Феникс Моторс - сервис



Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
По поводу антикорозионной обработки......
К сожалению наша СТО не сможет предложить вам, уважаемые Сузуководы, данную услугу. :(
И дело даже не в нежелании ее предлагать, а в сложности выполняемых тех. процессов. Не буду углублятся в описание технологического процесса, но выполнить КАЧЕСТВЕННО антикорозионную обработку днища автомобиля , уже проехавшего по нашим российским дорогам, можно только на специализированных станциях по антикорозионной обработке. У нашей компании есть партнер, официальный представитель фирмы DINITROL, выполняющий работы по антикору любой сложности качественно и недорого. Координаты этой компании не указываем, дабы не попасть под антирекламный контроль :D
Вы можете связаться со специалистами нашего салона и мы предоставим вам все координаты данной организации.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Василий, там был и второй вопрос:

2. Если я сделаю антикор в другом месте - не повлияет ли это на гарантию ?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Приношу извинения на пропущенный вопрос и спасибо за напоминание Браво! Ай

С гарантии автомобиль снят не будет. Никто вам не откажет в гарантии, если у вас после антикорозионной обработки перестанет работать магнитола. А вот если у вас после проведения антикора топливные трубки и тормозные шланги "поплывут" ....будет проведена независимая экспертиза, на основании которой вам будет предложено оплатить работы и з/ч по устранению (если вы захотите устранить :D ) данных повреждения. Вот в принципе и все.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Pfoenix-servise написал(а):
... Вот в принципе и все.
Браво! Ай Спасибо, доходчиво и точно... Вы буквально упредили мой вопрос, а что же можно испортить антикором по гарантии...
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ну хоть что-то можем мы. В Автомире 2 поста по антикору, Тектил и Тектил Цин. Гарантия 3 и 5 лет. Бесплатное подновление. Цены с салоне.
 
Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Виталь, а сколько стоит все-таки? И как вы готовите днище к обработке?
присоединяюсь к вопросу. Меня энто тоже интересует в свете приближения зимы. Вот может и возникнет повод заехать в Автомир и проверить "что к чему". :)))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Pfoenix-servise написал(а):
Приношу извинения на пропущенный вопрос и спасибо за напоминание Браво! Ай

С гарантии автомобиль снят не будет. Никто вам не откажет в гарантии, если у вас после антикорозионной обработки перестанет работать магнитола. А вот если у вас после проведения антикора топливные трубки и тормозные шланги "поплывут" ....будет проведена независимая экспертиза, на основании которой вам будет предложено оплатить работы и з/ч по устранению (если вы захотите устранить :D ) данных повреждения. Вот в принципе и все.
Вроде с гарантии не снимут, но голвняк клиенту (экспертиизу, попытку навязать ремонт гарантийного случая за счет клиента) потенциально готовы устроить,
К сожалению эта тенденция у Вас Василий проявляется и при личном общении, хочеться верить что это случайное совпадение, а не закономерность.(может быть шутка?) Как способ привлечь клиента - достаточно странный.

Вчера общались с Вами по поводу сигнализации, сегодня увидел Ваше сообщение на форуме. Не удержался - написал.

Вы обещали прислать список сигнализаций (без избыточных функций невозможных к реализации на SX4) с прайс -листом, речь шла о блек баге и дэфе, если помните.
 




Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Уважаемый mr. Wolf, ваш подход к установке доп. оборудования и сигнализации на преобретаемый в нашем салоне автомобиль очень странен.....
Почему в любом нашем предложении вы видите скрытый подвох и попытку заработать на вас? Если у нас нет того типа сигнализации, который вам необходим, мы всегда готовы по спец. заказу установить ее на ваш автоомбиль. Если установка сигнализации в нашем салоне для вас дорога, если вы считаете что стоимость монтажа и самого оборудования завышена или вы не доверяете нашим специалистам, вы всегда можете произвести монтаж необходимого вам оборудовани на любой другой СТО. И никто не снимет ваш автомобль с гарантии, до того момента пока вы САМИ не приедете к нам с претензией по качеству автомобиля. Об этом мы уже писали на сайте, эти же мы вам озвучили при посещении Вами нашего салона, и если есть необходимость мы повторим их опять..... Да, действитель, у нас цены на установку сигнализации несколько выше, чем в гаражах. Но, с другой стороны......
1. Ни один гараж не оплатит вам эвакуатор, который придется вызывать если с сигнализацией вашего автомобиля какие-то неполадки (не по вашей вине) и вы не можете завести машину. Мы же клиентам возмещаем всю стоимость эвакуатора, если машина обездвижена не по вине клиента
2. Ни один гараж не предоставит вам гарантию на сигнализацию больше чем 1 год. Мы же предоставляем гарантию 3 года.
Мы никогда не стараемся ктиента в угол и поставить его перед фактом. Наше единственное условие - ПРОВЕДЕНИЕ КАКИХ-ЛИБО РАБОТ НА АВТОМОБИЛЕ В ГАРАНТИЙНЫЙ ПЕРИОД ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО НА СТАНЦИЯХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЛЕРОВ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
Покупая машину и ставя там же сигнализацию, мы в первую очередь экономим ваше время и нервы а также N-ую сумму денег при ее эксплуатации в дальнейшем. И почему некоторые клиенты этого не понимают, для нас это остается загадкой....
P\S Информация по интересующему вас типу сигнализаии, а также продолжительность и стоимость работ по ее установке , как мы и обещали, будет Вам выслана в понедельник по электронной почте.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Pfoenix-servise написал(а):
Уважаемый mr. Wolf, ваш подход к установке доп. оборудования и сигнализации на преобретаемый в нашем салоне автомобиль очень странен.....
Ну если Вы считаете "очень странным" подход в получении сервисных услуг по принципу: "хочу - оплачиваю и получаю", то лично для себя я делаю вывод: с пониманием термина "сервис" в Вашем сервис-центре явные проблемы.

Платить по вашему прайс-листу за установку сигнализации BLACK BUG SUPER BT-85 на автомобиль LIANA или IGNIS 48 972 рубля. Не собираюсь. Не хочу. Оплачивать по Вашему прайс-листу установку секретки 4552 рубля (при стоимости материалов в 100 рублей и определённоё Вами трудоемкости работ по установке этой секретки 4452 рубля - Три часа на установку кнопки и реле?) Тоже: - не хочу!

Говорите что я вижу в каждом вашем предложении попытку заработать на мне? Да, в каждом Вашем предложении вижу эту попытку. Правда не считаю что это Вас характеризует отрицательно. Прибыль в бизенсе явление абсолютно нормальное.(странно что Вас Ваши попытки заработать смущают)

Попытка предложить клиенту абсолютно ненужную услугу по установке на автомобиль доп устройства которое никаким образом не сможет реализовать заложенные в него функции или завышать в прайс-листе трудоемкость на операцию, а так же пытаться меня принудить оплатить посредническую деятельность при использовании мощностей другого предприятия по установке охранных устройств с которыми Вы не работаете на мой автомобиль, на мой взгляд, однозначно расценивается как сигнал: "эти ребята хотят просто вынуть у меня деньги из кармана".

Опровергните это. Сделайте мне предложение по установке от которого невозможно отказаться. Пока Вы этого предложения не сделали.

А вот снятием с гарантии, необходимостью в случае возможных проблем приводить схему электропроводки в исходное до установки доп оборудования состояние уже спекулируете. Причем продолжаете это настойчиво делать.

По поводу гаражей? эвакуаторв и пр.: Гаражи эвакуаторы имеют. К клиентам относятся по разному. Предпочитаю иметь дело с теми кто МНЕ нравиться.

Для повышения уровня знаний об услугах в городе - есть установщики готорые дают пожизненную гарантию на устройства охраны (до момента перехода автомобиля к другому владельцу). Включая выезд к клиенту. (Кому интересно - могу порекомендовать.)

Позволю себе напомнить, что информацию по заданнм мной вопросам Вы обещали прислать 22 сентября с Ваших слов -"завтра" (разговор наш с Вами происходил в четверг 21).
Так что заботы о моем времени (как элементе "сервиса") я пока тоже не увидел. Заранне спасибо что смогу получит ответы на мои вопросы в понедельник (25 сентября). Таким образом вы "сэкономили" для меня время для анализа информации, оценки предложения и принятия решения по заказу у Вас дополнительного оборудования?

Свои вопросы я Вам задавал лично. Вы информацию предоставить мне не смогли.
Специалиста владеюущего инйформацией в будний, день в рабочее время у Вас нет.

