Защищенный телефон для оффроуда

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Я не работаю по мобилкам, но перешлю твой репорт инженерам. Может и ответят ) Я по АТС работаю.
Вот когда у тебя АТС заглючит - обращайся, порешаем.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Я не работаю по мобилкам, но перешлю твой репорт инженерам. Может и ответят ) Я по АТС работаю.
Вот когда у тебя АТС заглючит - обращайся, порешаем.
Гы. У меня есть в пользовании офиссерф 500й, если софт для мобильников пишут так же, тогда ни в жисть не куплю самсунговский телефон.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

500ка классный аппарат, просто его надо уметь готовить ))) Если есть вопросы по его работе - пиши в личку, подскажу что знаю, либо дам контакты знающих людей в Питере.
есть еще хороший форум на сайте officeats.ru - обращайся, там все расскажут и подскажут. также как здесь по джимникам )

а на мобилки пишут другие инженеры.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

500ка классный аппарат, просто его надо уметь готовить ))) Если есть вопросы по его работе - пиши в личку, подскажу что знаю, либо дам контакты знающих людей в Питере.
есть еще хороший форум на сайте officeats.ru - обращайся, там все расскажут и подскажут. также как здесь по джимникам )

а на мобилки пишут другие инженеры.
Спасибо. Я его уже приготовил, но процесс блин, для любителей процессов, а не результатов.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Вчера купил себе В 2100, нашел за 4 290 но только с красными вставками (цвет темно-красно-перламутровый - скарлет-ред одним словом), а с серостальными только за 4 990. Ну значит буду выделяться :D.
То что по функционалу он прост, для меня - плюс, напряженные у меня отношения с "новшествами" в повседневных вещах. Впечатления неубиваемости он конечно не производит (чисто внешне - достаточно цивильный), но класс защиты IP 57 радует (и наличие фонарика, могли бы и компас эл. добавить) и батарею хотелось бы большей емкостью.
Зато теперь на рыбалке (охоте) не буду в пакет прятать и можно мокрыми руками хватать.
А так как за 4-5 т.р. альтернатив вроде и нет, то и выбирать не приходиться .
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Ага....:hilarious:
"Временно в продаже нет..." ! Видать закончились.... Осень поимаешь, дожди....
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Компас был в В2700 но он стоил около 8000 это раз, а во вторых его уже сняли с конвейера. Только со складских запасов можно найти.

А я вчера опять В2100 купал. Пошел ребенка купать, мобилу в воду уронил ) Доставать даже не стал - неудобно было ) Ребенка искупал, одел, отнес в кровать, потом воду стал выливать из ванной - заодно мобилку достал. )) Работает.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

А мне завтра привезут 2100 ... мой М35 от Сименса совсем плох - видимо дело в аккуме - а найти приличный с каждым годом все сложнее и сложнее ... Смущает то что это самсунг - прийдется привыкать к меню. В любом случае 2 недели у меня есть - а там решу - либо оставить 2100 либо искать аккум к своему м35 .

Если кому интересно заказывал на ozon.ru там все расцветки.
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Это который классик? - ничего особенного совершенно, защита по-моему IP55, если не меньше - тоесть герметичности никакой. Единственное что как бы прорезиненный на ощупь корпус и задняя крышка на винте с резиновой прокладкой. В разъеме зарядки при этом никаких заглушек нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Дык это...
Дабы как-то резюмировать темку - кто-то проводил вообще мониторинг современных защищенных телефонов?
Реально защищенных, а не имеющих "сурьезный" вид.
Чтобы заглушить душевные страдания по NOKIA 6250, может список на что обратить внимание выложите?
-В компьютерном журнале chip за 2009г.есть тест телефонов на ныряние в воде,песке,кувыркания со стола и т.п.-искал журнал-не нашел...Не-не-не
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Как и обещал - пишу отчет . С тегом - HELP !!!

Привезли мне на днях Зеленый Самсунг 2100... Долго я думал стоит ли сдирать с него наклеечки или вернуть, но мне он очень понравился и наклеечки я снял. Сегодня случайно пролили на него сладкий чай - пришлось помыть под струей воды - все оК... затем (помня видео которое выкладывал Егор) решил погрузить его в вазу с водой и дать прозвониться... Итог - пошли пузыри и вынув телефон я обнаружил , что под экраном вода :(

Егор - может подскажешь что мне можно сделать или куда обратиться . Фотки выложу если надо.

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН .

Пока так : экранчик на какой-то момент очень стал себя плохо вести : менял цета как хотел - мигал . Вода подсохла - остались пару капель и запотел фонарик чего не было .

Отпишитесь владельцы этого чуда - погружал ли кто в воду и что было . И могу ля и его по гарантии нести чтоб меняли т/к/ воду совсем не держит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Как и обещал - пишу отчет . С тегом - HELP !!!

Привезли мне на днях Зеленый Самсунг 2100... Долго я думал стоит ли сдирать с него наклеечки или вернуть, но мне он очень понравился и наклеечки я снял. Сегодня случайно пролили на него сладкий чай - пришлось помыть под струей воды - все оК... затем (помня видео которое выкладывал Егор) решил погрузить его в вазу с водой и дать прозвониться... Итог - пошли пузыри и вынув телефон я обнаружил , что под экраном вода :(

Егор - может подскажешь что мне можно сделать или куда обратиться . Фотки выложу если надо.

ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН .

Пока так : экранчик на какой-то момент очень стал себя плохо вести : менял цета как хотел - мигал . Вода подсохла - остались пару капель и запотел фонарик чего не было .

Отпишитесь владельцы этого чуда - погружал ли кто в воду и что было . И могу ля и его по гарантии нести чтоб меняли т/к/ воду совсем не держит

значит рассказываю...SAMSUNG.....читаем задом наперед, т.к. мы в стране, в которой все через зопу - ГНУСМАС. Вот потому что через зопу и гнусмас поменять его будет сложно, по закону о борьбе с потребителями телефоны относятся к разряду несдаваемых/неменяемых, вроде какНе-не-не короче грустно, а жаль, телепончег этот внешне и в руке смотрелся удобно. Так что может проще не дружить его с водой, а пускай падает на пол и в грязь - думаю из-за этого не сломаетсяЧешу репу.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

лично купал этот телефон неоднократно и, повторюсь, на моих глазах он пролежал 3 часа в воде.
Есть у меня одно подозрение.... Насколько мне известно, в россию поставляется всего две модификации данного аппарата. КРасная и серая. ПРо ЗЕЛЕНУЮ!!! я не слышал ни разу и не видел ни разу. Хотя по роду деятельности я вижу почти ВСЕ модификации телефонов которые поставляются к нам.
Сдается мне телефончик паленый.

Могу предложить следующее - передай мне аппарат, я поговорю с нашими инженерами.

Баховл. (Иван?) не надо лить грязь на то о чем не до конца понимаешь. Гнусмас гнусмасом, но гарантия работает и на телефоны распространяется. Поэтому поменять или починить его по гарантии, думаю, вполне вероятно. Если телефон "белый" и в процессе обследования выяснится что детали отвечающие за водонепроницаемость телефона (мембраны и прокладки в первую очередь) неисправны - то телефон починят или заменят. Однако если они в порядке, то конечно же сервис будет упирать на то, что вода попала внутрь через незакрытые заглушки или открытый батарейный отсек.
Что касается технического уровня телефонов от самсунга - то они являются одними из самых надежных доступных обычному потребителю. Отличия от Нокии или СОнерика в качестве компонентов вы не найдете. Другое дело что есть репутация оставшаяся от прежних времен когда самсунг поставлял откровенное говно, плюс частенько бывают проблемы с софтом. Это кстати касатеся не только телефонов )))) ОДнако в России и в мире Самсунг номер 2 по объемам продаж телефонов и очень близок к тому чтобы стать №1. Думаю если бы все было так плохо с качеством - подобный результат был бы невозможен.
Скажу откровенно, до того как я начал работать в самсунге, я тоже считал что телефоны от гнусмаса полное Г. За три года что я там работаю я попробовал около 10 разных моделей. От мегабюджетных до дорогущих смартфонов. Софт - бывает подглюкивает, однако железо практически безотказное. Лишь на одном аппарате после того как я с ним перевернулся на машине и хз что на него упало - глючит одна кнопка. В остальном - если какие-либо проблемы проявлялись - я ставил новую прошивку и проблема исчезала.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Баховл. (Иван?) не надо лить грязь на то о чем не до конца понимаешь. Гнусмас гнусмасом, но гарантия работает и на телефоны распространяется.
Что касается технического уровня телефонов от самсунга - то они являются одними из самых надежных доступных обычному потребителю. Отличия от Нокии или СОнерика в качестве компонентов вы не найдете. Другое дело что есть репутация оставшаяся от прежних времен когда самсунг поставлял откровенное говно, плюс частенько бывают проблемы с софтом. Это кстати касатеся не только телефонов )))) ОДнако в России и в мире Самсунг номер 2 по объемам продаж телефонов и очень близок к тому чтобы стать №1. Думаю если бы все было так плохо с качеством - подобный результат был бы невозможен.
Скажу откровенно, до того как я начал работать в самсунге, я тоже считал что телефоны от гнусмаса полное Г. За три года что я там работаю я попробовал около 10 разных моделей. От мегабюджетных до дорогущих смартфонов. Софт - бывает подглюкивает, однако железо практически безотказное. Лишь на одном аппарате после того как я с ним перевернулся на машине и хз что на него упало - глючит одна кнопка. В остальном - если какие-либо проблемы проявлялись - я ставил новую прошивку и проблема исчезала.

ээээээ...Егор, да не вопрос, каждый юзает что нра, только пааанимаешь ли.....

В остальном - если какие-либо проблемы проявлялись - я ставил новую прошивку и проблема исчезала. - ээээ...сколько пользуюсь телефонами, ну реально никада не перепрошивал и не знаю как это делается.

ОДнако в России и в мире Самсунг номер 2 по объемам продаж - жигули в ЭрэФиопии тоже на первом месте по объему продаж и чо????

Самсунг - ааацтой - меню "тупое", корпус царапается, краска стирается, софт виснет

То что польхуется огроменным спросом большинства - не есть хорошо, китайские адидасы оже хорошо пользуются спросом и чо? Спрос не есть показатель надежности и тп

Гарантия - а вопрос такой, если телефон серый, на него гарантия будет распространятся? я просто хз, у меня никогда не было вопросов по ремонту трубок - если ломались - то ломались уже явно без возможности ремонта - просто физические поломки - разломал, утопил и тд;)

Добавлено через 3 минуты
Да, можно просто Вано или дядя Ваня;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Каждому свое. это безусловно, но все таки я не соглашусь с тем что телефоны от самсунга тупое и глючное калище. Именно и только потому, что имею опыт общения с ними. Остается спросить, когда ты последний раз с ними общался, Иван.

Вазы поддердиваеются государством - поэтому до сих пор номер один в РФ, Самсунг - не поддерживается. Плюс вазы дешевы а самсунг работает во всех сегментах кроме сверхпремиального типа Верту. Тем более самсунг №2 в МИРЕ а не только в РФ.
меню сейчас почти одинаковое у всех производителей и является исключительно вопросом привычки. Я после сименса тоже думал что у нокии и самсунга турые меню - а потом привык и сейчас мне все удобно.
А про качество компонентов - я уже сказал. Вот только вопрос софта остается. Здесь конечо гнусмас еще отстает.
Еще раз повторюсь - репутация самсунга как производитеял дешевых и хреновых аппаратов осталась от прежних времен. Сейчас это уже совсем не так. ))
И я так считаю не потому что работаю в самсунге. А потому что имел опыт использования около 10 разных аппараттов Самсунг за последние 3 года. Параллельно с НТС, своим старым сименсом МЕ45 и разными аппаратами которые брал попользоваться у друзей.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Хороший аппарат Ericsson R310, он же "плавник". Характерного оранжевого цвета. Полная гидроизоляция, ударопрочный. Колю им орехи. Единственный недостаток - тонет в воде. Решается чехлом большего размера, в который подпихивается кусок пенопласта. Мыть телефон согласно инструкции рекомендуется в холодной воде, но нормально переносит и теплую. В кипятке не варил.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Спасибо Егор . Отписал тебе в личку

