Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
О! Мне тут 45 000 скоро проходить... ОЙ Блиииин молотком с
Стало интересно, коллеги: кто из Вас менял что-либо в гарантийном Джиме (100 000 км или 3 года) по гарантии?
Интересует агрегат/узел и пробег, на котором он вышел из строя, был признан гарантийным случаем и заменен.

Вопрос вызван тем, что я сильно думаю - может нафих официалов с их драконовскими 12 000 за ТО-45 000? С другой стороны - а вдруг Жужик еще какой сюрприз "японского качества" подкинет?

Я на пробеге около 30 000 поменяла передние амортизаторы - вытекли. Признали гарантийным случаем, заменили.
Обращалась в Автодину на Ярославке (г. Москва).
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

На пробеге порядка 20000 по гарантии меняли промкардан (если правильно называю деталь - маленький карданчик, выходящий из раздатки) - потел маслом. Признали дефект в металле и гарантией. Но деталь ждали месяца 4, не меньше. После установки нового потеть не перестало. Опять признали гарантией, типа заказали детальку, но вот уже полгода прошло, в ответ тишина, а мы и не паримся, ибо масло в раздатке никуда не убегает, на защите масляных потеков не видать, ну и нехай себе потеет, если ему так хочется.
Про негорящие пиктограммы на кнопках включения ПП - сказали не гарантия, замена за деньги только целиком весь блок кнопок (стоит ахренеть сколько). Тоже забили, а кнопки потом взяли и сами зажглись - контакты, блин...
По всем остальным возможным гарантийным поломкам - не мне рассуждать, ибо после нашей перестройки от гарантии ничего не осталось по определению :)
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

На днях поменяли сальник КПП,потек. Ждать сальник надо было месяц,привез свой,меняли 3,5 часа....
Там работы на час,просто уроды,подписывают дилерство со всеми,денег вкладывать не хотят в банк запчастей,з/п нормальным работникам достойную платить не хотят,набирают студентов и алкашей,не отходил от машины не на минуту,следил чтоб не накосячили и вообще хотят отказаться от Suzuki - типа невыгодно.Замена сальника, в нормальном месте стоило бы копейки,да подумал,у меня же гарантия !
А аморты поменял сам давно уже,т.к. родные говно совсем. Вот тебе и гарантия,сам репу чешу,надо оно мне или нет,платить деньги безруким уродам не за что и следить чтоб не сделали хуже.
Незнаюююююю......

Добавлено через 7 минут
Вон ,на соседней ветке " Слесарно-механический цех » Замена масла" чето в сервис хозяина авто не пускают,говорят что все работы приостановят,интерестно почему,небось тоже специалисты,делают все правильно аккуратно,почестному.... А не пускают небось из скромности,не хотят чтоб страна знала своих героев,стесняются....
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Я дверку буду красить. Заржавела на 4м месяце, но у некоторых ржавеет и через год...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Меняла год назад сальник КПП. Примерно на пробеге 25 тыс. Сделали за вечер, т.е. часа 3 делали, деталь была в наличии (Автокей на Энтузиастов).
Приехала, сдала, сделали.

Вот прошла ТО 60 000. Это уже стоит 20 тыс. с заменой тормозных колодок.
 


экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Да уж,на ТО 60000 я точно не поеду - за двадцатку можно пол машины поменять.....
А сальник КПП ,видать болезнь..... А поменяли мне его со второго раза,т.к. в первый раз дали неправильный номер и я заказал неподходящий по размеру сальник.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

У меня все оК !!! Я с гарантии после нулевого ТО слез :) Не готов я платить такие деньги за то, что могу и хочу сделать сам :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Пробег на данный момент 51000. Поменял по гарантии датчик АБС заднего колеса, сейчас начало потеть около сальника задней полуоси. Сегодня поеду, буду пробовать по гарантии. А ТО-60000 у нас тоже 20-ку стоит... Я в шоке... Говорят, что фильтр АКПП будут менять! А оно надо? В мануале написано только как масло менять. Считаю, что в АКПП вообще стоит поменьше лазить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

А что, штампики уже никто не продаёт в сервисную книхку?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Считаю, что в АКПП вообще стоит поменьше лазить.
К сожалению туда надо залезать каждые 50К при замене АТФ менять и фильтр в коробке, и мыть поддон от металлической стружки...
 




Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Практически в тот же день, когда выехал из салона, появился (был замечен) странный звук в районе раздатки, похожий на гул подшипников. На ТО 2000 признали гарантийный случай, якобы заказали все подшипники раздатки и через две недели их якобы заменили. Во всяком случае, звук стал еле слышен, но совсем не исчез, а раздатку, похоже, что вскрывали. Кроме звука реально ни каких неприятностей не происходило. Может, я и зря шум поднял. Хотя, если они и в правду их все поменяли, то это прикольно...
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

В той же Автодине при пробеге тысяч 60 силком была навязана замена шкворневых подшипников с одной стороны по гарантии. Другую сторону менял уже за свои кровные, гарантия по годам кончилась. Пробег 85 000 км.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Как кто-то уже отписывался - "гарантия это миф". Я все делаю сам!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

К сожалению туда надо залезать каждые 50К при замене АТФ менять и фильтр в коробке, и мыть поддон от металлической стружки...
Сложно ли менять фильтр в коробке? Когда откручиваешь поддон фильтр можно снять или надо еще что-то разбирать?

