Джимни-футболка

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни-футболка

ПО мне так оптимальны два варианта - 1. картинка с джимом Готов к приключениям на пузо. сзади пусто. 2. Сзади картинка с джимом и Готов к приключениям, спереди лого джимни-тим
Картинка с Жимником должна быть на спине... а то на груди у девушек джимник будет малость... рельефным:D (как в принципе и на пузе у некоторых)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Джимни-футболка

Полностью поддерживаю идею про Джимни-тим.
На лого греческого клуба кстати джим в такой мощной диагоналке висит ))))

ПО мне так оптимальны два варианта - 1. картинка с джимом Готов к приключениям на пузо. сзади пусто. 2. Сзади картинка с джимом и Готов к приключениям, спереди лого джимни-тим
Я за второй вариант!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни-футболка

ready for adventures - так правильно. Надпись в твоей варианте - с ошибкой )

Майка прикольная, плохо что джим штатный ))) его бы на симексе )))
Мне не нравится что по английски. "Риди то Адвенче"?
зачем вообще какой то лозунг?
на груди логотип должен быть раз в 5 поменьше, и именно Джимни.

Добавлено через 5 минут
Точнее так - спереди, слева - там где сердце логотип - Джимни тим размеро - ну по ширине как мобильник - см 10,
сзади векторный джинми, а логотип Джимни тим под ним на 75% ширины футболки.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

а логотип Джимни тим под ним на 75% ширины футболки.
Узнаю "арт-директора" наклеек Сиесты! :D

Серега, вот любитель лепить одно на другое! Красиво то, что просто, а не то, чего побольше ;)
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-футболка

прикольно к девкам подкатывать... с надписью "Готов в к приключениям" )))

Главное вечером по темным окраинам в такой майке не ходить )) не поймут. Тем более по английски.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

ed22daf9510f.jpg
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Джимни-футболка

вот такой сервис есть http://printdirect.ru правда,не пользовалась их услугами.
мои пять копеек:след от шин по диагонали спереди.Правда,на пузе или груди получится холм ... :D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

вот такой сервис есть http://printdirect.ru правда,не пользовалась их услугами.
Сенкс за наводку. Я в подобном расчитывал: http://www.tees.ru/konstruktor/index.html
мои пять копеек:след от шин по диагонали спереди.Правда,на пузе или груди получится холм ... :D
Glo то-же самое предлагала. Можно. НО! Последний, выложенный мой в # 37, вариант уже тянул около 700 рэ по конструктору футболок. ((
Надо искать контору уж чтобы наверняка - "качество-цена" были оптимальными.
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Джимни-футболка


Илья!
я пр такой вариант.
Серег, мне что-то не нравится...

Одинаковые в написании надписи спереди и сзади вообще не смотрятся. Спереди лучше эмблемку, кот. Илюха выкладывал, а сзади Джимник, но векторный, абстрактный + м.б. надпись или слоган какой.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни-футболка

Серег, мне что-то не нравится...

Одинаковые в написании надписи спереди и сзади вообще не смотрятся. Спереди лучше эмблемку, кот. Илюха выкладывал, а сзади Джимник, но векторный, абстрактный + м.б. надпись или слоган какой.
Где ж я векторный Джим найду?
надо рисовать!



а у меня спереди не эмблема?
я просто не хочу на всю ширину, не красиво.
а надпись сзади слишком банальная, другие в голову не идут.
ну типа

-----------------------
2 моста, 4 колеса
-----------------------


Кстати, я не знаю где вы такие цены берете -
ШЕЛКОГРАФИЯ 2 цвета стоит 30 рубл/шт, ну пусть с 2 сторон = будет 60.
Футболка - миниум 200 грам/м - надо хорошую - ну пусть будет 200 рубл (обычная 100) = за все вместе должно получится 300 рубл, если делать от кутюр, чтобы не стыдно было на переговоры ходить - 500 максимум, но основу еще такую найти надо.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимни-футболка

Мне что-то "греческая" картинка не нравится, статичная она какая-то, первоначальная картинка от Fronter-а лучше, она как-то с намёком на то, что сейчас либо попадёшь в историю, либо влипнешь в неё... :)

А Джимни-тим, лучче на груди слева, как у Рокфаера.

Идея от Glo, с надписью, в виде рисунка протектора тоже хорошая, но, по-моему трудновыполнимая.

Ну, и я, по-прежнему настаиваю на чёрном цвете футболки. Может сделать два варианта, белую и чёрную, так сказать парадную и повседневную? :)
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Джимни-футболка

Если надо - есть вот такая картинка. Нарисовал как-то для наклейки. Есть в векторе, есессна.
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни-футболка

Если надо - есть вот такая картинка. Нарисовал как-то для наклейки. Есть в векторе, есессна.
PLEASE!! (мыл в посте 11)

Добавлено через 4 минуты
Только шрифт слова team ...
Так! Логотип Джимни Тим НЕ ТРОГАЕМ! Он давно утвержден и это СВЯТОЕ! ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Джимни-футболка

Вы что, правда считаете, что это красиво?
Я сказала ровно то, что сказала и ни словом больше. Кто что считает в данном случае к делу никак не относится ;-)
Кстати, у меня вообще немного другой вариант, полученный в своё время от Отца-основателя Рокфаера
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

Вы что, правда считаете, что это красиво?



:thumbsdown:

Неверю! :)
Увамжаемый Абком, я не знаю, где именно вы взяли шрифт, который критикуете (особенно Е и А), возможно, это очередные потуги улучшайзерства кого-то из форумчан (или ваши)?

Но если вы присмотритесь к оригиналам лого, что я выкладывал на второй странице, то заметите что там шрифт другой.

И еще, вы что, правда считаете, что вы круче (умнее, каретивнее и т.д.) японских дизайнеров фирмы Suzuki, которые разработали шрифт для надпили jimny? Потому что шрифт, используемый в лого Jimny Team (а в частности, в буквах Е и А) - это шрифт в едином стиле с оригинальной надписью jimny, которую каждый джимниковод найдет на задней двери своей машины.

Право, меня всегда поражают "народные дизайнеры". Почему-то кухарка всегда стремится управлять государством, "только без обид, ничего лично" (с)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни-футболка

Увамжаемый Абком, я не знаю, где именно вы взяли шрифт, который критикуете (особенно Е и А), возможно, это очередные потуги улучшайзерства кого-то из форумчан (или ваши)?
ilya@джимник, Абком скорее всего увеличил надпись из моего поста # 37. Но лично я не принимал никаких действий к изменению макета.))) Просто из тех векторных форм которые ты мне прислал выбрал эту красную, дабы смотрелась на белом фоне, преобразовал её в растровое в кореле, дабы выложить здесь. Т.к. в остальных присутствует светлый тон, который сливается, естественно, с белым цветом футболки.

Но если вы присмотритесь к оригиналам лого, что я выкладывал на второй странице, то заметите что там шрифт другой.
Я рассматривал "вытянутый" вариант, т.е. там где Джимни-Тим не накладывается на эмблему Сузуки. Согласен, там другой шрифт, лучше, нежеле на красном варианте. Его и хотел вставить, но выше объяснил, почему не смог.
Считаю этот вариант
оптимальным по стилистике. Вот его можно на тёмную футболки.

... шрифт, используемый в лого Jimny Team - это шрифт в едином стиле с оригинальной надписью jimny, которую каждый джимниковод найдет на задней двери своей машины.
Именно так и надо делать - слово "Теам" - в едином стиле со словом "Джимни". Так и только так. :thumbsup:
.....................................................

Теперь моё ИМХО по цвету футболки и следам протектора.

Цвет - уже говорил, почему СЕЙЧАС ПРИ ОБСУЖДЕНИИ выбрал белый цвет. Именно это фото Джимки ИМХО смотрится выигрышно чёрной на белом фоне. В посте # 22 Sappfire выложил "быстрый" вариант для чёрной футболке. Сравните.
Кто может качественно сделать эту фотку Джима в белом цвете для чёрной футболки - сделайте.

Лично я тоже целиком и полностью за темную футболку (чёрную, синюю, тёмно зелёную) со светлой надписью (белую или жёлтую). Но я увы, не профи в компьютерном дизайне и лично у меня перекрасить в светлый фон КАЧЕСТВЕННО не получается.

