Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Здравствуйте!
Ситуация следующая: потек мой родной радиатор, его успешно заменили в сервисе на неоригинальный, через 3 недели неоригинальный тоже сдох... подумали "китаец" (брак), заменили в том же сервисе на б/у японский, который так же потек через 2 недели... У меня закрались мысли, а может причина не в радиаторе? может его рвет из-за избыточного давления? Приехал еще раз в этот сервис, сказал им свои мысли, они посмотрели, пощупали патрубки и говорят "у тебя пробита прокладка ГБЦ", интересно, а чтобы понять это нужно было угробить 3 радиатора? Я тоже склоняюсь к прогаревшей прокладке - когда нюхаешь выхлопные газы воняет антифризом... Вопрос: можно ли у Вас провести данный ремонт (двигатель 2,5 V6), прокладки уже приобрел оригинальные.
Еще вопрос, у меня стучат цепи (пробег 211 тыс км.), но так как я собираюсь в ближайшее время менять машину, менять весь комплект не особенно хочется, можно ли заменить только натяжители, успокоители и еще всякую мелочь? Раз уж все равно цепи снимать при снятии ГБЦ, можно разом и немного "улучшить звик мотора"... Двигатель масло не ест...
Вопрос ремонта для меня сейчас очень актуальный, хотелось бы провести все манипуляции до майских праздников. Сколько все это будет стоить, и что Вы вообще посоветуете?

Заранее спасибо! Жду ответа.
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте!
Ситуация следующая: потек мой родной радиатор, его успешно заменили в сервисе на неоригинальный, через 3 недели неоригинальный тоже сдох... подумали "китаец" (брак), заменили в том же сервисе на б/у японский, который так же потек через 2 недели... У меня закрались мысли, а может причина не в радиаторе? может его рвет из-за избыточного давления? Приехал еще раз в этот сервис, сказал им свои мысли, они посмотрели, пощупали патрубки и говорят "у тебя пробита прокладка ГБЦ", интересно, а чтобы понять это нужно было угробить 3 радиатора? Я тоже склоняюсь к прогаревшей прокладке - когда нюхаешь выхлопные газы воняет антифризом... Вопрос: можно ли у Вас провести данный ремонт (двигатель 2,5 V6), прокладки уже приобрел оригинальные.
Еще вопрос, у меня стучат цепи (пробег 211 тыс км.), но так как я собираюсь в ближайшее время менять машину, менять весь комплект не особенно хочется, можно ли заменить только натяжители, успокоители и еще всякую мелочь? Раз уж все равно цепи снимать при снятии ГБЦ, можно разом и немного "улучшить звик мотора"... Двигатель масло не ест...
Вопрос ремонта для меня сейчас очень актуальный, хотелось бы провести все манипуляции до майских праздников. Сколько все это будет стоить, и что Вы вообще посоветуете?

Заранее спасибо! Жду ответа.
Здравствуйте.
По вопросу с радиаторами необходима диагностика, но по описанию, всё действительно указывает на не герметичность прокладки ГБЦ.
Замена прокладок ГБЦ на двигателе 2.5 V6 стоит - 14 000 рублей, так же потребуется опрессовка ГБЦ - 3500 рублей.
По цепям выход только один - менять весь комплект, так как замена части деталей, скорее всего, не даст никакого результата и двигатель продолжит шуметь.
Тем более, если будете менять прокладки ГБЦ, то замена комплекта цепей ГРМ стоит - 0 рублей.
Весь комплект ГРМ (цепи, успокоители, башмак, прокладки клапанной крышки) стоят - 21 643 рубля, оригинал.
С уважением, Катана.
 

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Был в Катане, сделали диагностику. Сказали, что моя проблема с радиаторами - точно не из-за прокладки ГБЦ. Заменили термостат и крышку радиатора. Сегодня я заварил рабиатор, буду пробывать, через какое-то время отпишу результат.

Вопросы:
1. Вы мне поставили крышку 1.1, а раньше вроде стояла 0.9... это ничего страшного? Сколько должно быть?
2. На прогретой машине верхний патрубок очень горячий и его очень трудно прожимать... Так и должно быть?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Был в Катане, сделали диагностику. Сказали, что моя проблема с радиаторами - точно не из-за прокладки ГБЦ. Заменили термостат и крышку радиатора. Сегодня я заварил рабиатор, буду пробывать, через какое-то время отпишу результат.

