Внимание мотоциклист!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Внимание мотоциклист!

я его всегда вспоминаю, глядя как степенно едут доругщие чопперы и классики, и как летят ущербы на раздолбаных (но иногда и нормальных) спорт байках...
это знаете... как два абсолютно разных менталитета... это просто разные расы людей... даже с разных планет... ну ничего общего, абсолютно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Внимание мотоциклист!

+100!
На серьезного человека на серьезном мотоцикле приятно смотреть - это как своя культура, что ли... Солидный вид, низкий, проникающий в душу звук выхлопа, блеск начищенного хрома... Нечего сказать - зачетно!
!:thumbsup:
И, что характерно - на спортбайках такие не ездят. Вернее, может и ездят, но не по дорогам общего пользования - для выработки адреналина они рассекают на треках и специальных трассах.
А вот по городу носятся видимо хронические неудачники с безнадежно уязвленным самолюбием или несостоявшиеся люди навечно застрявшие в пацанском возрасте...
Мы тоже в начальных классах школы на своих "орленках" (кто еще помнит такие) круто обматывали рамы изолентой, ставили в спицы трещотки и носились по дворам звеня нарульными звонками!
Ну нет у этих псевдогонщиков других идей, как показать свою крутость, кроме как напялить гоночный комбинезон, выкрутить газ до визга, героически обогнать в пробке ОКУ или автобус-маршрутку, а потом устроить езду на заднем колесе с последующим катанием с маяками и сиренами.
Правда на "скорой"...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Внимание мотоциклист!

может и ездят, но не по дорогам общего пользования - для выработки адреналина они рассекают на треках и специальных трассах.
А вот по городу носятся видимо хронические неудачники с безнадежно уязвленным самолюбием или несостоявшиеся люди навечно застрявшие в пацанском возрасте...
Это также относится и к авто-стритрейсерам. Думаю, по причине отсутствия подобных треков и спец. трасс, такое и происходит.

У нас, в Питере было Невское кольцо - вполне пристойный трек. Но, нет его сейчас, когда будет восстановлено - неизвестно, да и закрыто оно был для обычных смертных. Получается, что надо в Москву ехать, в Мячиково, но это уже накладно.

Но, обладателям техники с менее 5 с. до сотни надо где-то потенциал свой приложить. Было бы, как в Европе, с их россыпью гоночных трасс "шаговой доступности" и регулярными "track days" - тогда и на наших улицах было бы спокойнее.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Внимание мотоциклист!

Хочу сказать еще немного:)
Сижу на мотоциклетном форуме уже давно, и вижу как появляются новые участники, которые просят помощи в выборе первого мотоцикла, затем в выборе мотошколы, интересуются выбором экипировки, затем много интересуются по обслуге, запчастям и т.д. И очень приятно, что такие люди есть, которые думают прежде, чем делают, которые понимают ответственность и делают все правильно. Таких мотоциклистов, наверное, процентов 10, но они есть. Также знаю много людей (в основном спортбайкеры), которые несколько раз в неделю посещают мототреки ради оттачивания мастерства, ради адреналина, ради прохождения на время и т.д. И в Москве есть трек Лидер, и в Питере есть в Колпино картодром. Таких тоже еще процентов 10, наверное. Еще процентов 30 тех, которые просто нормально ездят в свое удовольствие (не важно на каком мотоцикле), и я в этом числе. Ну вот примерно и вырисовывается картина, что нормальных и ненормальных байкеров 50/50:)
И еще по теме:
Вчера первый раз в этом сезоне выкатился на улицы города. Мастерство, как говориться, не пропьешь - как будто и не зимовал:) Ездил очень аккуратно, т.к. асфальт еще несколько холодный. Знаете как приятно, когда в пробке медленно ползешь справа (место позволяет), а автомобилисты видят тебя и сами подвигаются, а ты им спасибо говоришь, и им тоже приятно:) И я всегда пропущу, если кому надо перестроитьтся или повернуть... И как-то все по доброму, по культурному что ли:) Вобщем не заметил я негатива по отношению ко мне со стороны автомобилистов (по-крайней мере вчера).
Как-то так (с)
ЗЫ А большой урчащий чоппер - это красиво! Вчера на таком прокатился у приятеля (Honda VTX1800) - красотища!!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Внимание мотоциклист!

Чоппер - мечта... но скорее всего несбыточная... ездить не умею:( Мопед карпаты - не всчет...
Ни прав ни школы... нет нихрена, а сомое обидное что щас нет ни времени ни средств на красивую езду.... пока что... надеюсь потом лет через 5-10 куплю... буду солидным старым дядькой на большом чорно-хромированном байке :hilarious: