Проблемы с тягой (не тянет, тупит, троит)

virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Здравствуйте всем, кто проявил интерес к теме!
Помогите разобраться с проблемой: на машинке Джимни 1998год, правый руль, двигатель не развивает мощности. Для того чтобы нормально передвигаться, приходится его крутить до запредельных оборотов. Все разводят руками. Может кто то сталкивался с подобным?
Благодарен за любые дельные советы!:thumbsup:
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Может быть катализатор, свечи... Продиагностируйте...
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

+1, катализатор в мусорку, всё равно рано или поздно придётся
а может дело не в моторе а в коробке, потому как если "запредельные обороты" под нагрузкой развить получается, то на катализатор не похоже.
какая кстати стоит?
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

И еще... У меня такая проблема была, когда инжектор засорился (на 15тыщах пробега :()... Сказали у дилера, что из-за некачественного топлива и промыли... задорого )))
Щас у меня 20 тыщ с небольшим и опять меня гложут сомнения, что та же фигня... Хотя заправляюсь на проверенных заправках...
Так что инжектор - очень может быть... Хотя дорестайлинговые джимники более неприхотливые по топливу...
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Здравствуйте всем, кто проявил интерес к теме!
Помогите разобраться с проблемой: на машинке Джимни 1998год, правый руль, двигатель не развивает мощности. Для того чтобы нормально передвигаться, приходится его крутить до запредельных оборотов. Все разводят руками. Может кто то сталкивался с подобным?
Благодарен за любые дельные советы!:thumbsup:
Для начало проверьте давление в топлевной рампе
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

на высоких же мощность развивает, причем туут давление??Мож так и должно быть;)
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Опишите подробнее. Как не развивает, все цилиндры работают равномерно, какой цвет свечей зажигания, В каком состоянии воздушный фильтр, моторное масло и охлаждающая жидкость, измерьте компрессию?
 

virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Сначала: Спасибо всем откликнувшимся!!!;)
Описываю проблему с учётом всех вопросов!
1. Свечи - ОК
2. Компрессия - ОК
3. Фильтр - ОК
4. Запуск - ОК
5. ХХ - ОК
6. Давление топлива - ОК
Еще один момент: Машина на механике, стоит на нейтралке, на ХХ резко давим педаль в пол, а ДВС обороты набирает с задержкой, то есть медленно, очень медленно (по сравнению с нормальным). Может какие датчики или еще что...Чешу репу.Чешу репу.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Какая компрессия (измерения производить на прогретом мотре)
Какой цвет свечей
Какое давление топлива и работает ли регулятор давления при нажатии на педаль газа
Какой цвет и уровень масла ДВСи охдажающей жидкости , не было ли перегрева
Какое разряжение во впускном коллекторе на холостом ходу( норма- 0,5-0,6)
Далее подозреваю неисправность расходомера воздуха или обрыв провода в жгуте расходомера, нарушение соединения проводов массы
Проверьте всю систему выпуска и катализатор( может рассыпался)
замените топливо
Проверьте парвильность установки зажигания и цепи ГРМ. но может до этого не дойдет
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Здравствуйте всем, кто проявил интерес к теме!
Помогите разобраться с проблемой: на машинке Джимни 1998год, правый руль, двигатель не развивает мощности. Для того чтобы нормально передвигаться, приходится его крутить до запредельных оборотов. Все разводят руками. Может кто то сталкивался с подобным?
Благодарен за любые дельные советы!:thumbsup:
70%, что засорен топливный фильтр. Прежде чем менять деталь за 3500-4000 рублей, сними этот фильтр с другой машины и попробуй на своей. Это займет несколько часов времени, но, если это фильтр, а это точно он, ты сможешь вырезать лючек в кузове под сидениями, и в дальнейшем обслуживать машину легко из салона. Заодно поменяй бензонасос, подходит от 2110, бери Bosch, не экономь.
 




virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

70%, что засорен топливный фильтр. Прежде чем менять деталь за 3500-4000 рублей, сними этот фильтр с другой машины и попробуй на своей. Это займет несколько часов времени, но, если это фильтр, а это точно он, ты сможешь вырезать лючек в кузове под сидениями, и в дальнейшем обслуживать машину легко из салона. Заодно поменяй бензонасос, подходит от 2110, бери Bosch, не экономь.
Спасибо за совет, но вот только понимаете в чем петрушка: нажмёшь на педаль, он разгонится и стабильно держит свои обороты, так бы не было стабильности в высоких оборотах. А он без проблем даёт топливо...
 

virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

А у вас джимник давно?
С начала года, он долго стоял, и тут я решил на нём ездить, но не тут то было, он обиделся и до сих пор не хочет дружить...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

70%, что засорен топливный фильтр. Прежде чем менять деталь за 3500-4000 рублей, сними этот фильтр с другой машины и попробуй на своей. Это займет несколько часов времени, но, если это фильтр, а это точно он, ты сможешь вырезать лючек в кузове под сидениями, и в дальнейшем обслуживать машину легко из салона. Заодно поменяй бензонасос, подходит от 2110, бери Bosch, не экономь.
Я бы с такой уверенностью не говорил! Замена фильтра на 180Ккм вообще никак не ощутилась...
 



virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Ага, это не топливо!
:thumbsup: Вот и я так думаю, завтра полезу наверное в датчики...пока ничего более вразумительного чем ГРМ в голову не лезет....
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Ну чего , давай засечем за сколько твоя авто набирает 80 км\час, и я на своей померяю!
а мотор то какой?
 

virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Ну чего , давай засечем за сколько твоя авто набирает 80 км\час, и я на своей померяю!
а мотор то какой?
Егор, дело не в том, как набирает 80 км/ч, а в том,, что чтобы стронуться с места я её кручу до 4000-5000 об/мин, и токма потом могу отпустить сцепление, она так еле еле начинает ехать. Говорю же ТЯГИ НЕТ!!!!!!!!!! а ты про рейсинг, она блин 80 то с трудом едет...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Егор, дело не в том, как набирает 80 км/ч, а в том,, что чтобы стронуться с места я её кручу до 4000-5000 об/мин, и токма потом могу отпустить сцепление, она так еле еле начинает ехать. ...
А обороты НЕ ПАДАЮТ??????
если не падают, сцепление не замыкается. возможно нет его
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

а может просто колодки клинит? колеса то лекго крутятся?
 





virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

а может просто колодки клинит? колеса то лекго крутятся?
Ребята, не уходите от темы: сейчас смотрим не ХОДОВЫЕ качества, а работу ДВС. В нем вся проблема: ни сцепление, ни что бы то ни было не рассматривать. Предложения типа: смажь солидолом тормозные диски рассматриваются как ДИЛЕТАНТСТВО!
Жду дельные советы: в заголовке топика написана проблема "как есть"!!!!!
Всем удачи!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Ребята, не уходите от темы: сейчас смотрим не ХОДОВЫЕ качества, а работу ДВС. В нем вся проблема: ни сцепление, ни что бы то ни было не рассматривать. Предложения типа: смажь солидолом тормозные диски рассматриваются как ДИЛЕТАНТСТВО!
Жду дельные советы: в заголовке топика написана проблема "как есть"!!!!!
Всем удачи!
так ты не ответил. раскрутил до 4000, сцепление бросил, что дальше происходит с оборотами. и скоростью машины?
 


virage

Редкий гость
20 Август 2008
8
0
0
Челябинск
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

1300 кубиков

Добавлено через 2 минуты
так ты не ответил. раскрутил до 4000, сцепление бросил, что дальше происходит с оборотами. и скоростью машины?
Если сцепление брошу-всё тухнет, просто приходится балансировать на уровне высоких оборотов и очень плавного опускания сцепления, иначе глохнет. Представь что трогаешься с 3-й (не мой случай) такая же хрень, но потом как отпустишь сцепление, то на низких оборотах НЕ ТЯНЕТ!!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

1300 кубиков

Добавлено через 2 минуты


Если сцепление брошу-всё тухнет, просто приходится балансировать на уровне высоких оборотов и очень плавного опускания сцепления, иначе глохнет. Представь что трогаешься с 3-й (не мой случай) такая же хрень, но потом как отпустишь сцепление, то на низких оборотах НЕ ТЯНЕТ!!!!
чек не мигал, не горел?
Лямбду смотри и датчики коленвала, распредвала. смотря какой у тебя G13 или М13,
датчики температуры и т.п. сканер подключал?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

думаю, это не лямбда, а раз не глохнет самопроизвольно, то и не датчики распредвала.

Надо с считывания ошибок начать.

Накатом ровно идет или уводит в какую сторону?

Добавлено через 1 минуту
чек не мигал, не горел?
...смотря какой у тебя G13 или М13 ...
Какой М13 в 1998 году?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

думаю, это не лямбда, а раз не глохнет самопроизвольно, то и не датчики распредвала.

Надо с считывания ошибок начать.

Накатом ровно идет или уводит в какую сторону?

Добавлено через 1 минуту


Какой М13 в 1998 году?
У меня лямбда как я ее утопил так себя и вела, двигатель не держал обороты. пока не просохло. не ехала.
под нагрузкой именно, то етсь холостые ок, а как ехать так глохнет если не газовать
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Need help! Двигатель не развивает мощьности

Рекомендую съездить на какое-нить СТО где есть нормальный стробоскоп. Только надо не забыть перед тем как смотреть на УОЗ, закоротить два контакта на диагностической фишке, чтобы компьютер не влиял на УОЗ.
Далее внимательно смотрим на метку, если плавает, то косямба. Причина в разбитом шпонпазе на коленвалу. Это в принципе лечится, но придется покупать новые шпонку, сальник и возможно саму шестеренку коленвала.
Еще способ проверить, если нет стробоскопа, берем длинную отвертку, выкручиваем первую свечу, суем туда отвертку и покачивая ключом на 17 коленвал смотрим на сколько синхронно отвертка вылезает и залезает в цилиндр относительно поворота колена. Надеюсь понятно объяснил.

Добавлено через 3 минуты
Такая фигня может возникнуть, если меняли сальник на коленвалу и не затянули с должным моментом болт, который зажимает шестерню ГРМ. Реже такое случается с шестерней распредвала.
Да кстати болт тоже лучше купить новый и при закручивании садить его на фиксатор резьбы синего цвета.