Нужен пыльник шруса

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Всем привет.
Срочно нужет передний (внутренний) быльник шруса на нгв 3д.
Где можно купить?
В СИМЕ нереальная цена за эту резинку.
ПомоЖите!;)
 


Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Нужен пыльник шруса

Что Exist(не реклама) говорит?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужен пыльник шруса

Бестпартс говорти что левый 44126-65j00 - 7500, правый 44125-65j00 - 7500 на заказ, ахренеть резинка с двумя хомутами и двумя стопорными кольцами.
А вот Катана говорит левый 2970 в наличии какой то не родной заменитель, а правый 5130 тоже в наличии
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

Бестпартс говорти что левый 44126-65j00 - 7500, правый 44125-65j00 - 7500 на заказ, ахренеть резинка с двумя хомутами и двумя стопорными кольцами.
А вот Катана говорит левый 2970 в наличии какой то не родной заменитель, а правый 5130 тоже в наличии
со скидкой нашел за 6 500р!!! Оху... обалдеть!:(

Добавлено через 48 секунд
2 Перерс!
Позвоню в Катану щас
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

Хелп!ъ
Не могу дозв в эту Катану! Телефоны какието кривые((( "Абонент недоступен"...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Нужен пыльник шруса

exist
44126-65J00 - 3 258,84р.
44125-65j00 - 1 725,78р.
;)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

заказал пыльник в "катане" за 4300 руб.
У нихже буду менять очевидно.
для сравнения.
Цена СИМ.
пыльник- 7 000 руб.
работа- 4500руб.
Но комент просто...
Катана.
пыльник 4300
работа- 1800.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

Народ!
Какие отзывыо Катане? Смогут они пыльник то поменять?
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

Позвонили из катаны. сказали, что пыльник доставили.
В коплекте, кроме пыльника (говорят хитрый изнутри, видимо в этом суть цены) есть хомуты, стоп кольцо, смазка.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужен пыльник шруса

Позвонили из катаны. сказали, что пыльник доставили.
В коплекте, кроме пыльника (говорят хитрый изнутри, видимо в этом суть цены) есть хомуты, стоп кольцо, смазка.
Так хомуты кольца и смазка в комплекте у всех есть, вот только такая цена не у всех..
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нужен пыльник шруса

а про гранату лучше и не спрашивайте...
Внутренняя то фиг с ней а вот наружние, там по моему в сборе всё, по крайней мере в каталоге привод в сборе, отдельно ничего нет
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

Позвонили из катаны. сказали, что пыльник доставили.
В коплекте, кроме пыльника (говорят хитрый изнутри, видимо в этом суть цены) есть хомуты, стоп кольцо, смазка.
На все нормальные машины так
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

так что, никто с Катаной (сервис) не сталкивался?
У них реклама, мол наш сайт рекомендует делаться у них. Даже наклейки есть в продаже (купил одну))).
Записался к ним...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

сьездил в Катану...
Просто опишу как было.
Ранее купил в Катане пыльник. Как мне сказали правый передний. Записался в Катану на Рязанке.
Заехал... Сняли шрус и оказалось, что продали мне задний.... Но комент...
Славу богу собрали все. Отвез назад то, что они мне продали. Извинились. Сделал заказ по новой. И новой цене тоже. 5800 руб.. Обещали сег перезвонить.
Дамы и господа, думайте и решайте сами, где и на чем экономить.
П.С.
"Сузуки клуб рекомендует Катану"....
 

Рыбачок

Бывает здесь
26 Июнь 2007
79
17
0
52
Россия, г. Курск
Езжу на ...
Grand Vitara, 5D, АКПП,
черный, 2007
Ответ: Нужен пыльник шруса

сьездил в Катану...
Просто опишу как было.
Ранее купил в Катане пыльник. Как мне сказали правый передний. Записался в Катану на Рязанке.
Заехал... Сняли шрус и оказалось, что продали мне задний.... Но комент...
Славу богу собрали все. Отвез назад то, что они мне продали. Извинились. Сделал заказ по новой. И новой цене тоже. 5800 руб.. Обещали сег перезвонить.
Дамы и господа, думайте и решайте сами, где и на чем экономить.
П.С.
"Сузуки клуб рекомендует Катану"....
Сочувствую! Был в такой ситуации с другой машиной. Ненавижу непрофессионализм. Ненавижу наш сервис - ненавязчивый и беспощадный!Злость!
 





mike1974

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
9
0
0
49
Казань
Ответ: Нужен пыльник шруса

в катане не оригинала НЕТ. звонил сказали привезем, привезли сказали НЕ ТО.
Вообще пыльник - жопа. Взял последний в existe(остаток-1) за 4700 (срок был 4 дня , везли неделю), у остальных срока от 10 дней. В наличии НЕ нашел.
У дилера ценик 9200! и 2 недели ждать.

Единственное, что радует ездил с рваным пыльником экономно (на работу и обратно 5 кварталов) было сухо, пыльник устроен так, что в принципе в трущееяе соединение пыль не попадает (граната от жигулевской сильно отличается в лучшую сторону.) При смене посмотрели ничего критичного не произошло даже смазка не грязная.

