Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Подскажите кто менял датчик распредвала , когда его снимаешь он должен быть в масле?
 


A

Aliknsk

Guest
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

+1 и Как он выглядит(где находится)... разбирал пол морды - когда менял подшипник на натяжном.... Не увидел на том месте, где на фото указывал Корсик.. Снять его при собранном всем и поменять - реально?
Спс
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Подскажите кто менял датчик распредвала , когда его снимаешь он должен быть в масле?
У меня Балено.
Не менял, но снимал. Масло Да, попадает, но не мешает работе датчика, т.к. датчик считывает магнитное изменение (аля геркон), может быть проблема если сильное загрезнение а также наличем мет пыли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Подскажите кто менял датчик распредвала , когда его снимаешь он должен быть в масле?
+1 и Как он выглядит(где находится)... разбирал пол морды - когда менял подшипник на натяжном.... Не увидел на том месте, где на фото указывал Корсик.. Снять его при собранном всем и поменять - реально?
Спс
Я не Корсик, всего лишь КАСиК (KASiK - КАСьянчиК или по-другому - КАСьянов и Квампания);):D

К делу: датчики распредвала на двигателях 103-106 (2001-2005гг) и 107л.с. (2005-2007гг) стоят в разных местах и немного отличаются по форме и разъему. Вот места их установки и фото одного из них. Как видно на фото, поменять его не трудно, ничего снимать для этого не придется, кроме разъема с датчика.

attachment.jpg



attachment.jpg



attachment.jpg



То, что он в масле - это нормально, ведь он входит внутрь головки двигателя практически вплотную к шестерне распредвала, чтоб считывать с нее импульсы:

attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Kasik, а не мог бы то же самое по датчику коленвала. А то купить-купил, а поставить его вроде сложнее чем датчик распредвала, вот и жду поездки в сервис. Авто 2002 года дорестайл 103 лс
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Kasik, а не мог бы то же самое по датчику коленвала. А то купить-купил, а поставить его вроде сложнее чем датчик распредвала, вот и жду поездки в сервис. Авто 2002 года дорестайл 103 лс
Эээ, брат, а это уже за дополнительную плату! Показываю

Вот, пожалуйста...
Датчик коленвала находится сзади двигателя, в районе генератора (кстати, при натягивании ремня генератора это надо учитывать, а то некоторые умельцы умудряются монтажкой упираться в этот датчик, чтоб отодвинуть генератор для натяжки его ремня, и, естессно, ломают датчик). Как удобнее менять этот датчик? Честно говоря точно ответить не могу, не менял. Думается, что придется снимать генератор, иначе не подкопаться к нему. Кстати, он тоже в масле обитает. Вот он (на всех двигателях 1,3 - 1,6л он в одном и том же месте стоит. Возможно они заменяемые, хотя номера разные, а разъемы вроде одинаковые):

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек
A

Aliknsk

Guest
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Касик прощу прощения. Корсик мой тренер, вот и ошибся :)
По теме - у меня двс М15А 110 л.с. г/в ТС 2001.
И как указано на этих фото - у меня его нет почему то. Сделаю фото - выложу, возможно будет легче мне помочь его найти....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Касик прощу прощения. Корсик мой тренер, вот и ошибся :)
По теме - у меня двс М15А 110 л.с. г/в ТС 2001.
И как указано на этих фото - у меня его нет почему то. Сделаю фото - выложу, возможно будет легче мне помочь его найти....
М15 живьем еще не доводилось видеть, точнее подробно рассматривать и тем более разбирать, поэтому не могу сказать пока ничего. Уверен, что коленвальный датчик там же стоит, а распредвальный ищите где-то на головке блока, скорее всего как у 107-сильного 1,6л.. Давайте фотки со всех сторон, найдем вместе.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Да, блин, до коленвального того поди доберись. Засучив рукава.... в дебри ))
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Подскажите!!!! Лиана стала дергаться