По протетектору - а как вам вариант пустить след протектора, который выложил Old Blind Dog на плечах футболки. Сверху вниз. Ну как на футболках адидас - три полоски? По моему уж как минимум неожиданно.

Кстати, я не знаю где вы такие цены берете -
ШЕЛКОГРАФИЯ 2 цвета стоит 30 рубл/шт, ну пусть с 2 сторон = будет 60.
Футболка - миниум 200 грам/м - надо хорошую - ну пусть будет 200 рубл (обычная 100) = за все вместе должно получится 300 рубл, если делать от кутюр, чтобы не стыдно было на переговоры ходить - 500 максимум, но основу еще такую найти надо.

В постах # 38 и # 39 есть ссылки на расчёт и моделирование футболок. Цены оттуда взяты. Каждый может сам рассчитать, а заодно и про качество материалов почитать. Сам никогда ничего подобное не заказывал, поэтому инфой по ценам не владею.
Если есть вариант сделать КАЧЕСТВЕННО и дешевле - не вопрос. Уверен против никто не будет. У кого есть что предложить - пожалуйста - адреса и явки в студию
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни-футболка

Нарыла следы протекторов почти всех самых злобных внедорожных колес :)
Кто-нибудь попробует наложить текстуру на шрифт?
http://www.intercotire.com/tires.php?id=8&g=1 какая там шестеренка прекрасная! Всего 9 дюймов шириной. И 34 размера при этом!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни-футболка

Сейчас я нарисую )
1. во первых футболка должна быть красная, белая не привлекает внимание и быстро затемняется

P.S. стоимость хорошей футболки не 70, и не 80 рубл. а 200--300 + 100р нанесение шелкографией на 2 стороны 2 цветов - если так заказывать - будет не стыдно ходить.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.


andrey-bay

Редкий гость
15 Июль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2003
Ответ: Джимни-футболка

День добрый. Небольшой ликбез из области нанесения. Принтер катит только для дешёвого исполнения. Перенос ни есть качественно, краскоотиск до первой стирки. Как вариант - шелкография, водорастворимыми красками (чтобы тело дышало под краской).Минус - не всегда долго держится. Есть ещё вариант - пластизоли - но там резина, при отжиме краска иногда трескается. Если печатать на тёмной - всегда предпологается белая подложка. Макет нужен в кореле. Чем больше цветов - тем больше стоит. можно сделать полноцвет (4цвета). Плотоность маек - лучше промо класс. Цена на прямую зависит от кол-во цветов, штук, качество майки. Если стоит вопрос - пишите, чем смогу помогу.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Джимни-футболка

Все, я лично дискуссию о шрифтах прекращаю и "отписываюсь нах" от проекта...
Я все это уже проходил при разработке наклеек для сиесты два года назад, второй раз неохота.

Хотите "улучшать" сузуковский фирменный шрифт - улучшайте.

Считаете круглые буквы соответствующие "единому стилю" надписи jimny - считайте.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимни-футболка

День добрый. Небольшой ликбез из области нанесения. Принтер катит только для дешёвого исполнения. Перенос ни есть качественно, краскоотиск до первой стирки. Как вариант - шелкография, водорастворимыми красками (чтобы тело дышало под краской).Минус - не всегда долго держится. Есть ещё вариант - пластизоли - но там резина, при отжиме краска иногда трескается. Если печатать на тёмной - всегда предпологается белая подложка. Макет нужен в кореле. Чем больше цветов - тем больше стоит. можно сделать полноцвет (4цвета). Плотоность маек - лучше промо класс. Цена на прямую зависит от кол-во цветов, штук, качество майки. Если стоит вопрос - пишите, чем смогу помогу.
кинь прайски в форум!

нанесение при 2 цветах должно быть рубл 30/сторона + рубл 350 за каждый цвет,
майки должны варироваться от 70 рубл за фуфло до 300 рубл.
 

andrey-bay

Редкий гость
15 Июль 2008
13
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY, 2003
Ответ: Джимни-футболка

Прайса нет. Я этим занимался пять лет назад. Сейчас по полиграфии в основном гуляю. Раньше было 30 уе трафарет, доллер прокат, 4,69 майка типа промостар 190г/м. Если надо - вечером солью где чего и сколько.