Прошу совета.

aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
При поездке на дачу в будни( т.е. народу минимум)задумался о такой ситуации-допустим залез в снег,выехать сам не могу,народу собрать не могу(нет никого).Ну зову сторожа с машиной,прошу дернуть(Лиана ХБ пер.привод)Залезаю под машину,чтобы зацепить трос, а......буксировочного ушка- то нет!!!! Устанавливал защиту картера у оф.дилера в Кунцево. Вот и вопрос-что делать?Собирать народ ,чтобы вытолкнуть на руках или есть ,всетаки какой-то выход еще? Совет-не залезай в снег(грязь и т.п.)понятен,но вы же знаете наши дороги,от этого никто не застрахован.Поменять защиту(говорят,есть такая,с ушком) накладно. Итак,Уважаемые Гуру,есть ли выход в данной ситуации?Чешу репу.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Прошу совета.

Итак,Уважаемые Гуру,есть ли выход в данной ситуации?Чешу репу.
Если с передка не получается, подойдём с задка, там есть вторая проушина... ;)
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Прошу совета.

Ушко в виде пластины с 2мя отверстиями крепится на болт держащий защиту картера слева впереди.
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Прошу совета.

Тоже мучает данный вопрос.Если дергать (тянуть)сзади за ушко ОЧЕНЬ большая вероятность повредить задний бампер.При установки защиты картера ,крепёж делают в переднем ушке буксировки.За что буксировать лиану при поломке или застревании ???????Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
Ответ: Прошу совета.

Если с передка не получается, подойдём с задка, там есть вторая проушина... ;)
Согласен! Но... если надо дотащить до сервиса несколько км.,так и тащиться задом? Несколько неудобно!:D

Добавлено через 4 минуты
Ушко в виде пластины с 2мя отверстиями крепится на болт держащий защиту картера слева впереди.
Если я правильно понял,то это самому изготовить надо и прикрепить? Опять таки ,это связано со снятием защиты. И,почему,оф.дилер,не делает это сразу,при установке защиты?Видимо,есть нюанс какой-то?Их защита не встает,когда там родное ушко.
 


panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Прошу совета.

Как это нет буксировочной проушины? В инструкции к машине даже картинки нарисованы, где их искать и спереди, и сзади.
 

aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
Ответ: Прошу совета.

Как это нет буксировочной проушины? В инструкции к машине даже картинки нарисованы, где их искать и спереди, и сзади.
Правильно! Только это,когда машина без защиты.Когда ставят защиту картера,это ушко снимают,для чего,не знаю,но это так!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Прошу совета.

Согласен! Но... если надо дотащить до сервиса несколько км.,так и тащиться задом? Несколько неудобно!
Эвакуатор...

Правильно! Только это,когда машина без защиты.Когда ставят защиту картера,это ушко снимают,для чего,не знаю,но это так!
+1 :(
 

aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
Ответ: Прошу совета.

Эвакуатор выход,конечно,но не всегда. А если ты Х.З. где! На трассе,например или не соображаещь,где ты находишься!Просто заблудился!Понимаю,что такое вряд-ли может быть,но все-таки....
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Прошу совета.

А если ты Х.З. где! На трассе,например или не соображаещь,где ты находишься!Просто заблудился!Понимаю,что такое вряд-ли может быть,но все-таки....
Засада, остаётся только толкать :( На самом деле, у меня этот вопрос решён... АКПП буксировать нельзя, только эвакуатор, по-этому над вопросом проушины особо не заморачивался. Но если сильно беспокоит, съездий к дилеру и установи проушину, дело на три копейки, зато душе спокойно!
 




aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
Ответ: Прошу совета.

Засада, остаётся только толкать :( На самом деле, у меня этот вопрос решён... АКПП буксировать нельзя, только эвакуатор, по-этому над вопросом проушины особо не заморачивался. Но если сильно беспокоит, съездий к дилеру и установи проушину, дело на три копейки, зато душе спокойно!
Ха! Ездил! Може это только мне такой крендель достался,но ответил:"..либо ушко,либо защита!"Вот так!
 

Штурман63

Редкий гость
5 Август 2008
7
2
0
Самара
Ответ: Прошу совета.

Ха! Ездил! Може это только мне такой крендель достался,но ответил:"..либо ушко,либо защита!"Вот так!
День добрый, при установке защиты в "Автомире" обратил внимание менеджера на эту проблему, менеджер заверил что установят защиту вместе с буксирной проушиной, так и и получилось, проушина установлена как и писал Bomber78 слева впереди.
 

aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
Ответ: Прошу совета.

День добрый, при установке защиты в "Автомире" обратил внимание менеджера на эту проблему, менеджер заверил что установят защиту вместе с буксирной проушиной, так и и получилось, проушина установлена как и писал Bomber78 слева впереди.
Ну что ж!!! Большое всем спасибо!!! Буду настаивать,чтобы поставили ушко.А, может, и сам что-нибудь приделаю.Не думаю.что это трудно.Еще раз,всем спасибо за помощь!!!!:thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Прошу совета.

Слева спереди в буксировочную проушину вставлен болт крепления защиты картера. Купите приблуду в виде серьги на любом строительном рынке, выверните болт, оденьте на болт серьгу и закрутите на место. На крайняк для буксировки болт можно просто выкрутить и закрепить трос по месту. Защита на трех точках крепления будет держаться без проблем. Другое дело ковыряться в грязи...
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Прошу совета.

Правильно! Только это,когда машина без защиты.Когда ставят защиту картера,это ушко снимают,для чего,не знаю,но это так!
О, спасибо за информацию! Меня эти поганцы не предупредили :(
Завтра проверю у себя
 



aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
Ответ: Прошу совета.

Вы
Слева спереди в буксировочную проушину вставлен болт крепления защиты картера. Купите приблуду в виде серьги на любом строительном рынке, выверните болт, оденьте на болт серьгу и закрутите на место. На крайняк для буксировки болт можно просто выкрутить и закрепить трос по месту. Защита на трех точках крепления будет держаться без проблем. Другое дело ковыряться в грязи...
Скорее всего так и буду делать!Уж лучше ,заранее в гараже,чем в грязи.А родное ушко,видимо,не подойдет вместе с защитой

Добавлено через 2 минуты
О, спасибо за информацию! Меня эти поганцы не предупредили :(
Завтра проверю у себя
Слышал,что не все так поступают.Есть защита(но оф.дилер ее не ставит)которой родное ушко не мешает.Вы,если не в напряг,отпишитесь,что там у вас.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Прошу совета.

Вы немного не поняли.
Петля буксировочная стоит на месте - она встроена и к ней стойка защиты прикручена. Возьмите банальную петлю для навесного замка, там где три(две) дырочки под шурупы просверлите дырку под болт, отверните гайку и поставьте на место. Вторая часть петли (куда дужка замка вставляется) будет вам буксировочной петлей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aviator

Осваивающийся
29 Март 2007
16
0
1
63
Люберцы
Ответ: Прошу совета.

Вы немного не поняли.
Петля буксировочная стоит на месте - она встроена и к ней стойка защиты прикручена. Возьмите банальную петлю для навесного замка, там где три(две) дырочки под шурупы просверлите дырку под болт, отверните гайку и поставьте на место. Вторая часть петли (куда дужка замка вставляется) будет вам буксировочной петлей.
О как! Век живи, век учись!Спасибо!! Удачи всем!