Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
:whistling:Привет соклубники!
Беспокоит меня поведение питомца, но сколько не курил форум ответ на свой вопрос я не нашел.
Суть проблемыЧешу репу.: Авто этого года, то бишь новый, автомат. На трасе, на скорости от 80-110 ощютимы колебания Джимника, некое такое ритмичное (частота устойчива и одинакова) дерганье. Сброс газа или его увиличение результата не приносит. Уменьшить скорость до 70 не пробовал, также не пробовал и больше 110. Проходило как-то само или при смене полосы (ряда) движения. Но каждый раз одно и тоже. Свечи и качество топлива нерассматриваю, т.к. свечи новые, заправки всегда разные. Единсвенное что приходит на умЧешу репу., это неровность дорожного покрытия. Но, во-первых, даже если и так, то такое поведение не нормально. Во-вторых, эта равномерная дерготня, слишком на мой взгляд размерена, дороги и их качество не одинаковы.
Вобщем непонятная хрень Рыдаю! которую нужно вылечить.

Нород приводил на форумах разные причины:
- свечи
- топливо
- проблемы с автоматом
- проблемы с датчиками коленвала, бросельной заслонки и распредвала..

Вообщем поведения мафын в норме всегда, кроме мкада-трасы, того места где скорость длительно держитса более 80 км/ч.

Какие мысли народ? :whistling:
 


ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

ты считал передачи это дёргание происходит на 4-ой ... или ты постоянно находишься на границе переключения с 3-ей на 4-тую ???

или может у тебя руль начинает колбасить в пределах 65-85 км/ч ???

опиши поподробнее как у тебя дёргает и где колебает ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NIL

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
24 Август 2008
25
2
3
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 4WD МT Cosmic Black Pearl Met
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Беспокоит меня поведение питомца...
Если на высокой скорости и пропадает, то это может быть и фиговая балансировка колес - на скорости 80-100 ощущаешь, а на 120 уже нет.... (у меня такое было на старой машине)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Еду на скорости 90 км/ч и через какое-то время начинаются колебания (по типу вперед назад), главное что они равномерные, могут быть сильнее или слабже.

Добавлено через 4 минуты
Если на высокой скорости и пропадает, то это может быть и фиговая балансировка колес - на скорости 80-100 ощущаешь, а на 120 уже нет.... (у меня такое было на старой машине)...
как же она может быть фиговой, когда тачка новая?
Хрень эта происходит только на большй скорости.
При прочем движении, все нармуль, замечаний никаких.
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Еду на скорости 90 км/ч и через какое-то время начинаются колебания (по типу вперед назад), главное что они равномерные, могут быть сильнее или слабже.

Добавлено через 4 минуты


как же она может быть фиговой, когда тачка новая?
Хрень эта происходит только на большй скорости.
При прочем движении, все нармуль, замечаний никаких.

Простите, что встриваю в мужские разговоры, просто у меня такая фигня была на скорости от 70 км/ч и выше (больше 100 не ездила), съездила на балансировку колес и все стало ок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Ну ты что, даже не думай извинятса!
При ТО попрошу чтобы сделали балансировку, глядишь и поможет)
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Ну ты что, даже не думай извинятса!
При ТО попрошу чтобы сделали балансировку, глядишь и поможет)
Попробуйте для начала просто помыть колёса (то бишь диски). На внутренней стороне собирается грязь, причём неравномерно. От этого и происходит разбалансировка колёс...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Когда колеса кривые, как правило, вибрации хорошо передаются на рулевое колесо, и машину должно колбасить, как только ты достигнул определенной скорости. А тут, как я понял, машину дергает вперед-назад, и то не всегда. Тут что-то другое...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

У меня было несколько раз, но очень редко. Подергается чуток и перестает. Первый раз испугалась. Но прошло (уж и не помню, что делала, типа передачи попереключала, или даже полный привод включала) , а повторилось через полгода.

На неровной дороге понятно дело, что трясет.
Руль колбасит, особенно после всяких сугробных мероприятиий.

А эти дергания были на совершенно ровной трассе но именно на приличной скорости.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

При ТО попрошу чтобы сделали балансировку, глядишь и поможет)
я думаю балансировкой тут не поможешь ...

езжай ка на внеочередное ТО и запишись под таким соусом типа :мне страшно ездить так как машину колбасит на скорости и я боюсь разбицца (если будут посылать подальше) то доставай листок бумаги и пиши на имя директора подробную заяву (с датами) с описанием проблемы и своими опасениями за собственную жись и за сохранность японской техники .. припиши что ты настоятельно требуешь незамедлительно продиагностировать свой аппарат на предмет устранения этого бага и если в этом тебе будет отказано то перекладываешь ответственность с себя на директора гарантийки за сохранность своей жизни и жизни джимника ... и вручай им заяву под имяфамилиядолжностьросписьчисло того кто принял и сразу потребуй снять с этого листа копию и забери её себе ,если брать заявление не будут то требуй манагера\секретаря\директора и закати по этому поводу маленький культурный скандальчик не выходя за рамки приличия (без мата) /// лучше если твой друг будет стоять в сторонке и заранее снимать видеоролик со звуком естесственно всего этого спектакля например на камеру сотового .. этот видеосюжет может помочь если твоё заявление не примут а тебя пошлют подальше .. с таким видеороликом и непринятым заявлением можно обратится в комиссию по защите прав потребителей для дальнейшего разбирательства ...

многобукафф адназначна ... но поверьте я знаю о чём говорю !!!

;););)
 




NIL

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
24 Август 2008
25
2
3
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 4WD МT Cosmic Black Pearl Met
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Попробуйте для начала просто помыть колёса (то бишь диски). На внутренней стороне собирается грязь, причём неравномерно. От этого и происходит разбалансировка колёс...
Тоже дело!!! Действенный совет, т.к. когда на мойке ваше авто помоют, то диски, как правило, на 100% никто не отмывает, поэтому и на каких-то участках остается грязь, которая потом твердеет и превращается в рельный дисбаланс (на высоких скоростях начинают колбасить колеса).. :thumbsup:
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Извиняюс за то что не могу отвечать сразу, на работе в целях безопасности инета нет в принципе)
Прошел первое ТО в СимАвто на Варшавке:
- ТО - 1500км = 1950,00 руб;
- Сход-развал = 1350,00 руб;
- Масло моторное Castrol SLX Pro ffesional 0w30 = 2025,02 руб;
- Фильтр масляный 16510-61а20-mh l = 350,00 руб;
- Смазка петель Ligui Moli = 135,00 руб;
- Спрей для электропроводки 0,2 Ligui Moli = 220,00 руб.
Мастер вменяем и доброжелателен. С моей проблемой столкнулся впервые. Так как каких либо повреждений в ходе ТО не обнаружил, произвел стандартные процедуры. Мафын кстати на светофоре стал на порядок резвей стартовать, сие радует) Порешили на том, что в случае если проблема повторитса, возьму его потестить мафын на магистрале..
Завтра собираюсь поехать за город, проверю повлияла ли замена масла и регулировка рулевого механизма на опостылевшию вибрацию..
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Спасибо всем за поддержку, обязательно напишу как все разрешится!
Вот у японцев натолкнулса на wild wind, наврное такая красона дойдет и до нас http://www.suzuki.co.jp/car/jimny_wildwind/exterior/index.html
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Джимник прошел тест на отлично! пробежали с ним 800 км, вибрации ни какой) вылечилса!
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Нужон совет! (вибрация-дерганье)

Сегодня в сервисе отскребли килограмм 10 высохшей грязи из защит и разных других укромных мест... вибрации прошли...;)