Вопросы:
1. Вы мне поставили крышку 1.1, а раньше вроде стояла 0.9... это ничего страшного? Сколько должно быть?
2. На прогретой машине верхний патрубок очень горячий и его очень трудно прожимать... Так и должно быть?
Здравствуйте.
1. Мы установили оригинальную крышку, которая должна стоять на Вашем автомобиле.
2. Эластичность патрубка зависит от его возраста, так как со временем резиновые патрубки "дубеют".
С уважением, Катана.
 

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

По поводу крышки понял. Спасибо!
А по второму вопросу, я имею в виду следующее: на холодную, во время прогрева машины, патрубки эластичные и сжимаются от руки достаточно легко, а после прогрева патрубки практически не прожмешь, и они очень горячие. Должно ли так быть?
Заранее спасибо за ответы!
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

По поводу крышки понял. Спасибо!
А по второму вопросу, я имею в виду следующее: на холодную, во время прогрева машины, патрубки эластичные и сжимаются от руки достаточно легко, а после прогрева патрубки практически не прожмешь, и они очень горячие. Должно ли так быть?
Заранее спасибо за ответы!
В таком случае необходимо сделать диагностику, приезжайте, проверим;).
С уважением, Катана.
 

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте! Вы же уже делали диагностику?
На праздники ездил на дачу, 3 дня подряд ездил по рыбалкам по жаре... тьфу-тьфу-тьфу пока все ок. Антифриз не ушел...
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте! Вы же уже делали диагностику?
На праздники ездил на дачу, 3 дня подряд ездил по рыбалкам по жаре... тьфу-тьфу-тьфу пока все ок. Антифриз не ушел...
Приезжайте посмотрим, что и как - это бесплатно;).
С уважением, Катана.
 

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Ок! Мне все больше и больше нравится Ваш подход:thumbsup: Сейчас много работаю, но постараюсь в ближайшее время подъехать. Как собирусь - позвоню...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравктвуйте Катана.
Можно у вас спросить?
Я погнул пару выпускных клапанов, заехал в ближайший сервак, там сказали за ремонт гбц и замену цепей 22000 рублей. Я согласился.
После ремонта оказалось что они не поменяли прокладку впускного коллектора. На мой вопрос: почему? ответили что они туда не лазили.
Вопрос: обязаны ли они были это сделать?
После их работ машину стало колбасить на холостых, они утверждают что это датчик хх, хотя в другом сервисе компьютер не чего не показал, за то выявили пропуск в районе впускного коллектора.
Приехал я опять в первый сервак, они сказали что это прпуск в прокладке форсунки и эта работа за отдельный счёт.
Что вы мне посоветуете?
Спасибо!
У меня трекер2.0 1999года
 




Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравктвуйте Катана.
Можно у вас спросить?
Я погнул пару выпускных клапанов, заехал в ближайший сервак, там сказали за ремонт гбц и замену цепей 22000 рублей. Я согласился.
После ремонта оказалось что они не поменяли прокладку впускного коллектора. На мой вопрос: почему? ответили что они туда не лазили.
Вопрос: обязаны ли они были это сделать?
После их работ машину стало колбасить на холостых, они утверждают что это датчик хх, хотя в другом сервисе компьютер не чего не показал, за то выявили пропуск в районе впускного коллектора.
Приехал я опять в первый сервак, они сказали что это прпуск в прокладке форсунки и эта работа за отдельный счёт.
Что вы мне посоветуете?
Спасибо!
У меня трекер2.0 1999года
Здравствуйте.
Прокладку впускного коллектора необходимо было заменить или, хотя бы, смазать герметиком, но вопрос в том, как на этом сервисе притерли клапана на двигателе не снимая впускного коллектора - это, по меньшей мере, очень не удобно.
Судя по выше написанному, проблема не в прокладке форсунки, так как при её повреждении бензин потек бы ручьём из-за высокого давления в ней. Вариантов не правильной работе двигателя может оказаться несколько:
1. Прокладка впускного коллектора.
2. Не все поврежденные клапана были заменены.
3. Не совпадение меток двигателя.
С уважением, Катана.
 

