Про упоры задней двери

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем nomid-aerio, 9 апр 2009.

1. nomid-aerio
    Оффлайн

nomid-aerio

Баллы:
    0
    Подскажите плз. После зимы умерли газовые упоры, поддерживающие крышку багажника. Машинка дорестайлинговая(если это важно). Можно вместо оригинальных упоров, за которые просят по 3 тыщи....Чешу репу. поставить туда что-нить от нашемарок с минимальными переделками??? Поиском искал, но ничего не нашел, хотя может плохо искал. Заранее спасибо за помощь.

2. Загрузка...

3. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Ответ: Про упоры задней двери

Думаю, что можно, если удастся подобрать по длине и креплениям, но вряд ли найти можно с аналогичными креплениями. Вот если б найти где-то большой выбор в наличии и поиграться, подбирая пожходящий - было бы здорово. Если найдете - обязательно расскажите одноклубникам: полезно всем будет!
    А вообще-то проще, конечно, поискать б/у (у меня, например, остался только правый).

4. VyacheslaW
    Оффлайн

VyacheslaW

Баллы:
    7

думаю, что надо менять с креплениями, отталкиваться от длины.

5. pavl14
    Оффлайн

pavl14

Баллы:
    0

Была аналогичная ситуация, умер один из упоров. Посмотрев на крепежи и оценив размер разборки двери и багажника, а также стоимости нового упора ( с хитрыми кронштейнами) принял решение найти аналог от нашего тазика. Заехал на местный авторынок и померяв длину цилиндра упора нашел замену. Ребята на сервисе аккуратно!!! срезали заклепки с упоров и поставили новые на болты, цена вопроса 700 р за два упора и 300р за установку. Дверь закрывается не хуже чем было, отъездил зиму, упоры как новые. А япошки заламывают цену за заклепки и кронштейны.

6. nomid-aerio
    Оффлайн

nomid-aerio

Баллы:
    0

Спасибо огромное, придется так и поступить. Поеду подбирать. О результатах обязательно доложу.

7. Лютый
    Оффлайн

Лютый

Баллы:
    0
    Уважаемые кто -нибудь может сказать конкретно от какой модели подходят амортизаторы задней двери и какие нужно делать переделки (если нужно конечно ) ???

Скажи а от какой именно модели подходит ?

8. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

От Сузуки Лиана! Да, и еще от Аерио :hilarious:

9. ASD
    Оффлайн

ASD

Баллы:
    166
    От лады калины 119 не подошли, слабоваты они, дверь не падает, но и не поднимается, купил потому что какой то хороший человек порекомендовал.

Нужно искать более сила 500 h (у меня поклеина шумка), длина 530-600 мм, кто как любит, кому пониже или повыше открытие двери.
    :dirol:

10. ASD
    Оффлайн

ASD

Баллы:
    166
    Купил Кронштейн крепления амортизатора от Х5 код 51 24 7 010 221 и Пружина газовая крышки багажника 2шт код 340 910 0005 поставил все работает.

Пружина код 340 910 0005 для меня маловата, ее размер 530 мм, мне комфортно когда багажник открыт до самого верха, а это уже пружина 600 мм, пришлось сегодня удлинять на 7 см, купил шпильку на 6 мм и втулку на 6 мм, пружина разборная.

Вложения:

• DSCN1938.JPG
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    niral нравится это.
  11. Сантьяго
    Онлайн

Сантьяго

Баллы:
    192
    а с фото можно?;)

12. Archi09
    Оффлайн

Archi09

Баллы:
    21
    Ребята, я когда купил машину, дверь не держалась задняя, падала. Честно, даже цену не стал узнавать на родные упоры, понимая,что дорого. Я работаю в магазине автозапчастей и поэтому пошел на наш склад и взял несколько штук от разных машин. Лучше всего подошли от ВАЗ-2111. Правда пришлось немного переделать конструкцию, но совсем несложно, понадобилась дрель, отсверлит родные заклепки. Поднимают крышку багажника даже выше нормы, но не критично. Стоят уже два года, все в порядке. Рекомендую.

cyborg12 и balser нравится это.
  13. bobrik72
    Оффлайн

bobrik72

Баллы:
    134
    Хочу прокоментировать некоторые детали установки газовых упоров от ваз2111 на заднюю дверь лианы.Ниже приведены характеристики ориг. упоров:
    81 889 12 Suzuki 8 18 570 205 380 Special Special
    81 889 13 Suzuki 8 18 570 205 380 Special Special
    здесь 570 -длина в мм по осям, 205 - ход штока, 380 -усилие в ньютонах

Были приобретены упоры от Finwhale 120923 исходя из диаметра 18мм и экономических соображений;). 600мм по осям и усилие 430N. Таким образом имеем " лишних" 30мм. В них-то и затыка....Дело в том, что при этой длине петли на двери начинает элементарно выворачивать и зазор между центром верха двери и кузовом становится крайне малым.

Короче, петли пришлось снимать и болгаркой выбирать около 4мм на внешних сторонах. Детали на фото.... Из плюсов- теперь дверь взлетает, только успей отскочить:p
    Фото0485.jpg Фото0488.jpg Фото0489.jpg Фото0490.jpg Фото0491.jpg

Да , и хотел добавить моменты организации грузового отсека...
    . Фото0447.jpg Фото0448.jpg Фото0449.jpg Фото0450.jpg

KASiK и KostyanDM нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. установка упора задней двери на калину 119

,
  2. сузуки лиана упоры крышки багажника цена

,
  3. стойки задней крышки багажника сузуки лиана