Мышековрик (удивительное - рядом)

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
С детства ненавидел мышиные коврики! Вечно елозящая хрень толщиной с книгу К.Чуковского "Мойдодыр" ("вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает...")

Был даже коврик с силиконовым подзапястником (чуть не заработал с ним карпальный туннельный синдром - бррррр!)

Как только мыши усовершенствовались и стали воспринимать любую поверхность, выкинул все коврики нафиг!

Но тут обнаружил, что за полтора года протер в столе дырку! Поскольку кризис(R), о новом столе заикаться не приходится...

Потащился в магазин, и с изумлением обнаружил, что нанотехнологии ушли далеко (в производстве ковриков - однозначно). Там, конечно, и силиконового отстоя полно, но:

КОВРИК!
1. Супертонкий (0.4 мм).
2. На силиконовой липучке многократного прилепления - держится мёртво, отлепляется подцеплением края ножом.
3. Супердешевый - 50-70 руб.
4. Спокойных расцветок :(с логотипом Сузуков не было).

Это как раз то, что мне и было надо!

Может баян, конечно...
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Мышековрик (удивительное - рядом)

А я как раз хотел с валиком под запястье попробовать - на запястье мозоль уже натер трудовую(((. А тут какой-то синдром???(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Мышековрик (удивительное - рядом)

А я как раз хотел с валиком под запястье попробовать - на запястье мозоль уже натер трудовую(((. А тут какой-то синдром???(((
Да ради бога, только нифига неудобна эта конструкция. Через месяц максимум выкинете.
А синдром этот пресловутый получается чаще от клавиатуры из-за неправильного расположения рук. С ковриками с подушками под запястье при работе рука противоестесственно выгибается. Через час уже начинает ныть сустав, сочленяющий предплечье и кисть. А часов через 5 будет болеть вся рука.
Коврики нужны в основном при работе с недешевыми мышами и в сферах, требующих точного позиционирования (дизайн, архитектура, полиграфия и т.д.). А нужны они в основном для того, чтобы избежать засорения сенсора (шарика) и паразитных отражений от блестящих поверхностей. Идеальный цвет - матовый черный. Для лучшего скольжения можно купить также тефлоновые накладки на основание манипулятора, продаются в компмагах по 20-50рублей.

Я ковром пользуюсь только дома, иногда в игрушки погонять или в фотошопе порисовать... Да и мышь дорогую жалко :)
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Мышековрик (удивительное - рядом)

У меня как-то был коврик с подзапястником. Непривычно, а потом понимаешь, что с ним удобнее и рука никогда не была в напряжении. Юзала где-то пол года, нормально усё было. Вообще наоброт говорят, что такие коврики от этого синдрома...как там его:) щас коврика нет - ни на работе, ни дома. Нормально. Но на работе предплечье устает периодически, но это больше от такого кол-ва времени, что мы просиживаем за мониторами.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Мышековрик (удивительное - рядом)

У меня как-то был коврик с подзапястником. Непривычно, а потом понимаешь, что с ним удобнее и рука никогда не была в напряжении. Юзала где-то пол года, нормально усё было. Вообще наоброт говорят, что такие коврики от этого синдрома...как там его:)
--Папа, а этот ...как там его, синдром бывает?
--Нет, сынок, это маркетинг!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек