Гул при повороте. Что может быть?

arto

Проходил мимо
10 Апрель 2009
2
0
0
45
Североморск
Езжу на ...
baleno,1999,1.6
У меня балено полноприводная.На полном приводе при поворотах что-то гудит похоже на редуктор,на переднем тихонько гремит не пойму где,то ли в коробке то ли это через кардан звук передается от редуктора,но гула как на полном приводе нет.ПОМОЖИТЕ кто чем может!!!!Рыдаю!
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: ПАМАГИТЕ СОКЛУБНИКУ

...ПОМОЖИТЕ кто чем может!!!!Рыдаю!
А на диагностику к механику заехать никак? Даже у официалов это выльется рублей в 400 всего...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: ПАМАГИТЕ СОКЛУБНИКУ

В Североморске, скорее всего, нет официалов. Но все-равно, это не повод...
На подъемник и крутить-смотреть-щупать... Для начала исключить подшипники ступиц.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: ПАМАГИТЕ СОКЛУБНИКУ

Могу 100 рублей пожертвовать на ремонт. Кто больше? :whistling:
122 руб.больше нет

Добавлено через 1 минуту
для начала кардан задний снять,и без него попробывать
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

чем дело обернулось? А то у меня после зимы, похоже, такая же проблема :(
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Подшипник ступицы 90 %, гранаты хрустят а не гудят :)
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Во блин, и у меня тоже самое. Взял на разборке обе ступицы, пока идет заказ. Что за эпидемия?
 




pionner

Наш человек
30 Март 2009
153
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99,1.5
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Подшипник ступицы 90 %, гранаты хрустят а не гудят :)

гул изменяеца при переключение оборотов.
причем тут подшибник у тебя когда обороты переключаюца подшибник меньше врощяца начинает?
 

such

Продвинутый новичок
9 Сентябрь 2007
25
0
0
С-Пб
Езжу на ...
Cultus 1.6 Automat 4wd
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

гул сзади идет и только при повороте! ИМХО, ступицы не причем!дело в приводе...
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Во блин, и у меня тоже самое. Взял на разборке обе ступицы, пока идет заказ. Что за эпидемия?
Ремни ГРМ тоже на разборке берёшь?

DAC4072W-3CS35 - KOYO 920 рублей
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Да Вы что, балдели??? Ох ёёё, не
Такие вещи ставятся только новые!!! С ремнем ГРМ и его механизмом вообще лучше не шутить, а то потом дороже выйдет. Он и меняется редко, и наверняка ещё гораздо дольше может прослужить, но лучше соблюдать регламент и "все будет ровно".
 



БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
На полном приводе при поворотах что-то гудит похоже на редуктор,на переднем тихонько гремит не пойму где,то
Вискомуфта, очень похоже. Было так же, но у меня АКПП там не отключить задок

А сегодня ночью возвращался, получил новый прикол. При поворотах, появилось гудение, чем то похожее на гудение вискомуфты, но не думаю что она, поскольку гул проявляется только при движени вперед, назад ничего нет, а значит это не муфта, она бы гудела и назад и вперед. И вроде как, а может просто подгоняюсь, появилась легкая вибрация. Вот и думаю, не внутренняя ли граната, вылетела? У кого какие мысли?
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Граната, по идее, тоже при движении назад должна гудеть. Хотя вроде они хрустят. А может ступичный подшипник. У меня он гудел при движении вперед и на скорости более 60 км/ч.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Не думаю что подшипник.... Не тот гул и не то поведение. Тут гудение проявляется сразу, даже если катиться на холостых. Тут уже одни посмотрели, намекают что каюк сателлитам в переднем диффе.... Пока не хочется думать о таком страшном диагнозе. Два года назад 60 с лихуем за коробку отдал... Сейчас пытаюсь вызвонить ещё одного товарища, он знаком с моей машинкой и делал её, может что накопает
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Не думаю что подшипник.... Не тот гул и не то поведение.
Слушай, недавно же кто-то на форуме писал про диф. Насколько помню там люфт и звук вылечили заменой в дифе регулировочных шайб.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

