Убивать ли крысу?

Нужно ли убивать крыс?


  • Всего проголосовало
    47

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Сегодня иду по тротуару в дворе жилого дома и вижу как ровно по центру сидит крыса, чего-то копошится себе. Я нашел гниловатый сук примерно в метр длиной и толщиной в руку и врезал по этой самой крысе. От удара (пристрелочного) сук развалился на две части, крысу пришлось добивать, швыряя в нее его обломки.

Самое интересное, что две проходившие мимо женщины попросили крысу прибить, а две назвали меня "живодером, зверенышем", в общем редиской.


Так вот, хочу поинтересоваться мнением присутствующих: нужно ли убивать крыс, живущих в подвалах наших домов или нет?
 


shahid_taxi

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
81
11
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
Джимни 1.3 МКПП 2007г.в.
Ответ: Убивать ли крысу?

Сомневаюсь,что единичное уничтожение решит проблему.Надо что-то посерьёзнее.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Убивать ли крысу?

Сомневаюсь,что единичное уничтожение решит проблему.Надо что-то посерьёзнее.
Сергей, вопрос стоИт не "как убить", а нужно ли убивать в принципе - мне интересно мнение форумчан.


 

кир.

Осваивающийся
31 Декабрь 2008
20
14
0
43
Москва
Ответ: Убивать ли крысу?

Убивать, однозначно. Кроме вреда от этих тварей ждать нечего. Главное, чтоб дети и психически неокрепшие не видели. И желательно то, что осталось выкинуть, или прикопать.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Убивать ли крысу?

Я бы прошла мимо. Убивать не готова. А что потом было? похоронил или оставил лежать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Убивать ли крысу?

Подумал... и ничего не нажал, даже непонятно, с одной стороны наверное надо убивать, с другой... так можно всех убить. Крыса ведь думает, что человек - разносчик спида.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Убивать ли крысу?

Задайте этот вопрос крысеводам! Думаю, это будет интересная беседа... поп-корном мы запасёмся, правда Вагонистый?
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Убивать ли крысу?

атош))
...........
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Убивать ли крысу?

Ну крысоводы, уверяю Вас не станут закидывать Мишку гнилыми помидорами, т.к. новопредставленная далеко не домашнее животное и вред определенный наносит, так что я как всегда за уничтожение, только существо это далеко не мерзкое, а очень умное!!! и по своему симпатишное!!!
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Убивать ли крысу?

"Убивать" нужно Сан.Эпид.Станцию, которая должна бороться с крысами...;)
Купил как-то квартиру на первом этаже с дырами в подвал на полу... Первую неделю занимался тем, что куском плинтуса с гвоздями бил в хате крыс, которые даже по занавескам ползали, причём был отлаженный метод: полугодовалый котёнок, помесь ориентала и сиама, когда не мог справиться один, бежал ко мне и орал благим матом, чтобы я ему помог...:D Эпопея закончилась тем, что с боями напряг СЭС и сделал бетонную стяжку с битым стеклом... Теперь уже который год крыс, мышей, тараканов и блох нет, но делать это нужно во всём доме одновременно, по другому - бесполезно...
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Убивать ли крысу?

НАДО!!!
но без свидетелей !;) особенно нервных или малолетних.
и исчё "летающих крыс" ворон тож мочить!!!
аж руки чешутся Чешу репу.когда рядом каркает, а отправить в "страну вечных помоек" (с) нечем или посторонние вокруг:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Убивать ли крысу?


Н-да, ну и опрос! Кризис жанра....
А что не так? Или все так, просто нет однозначного ответа?

А что потом было? похоронил или оставил лежать?
Сказал людям восточной национальности с метлами что убрать и где лежит. Лопату с собой как мобильник постоянно не ношу.

Существо умное, не спорю, но вот ничего симпатишного в них не вижу - ассоциации только с помойками, заразой и общей мерзостью :thumbsdown:
А вот домашних крыс уважаю - смышленые зверьки.
P.S. по восточному календарю я Крыса.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Убивать ли крысу?

Мочить адназначна! В детстве, регулярно устраивали охоту на крыс, в подвалах домов!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Убивать ли крысу?

