СГВ не хочет бензина!

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем antz, 6 апр 2009.

1. antz
    Оффлайн

antz

Баллы:
    0
    Привет всем матерым СГВистам. Подскажите что делать!
    Сузи-Гра-Вита 2000 года, 2,5л.
    На заправке возникают трудности в заправке машины. С каждым днем все хуже проходит топливо. Пистолет (на всех!) на заправке отстреливает даже в положении с самым слабым напором. Заправляешься по 10 м.

2. Загрузка...

3. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94
    Ответ: СГВ не хочет бензина!

Из-за забитого шланга сапуна при заправке в баке создаётся давление, пистолет отстреливает. (одна из версий)
    Посмотри здесь топливную систему http://automn.ru/suzuki-grand-vitara/

4. antz
    Оффлайн

antz

Баллы:
    0

Спасибо. Я уже слышал что от шланга сапуна. Но на обычных сервисах разводят руками, типа схему принеси посмотрим. И потом как его чистить? бак пустой должен быть? Нужно менять хомуты? И есть там они вообще? А то приедешь, разберут пол машины, а потом мечешься з\ч ищешь. Ну и не хочется лапши на уши себе повесить, а то у нас в сервисах надуют в уши а потом бабло требуют. Я не против платить за услуги если они реальные. Сам даю помимо кассы слесарю пару сотен рублей.

5. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94

Начни с малого, есть такая челябинская химия ,,Лавр,, для промывки топливной системы, 120р. цена вопроса, на 50л топлива хватает банки , заливаешь, курс можно повторить, для автомобиля вреда нет, только польза (проверено на себе). Быть может ещё какая нибудь химия есть, но эта реально работает!

6. DmitryXL7
    Оффлайн

DmitryXL7

Баллы:
    94

При чём тут химия, если дело в сапуне не нужно ничего заливать в бак я в эти выходные снимал бак на своей было подозрение на забитую сетку бензонасоса, так вот все шланги подходящие к баку влючая и заливную горловину можно снять не снимая до конца бак, а только чуть наклонив его так что ничего сложного нет, если нет гаража с ямой езжайте в сервис менять врятли что-то придётся просто снять и продуть шланги или может быть он передавился где-то, но врятли....

7. antz
    Оффлайн

antz

Баллы:
    0

спасибо за инфо, в эти выходные если получится заскочу в сервис. Сделал для них распечатку топливной системы СГВ с http://automn.ru/suzuki-grand-vitara/ . Если решат проблему обязательно расскажу в этой теме.

8. antz
    Оффлайн

antz

Баллы:
    0

Спасибо за инфо, в эти выходные постараюсь попасть в сервис, распечатал им схему топливной системы. При любом исходе поездки в сервис напишу в этой теме результат.

9. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94

Уважаемый друг, ента штука прочищает все трубки, сетки, и т.д., всё будет блестеть! Но конечно можно и в сервис, можно и на яму........ :thumbsup:

10. antz
    Оффлайн

antz

Баллы:
    0

Сосузушники!
    Заехал я в субботу на сервис, показал схему топливной системы. Они говорят трубка сапуна слишком толстая чтобы забиться. Я настиваю: снимай и продувай. Подняли на подъемник, ВД-шкой отмочили болт хомута, сняли и продули трубку, так что из заливной горловины бензиновый аромат пошел. Затем сказал им чтобы продули саму трубку (вход на который надета трубка сапуна) у заливной горловины, что на выход идет через боковые отверстия. Продули, кстати там оказался закоксованный черный мусор (на руку попал, когда он продувал, а я открывал клапан заливной горловины). Поставили на место и я поехал на АЗС. Включил пистолет в мах положение и о чудо бензин попер, не отстреливая заправочный пистолет.
    Вывод: Ничего (бак) снимать не надо: подъемник или яма, ВД-шка, хомут снять-одеть и компрессор и вся любовь. С меня взяли 500р (правда плюс еще сделали подтяжку ремня генератора) и я теперь могу спокойно и главное быстро заправляться.
    Сосузушники общние нам поможет!!! (раз на сервисах работают неучи)

11. zubovrach
    Оффлайн

zubovrach

Баллы:
    94

Вот и хорошо что все мыслили в нужном направлении! Вот только залил бы промывку волшебную, сэкономил бы 380р + время + промыл бы то, что продуть нельзя.