Надоедливый сверчек

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Друзья - Всем привет ;)
Сегодня обнаружил и избавился, наконец, от одной мерзапакостной проблемки.
Уже как две с половиной недели, у меня появился очень неприятный и давольно громкий дребезжащий звук откуда-то с правой верхней стороны салона в раене, как мне казалось, бокового стекла. Сначало я думал что это оно и тресется, такое бывало при открытии пасажирского окна. Первичный осмотр ничего не выявил - стекло прилегает, как и положено- плотно.Потом думал на на ключь ремня, что он долбится о боковую стойку, но и когда едешь с пасажиром и он ремень пристегивал дребезжание не пропадало. Потом решил что это под обшивкой потолка отскачил или сломался какой-то пистон, но не мог выявить где точно.Потом хотел забить на это дело и включал ШракеМюзик погромче.
И вот сегодня, у меня, случайно, на короткое время, включились МОЗГИМляяяяя! - и Я сразу садясь в машину, интуитивно понял что это громыхает и раздражает меня такое долгое время.
Оказалось это пластиковая пластина на которой стоит круглая кнопка регулировки ремня безопасности по высоте. Она отошла и не плотно стала прилегать, и как следствие от тряски(кто помнит подвеса у нас отличается от Lexus-сной) при движении вибрировать в своем пазу.
Сегодня засунул между ней обычную солфетку, а вобще лечится подклейкой нескольких слоев серой изоленты сбоку на эту пластину, тем самым она будет плотно прилегать в своем пазу и этот Сверчек исчезнет раз и навсегда !!! :thumbsup:
Всем у кого есть подобная неприятность - посвящается !
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
46
Череповец
Ответ: Надоедливый сверчек

Всем у кого есть подобная неприятность - посвящается !
Буквально на днях избавилась от такого дребезжания справа!
Для обнаружения пришлось прокатить папу на заднем сидении и его манипуляции с замком ремня привели, наконец-таки, к положительному результату!Браво! Ай
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Надоедливый сверчек

У меня тоже звенело, я просто поднял крепление ремня на самую верхнюю позицию.