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Я в этот сервак когда приехал во второй раз они пол дня с машиной возились, опять по меткам выставляли.
На мой вопрос по дребезжанию двигателя, что может это клапана притираются вразумительного ответа не последовало.
Спасибо за совет, буду дальше их пытать.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Я в этот сервак когда приехал во второй раз они пол дня с машиной возились, опять по меткам выставляли.
На мой вопрос по дребезжанию двигателя, что может это клапана притираются вразумительного ответа не последовало.
Спасибо за совет, буду дальше их пытать.
Имейте в виду, что клапана притираются не во время работы двигателя, а при ремонте и двигатель после ремонта должен работать нормально.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Ок! Мне все больше и больше нравится Ваш подход:thumbsup: Сейчас много работаю, но постараюсь в ближайшее время подъехать. Как соберусь - позвоню...
Спасибо.
Действительно, наш подход предполагает НЕ ОБМАНЫВАТЬ наших Уважаемых клиентов, нам лишнего не нужно. Поэтому, определяя возможность дефекта прокладки ГБЦ, или самой ГБЦ, или БЦ мы пользуемся специальным дорогостоящим оборудованием, которое берёт пробу выхлопных газов и даёт однозначное точное заключение о герметичности систем двигателя. В следствие чего, мы предположили, что герметичность всех систем в порядке, а возможны сразу несколько дефектов деталей в контуре охлаждения, которые, как обычно кучкуются:D:thumbsup:. Если у Вас какие-то сомнения, приезжайте посмотрим, проверим, пощупаем...
С уважением, Катана.
 

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте Катана.
Забыл добавить что автомобиль начинает трястись на прогретом двигателе.
Если я обращусь к вам и выяснится что проблема была из за предыдущего некачественного ремонта, могу я использовать ваш чек в качестве доказательства, чтоб предъявить сервису претензию о возврате моих средств за ремонт?
Я прочитал на одном из форумов об успешном исходе дела

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылочка http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=44517
 



Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте Катана.
Забыл добавить что автомобиль начинает трястись на прогретом двигателе.
Если я обращусь к вам и выяснится что проблема была из за предыдущего некачественного ремонта, могу я использовать ваш чек в качестве доказательства, чтоб предъявить сервису претензию о возврате моих средств за ремонт?
Я прочитал на одном из форумов об успешном исходе дела

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылочка http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=44517
Здравствуйте уважаемый Muchaches !!!
Конечно, мы однозначно сможем докопаться до сути проблемы и сделать предварительные выводы, после чего Вы примете решение как поступить, урегулировать проблему с сервисом который сделал не качественный ремонт мирно или потребуется вызов независимого эксперта (таковые имеются) для официального заключения... Поможем, - своих в беде не бросаем !!! :D:thumbsup:
С уважением, Катана !!!
 

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте Катана.
До вас побоялся ехать(живу в СВАО), обратился за помощью в НАМИ и они выявили следующее, произведя предварительную диагностику:
1. Имеется разница измеренных значений компрессии между 1, 2, 3 и 4 цилиндров;
2. Разряжение во впускном коллекторе – 0,6 (при норме 0,7);
3. Течь воздуха через уплотнение топливной форсунки 3-го цилиндра;
4. Возможна течь воздуха через стык впускного коллектора и ГБЦ;
Скажите пожалуйста при ремонте ГБЦ должны менять прокладки форсунок и что вообще меняется?
Срасибо!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте Катана.
До вас побоялся ехать(живу в СВАО), обратился за помощью в НАМИ и они выявили следующее, произведя предварительную диагностику:
1. Имеется разница измеренных значений компрессии между 1, 2, 3 и 4 цилиндров;
2. Разряжение во впускном коллекторе – 0,6 (при норме 0,7);
3. Течь воздуха через уплотнение топливной форсунки 3-го цилиндра;
4. Возможна течь воздуха через стык впускного коллектора и ГБЦ;
Скажите пожалуйста при ремонте ГБЦ должны менять прокладки форсунок и что вообще меняется?
Срасибо!
Здравствуйте.
Прокладки форсунок в обязательном порядке при этом ремонте не меняются, только по усмотрению, возможно, прокладку могли повредить при снятии форсунки. Меняются прокладки: клапанной крышки, ГБЦ, коллекторов.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anton69

Продвинутый новичок
17 Ноябрь 2007
45
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 1999г. ГАЗ-69 год выпуска не установлен...
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуй, KATANA!
Тьфу-тьфу-тьфу, отъездил уже почти месяц и с радиатором все хорошоБраво! Ай
СПАСИБО!