Ну и на последок кусочек оптимизма, в Москве на разборке привод в сборе ВСЕГО 15000 с машины с пробегом менее 10 000км. (по крайней мере так продавцы сказали).

Дилеры жгут, запасных частей навалом. вобщем понял, что реально жигули в запас не помешают.
 

Pro

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
34
11
0
Новый Уренгой (полярный круг)
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara NEW, 2.0, 2008 г.в.
Ответ: Нужен пыльник шруса

а как бы узнать его размеры большой диваметр , малый диамет и длинна

а туда не подойдет ничего ? нива, москвич, десяточный ,????

у меня перед этим ауди была так туда аж бегом ставились нивовские и москвичевские (всвязи с тем что сильные морозы приходилось менять чуть ли каждый сезон)
 

mike1974

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
9
0
0
49
Казань
Ответ: Нужен пыльник шруса

а как бы узнать его размеры большой диваметр , малый диамет и длинна

а туда не подойдет ничего ? нива, москвич, десяточный ,????

у меня перед этим ауди была так туда аж бегом ставились нивовские и москвичевские (всвязи с тем что сильные морозы приходилось менять чуть ли каждый сезон)
Них.. не подойдет, фишка в том, что внутренний вырез там трилистник, можно конечно снять пыльник вырезать низ а потом вырезанное вставить в другой пыльник но это по моему изврат ну и колечко реально сломать можно. Так что не издевайся над машиной. телефон людей с б\у привадами могу найти если надо пиши в мыло правда разговаривал мельче привода в сборе не продают, когда мне меняли пыльник понял почему, внутренней гранаты как таковой нет просто трех шиповая железка и игольчатые подшипники.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

короче пыльник таки пришел.
по тойже цене вышел, что бы и в симе брал.
Эксперементировать не стал, поехал ставить в сим.
По работе на 500 руб дороже. ерунда.
Зато сальник по гарантии поменяли. и это в 98000 км.
Я бы дал совет.
Делайте все у официалов.
Рекомендую СИМ.
Не так дорого выходит, а гимора меньше, да и гарантия всеже нужна!
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Нужен пыльник шруса

Вчера съездил впервые на соревнование, ориентирование на машинах в лесу. Нашел все точки, по времени оказался последним :) Так вот так как стоит суш засадных мест было два, первое ерунда - только фартук завернуло. А вот на втором я мог бы попасть на серьезный ремонт, по крайней мере такой скрежет об камни я слышал впервые, было очень не приятно. Ночью плохо спал, и утром нашел часок заехал на эстакаду посмотреть последствия. В целом никаких повреждений кроме завернутого пыльника, заднего внутреннего левого. Так как эту тему я не читал меня это сильно не растроило (если бы я увидел раньше эти цифры то наверно посидел бы :-D ). И сразу по пути заехал в магазин и купил там пыльник с хомутами за 240 р. Смазки небыло, тоже сильно не расстроился. Продавец еще спросил должны ли быть лепестки (про которые тут речь была) я сказал хз, наверно нет и купил без них. В сервисе старый пыльник сняли, оказалось купленный не подходит. И сказали смазки такой у них нет (жидкая и желтая) сказали ехать в магазин за универсальной синтетической смазкой ликви моли. Ну я поехал менять пыльник, за лепестки доплатил 20 рублей. А вот с смазкой засада, в трех магазинах сказали такой нет и что она только в оригинальных пыльниках, купил ликви моли LM 47 Langzeitfett + MoS2 — Смазка ШРУС с дисульфидом молибдена. В сервисе мне опять сказали что не та смазка и что так долго не ездий найди ту другую.
Теперь внимание вопрос на сколько это чревато ездить на обычной шрусовой смазке? И внутренний и внешний шрус отличаются у нас по конструкции? Внутренний это как раз трипоид?
Вот нашел на сайте ликви моли то про что они мне говорили
Обсуждение на форуме что пихать в привод типа трипоид
Еще одно обсуждение
Смазка которую рекомендовали в СТО и на сайте ликви
То что сейчас в приводе
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Нужен пыльник шруса

сьездил в Катану...
Просто опишу как было.
Ранее купил в Катане пыльник. Как мне сказали правый передний. Записался в Катану на Рязанке.
Заехал... Сняли шрус и оказалось, что продали мне задний.... Но комент...
Славу богу собрали все. Отвез назад то, что они мне продали. Извинились. Сделал заказ по новой. И новой цене тоже. 5800 руб.. Обещали сег перезвонить.
Дамы и господа, думайте и решайте сами, где и на чем экономить.
П.С.
"Сузуки клуб рекомендует Катану"....
несколько не вовремя и несколько не в тему но всё таки про Катану -
после замены тормозных колодок у них попал на переборку обоих суппортов из-за того что порвали пыльники когда колодки заправляли....
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Нужен пыльник шруса

гдето здесь ктото писал, что после замены масла (у них) движок клина словил.
П.С.
Я остался в симе.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Нужен пыльник шруса

Вчера съездил впервые на соревнование, ориентирование на машинах в лесу. Нашел все точки, по времени оказался последним....
В общем купил кастрол LMX смазку, заменю на нее. На сколько я разобрался во внешние шрусы (с шариками) нужна смазка с молибденом. А во внутренние (трипод) без молибдена.
Может кому пригодиться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек