Феникс Моторс - сервис

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Валерий написал(а):
... сирена сигнализации перестала подавать звуки (вернее она подает, но оооочень тихо, причем так тихо, что открыв капот, пришлось прислушиваться чтобы ее найти
Была у нас на предыдущей машине точно такая же проблема после того, как на автомойке заказали помыв двигательного отсека. Мойщик так фанатично прошелся под капотом своим Кершером, что, думали, сирене каюк полный. Оклемалась она недели через три. Видимо, когда вода, которая куда-то в неё наверняка попала, высохла.
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Glo написал(а):
Была у нас на предыдущей машине точно такая же проблема после того, как на автомойке заказали помыв двигательного отсека. Мойщик так фанатично прошелся под капотом своим Кершером, что, думали, сирене каюк полный. Оклемалась она недели через три. Видимо, когда вода, которая куда-то в неё наверняка попала, высохла.
Честное пионерское, на мою сирену никто ничего не лил! Думаю, что просто отсырела - погода то вот какая с перепадами. На моей предыдущей машине точна такая фишка была со звуковым сигналом. Тут же сигнал (ттт) работает. А сирена я думаю, что тоже оклимается, если что - то Василий говорит, что гарантия то - три года !)))) :thumbsup:
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Моё почтение, Василий.
Скажите, пожалуйста, каков срок гарантированной поставки Джимни с МКПП в Вашем салоне?
Спасибо.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Agdam написал(а):
Моё почтение, Василий.
Скажите, пожалуйста, каков срок гарантированной поставки Джимни с МКПП в Вашем салоне?
Спасибо.
Дружеский совет - если есть возможность, выберите НСГВ. С поставками Джимни все плохо.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Agdam написал(а):
Моё почтение, Василий.
Скажите, пожалуйста, каков срок гарантированной поставки Джимни с МКПП в Вашем салоне?
Спасибо.
Извеняюсь за задержку с ответом, приболел малость ....:(
По поводу поставки а/м лучше звонить в салон. Может оказаться так, что среди общего заказа а/м есть что-то, приходящее на свободную реализацию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Pfoenix-servise написал(а):
Может оказаться так, что среди общего заказа а/м есть что-то, приходящее на свободную реализацию.
Спасибо, Василий.
С выздоровлением:)
К концу года не ожидаете расширенных поставок?
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Датчанин написал(а):
Дружеский совет - если есть возможность, выберите НСГВ. С поставками Джимни все плохо.
а насколько плохо то?когда заказывали все было хорошо.чем это плохо обусловлено то?а НСГВ это совсем другая машина и ее нельзя сравнивать с джимни .спасибо!
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
добрый день.
Отправил вам в службу по почте с сайта "Феникса" письмо но так и не получил ответа. посему задаю его здесь.
Что имеем? Сузуки Балено вагон полный привод без кондишки.
Хотелось бы кондиционер туда поставить. Вопрос: Можете ли это сделать? Если да то как это организовать и каие деньги готовить?
Заранее спасибо.
 

Платон

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
35
0
0
Санкт-Петербург
sekretw написал(а):
а насколько плохо то?когда заказывали все было хорошо.чем это плохо обусловлено то?а НСГВ это совсем другая машина и ее нельзя сравнивать с джимни .спасибо!
На данный момент изготовитель пересматривает алгоритм поставки. А\м везут помарочно. Так, что ясность будет позже.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Crabba написал(а):
добрый день.
Отправил вам в службу по почте с сайта "Феникса" письмо но так и не получил ответа. посему задаю его здесь.
Что имеем? Сузуки Балено вагон полный привод без кондишки.
Хотелось бы кондиционер туда поставить. Вопрос: Можете ли это сделать? Если да то как это организовать и каие деньги готовить?
Заранее спасибо.
Н-да........с ответом протормозили....:(

Проблема решаема. По работам это будет порядка 8500. По з/частям сможем посчитать только после предоставления VINа автомобиля.
 




Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Agdam написал(а):
Спасибо, Василий.
С выздоровлением:)
К концу года не ожидаете расширенных поставок?
Спасибо :D
По поводу расширения поставок......пока точной информации нет, поэтому не хочу вводить Вас в заблуждения. Как только что-то прояснится, мы обязательно сообщим.
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
уже 2 месяца жду деталей на свою разбитую попу!!!!!

как так можно?
видите ли все детали лежат на складе а какую то "панель колесной арки" которая стоит 4600 р!!!!
не заказать!! бред!:thumbsdown:

в Новый год с разбитой попой!!Рыдаю!