Рас уж так пошло дело, можно потихоньку дальше продолжать ремонт... Как обычно по пунктам:

1. Подвеска. Езжу по городу - все ок, когда выезжаю на трассу и разгоняюсь, после 100 машина становится плохо управляемая, особенно при наезде на неровность(колею) и при резком торможении. Машину начинает переставлять в соседний ряд. После диагностики Вы сказали, что мне нужно менять рычаги, можно ли отдельно купить неоригинатьные сайлент-блоки и перепресовать их? Может ли машина себя так вести из-за рычагов? Да, забыл сказать, переднее правое колесо имеет неровный износ, внутренняя часть изношена сильнее наружней и износ неравномерный, как у трактора...

2. Кондиционер. При ремонте глушителя мне разом заправили кондиционер, но при его включении, спустя какое-то время начинается гул из под капота, такое ощущение что идет вибрация, а еще спустя минуту начинают прыгать обороты, при этом воздух идет не холодный...?

3. Катализатор. При резком наборе скорости в салоне начинает вонять, но запах этот не похож на запах от выхлопных газов, мне этот запах напоминает сероводород. Как я себе представляю, при неисправном катализаторе, но при полностью исправленом глушителе весь запах будет уходить через глушитель и в салоне все будет ок. Я прав? У меня в гофре(после катализатора) трещина, а последняя часть глушителя(см 30) отгнила, если заменить гофру и приварить трубу в конце глушителя, это устранить запах? Или все равно придется менять катализатор?

Сориентируйте меня пожалуста по стоимости работ, если проблема очевидна, и если я все это буду разом ремонтировать и Вас, я могу расчитывать на скидку?

Заранее спасибо за ответ.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуй, KATANA!
Тьфу-тьфу-тьфу, отъездил уже почти месяц и с радиатором все хорошоБраво! Ай
СПАСИБО!

Рас уж так пошло дело, можно потихоньку дальше продолжать ремонт... Как обычно по пунктам:

1. Подвеска. Езжу по городу - все ок, когда выезжаю на трассу и разгоняюсь, после 100 машина становится плохо управляемая, особенно при наезде на неровность(колею) и при резком торможении. Машину начинает переставлять в соседний ряд. После диагностики Вы сказали, что мне нужно менять рычаги, можно ли отдельно купить неоригинатьные сайлент-блоки и перепресовать их? Может ли машина себя так вести из-за рычагов? Да, забыл сказать, переднее правое колесо имеет неровный износ, внутренняя часть изношена сильнее наружней и износ неравномерный, как у трактора...

2. Кондиционер. При ремонте глушителя мне разом заправили кондиционер, но при его включении, спустя какое-то время начинается гул из под капота, такое ощущение что идет вибрация, а еще спустя минуту начинают прыгать обороты, при этом воздух идет не холодный...?

3. Катализатор. При резком наборе скорости в салоне начинает вонять, но запах этот не похож на запах от выхлопных газов, мне этот запах напоминает сероводород. Как я себе представляю, при неисправном катализаторе, но при полностью исправленом глушителе весь запах будет уходить через глушитель и в салоне все будет ок. Я прав? У меня в гофре(после катализатора) трещина, а последняя часть глушителя(см 30) отгнила, если заменить гофру и приварить трубу в конце глушителя, это устранить запах? Или все равно придется менять катализатор?

Сориентируйте меня пожалуста по стоимости работ, если проблема очевидна, и если я все это буду разом ремонтировать и Вас, я могу расчитывать на скидку?

Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте.
1. Да, необходимо продиагностировать подвеску, это может быть вызвано износами сайлентблоков или шаровых. Так же советуем проверить и углы сход-развала.
2. По этому вопросу необходима диагностика.
3. Действительно, скорее всего дело в глушителе, а не в катализаторе.
С уважением, Катана.
 





Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте Катана.
Написал претензию в этот сервак, они меня пригласили к себе побеседовать.
Они считают свою работу выполненной, говорят что заменили цепи и клапана хорошо, а другие проблемы их не волнуют.
Что двигатель троит, говорят, что это и шатун мог повредиться и всё что угодно.
Только я не пойму, при диагностике за 1500 тысячи они мне выявили, только клапана и цепи.
При цене 22000 и разборе гбц, сказали число клапанов и всё.
В чеке у меня написано ремонт гбц и замена цепей. Всё других нарядов у меня нет.
Скажите пожалуйста мои шансы, если делать независимую экспертизу?
 