Добрый день!
Прочитал всю тему, но так и не применил симптомы описанные в ней к своему случаю.
Заводится отлично. Работает пока холодная отлично. Разгон и движение на любой скорости без проблем. Но, на холостых оборотах когда машинка уже тепленькая нанчинается подергивание (и, как-будто, ударяет что-то в пол водительского места). Это подергивание не имеет четкой цикличности. При подергивании обороты изредка падают на мгновение. Это все именно на холостом на теплой, как только даешь малейший газ все прекращается.
Подумал что это с искрой на свечках - их менял в декабре. Заменил высоковольтные провода (родные - 1250р. комплект), паралленльно вытащил из колодцев катушки - подул, покрутил в руках. После этого вроде перестало, но на 1 час работы. Опять стала подергиваться, но реже и как-то слабее. Что это может быть??????
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Какой пробег у вас? Газовое оборудование не стоит?
Почитайте тему по установке газа и по регулировке зазоров клапанов - может у вас зазоры клапанов маленькие, отрегулировать надо. Очень похоже по симптомам.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Дорогие Братья мои!У меня уже два раза было следующее : при скорости 110 -115 км/час , на 5 передаче машинка начинает конвульсивно дергаться, обороты падают, мы просто глохнем и умираем , при этом кратковременно(не постоянно!)моргнёт раза два-три значок"замок"! При отключении скорости всё нормализуется , мы тихонько катимся, обороты в норме и можно снова ехать .Причём больше за эту поездку подобного не наблюдается ,как бы далеко мы после этой неприятности не ехали(в Тервенический Монастырь,например) .Я уже тут поднимал данный вопрос , мне ответили ,что это, вероятно "иммо"глушит движок,т.к не "видит" его .Вот мой вопрос, что это и как с этим бороться ?Спец в автосервисе сказал,что очень сомнительно что это от катушек или от"иммо".Так что же это может быть ?
Да , ещё вопрос :никогда не видел у себя 4000 и более об/мин.Это - нормально ?Скажу сразу , я далеко не Шумахер и не рву машинку , всё делаю степенно и аккуратно.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Какой пробег у вас? Газовое оборудование не стоит?
Почитайте тему по установке газа и по регулировке зазоров клапанов - может у вас зазоры клапанов маленькие, отрегулировать надо. Очень похоже по симптомам.
Нет, газового оборудования не стоит

Добавлено через 4 минуты
Какой пробег у вас? Газовое оборудование не стоит?
Почитайте тему по установке газа и по регулировке зазоров клапанов - может у вас зазоры клапанов маленькие, отрегулировать надо. Очень похоже по симптомам.
А пробег сейчас 71500км.
Дергается странно, не посотянно - бывает на светофоре стоит вообще не дернится, иной раз один толчек почувствую, а иногда как очередь раз по 5-6 дергает.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

KASiK, я прочитал тему про клапана. Там не очень подробно описаны симптомы, но вроде похоже на мои. Но теперь я не понимаю пару вещей
1. Что-то для моего пробега ранова-то
2. Почему мои дергания прекратились, хоть и на время, после замены ВВ проводов и продувания катушек.
Я все узнаю потому, что тут не давно столкнулся с разводом у официалов. Загорелся чек, я к ним. они сделали диагностику и сказали что нужно менять катализатор. Но как я узнал ошибка 0420 это плохое качество топлива и замена не нужна!!!!!!!!! А это массу денег бережет.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Подскажите!!!! Лиана стала дергаться

Добрый день!
Прочитал всю тему, но так и не применил симптомы описанные в ней к своему случаю.
Заводится отлично. Работает пока холодная отлично. Разгон и движение на любой скорости без проблем. Но, на холостых оборотах когда машинка уже тепленькая нанчинается подергивание (и, как-будто, ударяет что-то в пол водительского места). Это подергивание не имеет четкой цикличности. При подергивании обороты изредка падают на мгновение. Это все именно на холостом на теплой, как только даешь малейший газ все прекращается.
Подумал что это с искрой на свечках - их менял в декабре. Заменил высоковольтные провода (родные - 1250р. комплект), паралленльно вытащил из колодцев катушки - подул, покрутил в руках. После этого вроде перестало, но на 1 час работы. Опять стала подергиваться, но реже и как-то слабее. Что это может быть??????
Такая же фигня! Периодичности нет никакой, из ошибок: неисправность первого лямбда-зонда и не активная ЕГР (стерли). При езде проявляется подергиванием, а на холостых движек "проседает", раза 2-3 через 3-4 секунды между "проседаниями". Можно день проездить - все нормально, а может дергаться каждый час. Проявляется на теплом и горячем движке. Если наблюдать при открытом капоте,то как будто какое-то реле отрабатывает и при этом "проседаеют обороты".
Что это могет быть? Катушки-свечи-провода? Авто купил 2 дня назад, еще много чего не знаю.
 



