Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Какую карту Вы имеете в виду? Вообще-то нормы ГТО одинаковы для всех машин.
Механик, когда я встал на стенд, в компе указал мою машину, а дальше он уже и делал обслуживание. После ТО выдал мне цветную распечатку. Вот все, что я могу сказать.
 


Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

опять была на станции. Слушайте, моя жизнь круто изменилась со времён приобретения машины. Я стала не только более мобильной, но и бываю в такиииих местах, о которых даже и не подозревала. Мда...................
ну а если серьёзно, то завтра ставлю машину на подъёмник и будут разбираться с АБС-кой.

Борис, вот вы говорите, что проездили с рулевой стучащей рейкой уже 30 000 км. В связи с этим хочу спросить, а стук как-то изменился? Стал сильнее, слабее? Не влияет ли это на другие детали машины? И как вы собираетесь её репарировать? Сами или на СТО? И что за детальки вы прикупили? Похоже, что у меня такая же история, но мне сказали, что можно до лета спокойно ездить, а там видно будет, типа, это не опасно, а ремонт производить надо не зимой.
Звонила в Джапантрек по стоимости контрактной рулевой рейки. Она с двигателя 1,3л - цена 5 000 руб. У меня движок 1л и похоже, что она не подходит да и в "лом" мне за такие деньги покупать рейку. А потом ещё установить надо.... ... вот думаю, может есть знатоки, которые их собирают - перебирают? Или хотя бы существует такая возможность починки этой железки или точно менять надо на свежую?
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

по контрактной рулевой рейки...о.... ... вот думаю, может есть знатоки, которые их собирают - перебирают? Или хотя бы существует такая возможность починки этой железки или точно менять надо на свежую?
Чуть больше полутора лет назад обсосали этот вопрос на этом форуме и пришли к выводу: Втулка 48541-82H10 (цена-400р)в рулевой-расходный материал, ходит от 50000 до80000км(пластиковую можно разбить раньше,но в хороших условиях проходит дольше ). Всё остальное до 150000может дожить , при 100000 можно опресовать наконечники и тяги, а так же подрегулировать или заменить при необходимости втулку 48534-60J00. Ну а вообще кому как повезёт. Посмотрите ветку "устранение стука в рулевой за 23.06.2008г". Там всё точно написано и сфотано
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

да... спасибо, вот сижу и читаю и за прошлый год и за позапрошлый. Там много нформации. Я думаю так, что наверное соберу себе материал, распечатаю и с ним на станцию. Раз кто-то делал, то и у меня получится, думаю.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

... О!!!!!!!! Как не почитаю, так практически у всех на Солио со временем происходит замена или починка рулевой рейки. Что это за конструкционный косяк? Они делают машины сейчас как одноразовые зажигалки или относятся к ним как обычной бытовой технике? Поюзал 3 года, можно и новую "мясорубку" покупать, а эту на помойку. Так что ли у них?
А ещё туда постоянно бензин заливать, фильтры менять... Если покупать полный комплект: машина и инструкция по эксплуатации, то в этой самой "инструкции" указаны нормы пробега для регламентного технического обслуживания: раз в 5000, кажется, надо делать ревизию. У нас многие владельцы (и Вы в том числе, судя по количеству восклицательных знаков ;)) считают, что купил машину и езди до её полного разваливания, а уж если машина "японская", так вообще делать в ней ничего не надо. А на самом деле любой автомобиль требует периодических (по километражу, указанному в инструкции) регулировок и проверок с заменой потерявших качество деталей. Если этого не делать, (что большинство наших людей и делает) то и наступает "прозрение": рейки стучат, тяги болтаются, амортизаторы протекли, акпп дёргает... ;) А поскольку у нас (впрочем не только у нас, у японце абсолютно похоже) есть "тактика" - поездил ничего не делая из предписанного до 50-60ткм и продал, то вот тут у второго владельца и получается "О!!!!!":thumbsup: А уж если третий владелец....
А если принять во внимание, что в нашей стране с многими вещами (бензин, дороги, люди...) похуже, чем в Японии, то и надо ЕЩЁ БОЛЕЕ :D спокойно и планомерно менять, ремонтировать, регулировать... Автомобиль надо поддерживать постоянно, чтобы он тебя самого держал и возил. Это - медицинский факт.
 


Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Рыдаю! как жаль, что я не второй и даже не третий владелец.....
Но вы абсолютно правы, что машину надо постоянно поддерживать в хорошем техническом состоянии. Только я об этом никогда не знала, поскольку владею ею впервые.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Рыдаю! как жаль, что я не второй и даже не третий владелец.....
Но вы абсолютно правы, что машину надо постоянно поддерживать в хорошем техническом состоянии. Только я об этом никогда не знала, поскольку владею ею впервые.
Это не я прав, поскольку не моё это мнение. Автопроизводителей.;)
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Уважаемый сузуководы!
Я опять с проблемой к вам. Ответьте пожалуйста! Растроена в очередной раз. При торможении срабатывает АБС. Но с таким характерным громким звуком "зззззззззз". Я уже во второй автомастеркской и мне говорят, что это нормально, посколько машинка маленькая. Но у меня этого не было! Или я была настолько глуха, что этого не слышала целый меяц . У вас тоже так?

Edw_WaR, судя по вашей подписи, у нас с вами одинковые автомобили, только моя на год старше, а в остальном - один в один. Как у вас работает АБС-ка? Тихо? А ещё у меня она не отключается при 5-7 км/ч. Поясню. Подъезжаю к светофору, постепенно торможу, скорость падает и уже вот-вот остановлюсь и тут скребётся АБС со свом не хилым звуком зы-зы-зы-зы, как громкий такой моторчик. Все вторят, что это нормально. А мне кажется нет. Помогите советом. Плизззз!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

... Как у вас работает АБС-ка? Тихо? А ещё у меня она не отключается при 5-7 км/ч. Поясню. Подъезжаю к светофору, постепенно торможу, скорость падает и уже вот-вот остановлюсь и тут скребётся АБС со свом не хилым звуком зы-зы-зы-зы, как громкий такой моторчик. Все вторят, что это нормально. А мне кажется нет. Помогите советом. Плизззз!
Про скорость отключения трудно говорить - в машине скорость не так ощущается и вполне возможно, что отключается при 5-7, а по ощущениям - работает до полной остановки. Звук - только треск т-р т-р т-р :D Ничего похожего на з-з-з-з-з:D Может это колодки?
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

спасибо, что не прошли мимо. В том-то и дело, что тр-р-р-р есть, это вроде сама АБС-ка скребётся, а ещё дополнительно типа моторчика включается ззззззз. Говорю всем в мастерской, что это не есть гуд, мне так не нравится, это не нормально!, нет!, мне отвечают, что это нормальный звук здоровой АБС. Плакать хочется. А ещё лампочка включается периодически, то тухнет, то загорается. При зажигании автомобиля лампочка АБС-ски включается и не выключается вообще, потом прогреваюсь немного и еду, минут так через 5 может погаснуть, а может и нет. На станциях всех замучила уже своим присутствием, сняли датчики с двух задних колёс и прозвонили их. Всё нормально, а АБС-ка горит! Невероятно. Я с ума сойду!
Теперь предлагают снять весь датчик с машины и поискать может где контакт плохой или провода перегнуты...... не знаю...... а может знаете где АБС отключить можно?
 




Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

.. а может знаете где АБС отключить можно?
Ну-у-у-у... А двигатель обратно снять?
Пусть прозвонят проводку от блока до датчиков: схема самая примитивная - прямой провод. Никаких шин данных на нашей машине нет. Не самый поганый электрик, хоть раз в жизни ремонтировавший АБС сделает. Пусть возмут звуковой пробник с длинными проводами и одним штекером к проводу у датчика, другим по контактам блока управления.
З-з-з-з-з чаще всего издают изношеные колодки передних тормозов или гнутый тормозной диск - это звук металла. АБС вообще таких звуков не издаёт, ни тихих ни громких.
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

спасибо за совет. Завтра утром опять еду на станцию. По приезду отчитаюсь.
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

