OFF: продается неплохой Самик...



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

По фоткам - супер-машинка. Но что там под красивой оболочкой? Вроде не лифтован, но с лебедкой...
Только что-то для такого возраста (27!) пробег сомнительный. И не поняли почему он в разделе Сайдкиков.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Кузов, видать, убитый. С 82-го года-то.
120 тыр за галимый литр - неадекватная цена. Тем более, 82-й год.
Лебеды я там не разглядел. Квадрат только.
Платить за кенгурятник-фары-пороги - нафиг надо.
Лучше эти деньги потом на перебор коробки потратить (или её замену на 1.3) и движок подшаманить...
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Если сохранился кузов, то и начинка должна быть в норме, потому как машинка не ездила.
Кузов всегда живет меньше мотора, к сожалению, поэтому его состояние важнее. Думаю что пробег похож на реальный. Да и если сказать, что завтра привожу 75 тыр и забираю как есть неужели не отдадут?;)

Движок с установкой будет стоить еще тыр 50, колеса- подвеска - лебеда еще 100 тыр. В итоге вполне бюджетная боевая машина.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Других цен теперь не будет! самики с возврастом только дорожают.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Других цен теперь не будет! самики с возврастом только дорожают.
Хмм... небольшое СП с Тата Моторс, небольшой контракт на поставку татавских Самураев для какого-нибудь лесничества на бартер, небольшая нехватка средств у лесничества на выкуп поставляемых машин, небольшая распродажа индийских Самураев :D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

А Тата разве делает Самики? Их же вроде делают на Марути - а Марути Судзуке принадлежит.

ПОмимо контракта надо еще чтобы они соответствовали российским стандартам типа левого руля и евро3. и сертифицировать. А это баблос.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Хмм... небольшое СП с Тата Моторс, небольшой контракт на поставку татавских Самураев для какого-нибудь лесничества на бартер, небольшая нехватка средств у лесничества на выкуп поставляемых машин, небольшая распродажа индийских Самураев :D
Самурай с завода сейчас стоит около 12 тысяч долларов
+ Все что сказал Егор
+ Доп расходы

= Старый Самик (для боевой машины ) гораздо дешевле выйдет

Просто интересно а можно сейчас найти новые з/ч для Самиков ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Судя по форуму Самурай-Клуба - запчасти - не проблема ))
даже двигатель перебрать - все есть в экзисте или в америке ), не говоря уж о таких мелочах как сальники-подшипники ;).

Вроде как только с кузовщиной проблемы возможны - она стоит космически, а все равно будет гнутся, поэтому никто новую не покупает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Лебеды я там не разглядел. Квадрат только.
Внимательно смотри - она за бампером полностью спрятана, крюк только выглядывает (ну, или мне помстилось??) Фотки мелковаты.
 




Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Внимательно смотри - она за бампером полностью спрятана, крюк только выглядывает (ну, или мне помстилось??) Фотки мелковаты.
В принципе на нем может стоять механическая лебедка. Старые литровые самураи иногда комплектовались такой. У моего знакомого имеется Самик с такой лебедкой. А еще в комплектации литровых Самов была и блокировка заднего моста( наличествует у другого знакомого). Эх были времена :) .
 

nelchnelch

Редкий гость
10 Ноябрь 2008
9
0
0
38
Калининград
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

это самурай в последнем кузове, испанский
втащили под доки как конструктор
офигенный вариант, сам такой ищу (в калининграде)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

это самурай в последнем кузове, испанский
втащили под доки как конструктор
офигенный вариант, сам такой ищу (в калининграде)
Слона-то я и не приметил...

Народ, а ведь действительно, кузов ну никак не 82-года!
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Слона-то я и не приметил...