Менеджер по продажам Ваш звонит:"приезжайте, оплачивайте автомобиль, забирайте". Приехал, готов оплатить: "Ваш автомобиль стоит, предпродажную подготовку не начинали, впереди ещё пятнадцать машин, раньше следующей среды готов не будет". Это так вы экономите моё время?

По тону Вашего ответа у меня складывается впечатление что это я живу на деньги которые мне платит компания "Феникс-моторс" :thumbsup:

И это Вы у меня покупаете автомбиль :hilarious:
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Уважаемый mr. Wolf, мы прекрасно понимаем ваши стремления и желания, но есть некоторые нюансы, которые не Вы, не мы не в силах иземенить. А точнее...
1. ".........платить по вашему прайс-листу за установку сигнализации BLACK BUG SUPER BT-85 на автомобиль LIANA или IGNIS 48 972 рубля. Не собираюсь. Не хочу......."
Полностью с вами согласен, mr. Wolf, я бы тоже наверно не стал ставить на автомобиль данного класса столь дорогую сигнализацию. И Вас мы это делать тоже не заставляем!! Когда клиент приходит в наш салон и интересуется по поводу типа и стоимости сигнализации, которую мы ПРЕДЛАГАЕМ для установки на данные автомобили, ему предоставляется наш прайс-лист, в который внесены все типы сигнализаций, устанавливающихся на нашей станции ХОТЯ БЫ РАЗ. Это не значит, что на каждый продаваемый автомобиль JIMNY мы ставим сигнализацию BLACK BUG SUPER BT-85 за 48 972 рубля. Значит эту сигнализацию уже ставили на данный автомобиль (был клиент, который принципиально не рассматривал другие варианты). Значит есть СПРОС. А спрос рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Это простая аксиома бизнеса, которая не нуждается в доказательстве. Вы же захотели поставить на свой автомобиль специфическую сигнализацию, которыми мы до этого не занимались. Почему бы нет?! Мы с удовольствием Вам ее поставим. Кроме этого, менеджер также просчитает стоимость установки этой сигнализации и на другие модели автомобилей. Раз Вы спросили об этой сигнализации при покупте SX, вполне вероятно, что кто заинтересуется ею при покупке LIANы. Но это не будет означать, что теперь мы всем клиентам будем навязывать именно эту сигнализацию )))). Мы ее ПРЕДЛАГАЕМ для установки, и ничего более)))). А стоит ли ее ставить на свою машину или нет - это дело только владельца автомобиля.
2. ".........сделайте мне предложение по установке от которого невозможно отказаться. Пока Вы этого предложения не сделали....."
Сделать предложение клиенту, от которого он не сможет отказать...это значит предложить ему сделать что-то БЕСПЛАТНО )))). К сожалению любая СТО - это комерческая организация, где бесплатный ремонт не предоставляется. Даже гарантийный ремон, БЕСПЛАТНЫЙ для клиента, оплачивает завод-изготовитель))))) (а ему это ой как не хочется))))
3. ".......а вот снятием с гарантии, необходимостью в случае возможных проблем приводить схему электропроводки в исходное до установки доп оборудования состояние уже спекулируете. Причем продолжаете это настойчиво делать........"
Мы всего лишь разъясняем позицию завода- изготовителя по данному вопросу. В принципе мы можем этого и не делать, это все прописано в сервисной книжке, прилагаемой к автомобилю. Вот только почему-то владельца гарантийных автомобилей редко в нее заглядывают (((
4. ".....позволю себе напомнить, что информацию по заданнм мной вопросам Вы обещали прислать....."
Мы извеняемся, что не смогли сразу же представить необходимую для Вас информацию, поскольку заинтересовавшая Вас сигнализация до этого не устанавливалась на нашей СТО, и у нас нет по ней точной информации. Ваши координаты переданы менеджеру по доп. оборудованию и он свяжется в Вами на следующей неделе.
5. "..........свои вопросы я Вам задавал лично. Вы информацию предоставить мне не смогли.
Специалиста владеюущего инйформацией в будний, день в рабочее время у Вас нет......"
Рабочий график менеджера по установке доп. оборудования - пн-пятн с 9-00 до 18-00. Ваш визит на станцию происходил на много позже 18-00, поэтому с менеджером Вам пообщаться не удалось. Заставить работать менеджера с 9-00 до 20-00 семь дней в неделю мы не имеем право, это нарушене КЗОТа.
6. " .......пятнадцать машин, раньше следующей среды готов не будет.........."
К сожалению мы не всегда можем выдать клиенту привезенный автомобиль оперативно. Это связано с загрузкой ремзоны и очередностью выдачи новых автомобилей тем клиентам, машины которых были завезены гораздо ранее, чем Ваш автомобиль. Работы по сокращению сроков выдачи а/м клиенту после его доставки на наш склад ведутся, и данная проблема в скором времени будет решена.

