Столько стоят запчасти ?

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Всем привет. Купил недавно шеврале-тракер 01 года. 2 литра, автомат, только из Америки. При осмотре на СТО дали рекомендации по замене некоторых деталей и расходников. Но ужас, при заказе через магазин был получен такой ценник, что хоть стой хоть падай, такое ощущение что у меня лексус или гелендеваген.Баксы-бакс Далее привожу цифры и прошу информацию где в Питере можно заказать эти запчасти по реальным ценам. как можно не оригинал подобрать.(живу в Новгороде).:(

Помпа - 7140 руб.
Ремень привода навесного длин. - 2660 руб.
Ремень привода вентилятора короткий - 1520 руб.
сальник коленвала передний/задний - 730 руб./1520 руб.
сальник ступичный 670 руб.
фильтр+прокладка на коробку - 1820 руб.
Масло оригинал в раздатку 4л -3500 руб.
Масло оригинал в мосты 4 л - 3200 руб.
Кнопка стеклоподъемника (может быть в сборе не знаю) - 2750 руб.
Шпильки колесные 10 шт. - 1000 руб.
гайка колесная 1 шт. - 440 руб. ?????????!!!!!!!!Ох ёёё, не
Комплект торм. колодок передних - 4130 руб.
Как говориться - побойтесь бога.
До этого у меня была хонда-аккорд с дорогими запчастями, но тут - нет слов Рыдаю!
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
VIN в студию!

А по поводу, жидкостей - поменял все после покупки (лил кастрол, правда, упленный в Финляндии)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Это бред, а не цены. Вас хотели обуть и раздеть одновременно. :wideyed:
Гайки купите от Нивы (ИМХО, должны подходить) по 5р. Остальное ищите на www.exist.ru.
 

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Всем спасибо за ответы
VIN 2CNBJ13C616929938,
еще поискал по интернету нашел фирмочку на РимскогоКорсокова 85 общали подобрать и цены на порядок ниже
 


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Леонид написал(а):
Всем спасибо за ответы
VIN 2CNBJ13C616929938,
еще поискал по интернету нашел фирмочку на РимскогоКорсокова 85 общали подобрать и цены на порядок ниже
вин не бьётся Не-не-не
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
да нет, есть такая машинка :

Год выпуска 2001
Производитель CHEVROLET
Модель TRACKER
Тип кузова 4 DR. WAGON/SPORT UTILITY
Тип двигателя 2.0L L4 MPI DOHC
Страна выпуска CANADA

Леонид, а историю машинки проверяли?
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Леонид!

Попробуйте посетить автоцентр Маршал на ул. Маршала Жукова. Там у ребят занимающихся Сузуки были самые приемлемые цены. Ну, например, за ремень кондиционера длинный просили 500 руб, за короткий - 350 руб. Маслянный фильтр 200 руб. и т.д. Масло в мосты и раздатку очень хорошее будет стоить по 500 руб. за литр если, например, брать Castrol с хар. 75W140, в мосты надо три литра, в раздатку 2 литра. Комплект передних колодок, например, Кашияма обойдется в 700 руб. Про остально не знаю, но лажа с ценами полная, даже самый закоренелый барыга перекрестился бы.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Johnych написал(а):
Это бред, а не цены. Вас хотели обуть и раздеть одновременно. :wideyed:
Гайки купите от Нивы (ИМХО, должны подходить) по 5р. Остальное ищите на www.exist.ru.

На Экзисте посмотреть можно, но вообще это перекупщик. Они сами будут искать по поставщикам и потом свое приклеют. Надо приехать, пройтись по Маршалу. Масло можешь у нас в Автомире взять. На рынке масло не бери. Колодки наверняка найдешь дешевле, до 120 $, по гайкам надо знать шаг резьбы и все - можно подбирать любе, хром купишь по 120 рублей. Помпа как-то очень дорого. Надо МЕХАНИКА спросить - он много про америкосов знает.
 

