Надежность Suzuki

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Kasatik, 3 апр 2009.

1. Kasatik
    Оффлайн

Kasatik

Баллы:
    0
    Возмутила сия статья http://auto.mail.ru/article.html?id=28395
    Как можно признать надежность японского автопрома, как самую низкую, просто нет слов..

2. Загрузка...

3. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Ответ: Надежность Suzuki

перед
    обед
    советская
    газета

язва

(вот так вот конецептуально ЭТоГоголь Бараны!!!)

4. alterman
    Оффлайн

alterman

Баллы:
    0

ну во первых, эта компания называется то маркетинговая, то консалтинговая, но никак не, хотя бы, автожурнал какой нибудь типа автожира
    во вторых, очень сомнительны эти опросы - делают ли их вообще???, а если и делают стоит ли им доверять - я вот помню какой то немецкий журнал делает аналогичный обзор надежности основанный на обращениях с поломками в автосервис, совсем другое дело, а водила может наврать в три короба в зависимости от настроения.
    вот первое место 122 нарекания - значит допускается что на любом автомобиле есть как минимум 122 нарекания - кто нибудь может перечислить хотя бы 50 нареканий к своему автомобилю? - или как они опрашивали 46000 пиплов водителей? технология опроса? вот подходит ко мне ман и спрашивает про машину - ну я не тороплюсь никуда конечно, открываю трехлитровый балон пива и начинаю вещать про нарекания? так что ли? вот у сузуки их 263 - даже если иметь абсолютную память и как автомат выдавать по 6 нареканий в минуту, на это уйдет 43 минуты...

5. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Тоже слышал об этой "сенсации". Сразу закралось подозрение, что рейтинг заказан нынешними "спасателями" американского автопрома - в строчки "выше среднего уровня" вошли 6 (ШЕСТЬ!!!) пиндосских марок, которые надежностью никогда не отличались. Ну а Тетю с сынком лохусом в самый конец не засунули только чтоб хоть какая-то правдоподобность осталась.
    Все эти рейтинги - заказное фуфло. Всех точнее надежность марки определяется ее ликвидностью на вторичном рынке. А здесь япы и гансы - короли.

6. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

С комментов auto.mail.ru:
    Частично согласен с рейтингом (если считать для России), нарекания на наши машинки есть, по мелочи. Дык и позиционируются они не как бизнес-класс, не Лехусы, Ягуары и Инфинити всё-таки... Ценовая категория другая.
    И кстати то, что Сузуки собирают не только в Японии, всё-таки даёт о себе знать...
    Но хаять не буду - моя Сузучка самая лубимая и рейтинг этой калифорнийской исследовательской компании для России совсем не применим - у них и дороги получше и машины побольше.
    :D

7. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Рейтинг - отстой, проплаченый пиар... :thumbsdown: Незнаю за бьюик, но ягуар - друган из сервисов не вылезает. А сказать что лексус, инфинити и акура отстой - я просто ржу...

з.ы. У меня на лиане, за 50тыс только замена датчика дросельной заслонки. А зузуки в рейтинге на последнем месте :))) Аффтара статейки ф топку!

8. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

лексус, инфинити и акура как раз на первых местах (т.е. надёжные, типа) с наменьшим количеством поломок, чем другие марки.
    рейтинг америкосовский, так что не применяется к нам.

9. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

Если быть точнее, на 3, 6 и 7 местах, и самое смешное (для меня) после ягуара :)))

Я и говорю: рейтинг отстой!

10. Winny Pooh
    Оффлайн

Winny Pooh ржевскаго уѣзда поручикъ

Баллы:
    306

Инвертировав график, получим сколько бабла автокомпании заслали в ЖДПауэр&ассоциации.
    Сузуки вообще маркетингом не занимается, я думаю они даже не нашли места, откуда могли бы дать бабло...Показываю

11. Jimmer
    Оффлайн

Jimmer

Баллы:
    94

Рейтинг не объективный
    Во-первых нет постановки вопроса, на основании чего выводы сделаны?
    Во-вторых у каждого производителя есть более и менее надежные модели, как это учитывалось при опросе? Может забыли опросить владельцев Джимни?
    В-третих не учитывается фактор условий эксплуатации, танк в бою живет 20 минут, а в мирное время х.з. сколько.

Короче, при правильной постановке задачи можем получить нужные результаты рейтинга, расчитано, на малограмотных людей, которые верят подобным опросам.:thumbsdown:

От себя добавлю, датчики распредвала на Джимни поставляют враги из Мисубиси:hilarious:

12. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

Только сейчас заметил, что Мазда тоже пятой с конца оказалась. Бред.

13. volodream
    Оффлайн

volodream Джиппер-мотоциклист

Баллы:
    268

Рейтинг не смотрю, но полагаю, что превые места, как всегда, тойота и субару?

14. Костыль
    Оффлайн

Баллы:
    607

А зря, ржака, бьюик и ягуар :hilarious:

15. volodream
    Оффлайн

volodream Джиппер-мотоциклист

Баллы:
    268

Несколько лет подряд первые места занимали тойота старлет, тойота ярис, субару легаси... Вобщем, безусловный лидер всегда был и есть тойота, имхо (и не только). Субару тоже блистает безупречной надежностью. Если говорить о новых автомобилях, то даже китайцы года 2-3 отходят относительно без проблем (у меня 10ка была с магазину, и 4 года служила мне верой и правдой, денех не вкладывал совсем, ездил только на ТО). Сузуки, конечно не самая надежная машина (брэнд вцелом), но японское качество, несомненно присутствует!
    Посмотрите на европейский рейтинг http://www.ocenchik.ru/docs/177.html , http://auto.ironhorse.ru/rejting-nad...-2009_661.html , можно также посмотреть и более старые рейтинги, так подовляющее большинство в первой десятке, двадцатке - японцы (тойота в том числе)! Витару тоже не забывают:)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. надежность сузуки

,
  2. надежностьавтомобиля сузуки

,
  3. сузуки рейтинг марки

,
  4. надежная suzuki,
  5. сузуки в рейтинге марок автомобилей,
  6. надежность машины сузуки,
  7. двигатели сузуки рейтинг,
  8. тойота и сузуки делают альянс