знакомый работает в "Евросиб сервис" и рассказал как это все делается...

не верится мне что так долго надо ждать однйо детальки неужели не купить ее в Москве или Питере а????????????

+ еще и не отзваниваются не предупреждают что вот так и так...:(

не нарвится мне сервис.....:thumbsdown:


зы. да еще жаловались тогда на скрежет тормозов справа, приехали в салон посмотрели починили, 2 дня тихо было но начался не скрежет а скрип жуткий, как будто блин на ведре едишь, потом снова появился скрежет...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Taka написал(а):
уже 2 месяца жду деталей на свою разбитую попу!!!!!

...не нарвится мне сервис.....:thumbsdown:
Я собираюсь заказывать Сузуки, выбираю диллера.
Василий, пожалуйста, прокомментируйте предыдущий пост.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Taka написал(а):
уже 2 месяца жду деталей на свою разбитую попу!!!!!

как так можно?
видите ли все детали лежат на складе а какую то "панель колесной арки" которая стоит 4600 р!!!!
не заказать!! бред!:thumbsdown:

...
Эх, Наталия, Наталия,.......зря Вы так о нашем сервисе :(
Во первых направление на ремонт у Вас от 30.10.2006, а это не 2 месяца.
Во вторых, к сожалению, мы не можем влиять на сроки поставки данной з/части ((((. Неужели Вы думаете, что если бы была возможность, мы бы не заказали ее более быстрым способом? Нам нет никакого смысла затягивать с кузовным ремонтом Вашего автомобиля. Куча з/ч на Ваш автомобиль лежит на нашем складе, наши денежные средства "заморожены" в этих запчастях...... мы как никто другой заинтересована в скорейшем ремонте Вашего автоомбиля, а Вы обвиняете нас в затягивании сроков ремонта. ......:(

P/S И немножечко о хорошем.....если поставщики не врут, Ваша з/ч должна быть на нашем складе в среду 13 декабря в 16-00.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Agdam написал(а):
Я собираюсь заказывать Сузуки, выбираю диллера.
Василий, пожалуйста, прокомментируйте предыдущий пост.
В данном случае говорить что-либо в оправдание бессмыслено. Наталия, как клиент, совершенно права. Да, с поставкой з/ч на данный автомобиль вышла неувязка......, но не по нашей вине. К сожалению мы сами не возим з/части с завода изготовителя, поэтому на прямую зависим от поставщиков и их сроков поставки. И сделать что-либо в подобных случаях мы не можем. Естественной, шаги по решению подобных проблем предпринимаются, и таких нюансов становиться все меньше и меньше.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Pfoenix-servise написал(а):
Спасибо :D
По поводу расширения поставок......пока точной информации нет, поэтому не хочу вводить Вас в заблуждения. Как только что-то прояснится, мы обязательно сообщим.
Моё почтение, Василий.
Ну, таки что-нибудь прояснилось?
Каков срок поставки Джимни?
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Agdam написал(а):
Моё почтение, Василий.
Ну, таки что-нибудь прояснилось?
Каков срок поставки Джимни?
К сожалению по поставке Джимни пока все плохо :(
Свободных автомобилей на данный момент нет.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Pfoenix-servise написал(а):
К сожалению по поставке Джимни пока все плохо :(
Свободных автомобилей на данный момент нет.
Странно это, Василий:(
Ваша же фирма вроде как официальный представитель.
А на какой срок Вы можете принять заявку с гарантированной поставкой?
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Pfoenix-servise написал(а):
Эх, Наталия, Наталия,.......зря Вы так о нашем сервисе :(
Во первых направление на ремонт у Вас от 30.10.2006, а это не 2 месяца.
Во вторых, к сожалению, мы не можем влиять на сроки поставки данной з/части ((((. Неужели Вы думаете, что если бы была возможность, мы бы не заказали ее более быстрым способом? Нам нет никакого смысла затягивать с кузовным ремонтом Вашего автомобиля. Куча з/ч на Ваш автомобиль лежит на нашем складе, наши денежные средства "заморожены" в этих запчастях...... мы как никто другой заинтересована в скорейшем ремонте Вашего автоомбиля, а Вы обвиняете нас в затягивании сроков ремонта. ......:(

P/S И немножечко о хорошем.....если поставщики не врут, Ваша з/ч должна быть на нашем складе в среду 13 декабря в 16-00.