отчитываюсь: после посещения двух станций, только на третьей (и по телефону причём!) мне сразу поставили диагноз. Сказали когда приехать и в этот же день машина была исправна. Честно признаться, я не смогу толком объяснить, поняла только, что у меня были проблемы с гребёнкой и датчиком, т.е. между ними был люфт или большое расстояние. Так ли я выражаюсь? Думаю, что вы меня поймёте.... т.е. датчик и провода живые, а на блок управления не шёл сигнал с заднего левого колеса и странный звук "ззззззззззз" был связан как раз с этим. Теперь всё залечено и я езжу прекрасно.
При диагностике всей машины мне порекомендовали сменить цепь ГРМ при пробеге 100 000 км. Правда что ли?
А сейчас надо сменить сальники привода (правый и левый, те что под капотом) и искать втулку на рулевую. Говорят, что переберут и починят, только цены неприятно удивили, ну очень дорого.
Борис, как вы заказывали на экзисте втулку? Чёт у меня не получилось..... я там поискала и такой модели как Солио не нашла. Куда ж мне идти? Если у вас есть время не могли ли вы прям ссылочку скинуть?
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

отчитываюсь: после посещения двух станций, только на третьей (и по телефону причём!) мне сразу поставили диагноз. Сказали когда приехать и в этот же день машина была исправна. Честно признаться, я не смогу толком объяснить, поняла только, что у меня были проблемы с гребёнкой и датчиком, т.е. между ними был люфт или большое расстояние.
Совершенно очевидно, что дефект - дело рук той станции, где Вам делали тормоза. Странно, что при повторном обращении они не смогли это поправить. Видимо, такой уровень квалификации. Делайте выводы.

При диагностике всей машины мне порекомендовали сменить цепь ГРМ при пробеге 100 000 км. Правда что ли?
Теоретически - желательно, для профилактики. Но дорого, поэтому практически обычно ориентируются на звук, растянувшаяся цепь хорошо слышна. Если предыдущие владельцы не экономили на смазке - цепь способна походить гораздо больше.

А сейчас надо сменить сальники привода (правый и левый, те что под капотом) и искать втулку на рулевую.?
Это все надо делать, но не очень срочно. Смотрите по финансовым возможностям. Если сальники сильно текут - надо постоянно контролировать уровень жидкости в АКПП и подливать по мере надобности.

как вы заказывали на экзисте втулку? Чёт у меня не получилось..... я там поискала и такой модели как Солио не нашла. Куда ж мне идти? Если у вас есть время не могли ли вы прям ссылочку скинуть?
По каталогу удобно заказывать, либо если Вы в Москве, либо если по Интернету. В наших условиях проще приехать в представительство, они сами все подберут.
По японским машинам в Экзисте онлайн-доступ только к европейским версиям (аналог Солио - Wagon R+), каталог деталей на японки есть в предствительстве.

Еще можно найти нужные зачасти не по каталогу, а сразу по номеру. Номера втулок у меня не записаны, поищите на форуме - их выкладывали в соответствующей теме.
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

отчитываюсь: после посещения двух станций,...
При диагностике всей машины мне порекомендовали сменить цепь ГРМ при пробеге 100 000 км. Правда что ли?
Хотят кушать. При ста тысячах км пробега меняют ремень грм а цепь, при правильной эксплуатации и своевременной смене масла ходит 250000км. В крайнем случае её регулируют натяжением. Раньше поршневую износите чем цепь. Ишите другой сервис.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Хотят кушать. При ста тысячах км пробега меняют ремень грм а цепь, при правильной эксплуатации и своевременной смене масла ходит 250000км. В крайнем случае её регулируют натяжением. Раньше поршневую износите чем цепь. Ишите другой сервис.
Это Вы вообще про цепь или про цепь на ВагонР и тем более на конкретной машине? Это разные вещи - в конференци цепь меняли, кажется 3 человека. Меняли сами - "развод" исключён, а причина была налицо. Так что, очень даже возможна необходимость замены цепи и натяжителя в конкретном случае.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Хотят кушать. При ста тысячах км пробега меняют ремень грм а цепь, при правильной эксплуатации и своевременной смене масла ходит 250000км. В крайнем случае её регулируют натяжением. Раньше поршневую износите чем цепь. Ишите другой сервис.
Я бы не стал так категорически утверждать. Сильно зависит от конкретного случая. Бывает, и на 60 тыс. приходится менять, если предыдущий владелец на масле сильно экономил.
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Совершенно очевидно, что дефект - дело рук той станции, где Вам делали тормоза. Странно, что при повторном обращении они не смогли это поправить. Видимо, такой уровень квалификации. Делайте выводы.



