Джимни-футболка

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Поэксперементировал на тему футболки джимнивода:



Вот решил узнать мнение соклубников о дизайне.

PS: Сенкс AD-renaline за фотку Джима.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-футболка

ready for adventures - так правильно. Надпись в твоей варианте - с ошибкой )

Майка прикольная, плохо что джим штатный ))) его бы на симексе )))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни-футболка

Прикольно :thumbsup:
+1 что Джима надо лифтовать и имхо лучше он пусть в гору ползет, а не под гору))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни-футболка

ready for adventures - так правильно. Надпись в твоей варианте - с ошибкой )

Майка прикольная, плохо что джим штатный ))) его бы на симексе )))
Буду спорить! :) (проведен лингвистический анализ с помощью нескольких переводчиков и одного носителя языка)
Всю дискуссию приводить не буду, вот резюме:
Смотрим в словарь!
adventure:
1. Приключение, авантюра
2. Рисковать.

т.е.:
Ready FOR Adventures - "Готов к приключениям"
Ready TO Adventure - "Готов рискнуть".

Ну и, соответственно, каждый может выбрать то написание и значение, которое ему ближе по духу ;-))

Егор, дай контурную картинку Джима на Симексах или Боггерах - будет на майке ;-)
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

.... Ready FOR Adventures - "Готов к приключениям"
Ready TO Adventure - "Готов рискнуть".

Ну и, соответственно, каждый может выбрать то написание и значение, которое ему ближе по духу ;-))
Люба, спасибо за лингвистическое расследование)))
Для тех кто "Готов рискнуть" - вариант вверху, для тех кто "Готов к приключениям" вот этот вариант:

bc24a305b569.jpg
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-футболка

я бы заказал.. но может у кого то есть рисунок джима на симексе?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

Почему футболки будут?

Тут у меня еще завалялся логотип Jimny Team, может заодно и с ним захреначить? Есть и в векторе.
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни-футболка

Тут у меня еще завалялся логотип Jimny Team, может заодно и с ним захреначить? Есть и в векторе.
О, Илюш! Дай, плиз, вектор Джимни Тима. Мы для своей экспедиции, скорей всего, будем свои футболки майстрячить. Если не жалко, сбрось на мыл admin_glo (гав) мейл.ру
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

Почем футболки будут?
Пока ещё речь идет об обсуждении МАКЕТА, выложенного мною. О конкретном заказе даже не думал, т.к. не знаю где заказывать. Верней контор в сети много, но найти оптимальную по цене-качеству - вопрос. Если у кого есть идеи насчет заказать - осуществляйте, давайте предложения.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

Люба, попробую не забыть вечером из дома выслать. Вопрос, куда отправлять?

Fronter, у меня, если честно, тоже контактов конкретных нет. В Альтертерре делали футболки где-то, но мне, если честно, их материалы не очень понравились, довольно тонкие. Если уж делать - то качественно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

Если уж делать - то качественно.
Согласен на 100%. Вот и обсудим - может у кого опыт, связи есть, пусть выскажутся. Если дизайн понравится - пожалуйста, дальше можно действовать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ



KuHuK

Бывает здесь
17 Январь 2009
89
67
18
46
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, 1.3л, АКПП, темно-синий
Ответ: Джимни-футболка

Ух ты!!! :thumbsup: Как говориться: "Офигеть! Дайте две!" Браво! Ай

ЗЫ А в природе есть бумага для термопереноса изображений. Распечатываешь на струйном принтере, прикладываешь к футболке, потом утюгом проглаживаешь и готово. И даже стирается нормально в машинке. Баловство конечно, но как вариант самым нетерпеливым, вполне. :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимни-футболка

Мне тоже идея нравится. Я бы конечно кое-что переделал.
Во-первых, я и рискнуть и к приключениям готов, но выбрал бы текст с приключением и задумался: " А может на русском?".
Во-вторых, сделал бы белый контур на чёрной футболке, ну это понятно почему - пачкается на бездоре меньше.
В-третьих, логотип с груди либо вообще бы убрал, либо уменьшил и переместил на левую сторону груди. Как вариант-на груди отпечаток с приключением, на спине-с риском или наоборот, как угодно. Логотип "Сузуки" убрал бы лишь за то, что выведение сапунов с мостов - это слёт с гарантии... :)

P.S. Оф-топ. Пишу эти строки, а рядом дочь, пяти лет, изображает эти жёлтые рожи-смайлики. :)
 

mashina_90

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
27
3
0
нахибино
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Джимни-футболка

:thumbsup: идея отличная! поддерживаю! по поводу картинки - где-то здесь в темах видел картинку, где джим едет в горы - вроде символ какого-то клуба, что ли... не помню точно, где эта картинка была, но понравилась - может кто вспомнит, в какой ветке?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

Вот что у меня есть по теме.

Во-первых, несколько вариантов лого Jimny Team (рисовала моя жена), для какой-то из Сиест, сейчас уже не помню.
Во-вторых, старый лого греческого Jimnyclub (имхо, дам джим лучше и харизматичнее прорисован).
Джпеги аттачу, а вектор вышлю интересующимся по запросу в личку.