Народ, а ведь действительно, кузов ну никак не 82-года!
Не увидел я тут последнего кузова.
Продавец говорит что это чистый самик 82 года.
Сам он его купил у кого то, истории не знает.
Салон действительно не классический.( Хотя может тут я не прав)
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Всем доброго дня!хочу описать итог поездки в г.Орел для покупки Самика http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3038697.html
Итог:Д-Р-О-В-А--Двигатель стучит(пастелям распредвала хана),шрусам в переднем мосту хана,ручные хабы AVM прикручены каждый на два болта(предпологаю что тоже),раздатка очень плохо включается и при движении хрустит,крестовины все клацают,передние ступицы расточены под подшипники"нива!на заднем мосту левое колесо при движении ресует"8"при этом диски все целые,по кузову слов нет---гнилушка замазаная гудроном и сверху покрашена
в итоге 2500км-и ящик пива с горя
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Мляяя, я только сейчас увидел, что машына в Орле. japman, надо было написать мне в личку, я бы съездил и поглядел машину, чтоб тебе врустую тыщи км не наматывать. Эх...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Мда , и это за такие деньги... Тут уж точно лучше Джим за 200 на полностью живой и на ходу, пусть и с большим пробегом.
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Если кого то интересует самик за такие деньги, то могу попробовать организовать.

Машинка живая, но специфическая. Родственник купил недавно, а сейчас думает - а не продать ли. Если предложите нормальную цену, то думаю решится и продаст.

По машине - пруль. кузов по моему от 413, а вот двиг - ваще закачаешься. 0.53 двухтактый, 3 цилиндра. В 70х такие ставили. двиг недавно менянный. старый двиг в комплекте. что-то еще в комплекте было. Находится в Красноярске. машина полностью на ходу, все работает ничего не скрипит не щелкает. ПРавда салон убитый.

Я думал себе его попытаться отжать. но щас думаю, что не хватит денег. Только если его купить а джима продать. Но продавать джима я не хочу. На самике по трассе будет плохо, а вторую машину я не потяну, даже если джима на самика махну.

В общем если интересно - кидайте предложения в личку. А я попробую с родственником переговорить. ПРавда обещать ничего не буду.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Двухтактный двигатель? Вот это ЖЕСТЬ :thumbsup:
Двигатель недавно меняный? А где взяли новый двигатель 70го года? Чешу репу.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Мляяя, я только сейчас увидел, что машына в Орле. japman, надо было написать мне в личку, я бы съездил и поглядел машину, чтоб тебе врустую тыщи км не наматывать. Эх...

Nansen спасибо большое........тупанул
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Хрен их знает где они взяли новый двухтактник. видимо кто-то их еще производит. либо с другого такого же рариета сняли )) Родич говорит, что пониженную подключал только тогда когда в общагу к себе пытался заехать по лестнице ))) так что движочек тянет нормал несмотря на свои 33 лошади ))
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Хрен их знает где они взяли новый двухтактник. видимо кто-то их еще производит. либо с другого такого же рариета сняли )) Родич говорит, что пониженную подключал только тогда когда в общагу к себе пытался заехать по лестнице ))) так что движочек тянет нормал несмотря на свои 33 лошади ))
Ха-ароший у тебя родственник, Егор, правильный! Браво! Ай
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Родственник самый правильный. На след день после покупки получил нагоняй от администрации общагши за то что ночью на самике все клумбы перепахал )))) Дело было зимой, поэтому обошлось малой кровью.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Хм, разве это Самурай? Всегда думал, что такие только Джимы, а Самурай с левым рулем должен быть. Дело не в названии и не в принципе, просто хочу разобраться.;)
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Хм, разве это Самурай? Всегда думал, что такие только Джимы, а Самурай с левым рулем должен быть. Дело не в названии и не в принципе, просто хочу разобраться.;)
Да Самураи только с левым рулем были. В японии все Джимни, и всегда немного отличались от самураев, даже тех годов. Например двигателем. 1.3 вроде в Японии в то время не было
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: OFF: продается неплохой Самик...

Да Самураи только с левым рулем были. В японии все Джимни, и всегда немного отличались от самураев, даже тех годов. Например двигателем. 1.3 вроде в Японии в то время не было
Были, вот Джимка из японии, двигатель 1,3
67791-dedc7-17397643-m549x500.jpg