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Историю проверял, взгруснулось немного (бит, счетчик смотан в 2 раза) хотя сильного удара, я при осмотре, (после покупки ужо) не заметил:
цены предложили след:
помпа 3300
колодки 750
ремни 350 и 800
более менее
Леонид,
CHEVROLET TRACKER
2.0L L4 MPI DOHC
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Леонид написал(а):
Историю проверял, взгруснулось немного (бит, счетчик смотан в 2 раза) хотя сильного удара, я при осмотре, (после покупки ужо) не заметил:
цены предложили след:
помпа 3300
колодки 750
ремни 350 и 800
более менее
Леонид,
CHEVROLET TRACKER
2.0L L4 MPI DOHC

Не вздумай грусить, их не битых нет. Даже когда новая - и то иногда бывает уже с историей. А то,что смотали пробег - она от этого хуже не стала. ты же брал ее с открытыми глазами. От того, что ты узнал о пробеге, салон грязнее не стал.
 

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Есчо маленький вопрос, а если у нас в городе заказать запчасти по VINу сузуки, (есть возможность) и ценник проверю, и может не надо будет кататься в Питер. Если кто в курсе подскажите однотипный VIN -
Год выпуска 2001
Производитель CHEVROLET
Модель TRACKER
Тип кузова 4 DR. WAGON/SPORT UTILITY
Тип двигателя 2.0L L4 MPI DOHC
Страна выпуска CANADA

Леонид,
CHEVROLET TRACKER
2.0L L4 MPI DOHC
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
2CNBJ13C000000000
А что с попмой? Может старую можно реанимировать? Подшипники относительно легко можно подобрать.
Вместе с ремнем навесного я бы и ролик сменил - для верности.
Относительно замены фильтра коробки - я бы повременил, просто по первости чаще меняй масло.
Если из сальников коленвала откровено не капает, а просто они подзапотевшие - их тоже пока можно не трогать.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
МехаНик написал(а):
2CNBJ13C000000000
А что с попмой? Может старую можно реанимировать? Подшипники относительно легко можно подобрать.
Вместе с ремнем навесного я бы и ролик сменил - для верности.
Относительно замены фильтра коробки - я бы повременил, просто по первости чаще меняй масло.
Если из сальников коленвала откровено не капает, а просто они подзапотевшие - их тоже пока можно не трогать.
Ну вот, я же говорил! Привет, о всезнающий!
 



Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Спасибо за vin но это мой код (2CNBJ13C616929938) и он по марке сузуки у нас в автомире не пробивается, а шеви в этой компании нет, (про другие фирмы с их ценами я говорил выше)? а с помпой похоже наступает п-ц, лоскочет на малых оборотах, и то не всегда, за шкив помпы берешь, есть небольшой бой, показал вчера знакомому, он сказал что такая же фигня была на его ауди, типа поменял ремень навесного и все прошло, попробую поменять побыстрее. Сальники пока сопливяться, может и зиму отъезжу.

Леонид,
CHEVROLET TRACKER
2.0L L4 MPI DOHC
 
I

Ignacio

Guest
и вот тут вклиниваюсь я :)
подскажите, пожалуйста, если знаете: имея авто Chevrolet Tracker кабрио, трехвдерка, 94 г.в., двигатель 1.6 16V, 97 л.с. (G16P), насколько я могу не опасаться покупать запчасти на сузуки? И насколько вообще эти автомобили идентичны в этом плане?

Речь идет о следующем списке запчастей (это мне после осмотра на сервисе выдали):
- сайленты передних рычагов
- болты крепления рычагов
- втулки, стойки переднего стабилизатора
- тяга рулевая средняя
- подшипник и ступицы правого колеса
- амортизаторы (все)
- передний кардан (крестовины)

И еще вопрос по тормозным барабанам: у этого года Трэкера (и Витары?) какой типоразмер барабанов — 220 или 254?