Считаем, что мы предоставили исчерпывающую информацию по вопросам, вынесеным Вами на обсуждение. В любом случае, мы благодарим Вас замечания в адрес нашей СТО. Мы обязательно примем данную информацию к сведению и постараемся полностью решить обозначенные здесь проблемы. Значит есть еще повод для совершенства )))))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
2 Василий Иванщиков.

Спасибо за развернутый ответ почти на все мои вопросы.

Пару дополнений по по тексту Вашего последнего поста:

1.Надеюсь что Вы обратили внимание на упомянутую мной трудоемкость элементарной операции по установке блокировок.

2.Предложение от которого клиент не сможет отказаться не бесплатное. Если мне что-то не нужно, например функциональная избыточность, которая своей сложностью снижает надежность, то я откажусь категорически, даже если Вы это предложите мне даром. А вот то что мне нужно, по оправданной разумной цене, с удовольствием куплю.
Если кто-то "ой как не хочет" выполнять свои гарантийные обязательства, он не должен эти обязательствва на себя брать! Ну а если Вы не можете обосновать необходимость ремонта гарантийного автомобиля по гарантии (в обоснованных случаях), то Вам нужно повышать квалификацию персонала как в техническом плане , так и в области consumer service.

3.По поводу разъяснений позиций завода-изготовителя по гарантии: Если есть документ, то нужно дать возможность с ним ознакомиться. Если по документу будут вопросы, буду признателен за Ваши разъяснения. Но хороший документ как правило никаких разъяснений не требует. Начните с выдачи клиенту сервисной книжки, или её текста. (Ну праямо по Жванецкому:" давайте рассуждать об исскустве Сальвадора Дали ...:hilarious: если его никто не видел"). Есть документ? Покажите, к Вам вопросов будет меньше. Не хватает сообразительности показать - рассказывайте 33 раза и не жалуйтесь: "клиент плохой, не понимает, бедный - денег не платит". Рыдаю!

5.Если вы работаете до 20-00, и нигде не пИшите, что есть какие-то промежутки времени когда Вы не можете оказать услуги в полном объёме, это должна быть Ваша , а не моя проблема. Соблюдаете КЗОТ - браво! Не хватает специалистов - нанимайте ещё, организуйте сменную работу. В предыдуший мой приезд в понедельник (18 сентября) примерно в 15-30 ни Вас, ни Вашего сотрудника по имени Владимир на рабочем месте не было. Работайте.
Ваш клиент тоже зарабатывает деньги в свое рабочее время. Сначала зарабатывает, а потом приходит к Вам, чтобы возможно у Вас потратить. И Ваши владельцы это прекрасно знают. Иначе бы не определили для Вас время работы не только в будние дни до восьми вечера, но и в выходные.
 



МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
МехаНик написал(а):
Виталь, а сколько стоит все-таки? И как вы готовите днище к обработке?
Чувствую, что кое-кто положил большой игнор на все мои вопросы. Что еще раз иллюстрирует его отношение к делу...Показываю
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
МехаНик написал(а):
Чувствую, что кое-кто положил большой игнор на все мои вопросы. Что еще раз иллюстрирует его отношение к делу...Показываю

Ну ты наехал! Раскатал меня в блинчик. Ленка, добавляй, не стесняйся. Знаю - хочешь проехаться по старине Датчанину.