Истреблять их конечно надо, но само зрелище - не из приятных... может я б тоже просить бы стала - не убивай... Не хочется это видеть просто...
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Убивать ли крысу?

Как-то сложно однозначно ответить-
с одной стороны, они разносчики заразы и т.д., и т.п.,
а с другой, тоже ведь твари божьи, да разумом не обделенные.
Убью только в случае проявления агрессии со стороны крысы., а придумывать как избавиться от крыс в подвалах и на улицах - работа СЭС.

P.S. 4 RAMZES, домашних крыс не существует - есть крыса лабораторная, существо милое, но, к сожалению, не долго живущее.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Убивать ли крысу?

P.S. 4 RAMZES, домашних крыс не существует - есть крыса лабораторная, существо милое, но, к сожалению, не долго живущее.
Вероятно, Вы просто не разводите этих милых тварей, которые называются ДЕКОРАТИВНЫМИ ))

ССЫЛКА РАЗ
ССЫЛКА ДВА

Это так, с ходу :))

P.S. Я крыс тоже не развожу, но наслышан об их владельцах :)
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Убивать ли крысу?

Во проблема. RAMZES мощно завернул. Перевести их всех из подвалов в дома, кормить до отвала и чесать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Убивать ли крысу?

ну по поводу убить или нет вопрос конечно сложный,с одной стороны жалко с другой ... Согласна с тем ,что пусть ими занимается СЭС:(, а "мочить" жЫвотное палкой как-то не КомильФО((( Не-не-не
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Убивать ли крысу?

А по мне "мочить" нужно всех тех, от кого ваще нет никакой пользы!!! Начиная с крыс и заканчивая некоторыми человеко-подобными животными, которые так же бесполезны, вредны и опасны, как крысы!!!Злость!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Убивать ли крысу?

Вероятно, Вы просто не разводите этих милых тварей, которые называются ДЕКОРАТИВНЫМИ ))

ССЫЛКА РАЗ
ССЫЛКА ДВА

Это так, с ходу :))

P.S. Я крыс тоже не развожу, но наслышан об их владельцах :)
Да обзывайте их хоть декоративными, хоть художественными :D
от этого суть не изменится, как они были крысами лабораторными, так и остались, более того- большинство особей страдает различными заболеваниями (в основном сердечно- сосудистой системы).

p.s. Не сам придумал, а рассказала ветеринар в ВетАкадемии, когда привозил туда своего пасюка лечить.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Убивать ли крысу?

Крутой опросец. Сама себе ответить не могу... RAMZESa не осуждаю, убил и убил, но сама бы не смогла. Муж крота на даче за хвост поймал и убил, но мне велел уйти. Так там крот - враг газона был, и мысли не было отпустить его. А просто так на улице - это ещё изловчиться надо. Ну, вобщем, особого сожаления нет.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Убивать ли крысу?

Не могу поддержать убийство животного без цели выживания (самозащиты или питания).

ЗЫ. Здоровую крысу палкой фиг завалишь... больную - нафиг трогать - сама помрет... просто лучше уж она уползет куда нить, чем будет вот такой вот трупик валяться на дороге (тротуаре) на радость собачкам (собачка может и травануться)... и особо впечатлительным пешеходам...
 


Наблюдатель

Бывает здесь
8 Ноябрь 2007
79
6
0
Москва+Подмосковье
Крысы - немногие млекопитающие, которые, подобно х.сапиенс, умеют СМЕЯТЬСЯ.
Но могут и цапнуть, и дырку сделать в стене, нарушив коммуникации например.
Чтобы не делить сними тротуар, надо просто прекратить практику традиционного для нашей страны скотства - я имею ввиду помойки ВО ДВОРАХ. Такого ужаса в развитых странах полвека уже нет.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Убивать ли крысу?

Крыса - "живое существо" (факт... спорить бестолку) и "имеет право на существование" (как и все живое - имеет), то что она "переносчик заразы" (тоже факт, хотя кто ее не переносит... кто то переносит бешенство, кто то токсоплазму, кто то спид и гепатит... от всей заразы не избавишься) и "просто мерзкое существо" (не более мерзкое, чем паучки, червячки, пресмыкающиеся и земноводные, а может для кого то лысое двуногое существо тоже не представляет эстетического удовольствия).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек