Феникс Моторс - сервис

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
AlexSPB, а есть ли смысл создавать отдельный форум? Мы же здесь не для того, что бы делить клиентов:D , а чтобы оперативно отвечать на ваши вопросы и решать проблемы, появляющиеся при вашем посещении наших СТО.
Виталий, мы всегда рады видеть тебя на нашем форуме ;)


P\S: А будешь проездом, то заглядывай на чашечку кофе.....
 


AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Pfoenix-servise написал(а):
AlexSPB, а есть ли смысл создавать отдельный форум? Мы же здесь не для того, что бы делить клиентов:D , а чтобы оперативно отвечать на ваши вопросы и решать проблемы, появляющиеся при вашем посещении наших СТО.
Виталий, мы всегда рады видеть тебя на нашем форуме ;)


P\S: А будешь проездом, то заглядывай на чашечку кофе.....
Клиентов делить не надо. Но уж если тебя (как представителя оф. диллера) спрашивают, то можно и ответить.;) Вот Вы правильно говорите: " ... оперативно отвечать ..." Браво! Ай Конечно форум не для того что бы вывешивать полный прайс-лист на все работы и з/части. Но если народ интересуется - почему ж не удовлетворить любопытство.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Pfoenix-servise написал(а):
Работы по замене масла в АКПП обойдутся в 510 руб (при условии, что з/ч клиента). По времени это 0,6 н/ч.
Это ПОЛНАЯ замена масла? Т.е. не слил-залил, а аппаратиком специальным меняется всё-всё с промывкой (или заменой) фильтра. Частично я сам могу поменять. =)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Я пока без темы обойдусь. Тем более, что отвечать, не видя машины - рисковано. Вот Вы говорите перебрать коробку на Вагончике. А Вы знаете, что их 6 в 1998 г.? И они имеют разную форму колокола и некторые из них для замены масла требуют частичного разбора машины?
А еще просто отсосоать масло из АКП мало, надо и фильтр заменить, или как минимум промыть.
Цены на работы примерно как указывает Василий. Я не игнорировал. Просто я же не сижу целыми днями в сети. Работать надо. А то чем за пейнтбол 7 октября платить буду?:D
 


Е

Еленка

Guest
Вопросик имеется к Феникс Моторс. Зашла на ваш сайт, а там такая интересная рекламка про весьма любопытные скидки всем впервые обратившимся в сервисный центр. Эти скидки еще действуют?
 
Е

Еленка

Guest
Датчанин написал(а):
То Еленка: буду счастлив, если наконец заманю тебя в наши клиенты.
Появился шанс меня заманить. :))) Датчанин, скажи мне сколько будет стоит диагностика моей бибики (которая бензин с Киришей не переварила)? С точностью до копейки расценки мне не нужны (чтоб Джоныча не злить), просто порядок цен - 5000, 10000, 15000, 20000 рублей? :)) Ну и конечно вопрос - особенно злобному участнику форума скидку дадите или наоборот "отыграетесь на мне за всё"? :)))
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Еленка написал(а):
Вопросик имеется к Феникс Моторс. Зашла на ваш сайт, а там такая интересная рекламка про весьма любопытные скидки всем впервые обратившимся в сервисный центр. Эти скидки еще действуют?
Уважаемая Еленка, к сожалению эти скидки для владельцев а/м Сузуки не действуют :(
Но не потому, что мы не любим Вас. На данный момент СТО берет на обслуживание и ремонт автомобили следующих марок: SUZUKI, TOYOTA, LEXUS, MITSUBISHI. На последние три указанных марки стоимость нормочаса намного выше чем на стоимость нормочаса на обслуживание а/м Сузуки. Для примера нормочас на Лексус - 1590 руб, а на Сузуки - 850 руб. Поэтому мы и ввели данную скидку для владельцев указанных выше автомобилей, что бы как то компенсировать их затраты. Мы заботимся о всех клиентах :D
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Василий, добрый день.

Так всё-таки приведённая Вами цена - это частичная или полная замена масла в АКПП?
 
Е

Еленка

Guest
Pfoenix-servise написал(а):
Уважаемая Еленка, к сожалению эти скидки для владельцев а/м Сузуки не действуют
Василий спасибки за ответ. Вот так всегда, только размечтаешься, как облом... надо было Лексус подержанный покупать, а не Сузуку :)))
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Еленка написал(а):
Появился шанс меня заманить. :))) Датчанин, скажи мне сколько будет стоит диагностика моей бибики (которая бензин с Киришей не переварила)? С точностью до копейки расценки мне не нужны (чтоб Джоныча не злить), просто порядок цен - 5000, 10000, 15000, 20000 рублей? :)) Ну и конечно вопрос - особенно злобному участнику форума скидку дадите или наоборот "отыграетесь на мне за всё"? :)))
Да ладно, грабить не будем. 750 руб. чтобы определить причину. Скорее всегопридется делать промывку инжектора. Это еще пара тыщ. А оценим, чтобы взять в зачет бесплатно.:D Купишь себе Свфита и забудешь про гемор.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Еленка написал(а):
Василий спасибки за ответ. Вот так всегда, только размечтаешься, как облом... надо было Лексус подержанный покупать, а не Сузуку :)))
Каждому свое...вернее свой автомобиль. Вы и на сузуки отлично смотритесь :thumbsup:
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Oz написал(а):
Василий, добрый день.

Так всё-таки приведённая Вами цена - это частичная или полная замена масла в АКПП?
Извеняюсь за задержку с ответом.....
Данная услуга включает в себя замену масла и фильтра в АКПП. Спец. установку для промывки КПП в данном случае мы не применяем. И если честно.....смысла в этом не видем. А брать лишние деньги за ненужную работу с клиента у нас совесть не позволяет :D
 



Е

Еленка

Guest
Датчанин написал(а):
Да ладно, грабить не будем....
эхх, придется опять поверить мужчине на слово. :))) всё - моя крепость пала! :))) сейчас некая девушка Оля записала меня на 18.00 на диагностику.... поехала сдаваться Автомиру. :)) Я б и Фениксу сдалась за такие комплименты, но боюсь до Нарвской не доеду. :)))
МехаНик, ты душка, как обычно! :))))
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Василий, а если клиент привезет с собой специальную промывку?
1. Во сколько обойдется процедура?
2. Есть ли у Вас в наличии спец. жидкости для промывки АКПП?
 

DeAngel

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
38
1
0
44
Санкт-Петербург
Pfoenix-servise написал(а):
Работы по переборке КПП на данный автомобиль составят около 4 часов (по времени) и 3400 руб (по деньгам). Сюда не входят работы по снятию-установке КПП. Стоимость работ по установке - 1700-900 руб.
Т.е. если резюмировать, то работы по переборке механической КП со снатием-установкой обойдуться в 3400 (снять-поставить)+3400 (переборка)+з.ч.=7200+з.ч.
Я правильно понял?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
DeAngel написал(а):
Т.е. если резюмировать, то работы по переборке механической КП со снатием-установкой обойдуться в 3400 (снять-поставить)+3400 (переборка)+з.ч.=7200+з.ч.
Я правильно понял?
Совершенно верно.
 





Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
МехаНик написал(а):
Василий, а если клиент привезет с собой специальную промывку?
1. Во сколько обойдется процедура?
2. Есть ли у Вас в наличии спец. жидкости для промывки АКПП?
Не в этом дело.
Замена масла на спецустаноке стоит 9500 рублей.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Eugeen написал(а):
Не в этом дело.
Замена масла на спецустаноке стоит 9500 рублей.
Где как. Я по городу нашёл 4000-4500... А поменять полностью хочу потому, что фик знает что в неё лили раньше и меняли ли там вообще что-то. Пробег уже 200 тык, я менял 2 раза по 3-4 литра. Можно конечно ещё пару раз поменять по стока же, но оно ж мешается там, так что на 100% не заменишь.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Можем предложить в этом случае сделать следующее (на опыте промывки АКПП AUDI A6 2005 модельного года).....
1. Идеальный вариант:
-автомобиль поднимается на подъемник, сливается старое масло и заливается новое (без замены фильтра АКПП);
- автомобиль вывешивается на подъемнике (чтобы колеса до земли не доставали) заводится двигатель и включается передачи КПП попеременно. В таком режиме двигатель работает 10 - 15 мин.
-двигатель глушится, масло из АКПП сливается, заливается новое. Меняется фильтр АКПП.
- автомобиль вывешивается на подъемнике (чтобы колеса до земли не доставали) заводится двигатель и включается передачи КПП попеременно. В таком режиме двигатель работает 10 - 15 мин.
- двигатель глушится, масло из АКПП сливается, заливается новое.
- машина отдается клиенту.
2. Можно всю процедуру сократить до 2-х разовой замены масла в АКПП. Слили старое масло, залили новое. Прокрутили двигатель и АКПП. Опять слили масло АКПП, залили новое и заменили фильтр АКПП. Отдали машину клиенту.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Pfoenix-servise написал(а):
Можем предложить в этом случае сделать следующее (на опыте промывки АКПП AUDI A6 2005 модельного года).....
Спасибо за ответ. Сколько будет стоить сия процедура?

И ещё интересует замена заднего сальника коленвала, ибо масло сочится потихоньку. Сколько будет стоить работа?
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Oz написал(а):
Где как. Я по городу нашёл 4000-4500... А поменять полностью хочу потому, что фик знает что в неё лили раньше и меняли ли там вообще что-то. Пробег уже 200 тык, я менял 2 раза по 3-4 литра. Можно конечно ещё пару раз поменять по стока же, но оно ж мешается там, так что на 100% не заменишь.
Есть специальная установка для промывки АКП. Подключается две трубки подводящая и сливная. В резервуар - чистое масло,к-рое закачивается в коробку до тех пор, пока со сливной трубки не пойдет чистая АТФка.

У меня просветление наступило только после 13й банки, а до этого текла чернь Баксы-бакс
Всего залил 16 литров.

стоимость процедуры 1500р + масло

В мостах, раздатке и движке просто поменял, а также антифриз и тормозуху.
 


Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Oz написал(а):
........ замена заднего сальника коленвала .........
Уважаемый, Oz, пришлите пожалуйста нам VIN вашего автомобиля для корректного расчета стоимости работ.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Съездил в субботу в феникс поменял масло в переднем\заднем редукторе и раздатке.Впечатления положительные-что по телефону при записи анонсировали, то и сделали-3100 работа+запчасти,2 часа.Еще кое что подсказали.Спросили-помыть?-отказался.Все равно помыли.;)Из минусов-мало запчастей в наличии-топливный фильтр только под заказ и по мелочевке кое-что хотел купить.