FAQ Взаимозаменяемость деталей Baleno/Cultus/Esteem

Roswell

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Литва, Висагинас
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon '96
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Скажите, а подойдет ли шрус от 3-х дверной балены на 5-ти дверную? Год тот же.
 


сер

Продвинутый новичок
30 Сентябрь 2008
26
0
0
52
ДНЕПР
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

сорвало ремень помпы гура и кондиционера,идеально подошел от кокого то француза,просто принес старый и подобрал по длинне,встал,как родной и стоит 200р , 1.6 1998 акпп
А ремень генератора на Балену 95 г седан АКПП от чего можно притулить?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

чтобы не ошибится надо размер знать и число ручейков вариантов довольно много похожих
разница в несколько миллиметров не существенна так как эти ремни вытягиваются довольно неохотно
если стоит авто натяжитель лучше подобрать впритык плюс минус 5 ММ если ручной я думаю ограничится
степенью свободы регулировок натяжения как пример 5RK1650 авто натяжитель ( пяти ручейковый длинна 1650 миллиметров) стоит 1645 длинны разница 5 мм ну ни как не отразилась на его свойсвах кроме цены
совет для начала определится с оригинальными размерами потом искать замену

УДАЧИ!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Puhh

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Киев
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Срочно! )

А есть какая-нибудь легкодоступная замена сальника первичного вала в коробку (МКПП, 1.6), размер 20х35х5,5?

ЗЫ.Разобрал коробку, не хочу ждать неск. дней, пока оригинал привезут
Такая же проблема :( ......нашлась ли замена ?? Подшипник менялся ? Брали оригинал или подбирали ? Еще интересует сальник кулисы ....Вообщем приехали :(((
 


oleksandr

Новичок
17 Ноябрь 2008
1
0
0
41
Lörrach
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кто знает!Подойдёт ли к 1,6 правый привод от 1,3 или 1,8.Как выяснить?ПОМОГИТЕ!
ne podoüdöt! drygoe kreplenie k bloky d.

Добавлено через 5 минут
Скажите, а подойдет ли шрус от 3-х дверной балены на 5-ти дверную? Год тот же.
dolgno podoüti moget but razniza, ABS ili bez...
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кто знает!Подойдёт ли к 1,6 правый привод от 1,3 или 1,8.Как выяснить?ПОМОГИТЕ!
ne podoüdöt! drygoe kreplenie k bloky d.

Добавлено через 5 минут
Скажите, а подойдет ли шрус от 3-х дверной балены на 5-ти дверную? Год тот же.
dolgno podoüti moget but razniza, ABS ili bez...
По моим данным на детали ходовой нет никаких изменений в зависимости от кол-ва дверей.
Второе, на машине с АБС на ШРУСе есть кольцо со шлицами для АБС. Но если ты купишь ШРУС без АБС , но у тебя есть другой ( старый) , то можешь перекинуть колечко. У меня получалось.
На счет 1.3 и 1.6 - точно могу сказать, что они идентичны , но 1.8 НЕЗНАЮ

Удачи.
 

Donny Brasko

Редкий гость
7 Февраль 2008
8
3
0
37
РФ, Калуга
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Стеклоподъемники (передние электрические) подходят к концу, мотрчик еле тянет и направляющие разболтались. Новые стоят от 7000р каждыйБаксы-бакс. Может быть от других авто что-нибудь подойдет? Не дайте мне замерзнуть ведь зима на дворе а в окнах щели:D
 
  • Нравится
Реакции: Вальдемар

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Стеклоподьемники бэушные стоят то кисель,че выдумывать то.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Стеклоподъемники (передние электрические) подходят к концу, мотрчик еле тянет и направляющие разболтались. Новые стоят от 7000р каждыйБаксы-бакс. Может быть от других авто что-нибудь подойдет? Не дайте мне замерзнуть ведь зима на дворе а в окнах щели:D
Побрызгай дорогой силиконовой смазкой в резиновые уплотнители по периметру окон. Мне помогает где-то на месяц.
 




USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

По поводу ШРУС.
На машинах с 1.8 литровым двигателем приводные валы с синхронизированными ШРУСами.
На остальных с шарнирами типа Трипод.
Вроде так.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Знаю точно ГБЦ 1300 и 1600 одинаковые,по поводу шрусов сомневаюсь ,что взаимозаменяемые.
 

Donny Brasko

Редкий гость
7 Февраль 2008
8
3
0
37
РФ, Калуга
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Стеклоподьемники бэушные стоят то кисель,че выдумывать то.
У нас бэушные стоят 3500, и кто даст гарантию что через месяц они не разболтаются.

Добавлено через 3 минуты
Побрызгай дорогой силиконовой смазкой в резиновые уплотнители по периметру окон. Мне помогает где-то на месяц.
Чем уже только не брызгал, летом еще нормально, но как мороз -5или10 хватает на один раз закрыть. Конструкция у них простая очень я думаю можно с какой-нить другой машинки новые приобрести и подогнать.........Ток вот с какой кто б подсказал?
 

bigprapor

Проходил мимо
2 Февраль 2009
3
0
0
53
Белгород
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

подходит от ваз 2110, только цвет черный и немного поуже чем оригинал, также и сама форсунка только на проводах надо перепаять разьем маму.
 

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Купил машину с рук Балену 1,6 без абс, через месяц пришлось менять правый шрус снял колесо а там такая явно не китайский шрус с глубокой гравировкой -MAZDA и номер. Если придёться левый шрус менять точно скажу от какой модели мазды
 



mmcevo

Проходил мимо
1 Март 2009
2
0
0
39
Алмата
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Всем привет! Скажите пожалуйста, с какого автомобиля можно поставить кпп на сузуки балено 1996 г. в. 1.6. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Моей коробке пришёл конец, в казахстане очень сложно найти, на заказ очень дорого. Рыдаю! За ранее спасибо.
 

bigprapor

Проходил мимо
2 Февраль 2009
3
0
0
53
Белгород
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Добрый день. По поводу какая кпп подойдет не могу вам сказать. В начле 90 годов переделывал Ваз 2107 на гонки в Москве, поставил на нее коробку от Луаза, пришлось точить план шайбу, чтобы поставить коробку на двигатель. Так что думаю если машина 2 вд, особой проблемы не вижу, если вас не интересует передаточные числа, не хотите добиться 3,7 передаточного отношения от главной пары и все прочее. Какая по размеру подойдет ту и можно поставить, конечно работа крапотливая и нужно иметь определенные навыки, но не боги горшки обжигают. Ну лучше поискать вам б\у коробку.
 

acvilon

Редкий гость
3 Февраль 2008
7
0
0
москва
Ответ: Re: Взаимозаменяемость деталей Балены

подходит, у меня стоит. только патрубки подбери(у меня через проставки из водопроводных труб)
 

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
40
Кемерово
Езжу на ...
продал
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Сцепление. Идеално подходят накладки от ВАЗ-2109. У меня даже по дыркам совпали.

Блин, ну хоть бы объем движка указал что ли. Я уж не говорю о номерах деталей. А так совершенно бесполезная инфа. :( - Johnych
 





БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

На култус 99 года 31 кузов универсал, 4 везде, есть вопрос, фары от европейца встанут? так вроде смотрю, внешне одинаковы, а вот по крепежу?
Вот ещё поделиться хочу, уже отписыался где то, но и тут повторюсь, задние стойки брали неоригинал коябу (ещё старый хозяин), задница провисала, проставки положения не изменили, вышел путем замены родных пружин на передние от короны, низ встал как родной вверх пришлось в чашки вварить ограничители, пружина была немного уже чем чашка. После этого машина стоит ровно и теперь с заменой если что, проблем нету, катаюсь так уже год, стало немного пожестче, особенно когда один едешь. Управляемость, вроде норм всё, ничего такого страшного.
 

