Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Господа "поллитровщики"! 8)После 2 летних поисков 8)
Есть возможность закупить забугром такой наборчик(см имидж).
Надо около 6000 руб.Есть желание скинуться?
 

Вложения



Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

список моделей и содержэание- см. имиджы!
 

Вложения

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

есть аналогичный наборчик на JIMNY LJ10 / LJ20 / SJ20 / SJ30 / SJ40 / JA51 / JA71
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Осталось открыть школу японского языка для сузуководов
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Всяко лучше, чем читать кривые переводы с еле различимыми картинками.
Эта вешь- в электронном виде и гугль- переводчик ещё никто не запрещал. 8))
С бумажки - согласен тяжко , а тут- всё окей.
Уважаемый Glo! у Вас, как я понимаю не 0.66 литра?
а модераторский флуд- не есть супагуд 8))
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Во-первых, уважаемАЯ (ну это так, к делу не относится)
Во-вторых, из Вашего предложения нигде не следует, что этот "наборчик" в электронном виде, а, скорее, наоборот, явно видно, что это книги, а не файлы.
В-третьих, я подчеркнула, что пособия на японском языке, чтобы заинтересовавшиеся обратили на это внимание и не были разочарованы после их получения.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

специально для Вас - смотрим картинку номер 3.- там изображён компакт диск.
То, что на японском видно отлично.этого никто не скрывал.С таким же успехом можно обратить внимание на то, что все книжки - разного цвета- вдруг разочаруются.Всем разочарованым деньги верну.8))
К томуже меня интересует мнение владельцев исключительно 0ю6 литра.Вы я уверен не в курсе , как у нас обстоят дела с информацией по машине.А именно - очень хреново.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

специально для Вас - смотрим картинку номер 3.- там изображён компакт диск.
Конкретно на это изображение внимания не обратила, спасибо за уточнение. Однако, на соседней картинке - книжка. ;-)
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

да пожалуйста! Просто некоторые книжки из набора отдельно толкаются япами по 100 с лишком бакинских а тут - такая куча и в электронном виде! Говорю ж - 2 года искал. Купил книжку по к6а (правда вагонА) - обошлась в 55 долларов, а тут она входит в комплект.
А на конкретно этом изображении указаны модели джимок 0.6. Книга - пример одной из книг набора. Всё в ПДФ.
 




kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Я тоже готов скинуться. Надо обсудить это дело. я с камчатки, как бы потом получить почтой что ли это инфо.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

трое есть.ждём рабочей недели.может ещё кто подтянется.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Сдаётся мне, как обсуждали мы на форуме вопросы - что кудаидёт? и как это работает так и будем....
Доки никого не интересуют? нда. дела. 8((
Похоже, придётся самому копить 8))
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Сдаётся мне, как обсуждали мы на форуме вопросы - что кудаидёт? и как это работает так и будем....
Доки никого не интересуют? нда. дела. 8((
Похоже, придётся самому копить 8))
интересуют:) но на русском, на японском я так же буду спрашивать что куда идет, и че это за хрень...
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

интересуют:) но на русском, на японском я так же буду спрашивать что куда идет, и че это за хрень...
Ладно, похоже страшно далёк я от народа..... Чтоэтозахрень?- вопроса не возникнет- есть переводчик гугль который вполне сносно переведёт Вам с японского на английский или русский.
"копи-паст" если освоите - всё будет нормально.
 



kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Похоже, придётся самому копить 8))
Я готов вложиться, давай заказывай и сообщи как бабло переправить, сейчас или наложным платежом через почту когда диск прийдёт. Нас вроде трое было, по 2 косаря всё же легче будет.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Господа "поллитровщики"! 8)После 2 летних поисков 8)
Есть возможность закупить забугром такой наборчик(см имидж).
Надо около 6000 руб.Есть желание скинуться?
Не очень понимаю, нафига это всё? Мануал на английском есть, "что куда идет и почему" - понятно и по картинкам. Запцацки по епономатерному каталогу - определяешь номера и по ехисту смотришь названиё. Какие проблемы?
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Не очень понимаю, нафига это всё? Мануал на английском есть, "что куда идет и почему" - понятно и по картинкам. Запцацки по епономатерному каталогу - определяешь номера и по ехисту смотришь названиё. Какие проблемы?
У тебя 0.6 ?? сможешь сказать по картинкам какие зазоры в клапанах? Тут люди не могут датчик коленвала найти на "понятной" картинке из каталога запяастей.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

У тебя 0.6 ?? сможешь сказать по картинкам какие зазоры в клапанах? Тут люди не могут датчик коленвала найти на "понятной" картинке из каталога запяастей.
Да, у меня 0,66. Зачем смотреть в картинках зазоры, если они есть в мануале? В клапанах не смотрел, а в главной паре редукторов мостов смотрел, наверняка и по клапанам есть. Нашел бы спецом для тебя, да времени на работе нету.