При поворотах, появилось гудение, чем то похожее на гудение вискомуфты, но не думаю что она
Гул с вибрацией? У меня гудела тоже только когда вперед,но после ремонта муфты все стало тихо.
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Тоже пришел к этому выводу, что всё таки муфта. Определил просто. Когда началось гудение, после прогрева на движение на большой скорости (сегодня ночью, когда работал)
всё повторилось. Но постояв минут сорок, двинувшись, спецом стал крутить руль, гудение осталось, но гораздо тише. А значит это не железо и не дифф... он бы кудел постоянно. А тут явно остывшая гидравлика и потому гудение ушло. После 15 минут интенсивного движения (спецом так ехал) гул вернулся. Опять стоянка с часок, трогаюсь, гула нет вообще. Катился домой в спокойном режиме. около 40 км/ч, гул так и не появился.
А поскольку я ремонтил свою муфту, и заливал жидкость жиже рекомендованной, то вполне допускаю, что в этой жаркой температуре в эти два дня, она просто выработала свой ресурс и кипит. Сейчас поеду на СТО к другу, хочу отпустить пластину, что накручивается на лопатки, то есть фактически отключить задницу. Если после этого, гула не будет, значит надо будет перебрать муфту и уже залить ПСМ 10 000 как народ и советует. Если гул останется, то....Чешу репу. будем думать дальше. А поскольку ещё один знакомец, тоже мечтает наладить муфту, то вот мы и объединимся на пару.

Отрегулировал, отпустив крышку, гула нет! Так что теперь можно спокойно брать жидкость и заново перебирать.
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

отпишись когда переберешь
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Лениво!! :hilarious: Завтра может быть Сане что тут под ником Фридрич бывает, ему переберем, а уж свою как нить... Вечерком хотим словиться на пьяной дороге, есть там СТО, где мои друзья пашут, так что яма инструмент, будут вроде
 

delovoi

Редкий гость
26 Май 2011
8
1
0
тверь
Езжу на ...
suzuki baleno 4wd GLX wagon
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

.ПОМОЖИТЕ кто чем может!!!
давление в колёсах должно быть одинаковым на 4wd и все покрышки тоже а также звук происходит при сильном повороте нельзя резко это делать на полном приводе задние же колёса не могут поворачиваться там постоянная связь между мостами масло поменять в коробке на 75\90 с коэффициентом трения и звук идёт от гидроусилителя руля т.к. круто поворачиваешь он перегружается и внём тоже поменять масло короче радиус поворота на полном приводе значительно больше и работать должен постоянно на этих машинах
 


БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Если гудеть начинает после некоторого движения, при поворотах, то это скорее всего это вискомуфта начинает подгорать. Гидроусилитель вряд ли, он как бы не так гудит, да и звук будет идти спереди.
 

delovoi

Редкий гость
26 Май 2011
8
1
0
тверь
Езжу на ...
suzuki baleno 4wd GLX wagon
на ваших култусах наверно вискомуфты на автомате а у нас на балено вроде как RBC есть различия вообще везде есть различия в книге написано одно а в жизни подругому парень пишет вопрос расплывчета слово как бы на полном приводе и где-то от редуктора .если стопорный болт вдавить то она станет типа передне приводной но у култусов на автомате этого нет как и клапана EGR когда он дуркует тогда и автомат накрывается и лошадей побольше.но начнутся провалы и дерготня будут думать на топливо на момент. атам болт стопорный не доконца вынут нельзя круто поворачивать там постоянная сцепка .нужно обротить внимание на смаску а не на гидроусилитель и коробка с редуктором он колёса с переди назад не так поставил не учёл износ и будет то что он слышал.RBK работает разность скорости вращения каждого колеса и электроблог управления поддачи топлива не просто так спрятан под обшивкой правово заднего крыла всё завязано на мозги.просто вдавливаем болт смотрим поворот лучше но с провалом .главное точно описать болезнь и дело не в сервисе его нет там где нет сканера suzuki

правильная диагностика это талант и спасение дело самого спасаемого и отчёт по муфте с видео болгарского баленовода это талант а чуствовать авто это мастерство и дано не всем баленоэстимокултусоводам.единственный авто с мотором от бездорожника у которого есть душа.характер и история.это единственная машина которой пользуюсь дольше других почти как лянча у итальянцев которые делали дизайн и название BALENO что по итальянски молния но молния это двигатель 1.8GT но его нет в 4WD варианте а жаль только SIDEKICK но это другая тема

Сокращайте цитируемый текст, а если сообщения идут подряд — вообще убирайте цитаты, потому что и так понятно, кому вы отвечали. ХулиGAN
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Гул при повороте. Что может быть?