Ricochet

Продвинутый новичок
7 Июль 2008
33
7
0
43
СПб, Нарвская
Езжу на ...
Baleno GLX `98 (дорестайл), SY416, МКПП
собираюсь менять подшипник промежуточного привода и ссальники приводов. Есть у кого-нибудь на эту тему наработки?
Спасение рядового Райана - дело рук рядового Райана (с)
Сначала при запросе по VIN Exist заявил, что подшипник поставляется только вместе с полуосью. Потому вопрос и задал. Самостоятельно прокопал EPC и нашел: 27831-63B20. Совместимки нету.
 

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кончилось сцепление.Снял коробку ,взял диск в руки и...о чудо!!!Феродо от 2109-10 один в один,тут-же и клепки.Цена вопроса 160 р.Почти 1000 км.Проблем нет.балено 1997 1.6 glx.Суважением!(но при условии что сам диск в очень хорошем состоянии.А выжимной опустил в разогретую отработку и (куда свист, куда скрип)Уверен ,хватит на долго.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aistoff

Редкий гость
15 Май 2009
12
2
0
42
Астрахань
Езжу на ...
култус вагон,1.8 16кл
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

вообщем расскажу про генератор,машину я взял битую и когда подошло дело к заводке обратил что ремень обводной обрезан один ручеек(двиг 1.8 ,култус)далее обнаружилось что стоит не родной генератор а собственно с таза2110 все вродебы ничего но он стоял со смешением поэтому был ампутирован один ручеек,и так после не большой дороботки а именно подрезав немного ухо генератора я его всетаки сместил,выставление по месту чтобы ремень не сползал ,у меня заняло целый день(ну секис был скажу я вам снимать генератор 5 раз и столькоже ставвить ремень)в итоге ща вроде все стоит нормально ,ремень не сползает,но все равно в будущем заменю на родной генератор,и все равно альтернатива к установке тазовского генератора чтоб не остатся без колес
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

K.O.T.A.R.

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
46
0
0
Украина, Львов
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Добрый день!!!
Никто не в курсе - болты головки двигателя от какого-то японца или другой иномарки подходят?
Вагон 1,8 1998.
 


dimariik

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2008
34
1
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki-Baleno 1.6 GLX 1999г.в. 2WD 16V G.GreenMet.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Кончилось сцепление.Снял коробку ,взял диск в руки и...о чудо!!!Феродо от 2109-10 один в один,
А другие диски от ВАЗов подойдут? А-то в магазин зашел, сказали, что знают такую фирму "Феродо", но вживую не видели:(
 

tkdi

Осваивающийся
16 Ноябрь 2008
22
1
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent, 1996, G16A, АКПП, 4WD
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Доброго времени суток!

Знаю, что мало кого удивлю, но все же:
Бензонасос (основной) от вазовской 10-ки подходит 1:1

Suzuki Cultus Crescent, 1996, GD31W, G16A, АКПП, 4WD
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

С маленькой оговоркой-уточнением:
При пользовании ВАЗовского насоса, в силу особенностей его изготовления, постоянный остаток в баке будет несколько больше, т.к. он не до конца высасывает горючку, расположен несколько выше. Оно впрочем, и в пользу - и насос всегда в горючке, т.е. охлаждается нормально, и на заправку почаще придется заезжать - следовательно, горючка в баке будет свежее :)
Вот в общем-то и все. А в остальном- полный аналог. Давление совпадает.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
На жипе менял бензонасос от инжекторных 2108-09, тот тоже оказался меньше в длину, но там я воспользовался вложенным шлангом в комплект бензонасоса и смог установить бензонасос на нужном уровне.

НЕТ дружище!!!Феродо - это то что клепается к диску сцепления.А фирма у них одна...АВТОВАЗ.или автотаз.Как тебе угодно.
Феродо - фрикционный материал разработанный английской фирмой Ferodo; в отечественной технической литературе 1930-х часто синоним фрикционных материалов на асбестной основе.

Этот материал относится к фирме Феродо, вот почитай ещё здесь http://www.ferodo.ru/o-firme-ferodo.html. Фирма является одним из лидеров по производству как колодок так тормозных систем.
 

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Взаимозаменяемость деталей Балены

Абсолютно по глупости потерял крышку маслозаливной горловины Рыдаю! Пока заткнул подручными материалами, но хочется нормальную крышку. Где взять? От чего подходит, кто знает?