Застрял диск

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
и еще у меня застрял диск в сиди-чейнджере... только сервис или мона кн самой вылечить?
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Застрял диск

и еще у меня застрял диск в сиди-чейнджере... только сервис или мона кн самой вылечить?
Лучше в сервис. Аудиоаппараты довольно нежные и сложные устройства. А в данном случае, проблема с механикой.
 

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Ответ: Застрял диск

и еще у меня застрял диск в сиди-чейнджере... только сервис или мона кн самой вылечить?
Если диск выезжает хоть чуть-чуть из щели, что значит, что он снялся со шпинделя, то можно. Кредитка и скотч помогут вам. :) Берете кредитку, натягиваете на нее кусок скотча липкой стороной наружу, держите этот "бутерброд" пальцами и просовываете рядом с диском. Как только скотч прихватился к краешку диска, продвигаете дальше только карточку, сантиметра на 3, больше не нужно. Диск прилипает, вы его вытягиваете за ленточку :). Сам добывал так маленькие диски из приводов Маков ;-)

Если же диск при нажатии Eject вообще не страгивается с места, то это в мастерскую - надо привод разбирать.
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Застрял диск

Съездила в автомир... цена вопроса 5000 рублей, гарантии что заработает 50 на 50. За эти деньги разбирают панель, вытаскивают диски из сиди-чейнджера, ставят все на место и оп-ля!
вот как-то так....

п.с. гарантийных случаев не бывает по магнитолам))) надо пользоваться лицензионными дисками сказали))) ну вернее из 100 случаев - 1 гарантия)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Застрял диск

))))) интересно все обладатели маков совали?))) я с внешнего диска хотела драйвера так грузануть... вовремя спохватилась)
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Застрял диск

))))) я с внешнего диска хотела драйвера так грузануть... вовремя спохватилась)
зачем драйвера Маку? я еще не разу не пихал, даже по пьяни! ))))))
 

Dzhubba

Начинающий грязефил
9 Апрель 2009
20
0
0
Москва
Езжу на ...
Baleno - была. Samurai - катался. Chevrolet Tracker J20Y АКПП - жду со дня на день.
Ответ: Застрял диск

а нефиг в imac мелкие диски пихать! Там английским по белому написано ;)
А вот и фиг! :) На макбуках - ни слова! Вот юзера и извращаются ;-) Я уже три раза в рыболова играл :-D

зачем драйвера Маку? я еще не разу не пихал, даже по пьяни! ))))))
Вариант 1: подключить сетевое МФУ Xerox 7345. Если просто как PS принтер, печатает глючно и только А4. Нужны родные дрова. Другое дело, что их можно и с Инета скачать. Но в любом случае они на нормальном диске. Да и вообще сомнеуваюсь. что кому-нибудь придет в голову записать маковские дрова на миниCD :-D
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.




IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Застрял диск

к внешнему жесткому диску были дрова на мини-сд.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: Застрял диск

к внешнему жесткому диску были дрова на мини-сд.
вчера как раз встречался с умельцем который достает любые диски из любых маков за 3 минуты с сохранением самих дисков - обращайтесь ;)