Кстати в природе не только зеленый но и оранжевый самсунг существует - к сожалению только в мск не нашел - а очеь хотелось телефон любимого цвета
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Оранжевый? Ни разу не слышал.
Зеленый мне сказали что в природе существует. Щас выясняю поставлялиьс ли они в Россию. Скинь плз iмеi код телефона (проверяется так - звездочка решетка 06 решетка) и серийник.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Оранжевый? Ни разу не слышал.
Зеленый мне сказали что в природе существует. Щас выясняю поставлялиьс ли они в Россию. Скинь плз iмеi код телефона (проверяется так - звездочка решетка 06 решетка) и серийник.
отписал в личку
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Ну вот. Партия зеленых была продана в июне этого года. Больше их не импортировали ) Всего в Россию приехало меньше 2000 штук. Так что у тебя почти эксклюзивный аппарат. Береги его ))
А оранжевые в Россию не ввозились.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Ну вот. Партия зеленых была продана в июне этого года. Больше их не импортировали ) Всего в Россию приехало меньше 2000 штук. Так что у тебя почти эксклюзивный аппарат. Береги его ))
А оранжевые в Россию не ввозились.
Очень жаль что оранжевых не ввозили Рыдаю!
 

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

у меня В2700, дождь, снег, грязь выдерживал, аварию выдержал, на корпусе всего одна царапка, глючить правда после нее стал, сам включался-выключался, отдал в сервис, заменили системную плату по гарантии, летом в горах работаю поэтому высотомер очень полезнаю штука
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Ну вот. Партия зеленых была продана в июне этого года. Больше их не импортировали ) Всего в Россию приехало меньше 2000 штук. Так что у тебя почти эксклюзивный аппарат. Береги его ))
А оранжевые в Россию не ввозились.
Фух, успокоил... У меня тож зеленый
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Каждому свое. это безусловно, но все таки я не соглашусь с тем что телефоны от самсунга тупое и глючное калище. .........Вот только вопрос софта остается. Здесь конечо гнусмас еще отстает.
.......
а ты знаешь, меня вааааще не устраивает, то что мне придется, в случае покупки, апдейтить прошивку и тп, поэтому для меня самсунг - гнусмас и не что иное. Я хочу просто и надежно, включил и работай. Опять же, у гнусмасов краска ооочень быстро сцарапывается и стирается.

Кста, скажи, а если тел. серый, на него будет гарантия распространяться?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Гарнтия на серые телефоны не распространяется.
Причина простая, белый телефон везет производитель (в случае гнусмаса) потом продает дистрибутору или оптовику или напрямую ритейлеру. Те продают дальше. Каждый зарабатывает немного денег и в итоге имеют возможность оплатить услуги сервисного центра в случае брака.
Если телефон серый, то зарабатываются деньги в той стране откуда он приехал, а чиниться он должен в той стране где продан. Понятное дело, что сервис-центр бесплатно работать не будет, а кто оплатит ему работу?
Вот и не чинятся серые аппараты.

Вань, я понимаю твою позицию, основанную (я надеюсь) на реальном опыте эксплуатации телфонов разных производителей. Но тем не менее я считаю, что телефоны Самсунга не хуже телефонов других производителей по всем параметрам, кроме, возможно, надежности софта. Именно потому что имею опыт эксплуатации разных аппаратов.
ПРошивку менять приходится далеко не на каждом телефоне, а изредка, в случае возникновения багов. И возникают они обычно в результате использования всяких дополнительных функций, которые толком не успевают протестировать в лаборатории. Например на В2700 глючил шагомер... часто ты бы им пользовался?
Не имею статистики, поскольку работаю в другой фирме, но уверен, что у всех остальных производителей такие косяки тоже бывают.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Вообще, друзья Ваш спор бессмыслен.... Сейчас технический прогресс дошел до того что все все делают примерно одинаково)
И вообще если содрать наклейку с аакума нокиа то там будет надпись самсунг! это специально для Ивана))
То Егор: Когда у нас будут продажи тела Samsung E1107? хочется поюзать сей девайс!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

ммм.. это который с солнечной батарейкой? Никогда не будет. Решили не запускать. Или другой? кинь ссылкой.