Люба, выбирай, какой тебе слать в личку?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

2 Sappfire:

1. По русски хорошо-бы, но шрифт спецом брал такой, дабы по стилистике подходил бы под данный контурный рисунок Джима, а этот тип шрифта кириллицей не бьётся. Другой шрифт не хочется, перепробовал практически все, ИМХО этот - самый оптимальный, чем-то и на след протектора смахивает. Так что инглиш остаётся.
2. Чёрная футболка конечно практичней, но опять-же рисунок белым на чёрном фоне смотрится совсем не так хорошо. А рисунок менять тоже не хочу, уж очень мне он понравился.
3. По логотипу на груди. Здесь всё просто. За основу взята готовая майка с эмблемой Сузуки с сайта "Мир маек", которую я у них заказал в своё время. Тогда и пришла идея - взять их майку за основу и нанести тему по Джиму на спину.
А так, если делать "с нуля" - можно и перед обсудить, но мани-мани ИМХО поболе будут.

2 ilya@джимник:

Третий, черно-красный на грудь, а Джима на спину попробовать можно. Завтра на работе могу прикинуть, если как автор разрешишь. Если можно, скинь в личку.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимни-футболка

2 Sappfire:

1. По русски хорошо-бы, но шрифт спецом брал такой, дабы по стилистике подходил бы под данный контурный рисунок Джима, а этот тип шрифта кириллицей не бьётся. Другой шрифт не хочется, перепробовал практически все, ИМХО этот - самый оптимальный, чем-то и на след протектора смахивает. Так что инглиш остаётся.
2. Чёрная футболка конечно практичней, но опять-же рисунок белым на чёрном фоне смотрится совсем не так хорошо. А рисунок менять тоже не хочу, уж очень мне он понравился.
3. По логотипу на груди. Здесь всё просто. За основу взята готовая майка с эмблемой Сузуки с сайта "Мир маек", которую я у них заказал в своё время. Тогда и пришла идея - взять их майку за основу и нанести тему по Джиму на спину.
А так, если делать "с нуля" - можно и перед обсудить, но мани-мани ИМХО поболе будут.
1. В принципе, не критично, английский, так английский.

2. Дело вкуса. Вот, за пару секунд сделал инверсию...

65d08d9fd70d_bl.jpg

3. Покупаешь один раз, а носишь много, потому лишние сто рублей не запарят. Но это тоже не критично, это я так, просто не люблю на себе рекламу таскать. Jimny ещё куда ни шло, это одна из моих машин, это я стерплю, а Сузуки это уже фирма и для меня это как-то слишком.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни-футболка

Люба, выбирай, какой тебе слать в личку?
Илюш, вектора кидай все, если не жалко :) Ежели к нашим экспедиционным майкам макет приличный получится, поделюсь тоже.
Спасибо тебе, добрый человек :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Джимни-футболка

+1 к Сапфиру )
Сузуки - это очень в общем,
а Джимни тим - самое то, как раз показывает принадлежность к Джимам и даже конкретно к небольшому сообществу этого форума ))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

P.S. Оф-топ. Пишу эти строки, а рядом дочь, пяти лет, изображает эти жёлтые рожи-смайлики. :)
Также офф-топ. Тоже смотрю эту темку, а Челси Ливерпулю третий мяч забивает, проигрывая 0:1 - 3:1 - Молодца, Хиддинк, вот это футбол. ))
+1 к Сапфиру )
Сузуки - это очень в общем,
а Джимни тим - самое то, как раз показывает принадлежность к Джимам и даже конкретно к небольшому сообществу этого форума ))
Да не вопрос. Я же объяснил в ответе почему взял Сузуки на перед - из за готовой модели. Вариант вместо этого Джимни Тим (по мне так № 4) - класс.
НО!!! На одном сайте по изготовлению футболок рассчитал - при трёх "своих" рисунках (Джимни тим спереди, машинка и надпись Джимни сзади) стоимость будет около или более 1000 рэ.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимни-футболка

На одном сайте по изготовлению футболок рассчитал - при трёх "своих" рисунках (Джимни тим спереди, машинка и надпись Джимни сзади) стоимость будет около или более 1000 рэ.
Вообще оф-топ: Начинаю понимать, что делаю дешёвые чехлы. Самое время, либо цену поднять, либо назвать её антикризисной. :) Слово "кризис" нынче как навязчивая реклама, или слово-паразит - достало и навязло.

Тысяча, значит тысяча. Останется узнать про оптовую цену, если она есть и поспрашать людей на предмет цены/качества в других конторках, может кто-нить в большей степени в курсе дел на этом рынке...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

Fronter, мейл давай, личка не поддерживает аттачи.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-футболка

Полностью поддерживаю идею про Джимни-тим.
На лого греческого клуба кстати джим в такой мощной диагоналке висит ))))

ПО мне так оптимальны два варианта - 1. картинка с джимом Готов к приключениям на пузо. сзади пусто. 2. Сзади картинка с джимом и Готов к приключениям, спереди лого джимни-тим
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимни-футболка

Полностью поддерживаю идею про Джимни-тим.
На лого греческого клуба кстати джим в такой мощной диагоналке висит ))))

ПО мне так оптимальны два варианта - 1. картинка с джимом Готов к приключениям на пузо. сзади пусто. 2. Сзади картинка с джимом и Готов к приключениям, спереди лого джимни-тим
+1 Особенно 1-й вариант.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

Дизайнерам!
Я тут вспомнил одну банальную, но немаловаюную вещь. Думаю, все кому доводилось носить футболку с картинкой на все пузо или на всю спину вспомнят, что под картинкой футболка совсем не дышит, а если она по размеру сантиметров 20 и больше - так и вовсе зверски потеет, так что одевать больше не захочешь.

Кмк это надо учитывать и не гнаться за большим размером изображения. Все-таки, главное - чтобы футболку можно было нормально носить.

ЗЫ Вероятно это зависит от конкретной технологии печати, но кмк то что делают сейчас в большинстве типографий - как раз относится к "недышащей" резине или пленке.