Теоретически - желательно, для профилактики. Но дорого, поэтому практически обычно ориентируются на звук, растянувшаяся цепь хорошо слышна. Если предыдущие владельцы не экономили на смазке - цепь способна походить гораздо больше.



Это все надо делать, но не очень срочно. Смотрите по финансовым возможностям. Если сальники сильно текут - надо постоянно контролировать уровень жидкости в АКПП и подливать по мере надобности.



По каталогу удобно заказывать, либо если Вы в Москве, либо если по Интернету. В наших условиях проще приехать в представительство, они сами все подберут.
По японским машинам в Экзисте онлайн-доступ только к европейским версиям (аналог Солио - Wagon R+), каталог деталей на японки есть в предствительстве.

Еще можно найти нужные зачасти не по каталогу, а сразу по номеру. Номера втулок у меня не записаны, поищите на форуме - их выкладывали в соответствующей теме.
спасибо, номера втулки поищу на сайте и я не в Москве. А где у нас, в Новосибирске, их представительство?
И второй вопрос: втулки на 1 литровый двигатель и 1,3 лировый одинаковые или есть различия?

За жидкость в АКПП большое спасибо. Никогда об этом сама не догадалась бы. Сальники текут не сильно, но влажные. Стоят они не дорого. На Тойоту около 300 руб, на Солио ещё не искала. А вот установить их - дело дорогое, смотря где какой сервис. Каждый сальник, вернее его установка обойдётся от 700-900 руб. Чёт дороговастенько......

Про цепь ГРМ. При покупке машины, хозяин утверждал, что цепь никогда не придётся менять. Вроде как это вечная у неё данность. Но я с удивлением обнаружила, что и она подлежит замене. Но не при 100 000 км ведь! У мужа на Форестере меняли ремень ГРМ при 97 000 км, ну а цепь она на то и цепь, что должна хотя бы вдвое больше пройти, чем ремень? я не права?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

... У мужа на Форестере меняли ремень ГРМ при 97 000 км, ну а цепь она на то и цепь, что должна хотя бы вдвое больше пройти, чем ремень? я не права?
Это - теория. Повторю - на этом форуме 2-3 человека меняли цепь с натяжителем по очевидным причинам и пробег не сильно больше 100000. Причём меняли сами, т.е. никагого "развода", кроме разве что "саморазвода" :D не было. Это - практика. Каждый сам для себя определяет состояние своего авто, а если оне не из первых рук - ещё тщательнее надо.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

спасибо, номера втулки поищу на сайте и я не в Москве. А где у нас, в Новосибирске, их представительство?
И второй вопрос: втулки на 1 литровый двигатель и 1,3 лировый одинаковые или есть различия?
Одинаковые.

За жидкость в АКПП большое спасибо. Никогда об этом сама не догадалась бы. Сальники текут не сильно, но влажные. Стоят они не дорого. На Тойоту около 300 руб, на Солио ещё не искала. А вот установить их - дело дорогое, смотря где какой сервис. Каждый сальник, вернее его установка обойдётся от 700-900 руб. Чёт дороговастенько......
Это дешево. Работа довольно хлопотная и ответственная.

Про цепь ГРМ. При покупке машины, хозяин утверждал, что цепь никогда не придётся менять. Вроде как это вечная у неё данность. Но я с удивлением обнаружила, что и она подлежит замене. Но не при 100 000 км ведь! У мужа на Форестере меняли ремень ГРМ при 97 000 км, ну а цепь она на то и цепь, что должна хотя бы вдвое больше пройти, чем ремень? я не права?
У ремня есть фиксированный срок службы, после которого его надо менять.

Цепь меняют по фактическому износу. В зависимости от качества и регулярности замены регулярности масла она может проходить и 50, и 200 тысяч - все зависит от предыдущего владельца. Необходимость замены определяется по характерному шуму.
 





Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Привет мои дорогие Новосибиряки и Новосибирячки!!!
Я тоже сегодня с СТО:( Вот чего мне сказали купить:
стойки+пыльники
2 опорных чашки
подшипники передний и задний
рулевые тяги и наконечники
Скажите, кто делал ходовку - это все под заказ или есть в городе? Чешу репу.
 

Зара Solio

Продвинутый новичок
22 Январь 2010
28
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Solio SWT 2001 MA64S правый руль, японка, K10A 70лс, АКПП, кондишен
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

я делала ходовку, но вот с недавних пор владею другим автомобилем. Но всё равно помогу, чем смогу. Я живу в Академе, поэтому обошлась магазинами Академгородка. Про стойки и опорные чашки ничего не могу сказать, они у меня были в порядке. Подшипники (дубликат) 1 шт - 870 руб купила в магазине Дизель на ул. Николаева, и всё остальное там же, либо в "Авантаже" на ул. Кутателадзе и в магазине на ул. Новогодняя,4. По рулевым тягам. Прежде чем их покупать, посоветуйтесь с мастером на сервисе, возможно они починят и не обязательно их покупать.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Вот еще чего спросить хочу - замена переднего ступичного подшипника.
Читала здесь, что можно подобрать, в фирме торгующей подшипниками, детальку по размерам, но никто однозначно не ответил - мол, я ставил, езжу и все отлично. Конечно заказать оригинал или какой-нибудь аналог надежнее и проще, НО это дорого и долго, а машина нужна как воздух, да и с деньгами не очень :(
Поэтому прошу, умоляю, скажите - это действительно возможно???
Если не трудно, скажите размеры на МОЮ машину - ma64s двиг k10a!
Хм.. Vagulo, у Вас сузука кажется почти такая-же! Как опытный владелец - поделитесь опытом, плиииз! ;)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Вот еще чего спросить хочу - замена переднего ступичного подшипника.
Читала здесь, что можно подобрать, в фирме торгующей подшипниками, детальку по размерам, но никто однозначно не ответил - мол, я ставил, езжу и все отлично. Конечно заказать оригинал или какой-нибудь аналог надежнее и проще, НО это дорого и долго, а машина нужна как воздух, да и с деньгами не очень :(
Поэтому прошу, умоляю, скажите - это действительно возможно???
Открою вам страшную тайну , фирма SUZUKI никогда не занималась выпуском подшипников . Думаю дальше сами догадаетесь что делать с этой "инсайдерской" информацией .
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Как опытный владелец - поделитесь опытом, плиииз! ;)
Ну.. тут опыта-то особого нет. Когда понадобилось менять - купил подшипники штатного размера, но не фирменные, аналог. Брал в vitara.ru (в Москве). Поменял в ближайшей мастерской... и все, в общем. Обошлось примерно в 3 тысячи за все (правда, еще по старому курсу доллара). Сейчас, думаю, тысячи в 4-5 обойдется.

К варианту с заменой на два рядных подшипника, о чем тут писали, лично я отношусь не особо одобрительно. По крайней мере, себе так не буду делать. Передние колеса все-таки...
 


Dorka

Бывает здесь
12 Апрель 2010
53
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vagon R Solio 2000г.в. правый,серый,литровый.
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Ну.. тут опыта-то особого нет. Когда понадобилось менять - купил подшипники штатного размера, но не фирменные, аналог. Брал в vitara.ru (в Москве). Поменял в ближайшей мастерской... и все, в общем. Обошлось примерно в 3 тысячи за все (правда, еще по старому курсу доллара). Сейчас, думаю, тысячи в 4-5 обойдется.

К варианту с заменой на два рядных подшипника, о чем тут писали, лично я отношусь не особо одобрительно. По крайней мере, себе так не буду делать. Передние колеса все-таки...
Видимо мне просто не повезло:)! Намучилась я с этими подшипниками по самое нехочу.
На СТО мне неправильно сняли размеры подшипника, потому что он рассыпался чуть ли не в пыль, вот с этими неправильными размерами я обзвонила 18 фирм и соответственно меня отовсюду завернули. В итоге, прекратив метания в поисках выгоды, поехала в АвтоГрад где нашла один подшипник COYO за 1200,второй купила на ул.Панфиловцев 62 за 1000. Кстати, есть там оригинальные тяги, наконечники,ремкомплекты - дубликаты тоже есть.
Так вот - замена 2 передних подшипников мне обошлась в 3700рБаксы-бакс
З.Ы. вот размеры на 64 кузов: 35-62-40мм. маркировка DAC 3562W5.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Новосибирск! Вопрос по запчастям на Wagon

Так вот - замена 2 передних подшипников мне обошлась в 3700р
Так и нормально получилось. Я думал, будет дороже.
И спасибо за адреса: что на Панфиловцев есть магазин по Сузукам, я не знал - надо будет забежать при случае. Спасибо.