вы все равно знали еще в августе что и какие детали понадобятся...
понимаю что заказать нчиего не могли... пока направления не будет..
но все таки сегодня 13 декабря до НГ я уверена что сделать ничего не сможете...
обидно... официальный представитель и не можете ничего сделать, хорошо что машина вообще на ходу.. так бы пол года вообеще бы без машины ездила ...

да и если что то у вас там появится, машину не отдам, не хочу что бы в НГ праздники машина стояла в сервисе...

да и после НГ будет много хлопот, машина очень нужна будет.... без машины будет очень трудно...
20 января у нас с NISMO свадьба, так что жаль но машину ремонтировать либо до НГ так что бы у нас она была числа 25 либо в феврале...
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Зря Вы так на Василия напали. Он на своем горбу эти детали из Японии не везет. Официальный представитель и означает, что ты представитель производителя. Как производитель везет - так и получаем. Более того, заказывать на стороне запрещено у некоторых производителей.

Рискну предположить, что хорошо везде, где нас нет. Про Евросиб точно не надо. Начальник тамошнего кузвоного, обаятельнейший человек Михаил, работал когда-то со мной. И я не заметил, чтобы он был кудесником. Запчасти из воздуха не появлялись. Когда приходили - он мог слепить конфетку. Но без них - никак.

Тем, кто присматривается какого дилера выбрать, могу сказать, что купить можно у одного, а обслуживаться у другого. А с запчастями у нас срок будет такой же. Только если на складе одного из центров в Москве на окажется такой детали. В любом случае, не огорчайтесь. Вам сейчас этого никак нельзя.

А Свадьба - это хорошо. Главное, пораньше закончить, а лучше и вовсе посидеть немного и сняться, оставив гостей. А то никакой брачной ночи. :)))
 





Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Датчанин написал(а):
Зря Вы так на Василия напали. Он на своем горбу эти детали из Японии не везет. Официальный представитель и означает, что ты представитель производителя. Как производитель везет - так и получаем. Более того, заказывать на стороне запрещено у некоторых производителей.
А Свадьба - это хорошо. Главное, пораньше закончить, а лучше и вовсе посидеть немного и сняться, оставив гостей. А то никакой брачной ночи. :)))
Виталий, спасибо за поддержку ;)
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Taka написал(а):
да и если что то у вас там появится, машину не отдам, не хочу что бы в НГ праздники машина стояла в сервисе...

да и после НГ будет много хлопот, машина очень нужна будет.... без машины будет очень трудно...
20 января у нас с NISMO свадьба, так что жаль но машину ремонтировать либо до НГ так что бы у нас она была числа 25 либо в феврале...
Наталия, спешим известить, что оставшаяся з/часть уже в России. Срок прихода ее на наш склад - 21 декабря. Если все будет нормально, то мы будем готовы принять Ваш автомобиль вечером 20 декабря и сразу приступить к его ремонту. Наш мастер предварительно свяжется с вами для уточнения времени Вашего приезда.

Обещаем, что Новый год вы будете встречать с отремонтированным автомобилем :D
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Agdam написал(а):
Странно это, Василий:(
Ваша же фирма вроде как официальный представитель.
А на какой срок Вы можете принять заявку с гарантированной поставкой?
По поставке автомобилей ничего конкретного обещать на данный момент не могу, поскольку сроки поставки зависят не от нас. На данный момент гарантированный срок поставки автомобиля - 1 год со дня подписания договора.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Pfoenix-servise написал(а):
На данный момент гарантированный срок поставки автомобиля - 1 год со дня подписания договора.
Сикоко, сикоко???
Один год?
Ну-нуЧешу репу.
 


Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Уважаемая Наталия, информация по поставке з/части поступила к нам вчера вечером. Надеемся, что на этот раз нюансов не будет. Крайний срок готовности автомобиля - 28 декабря.
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Pfoenix-servise написал(а):
Уважаемая Наталия, информация по поставке з/части поступила к нам вчера вечером. Надеемся, что на этот раз нюансов не будет. Крайний срок готовности автомобиля - 28 декабря.
а вот интересно а что если рабочие не успеют? :D
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Pfoenix-servise написал(а):
Это ГАРАНТИРОВАННЫЙ срок поставки :(
Но машины обычно приходят гораздо раньше.:D
Василий, добрый день!
Скажите пожалуйста, информация по уже произошедшим поставкам является тайной или можно узнать сколько было поставлено машин за последние месяц-два? (Меня интересуют SX4)
Также мне не понятно - вот я заключил договор, какой я по счету в очереди? Почему-то мне на этот вопрос не ответили :( . Это секрет?
Было бы здорово иметь информацию по очереди!

С уважением,
Андрей