Надежность Suzuki



awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Надежность Suzuki

перед
обед
советская
газета

язва

(вот так вот конецептуально ЭТоГоголь Бараны!!!)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Надежность Suzuki

ну во первых, эта компания называется то маркетинговая, то консалтинговая, но никак не, хотя бы, автожурнал какой нибудь типа автожира
во вторых, очень сомнительны эти опросы - делают ли их вообще???, а если и делают стоит ли им доверять - я вот помню какой то немецкий журнал делает аналогичный обзор надежности основанный на обращениях с поломками в автосервис, совсем другое дело, а водила может наврать в три короба в зависимости от настроения.
вот первое место 122 нарекания - значит допускается что на любом автомобиле есть как минимум 122 нарекания - кто нибудь может перечислить хотя бы 50 нареканий к своему автомобилю? - или как они опрашивали 46000 пиплов водителей? технология опроса? вот подходит ко мне ман и спрашивает про машину - ну я не тороплюсь никуда конечно, открываю трехлитровый балон пива и начинаю вещать про нарекания? так что ли? вот у сузуки их 263 - даже если иметь абсолютную память и как автомат выдавать по 6 нареканий в минуту, на это уйдет 43 минуты...
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Надежность Suzuki

Тоже слышал об этой "сенсации". Сразу закралось подозрение, что рейтинг заказан нынешними "спасателями" американского автопрома - в строчки "выше среднего уровня" вошли 6 (ШЕСТЬ!!!) пиндосских марок, которые надежностью никогда не отличались. Ну а Тетю с сынком лохусом в самый конец не засунули только чтоб хоть какая-то правдоподобность осталась.
Все эти рейтинги - заказное фуфло. Всех точнее надежность марки определяется ее ликвидностью на вторичном рынке. А здесь япы и гансы - короли.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Надежность Suzuki

Возмутила сия статья http://auto.mail.ru/article.html?id=28395
Как можно признать надежность японского автопрома, как самую низкую, просто нет слов..
С комментов auto.mail.ru:
Мой Любмимый Непослушный написал(а):
Это рейтинг АМЕРИКАНСКИХ автомобилей!!!
Народ, кончайте флудить - вы все просто не в теме. Никто из вас никогда даже не видел и близко хоть какой-нибудь Buick, а беретесь судить о качестве этих машин. Коротко: Volkswagen собирается в Мексике и качество поэтому соответстствующее. Под брендом Suzuki здесь у нас продается ДЭУ все они принадлежат GM. Есть вопросы почему ДЭУ(Suzuki) на последнем месте? И Форды у нас другие и Тойоты и Хонды другие чем в России и Европе. И вообще специфика рынка другая, здесь все водят с 14 лет с 16 - самостоятельно и большинство очень хорошо разбираются в авто. Мы здесь все очень тупые и тупо имеем 3-4 машины на семью, которые покупаются по критерию max reliability - min mileage and insurance cost. Очень престижные в России немцы здесь не катят - слишком высока совокупная стоимость владения, слишком низкая надежность. Одно время был популярен среди домохозяек алабамский Mercedes ML, но сейчас все мои друзья уже избавились от этих ломучих и прожорливых сараев. Коротко: большинство среднего класса покупают японцев и корейцев, работяги покупают американцев, студенты - юзаных немцев и японцев, латиносы любят Nissan and VW (и то и другое производится в Мексике) и любые огромные SUV и траки. Так что поверьте мне на слово - рейтинг в целом очень верно все отражает для рынка США и европейский VW и праворульные японки здесь просто не причем.
Частично согласен с рейтингом (если считать для России), нарекания на наши машинки есть, по мелочи. Дык и позиционируются они не как бизнес-класс, не Лехусы, Ягуары и Инфинити всё-таки... Ценовая категория другая.
И кстати то, что Сузуки собирают не только в Японии, всё-таки даёт о себе знать...
Но хаять не буду - моя Сузучка самая лубимая и рейтинг этой калифорнийской исследовательской компании для России совсем не применим - у них и дороги получше и машины побольше.
:D
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Надежность Suzuki

Рейтинг - отстой, проплаченый пиар... :thumbsdown: Незнаю за бьюик, но ягуар - друган из сервисов не вылезает. А сказать что лексус, инфинити и акура отстой - я просто ржу...

з.ы. У меня на лиане, за 50тыс только замена датчика дросельной заслонки. А зузуки в рейтинге на последнем месте :))) Аффтара статейки ф топку!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Надежность Suzuki

Незнаю за бьюик, но ягуар - друган из сервисов не вылезает. А сказать что лексус, инфинити и акура отстой - я просто ржу...
лексус, инфинити и акура как раз на первых местах (т.е. надёжные, типа) с наменьшим количеством поломок, чем другие марки.
рейтинг америкосовский, так что не применяется к нам.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Надежность Suzuki

лексус, инфинити и акура как раз на первых местах (т.е. надёжные, типа) с наменьшим количеством поломок, чем другие марки.

рейтинг америкосовский, так что не применяется к нам.
Если быть точнее, на 3, 6 и 7 местах, и самое смешное (для меня) после ягуара :)))

Я и говорю: рейтинг отстой!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Надежность Suzuki

Инвертировав график, получим сколько бабла автокомпании заслали в ЖДПауэр&ассоциации.
Сузуки вообще маркетингом не занимается, я думаю они даже не нашли места, откуда могли бы дать бабло...Показываю
 

Jimmer

Наш человек
19 Март 2009
225
16
0
45
Красноярск
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W, 1998 гв, G13BB, Правый руль,Левый бардачок: верхний, средний и нижний,Силовой бампер от ВездеходOFF-К
Escudo TD52W, лифт 50 мм.
Ответ: Надежность Suzuki

Рейтинг не объективный
Во-первых нет постановки вопроса, на основании чего выводы сделаны?
Во-вторых у каждого производителя есть более и менее надежные модели, как это учитывалось при опросе? Может забыли опросить владельцев Джимни?
В-третих не учитывается фактор условий эксплуатации, танк в бою живет 20 минут, а в мирное время х.з. сколько.

Короче, при правильной постановке задачи можем получить нужные результаты рейтинга, расчитано, на малограмотных людей, которые верят подобным опросам.:thumbsdown:

От себя добавлю, датчики распредвала на Джимни поставляют враги из Мисубиси:hilarious:
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Надежность Suzuki

Только сейчас заметил, что Мазда тоже пятой с конца оказалась. Бред.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Надежность Suzuki

Рейтинг не смотрю, но полагаю, что превые места, как всегда, тойота и субару?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Надежность Suzuki

Несколько лет подряд первые места занимали тойота старлет, тойота ярис, субару легаси... Вобщем, безусловный лидер всегда был и есть тойота, имхо (и не только). Субару тоже блистает безупречной надежностью. Если говорить о новых автомобилях, то даже китайцы года 2-3 отходят относительно без проблем (у меня 10ка была с магазину, и 4 года служила мне верой и правдой, денех не вкладывал совсем, ездил только на ТО). Сузуки, конечно не самая надежная машина (брэнд вцелом), но японское качество, несомненно присутствует!
Посмотрите на европейский рейтинг http://www.ocenchik.ru/docs/177.html , http://auto.ironhorse.ru/rejting-nad...-2009_661.html , можно также посмотреть и более старые рейтинги, так подовляющее большинство в первой десятке, двадцатке - японцы (тойота в том числе)! Витару тоже не забывают:)