Добавлено через 1 минуту
А что, штампики уже никто не продаёт в сервисную книхку?
И почем нынче? Раньше было 2000р.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Сложно ли менять фильтр в коробке? Когда откручиваешь поддон фильтр можно снять или надо еще что-то разбирать?
Элементарно. Сливаешь ATF из коробки, отвинчиваешь винты по периметру, снимаешь поддон, получаешь пол-литра теплого масла за шиворот, отвинчиваешь два винта и вынимаешь фильтр. Не стоит забывать про резиновое уплотнительное кольцо на фильтре.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Не кто не забыл про масло в гидротрансформаторе ?
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Не кто не забыл про масло в гидротрансформаторе ?
По мануалу из ГТ жижа вообще не сливается. Т. е. смена масла происходит путем частичного долива. Но если очень хочется, то можно снять две трубки, идущие от коробки к радиатору и дать поработать двигателю на холостых оборотах. За подробностями к Sprinter'у, он, кажется, производил эти операции.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

А что,на гидротрансформаторе сливной дыры нет ? И частичная замена - бред! Вы же в моторе не делаете частичную замену масла!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Не надо так резко ;).
Много ты знаешь машин, которые позволяют слить масло из гидротрансформатора? :D
Частичная замена - совершенно естественная процедура, которая и прописана в мануале у большинства автоматных автомобилей )
Хочется менять полностью - есть специальные станки, да и самостоятельно можно, но все это самодеятельнось, которая не регламентирована производителем )

В легковушках (например Сузуки Кей с двигателем К6А) вообще нет пробки для слива масла из автомата. и трубок к радиатору, в которые можно было бы врезаться для замены, тоже нет. ;).
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Чинила кондиционер при пробеге примерно 63 тыс. (лопнула прокладка)

Сейчас 74 тыс. Опять течет сальник коробки передач. Рыдаю!
 





obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

На пробеге 53 000 умерли шкворневые подшипники.
В итоге Автодина-Ярославка заменила их (4 штуки, по 2 на сторону) и сальники (по три на сторону). До кучи покрасила зацветшую дверь. Все по гарантии. В итоге, понимаю, что официальные ТО таки себя отбивают... Правда, о предстоящем ТО-60 000 думаю с ужасом - больше 23 тысяч!!!Баксы-бакс
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

80 т. км. гарантия кончилась неделю назад. Ничего не менял.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

На пробеге 18000 заменили амортизатор. Потёк он, конечно ещё около 16000, но пока шла запчасть, я успел сгонять в отпуск.

Сейчас согласовали отклеившийся уплотнитель лобового стекла (20000км)

Только зачем при этом стекло переклеивать Чешу репу.
 


Ipurtatsa

Осваивающийся
14 Октябрь 2009
20
12
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Через пару недель делать ТО-1(15000км), могут ли официялы придраться к установленной защите раздатки (от Романа) и, типа, устроить какие-нибудь проблемы с гарантией?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Через пару недель делать ТО-1(15000км), могут ли официялы придраться к установленной защите раздатки (от Романа) и, типа, устроить какие-нибудь проблемы с гарантией?
Возьмут немного денег за снять- поставить, если надо и всё.

У меня врезана в торпеду рация, антенна на кронштейне под релингом, к потолку прикручен маршрутный компьютер, стоят все обычные защиты. Пока никаких вопросов не возникало, тьху, тьху, тьху.


Вот насчёт рулевого демпфера сомневаюсь, есть большое желание его установить и один кронштейн приварить прямо к раме (чтоб как на заводе- красиво крепко и просто). Как будет с гарантией на рулевое и передний мост?
 

kniacs

Бывает здесь
7 Январь 2009
91
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimni, 2007г, 1,3л
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Через пару недель делать ТО-1(15000км), могут ли официялы придраться к установленной защите раздатки (от Романа) и, типа, устроить какие-нибудь проблемы с гарантией?
На сколько я знаю при ТО-1 в раздатку не лазят! Так что снимать не надо! На гарантию дополнительная защита не влияет!
 

Ipurtatsa

Осваивающийся
14 Октябрь 2009
20
12
0
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Эт хорошо, а то по мокрой погоде не хотелось бы лезть откручивать:)
 
A

arctica

Guest
Ответ: Новый Джимник.Замена узлов и агрегатов по гарантии.

Всем доброго времени суток, у меня такая проблема, оборвал контакт датчика подключения полного привода. Если кто сталкивался, подскажите это гарантийный случай?