И датчик надо в разделе электрики в мануале смотреть, а не в механике.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Да, у меня 0,66. Зачем смотреть в картинках зазоры, если они есть в мануале? В клапанах не смотрел, а в главной паре редукторов мостов смотрел, наверняка и по клапанам есть. Нашел бы спецом для тебя, да времени на работе нету.

И датчик надо в разделе электрики в мануале смотреть, а не в механике.
А у тебя есть мануал на 0.6??????
 





kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Если у тебя манул на 0.6 есть, сделай электронку и кинь нам.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Если у тебя манул на 0.6 есть, сделай электронку и кинь нам.
Мануала, естественно, на 0,6 на английском не существует (по крайней мере, специально его не искал), но с твоим вопросом про клапана - ответ прост - зазоры такие же на 100%, как на 4-горшковом.

Впрочем, когда приспичит, найду и на англицком, 0,66-е в Англию возят тока так. У меня классный экземпляр с аукцыона перекупили как раз в Англию прямо с-под носа. С мудовой резиной, лифтом и блокировками АРБ.

Не может быть, чтобы там люди учили японский.

Мне достался с блокировками, но без резины и лифта.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Мануала, естественно, на 0,6 на английском не существует (по крайней мере, специально его не искал), но с твоим вопросом про клапана - ответ прост - зазоры такие же на 100%, как на 4-горшковом.

Впрочем, когда приспичит, найду и на англицком, 0,66-е в Англию возят тока так. У меня классный экземпляр с аукцыона перекупили как раз в Англию прямо с-под носа. С мудовой резиной, лифтом и блокировками АРБ.

Не может быть, чтобы там люди учили японский.

Мне достался с блокировками, но без резины и лифта.
Ну так вот.
ладно клапана- там совпадает.( привёл в пример для того, чтобы показать, что нет никакой информации на картинках.)
В англии ситуация такая же как у нас.
И, ИМХО пользуются набором, который предлагаю преобресть я 8)).
Если же Вы, соблаговолите найти на английском- наша благодарность не будет знать границ 8))
Меня вобщем-то тоже не припёрло и денег с этого я не зарабатываю.
Но 2 года я искал в инете , для интереса- не нашёл.
Если найдёте сменю профессию- нахер мне компьютеры ,если не умею пользоваться...
А то,что кто-то что-то перекупил- вообще ни о чём!
Англичане , наверно думают- ну у русских точно есть мануалы, раз они даже без лифта и резины берут 0.6! 8))))
 

dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Ну так вот.
ладно клапана- там совпадает.( привёл в пример для того, чтобы показать, что нет никакой информации на картинках.)
В англии ситуация такая же как у нас.
дак вроде инфа по форуму прошла, что на русском 0.6 скоро мануал выйдет...
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Я просто не компьютером буду пользоваться, а личными многолетними связями в Альбионе. Так что продолжайте работать пока! :))))
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Я просто не компьютером буду пользоваться, а личными многолетними связями в Альбионе. Так что продолжайте работать пока! :))))
Когда ожидать результатов связей???

Добавлено через 1 минуту
дак вроде инфа по форуму прошла, что на русском 0.6 скоро мануал выйдет...
Да выйдет перевод в стиле автодаты - без наличия оригинала на английском не шибко полезным.
 

Irchen

Новичок
13 Апрель 2009
1
0
0
MO
Езжу на ...
Jimny 0.66
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Люди, у меня в сервисе попросили схему системы охлаждения, может кто-то помочь? А я специально в блондинку покрасилась, не повезло....:(
И еще что то про масло в АКПП ?!?!?
 

abdurahman

Бывает здесь
17 Март 2008
57
7
0
44
Мариинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY XC
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

Глянул на аукционе есть мануал на вот эту модель JIMNY JB23W (1.2 модель ) 3
Может её достаточно, стоит 30$. Можно и дешевле найти. Пока денег нет но будущем можно приобрети, но перевод с японского часто корявый страшно. (Google, в частности)
http://www.injapan.ru/auction/x75681322.html
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Jimny 660 Документация на ВСЁ!

ИМХО Это каталог запчастей и никак не сервис мануал!
Хдём известий с туманного альбиона.... хотя, наверно, напрасно...
к томуж -там бумажка- тяжко переводить,
ЗЫ:
скока щас 30 уей=1000 руб???
ну ещё 1000 за доставку???
итого 2000 только на ОДНУ бумажку...
неужели 0.6 совсем не ломаются или все готовы доверять мастерам типа "в 1.3 так так и сдеся сделаем" или "пусть пока ездит" !
надо собирать 6 не пассивных владельцев 0.6 8))) с них по 1000 руб и владельцы 1.3 опять будут нам завидывать 8)))