Серег, по новым машина все просто: их после предпродажки сразу в антикор. С подержанными немного подругому. Моем, даем сохнуть, на подъемник поднимаем. Мастер осматривает днище, если есть спрессованная грязь, органика - отшелушивают, потом сушат и в антикор. После антикора немного отстаивается, чтобы схватилось - и в оттирку от подтеков.
Сразу скажу - до первозданной чистоты днище не отттереть, да, наверное, и не надо. Если где очаг есть коррозии - остановить нельзя, можно только замедлить и тут идеален Тектил с цинком. Цинк оттянет все на себя. А потом Вы можете 3-5 лет бесплатно подновлять антикор.

Работаем естественно, с 9 до 21, менеджеры есть в течение всего рабочего дня. если хочешь глянуть как все происходит - можно пройти, посмотреть на антикорный цех. Только не когда твою машину антикорят, а то весь перемажешься.

Я, кстати, не уверен, что тебе надо антикориться по полной. У тебя рама и кузов не играет такой значимой роли. Впрочем, ты, мне кажется, больше меня знаешь по технике.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Датчанин написал(а):
По новым машина все просто: их после предпродажки сразу в антикор. С подержанными немного подругому. Моем, даем сохнуть, на подъемник поднимаем. Мастер осматривает днище, если есть спрессованная грязь, органика - отшелушивают, потом сушат и в антикор. После антикора немного отстаивается, чтобы схватилось - и в оттирку от подтеков.
Сразу скажу - до первозданной чистоты днище не отттереть, да, наверное, и не надо. Если где очаг есть коррозии - остановить нельзя, можно только замедлить и тут идеален Тектил с цинком. Цинк оттянет все на себя. А потом Вы можете 3-5 лет бесплатно подновлять антикор.

:thumbsup: Отличный подход!

Вы можете указать телефон для записи к Вам ?

:wideyed:
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Датчанин, спасибо большое за исчерпывающую инфу :thumbsup:
Только ты по стоимости сей услуги забыл уточнить.
И еще маленький вопросик - если обработать только раму и скрытые - цена снизится? ;)
 
Е

Еленка

Guest
Датчанин написал(а):
Ленка, добавляй, не стесняйся. Знаю - хочешь проехаться по старине Датчанину.
Вот и говори после этого правду! Я ж серьезно спрашивала.Показываю Вот так вот мечту и губят на корню, а так хотелось антикор сделать в Автомире. :))
 





Вагоновед(вод)

Редкий гость
6 Июнь 2006
10
0
0
59
Санкт-Петербург
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого - менеджер себе выбил.
Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил.
Все, что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз,
потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню,
базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам...
:)
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Добрый день.

А вот интересует полная замена масла в АКПП. Делаете ли и сколько будет стоить? И какие нужны расходники и сколько.

Спасибо.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Re: Полная замена масла в АКПП

Меня тоже этот вопрос занимает. Сколько будет стоить сие удовольствие, при условии что фильтр, прокладку поддона и масло привезу свое?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Всем привет! Телефон и адрес в форумах или инете. Название компании знаете. Джоныч меня со свету сживет. С рекламой завязываю. Только обращу Ваше внимание, что это ДОП, а не сервис и просить надо допщиков.
То Механик: Можно сделать раму и скрытые, но надо звонить манагерам по ДОП.
То Еленка: буду счастлив, если наконец заманю тебя в наши клиенты.
То Вагоновод: История впечатлила. Личный опыт? Автобиография?:D
 


AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Может создать отдельную тему АВТОМИРУ?
Тогда и Датчанину будет легче отвечать ;) и не одного вопроса не пропустит ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
AlexSPB написал(а):
Может создать отдельную тему АВТОМИРУ?
Тогда и Датчанину будет легче отвечать ;) и не одного вопроса не пропустит ;)
Кто ж ему мешает свою тему создать? Видимо, хочет пастись в теме конкурентов. Чтобы быть в теме. :D
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Вагоновед(вод) написал(а):
навеяло... скажите пожалуйста, сколько будет стоить (очень примерно) перебрать коробку на сузуку вагон 98 годика выпуска?
Работы по переборке КПП на данный автомобиль составят около 4 часов (по времени) и 3400 руб (по деньгам). Сюда не входят работы по снятию-установке КПП. Стоимость работ по установке - 1700-900 руб.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
МехаНик написал(а):
Датчанин, а про АКПП вопрос забыл? Рыдаю!
Работы по замене масла в АКПП обойдутся в 510 руб (при условии, что з/ч клиента). По времени это 0,6 н/ч.