Покатушки "Ислочь 2009"

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
В Беларуси под Минском в воложинском районе клуб любителей китайских автомобилей организовал веселые покатухи на которые были приглашены все желающие. было всего 2 группы: рейд и стандарт. Джимник не подвел в стандарте заняли 5 место. Как обычно в этом случае были претензии к судейству потому что чистые авто не взявшие половину контрольных точек и приехавшие по времени раньше заняли призовые места, а джим не взял всего 2 точки. На одной из них был шанс оставить передний бампер в болоте, а вторую точку взял только патрол(полный монстр из категории рейд) это в общем то была последняя точка предпологающая полное затопление авто. для меня это были первые серьезные испытания джимника закончившиеся поломкой заднего бампера и отрывом задней буксировочной проушины. По большому счету случилось все наооборот , при попытке вытянуть TLC 70 была оторвана и отогнута проушина которая впоследствии и разломала клеенный как оказалось бампер. В моем экипаже было 2 штурмана ранее выступавшик в беларусских соревнованиях на TLC 73 в ТР2. они то и зафиксировали что многие участки а в частности некоторые контрольные точки были как раз из категории ТР2. нас много раз доставали как раз из таких место-точек приятно что маленьким не дают утануть. подводя итог этих покатух попадалово на тормозные колодки (зад перед) поломаный бампер и просто прекрасное настроение. а больше всего радует что было 4 -5 мест где джимник прошел своим ходом там где сидели монстры оффроуда.
фотки http://autosport.by/photos/r-79-1.html
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Хорошо :) Желаю вам улучшения результатов вплоть до вершин подиума в следующие разы! :)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Джимник стоит того чтобы с ним работать на результат, т. е. нет нужды кидать его в сомнительные соревнования, ведь реально неприятно такое судейство, которое и оспроить-то невозможно. А какие вообще в Беларуси есть серьезные мероприятия по бездорожью?
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

hippotigra, вся информация на 4x4.by по поводу серьезных и не очень соревнований автомобилей с колесной формулой 4x4. только вот похоже на джимнике я первый решился в такое полезть. самураев хватает и базовых и подготовленных, а вот джимник один))))))))))))))))))))
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

hippotigra, вся информация на 4x4.by по поводу серьезных и не очень соревнований автомобилей с колесной формулой 4x4. только вот похоже на джимнике я первый решился в такое полезть. самураев хватает и базовых и подготовленных, а вот джимник один))))))))))))))))))))
Ого! вот это Ислочь (прошлась по фоткам на 4х4). В свете вышесказанного, в нетипичной для меня манере: Мега-антиреспект судейству:thumbsdown:. А вас поздравляю!
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

господа. после пересчета результатов гонки сегодня в 2:30 ночи были выложены скорректированные результаты. в итоге джимник занял 2-е место. не зря получается бампер обломал. кстати обнаружилась еще одна поломка похоже потек коренной сальник и это походу грозит скидыванием коробки раздатки и прочих карданов(((это несколько омрачает победу но похоже ему просто срок вышел, а может грязька сделала свое черное дело.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

ВОт. А вы на судей грешили ))) Награда нашла Героя!!! Поздравляю!
 

china

Редкий гость
3 Апрель 2006
8
1
0
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006г, 1.3л, левый руль, механика, черный.
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Поздравляю! Значит не зря Браво! Ай
Фотки - супер! Захотелось сразу грязьку помесить... но в такие болота никогда не полезу Не-не-не
А у тебя судя по фоткам машинка не заточена для такого трэша? Чешу репу.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Посмотрел фотки. Зачетные какушата. Фотографу респект.
 




jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Поздравляю! Значит не зря Браво! Ай
Фотки - супер! Захотелось сразу грязьку помесить... но в такие болота никогда не полезу Не-не-не
А у тебя судя по фоткам машинка не заточена для такого трэша? Чешу репу.
мой автомобиль полностью базовый если не считать 215/75/15 ат гудрич, но на этом все навороты заканчиваются. спсибо всем за поздравления и поддержку))))). с товарищем вчера бампер попытались востановить (второй штурман) он так ненавязчиво предложил на ЖЕСТЬ 2009 (4x4.by адрес белоруского клуба что бы было понятно что такое жесть))))в туризме выступить но учитывая опыт, бампера вообще поснимать от греха подальше. я чесно говоря весь в раздумьях. по ходу замена сальника коленвала мне дорого обойдется.на сто вместе со сцеплением (если уж лезть туда так менять все) работа и зпчасти станут 280 у.е. невольно задумаешься стоит ли лезть в грязьку. кстати просматривал темы по поводу течи данного сальника у некоторых он после замены всего 20 тыщ выхаживает это не полный год. так вот вопрос это с грязевыми процедурами или же при городской езде???
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

он так ненавязчиво предложил на ЖЕСТЬ 2009 в туризме выступить но учитывая опыт, бампера вообще поснимать от греха подальше.
без переднего бампера остается голым радиатор - надо будет как-то защищать.
Про сальник коленвала - что то не слышал что бы он часто умирал Чешу репу. Точно он? А то из под датчика распред вала масло течет действительно часто, и течет по всему двигателю и коробке - не определишь сразу, откуда )
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Егор, двигатель 1,3
LaCrema, мокрит коробка сбоку и снизу на стыке по запаху не трансмиссионка.двигатель сзади сухой и чистый поэтому заключаю что именно сальничек злополучный коленвала
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Я тебе открою секрет, на джимги бывает три двигла бензиновых(ж13бб, м13а, 0,66);)
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

А по году разве не ясно? В 2000 г М13А не выпускали еще.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

А по году разве не ясно? В 2000 г М13А не выпускали еще.
Ну не все такие специалисты ;)

На ж13б у меня были проблемы с передним сальником, задний сальник поменял один раз а потом без проблем, когда будешь менять сажай его на герметик!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

Думал в наших краях такого бездора и не найти, ан нет, глянул фотки. Ну че тут скажешь, стремленье и труд всё перетрут, а пацана жалеть- только портить. Успехов на этом нелёгком пути.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

господа, а тему форума на нашем беларуском сайте 4x4 с обсуждением покатушек Ислочь 2009 закрыли и изъяли вообще всю инфу кроме фоток(ссылка в первом посте) насколько я успел увидеть были какие то конфликты с экологами. хотя орги в воскресенье собирали толпу деревья садить. бред редактуры.
 





Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Покатушки "Ислочь 2009"

господа, а тему форума на нашем беларуском сайте 4x4 с обсуждением покатушек Ислочь 2009 закрыли и изъяли вообще всю инфу кроме фоток(ссылка в первом посте) насколько я успел увидеть были какие то конфликты с экологами. хотя орги в воскресенье собирали толпу деревья садить. бред редактуры.
Судя по тв-новостям 2000 елей сегодня посадили. А вот как это связано с покатушками понять не могу, столько ж явно не сломали... Карьеры чтобы следующим разом засыпать не пришлось. Ну это так, к слову. Удачи, труден ваш путь.