Ну вообще то болгарский друг снимал видео по балено, а значит у него всё так же как и на култусе. Не думаю что большие уж различия. Да, на АКПП что на култусе что на балено, нет болта на отключение задка, поэтому муфта и пашет постоянно, парень не отписался, какая у него коробка. Всё что я отписал, всё пройдено лично, так что за слова отвечаю.
 

delovoi

Редкий гость
26 Май 2011
8
1
0
тверь
Езжу на ...
suzuki baleno 4wd GLX wagon
они все похожи но разных комплектах на 4вд бывает ставят абс для некоторых рынков а этого делать нельзя и мы не знаем что стоит у него дело не ответе слов а то что у кого-то датчик дроссельной заслонки с 4проводами а у нас с тремя и они работают по разному .человеку нужен близкий совет такой же машины а у меня их две но они имеют различия и есть такой же же дефект и его изучаю. и какому-то хулигану мало места пардон. на балено 4вд нет автомата только рука это култусы на америку эти машины не шли только 1.8 руль евро другой климат .регламент японии 6т.км а евро 10т вот такие дела удачи вам это хитрый дефект на него в москве не видя авто ничего не скажут время покажет удачи

ступица издаёт разный звук на разной скорости и в разную погоду и от разных производителей дисков у них разный вылет и если заметить то после зимы или после осени это начинается а на все сезонной редко кто в России ездит особенно Североморск или Новосибирск ну точно не климат юга или Москвы и болт существует и в родной книге на балено всё показано как включить и выключить но это буксировочный режим и ездить долго не желательно и как раз этот звук и появился после долгой эксплуатации передка и найти его трудно и в обычном сервисе где были вроде бы все модели посмотрели и сказали ничего нет и это типа бред но он стоит сбоку и снизу его незаметно и сверху тоже каждому подшипнику и городу свой ресурс какие дороги такие водители и развал и неравномерный износ точная причина это физика+стиль езды удачи со звуками
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AndBoll

Продвинутый новичок
11 Июнь 2013
27
0
1
Ижевск
Езжу на ...
Boleno, 1999 г.в., G16B, 4wd, седан, ABS.
Тогда я попробую.
Балено, 4wd, 1,6 , седан, МКПП (как видим выше - это естественно), 1999 декабрь г.в., производитель - Япония, ABS (но горит лампочка), две подушки, кондиционер (а вдруг поможет эта инфа), ГУР. Пробег 125 т. км. Резина 180/60 мишлен, износ равномерный, давление в шинах четыре дня назад было по 2 атм в каждом (только что поставили шины, б/у, до этого стояла резина 180/65, "липучка", перед и зад были разные), в задних и одном переднем стоят камеры.
Несколько дней назад поднимали на подъемник. Вердикт - в трещинах один пыльник шруса (левый) и один рулевого наконечника (правый), люфтов не обнаружено, кроме небольшого люфта в шарнире заднего привода (незнаю как называется, примено по середине машины).
Диагностика тормозов на стенде - все в порядке.
Самодиагностика - ошибка 47. На днях поставлю новый датчик распредвала, надеюсь, судя по отзывам, ошибка пропадет, а за ними и пропадут провалы тяги и сбои ХХ.

Два дня назад появился гул и скрип при полном повороте. Думал шрус, но гул и скрип присутствуют при повороте в обоих направлениях... Температура воздуха - более 30 градусов. Влажность - повышенная. От какой части авто идет звук - точно не определил.

По этим данным можно определить неисправность?