде бы на лоха, но тоже стоит рассказать.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мобильно разводят,народ ведётся(?)

Я вот только одного не пойму - ну накопит он(она, они) себе на счету (не банковском, нет - а абонентском счету какого-то сотового оператора) некоторое количество тыров.. И чего?.. На хлеб эти накопления не намажешь... Даже по безналу никак не реализовать.. Какого фига тогда уродоваться?
Есть сервисы по выводу денег с телефонного баланса в реальные наличные. Правда, за это процент огромный берется (до 50%), но какая разница, если бабло халявное?