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

И так мы тихонечко умираем ... В своём посте #179 я описал симптомы , теперь к ним добавилось ещё и продолжительность наших конвульсий .То есть при 110-115 км/час начинается (мигает , именно МИГАЕТ а не горит постоянно! зачок "замочек"), дёрганье , провалы оборотов , но мы не глохнем, нас трясёт и колбасит, но двигатель работает .При переключении на нейтраль ЭТО уже не пропадает , при сильной перегазовке обороты так и скачут , индикатор" иммо" мигает .И уже при скорости 80-90 км/час ЭТО не проходит .Только после полной остановки и глушении двигателя и затем при повторной заводке мы ехаем дальше ! Если не превышать скорость свыше 90 км. то "езда" происходит нормально, мы можем проехать хоть сколько много ... Но разве ЭТО - "езда" ? Хотя жену весьма устраивает .
Для чего я так подробно описываю свою болячку ? Потому-что прочитав эту ветку я так и не увидел похожести именно моей ситуации. Всё более-менее похоже ,но не то . Если это датчики (распред или коленвалов) то почему только на скорости 110 км. и только на 5 передаче ? Почему на 90-80 км. этого не происходит ?Если это сетка фильтра бензонасоса , то почему после остановки и открывания крышки бензобака ЭТО тоже не проходит ?Если это катушки , то почему бывают провалы только на определённых условиях езды ?
Дорогие Братья , помогите , с чего мне начать ? Диагностика ?... Не верю я нашим коновалам , они заставят менять мозги, двигатель . пепельницу и проч. ...А затрачивать по 3 тыра за датчик ...
Заранее спасибо .
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

KASiK, я прочитал тему про клапана. Там не очень подробно описаны симптомы, но вроде похоже на мои. Но теперь я не понимаю пару вещей
1. Что-то для моего пробега ранова-то
2. Почему мои дергания прекратились, хоть и на время, после замены ВВ проводов и продувания катушек.
Я все узнаю потому, что тут не давно столкнулся с разводом у официалов. Загорелся чек, я к ним. они сделали диагностику и сказали что нужно менять катализатор. Но как я узнал ошибка 0420 это плохое качество топлива и замена не нужна!!!!!!!!! А это массу денег бережет.
плохое качество бензина действительно может привести к проблемам с холостыми оборотами и дерготней. Новые свечи и катушки помогли временно? А может действительно плохой бензин, оставшийся в баке вновь убил свечи? Попробовать поменять свечи, но предварительно заправку. Если выдало ошибку "плохого бензина", так зачем дальше пользоваться таким бензином.
Второе: плохой бензин реально портит и катализатор, так что и он может стать причиной таких проблем при этой ошибке.
Еще можно прочистить дроссельную заслонку и поменять воздушный фильтр, если давно не меняли. Но я бы сперва свечи проверил - это гораздо дешевле.
Для такого пробега и без газового оборудования действительно рановато предполагать проблемы с зазорами клапанов.

Такая же фигня! Периодичности нет никакой, из ошибок: неисправность первого лямбда-зонда и не активная ЕГР (стерли). При езде проявляется подергиванием, а на холостых движек "проседает", раза 2-3 через 3-4 секунды между "проседаниями". Можно день проездить - все нормально, а может дергаться каждый час. Проявляется на теплом и горячем движке. Если наблюдать при открытом капоте,то как будто какое-то реле отрабатывает и при этом "проседаеют обороты".
Что это могет быть? Катушки-свечи-провода? Авто купил 2 дня назад, еще много чего не знаю.
При таких смиптомах первое - это воздушный фильтр, свечи, катушки с ВВ проводами. Лучше идти именно в таком порядке - это наиболее вероятные причины, при этом наиболее дешево устранимые.
К тому же, если у вас выдает ошибку лямбды и ЕГР, то может стоит прислушаться к этой ошибке? Замените лямбду, прочистите ЕГР и проверьте его.
Далее - дороже и сложнее: датчик конелвала и распредвала, катализатор...

