Как покрасить легкосплавный диск?

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Собственно САБЖ

Прикупил на выходных литьё, но как обычно БУ слегка покоцаное, и хочу покрасить диски, но не в серый металик, а 2 цвета.
Может кто красил, подскажет чем как пользоваться.

То что понадобится грунт, краска и лак понятно, интересует марки красок, чем и как подготавливать. Может у кого есть отчеты/примеры.

Буду рад за любую помощь.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

Я уже читал этот гайд, даже находил его с картинками Вот здесь, но товарищь востанавливал покрытие, точнее красил их в серый металик, а для дисков такие цвета есть. Меня интересует покраска цветами: черный и белый, там вроде ситуация другая и другой лак нужен и другая технология покраски.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

"Тачку на прокачку " посмотри они там тоже красят :D
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

"Тачку на прокачку " посмотри они там тоже красят :D
Чуть ли не каждый день смотрю, конечно нравится как они делают, но за 10 минут пока они делают машину все тех процессы не описывают. Есть у меня пара соображений, просто хотелось заручится советами бывалых и основными моментами, на что обратить внимание.
 


водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

amigos чем отличается представленная покраска от той какую ты хочешь ,мне кажиться всё тоже самое.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

amigos чем отличается представленная покраска от той какую ты хочешь ,мне кажиться всё тоже самое.
Хмм... вот собственно диски

И пришел я к такому выводу, что 2-х цветная покраска будет лажовой, я хотел сделать обод черным а лучи белыми, и грани русунка выделить белым. Форма и рисунок диска очень приличное, но кант рисунка при подходе луча к обода что то с чем то и если его выделять, будет что то нелепое. Оставлю как есть. Если бы не было рисунка на лучах то наверное можно было бы по эксперементировать.
 

Вложения

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

Попробуй выделить выпуклую часть на спицах чёрным
 

Olegus

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
25
2
0
42
Екатеринбург
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

Насколько я знаю, металл красится порошковыми красками, которые после нанесения на металлическую поверхность должны полимеризоваться в специальной камере. Не лучше ли отдать диски на покраску в контору, где есть соответствующее оборудование?
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

Хмм... вот собственно диски

И пришел я к такому выводу, что 2-х цветная покраска будет лажовой, я хотел сделать обод черным а лучи белыми, и грани русунка выделить белым. Форма и рисунок диска очень приличное, но кант рисунка при подходе луча к обода что то с чем то и если его выделять, будет что то нелепое. Оставлю как есть. Если бы не было рисунка на лучах то наверное можно было бы по эксперементировать.
Прикольные диски,сделай однотонными (матовыми)будет интересней.А то можно так напортачить.:thumbsup:
 




Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Как покрасить легкосплавный диск?

Хмм... вот собственно диски

И пришел я к такому выводу, что 2-х цветная покраска будет лажовой, я хотел сделать обод черным а лучи белыми, и грани русунка выделить белым. Форма и рисунок диска очень приличное, но кант рисунка при подходе луча к обода что то с чем то и если его выделять, будет что то нелепое. Оставлю как есть. Если бы не было рисунка на лучах то наверное можно было бы по эксперементировать.
Загляни вот сюда может чем тебе и поможет http://wwwboards.auto.ru/mazda/562366.html