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

--------------------------------------------------------------------------------

ПРЕТЕНЗИЯ.

19 марта 2009 г. вашей организацией был произведён ремонт принадлежащего мне автомобиля “Chevrolet Tracker”, государственный регистрационный знак хххххх хххRUS, в частности, ремонт ГБЦ и замена цепей, что подтверждается ДОГОВОРОМ ЗАКАЗ-НАРЯД НА РАБОТЫ от 19.03.2009г.

После ремонта двигатель стал троить на холостом ходу.

На заданный мной вопрос о причине неполадки исполнитель заказа Москвичев ответил: «Надо менять датчик холостого хода».

Далее, я сделал диагностику сканером в ЗАО «Универсал-Автосервис», где мне сказали, что датчики все исправны и проблема в «голове» двигателя (копии документов прилагаются).
Я снова вернулся в ООО «Льгивтайг» сервис, заявив, что датчик работает хорошо и предъявил чек с диагностикой. Машину приняли на повторный ремонт, но по истечении работ проблема так и не была решена. В сервисе, опять сказали, что нужно заменить датчик холостого хода, тем самым введя меня в заблуждение, вынудив производить последующие диагностики.

Затем я обратился в ООО «Кволити-Моторс», где мне сделали ещё одну компьютерную диагностику ДВС сканером, после чего рекомендовали заменить прокладку впускного коллектора (копии документов прилагаются).
Я, опять обратился в ООО «Льгивтайг» сервис с вопросом, почему они не заменили прокладку впускного коллектора. На что мне ответили, что туда не залезали, кроме того, выявив пропуск воздуха топливной форсунки, согласились произвести ремонт за отдельную плату.
После чего, я обратился за помощью в автомоторный институт «НАМИ», где был произведён осмотр моего автомобиля с применением средств диагностики, что выявило следующее:
1. Имеется разница измеренных значений компрессии между 1, 2, 3 и 4 цилиндров;
2. Разряжение во впускном коллекторе – 0,6 (при норме 0,7);
3. Течь воздуха через уплотнение топливной форсунки 3-го цилиндра;
4. Возможна течь воздуха через стык впускного коллектора и ГБЦ;
5. Свеча зажигания 3-го цилиндра не затянута должным образом (возможно повреждение резьбы в ГБЦ).
6. Течь моторного масла по стыку поддона картера и блока цилиндров двигателя.

В связи с вышеописанным, руководствуясь Законом о Защите Прав Потребителей,
Прошу:
возместить мне уплаченные денежные средства в десятидневный срок (ст. 22 Закона о защите прав потребителей), в размере 22000 руб. (двадцать две тысячи рублей), за некачественно и неквалифицированно произведённый ремонт, а также возместить расходы на прокладки двигателя и произведённые мною диагностики на сумму 9.100 руб. (девять тысяч сто рублей).
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ о взыскании компенсации морального вреда.
Данная претензия составлена в двух экземплярах. Один для ООО «Льгивтайг», один для заявителя.

К претензии прилагаю следующие документы:

Копия заказ-наряда из автосервиса от 19.03.2009г.
Копия заказ-наряда из автосервиса от 11.04.2009г.
Копия заказ-наряда из автосервиса от 24.04.2009г.
Копия акта из «НАМИ» от 18.05.2009г.

Посоветуйте что сделать.
.
В нами мне дали тел. Недзведского Антона.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Здравствуйте.
Предпринятые действия правильные, для дальнейшего решения вопроса, Вам следует обратиться к юристам и написать письмо, с досудебной претензией и уведомлением о отправке и вручении в эту организацию. Старайтесь решить вопрос в досудебном порядке.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Muchaches

Осваивающийся
21 Март 2009
19
3
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 1999 j20y бампер "Свой сервис"
Ответ: Замена прокладки ГБЦ на СГВ 1999г

Пардон, а моя претензия как называется?
Её я им по почте отправлял. Уведомление у меня валяется.
 

migamishlen

Новичок
12 Июль 2010
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП
Добрый день. Сколько будет стоить диагностика системы охлаждения двигателя? Есть проблемка, выдавливает антифриз в бачок. И чтобы знать, сколько будет стоить замена прокладки ГБЦ? Suzuki Grand Vitara 2007 г. Заранее спасибо.