И так мы тихонечко умираем ... В своём посте #179 я описал симптомы , теперь к ним добавилось ещё и продолжительность наших конвульсий .То есть при 110-115 км/час начинается (мигает , именно МИГАЕТ а не горит постоянно! зачок "замочек"), дёрганье , провалы оборотов , но мы не глохнем, нас трясёт и колбасит, но двигатель работает .При переключении на нейтраль ЭТО уже не пропадает , при сильной перегазовке обороты так и скачут , индикатор" иммо" мигает .И уже при скорости 80-90 км/час ЭТО не проходит .Только после полной остановки и глушении двигателя и затем при повторной заводке мы ехаем дальше ! Если не превышать скорость свыше 90 км. то "езда" происходит нормально, мы можем проехать хоть сколько много ... Но разве ЭТО - "езда" ? Хотя жену весьма устраивает .
Для чего я так подробно описываю свою болячку ? Потому-что прочитав эту ветку я так и не увидел похожести именно моей ситуации. Всё более-менее похоже ,но не то . Если это датчики (распред или коленвалов) то почему только на скорости 110 км. и только на 5 передаче ? Почему на 90-80 км. этого не происходит ?Если это сетка фильтра бензонасоса , то почему после остановки и открывания крышки бензобака ЭТО тоже не проходит ?Если это катушки , то почему бывают провалы только на определённых условиях езды ?
Дорогие Братья , помогите , с чего мне начать ? Диагностика ?... Не верю я нашим коновалам , они заставят менять мозги, двигатель . пепельницу и проч. ...А затрачивать по 3 тыра за датчик ...
Заранее спасибо .
При большей скорости больше и нагревается двигатель. Думаю, что у тебя умирает датчик коленвала. Менее вероятно - катушки. Мигает лампочка потому, что у тебя МКПП: двигатель глохнет и тут же "с толкача" заводится. На АКПП наверняка просто заглох бы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

плохое качество бензина действительно может привести к проблемам с холостыми оборотами и дерготней. Новые свечи и катушки помогли временно? А может действительно плохой бензин, оставшийся в баке вновь убил свечи? Попробовать поменять свечи, но предварительно заправку. Если выдало ошибку "плохого бензина", так зачем дальше пользоваться таким бензином.
Второе: плохой бензин реально портит и катализатор, так что и он может стать причиной таких проблем при этой ошибке.
Еще можно прочистить дроссельную заслонку и поменять воздушный фильтр, если давно не меняли. Но я бы сперва свечи проверил - это гораздо дешевле.
Для такого пробега и без газового оборудования действительно рановато предполагать проблемы с зазорами клапанов.

Свечи в порядке - на ТО 75000 проверяли. Катушки я еще не менял. Как раз на одну есть подозрение - проверяя катушки омметром на одной постоянное сопротивление 8,12, а на другой то нашупывается то нет (может быть конечно я в контакт не попадаю, но.......). Вот планирую одну купить и заменить - не знаю поможет-ли. По результатам отпишусь.
Вопрос еще по поводу чистки дросселя - можно это сделать самому? Я где то тут читал, что нужно снять резиновый патрубок и туда брызгать хотя бы карбюраторным очистителем, потом подождать, завести, и брызгать туда-же уже при заведенной машине. Так-ли это? И если можно поподробнее - а то я посмотрел, и не пойму про какой патрубок идет речь.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Задайте поиск, поищите, уже писалось об это, не хочется повторяться.
Лично я снимал дроссельную заслонку и промывал полностью.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Задайте поиск, поищите, уже писалось об это, не хочется повторяться.
Лично я снимал дроссельную заслонку и промывал полностью.
В вопросе я имел ввиду возможно-ли так делать на АКПП? И какой патрубок резиновый, от воздушки, туда брызгать, прямо на заслонку или ее приподнять рукой? Там просто описана процедура на МКПП.
Спасибо.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

В вопросе я имел ввиду возможно-ли так делать на АКПП? И какой патрубок резиновый, от воздушки, туда брызгать, прямо на заслонку или ее приподнять рукой? Там просто описана процедура на МКПП.
Спасибо.
Ну, для начала, в том вашем вопросе ни слова нет про АКПП - как тут догадаться, что вы имели ввиду.
Дроссельная заслонка никак не связана с типом коробки передач! Поэтому все те операции не зависят от АКПП/МКПП. Как конкретно делать - почитайте, народ описывал как это делали. Я лично так не делал, поэтому ничего не могу сказать.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Ну, для начала, в том вашем вопросе ни слова нет про АКПП - как тут догадаться, что вы имели ввиду.
Дроссельная заслонка никак не связана с типом коробки передач! Поэтому все те операции не зависят от АКПП/МКПП. Как конкретно делать - почитайте, народ описывал как это делали. Я лично так не делал, поэтому ничего не могу сказать.
Спасибо, буду пробовать почистить не снимая пока.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

wadims,
Может помочь, а может и усугубить - у одного соклубника после такого заклинил клапан ХХ ( и холостые обороты держались в районе 2000) прошлось разбирать узел дроссельной заслонки и чистить с пристрастием.
 

wadims

Бывает здесь
9 Декабрь 2011
51
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6i 4x4, АКПП, 2005г.в.
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Вот блин. Буду надеяться, что не получится такого. Я все таки на Катушку грешу, а дроссель - это следующий этап
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

При большей скорости больше и нагревается двигатель. Думаю, что у тебя умирает датчик коленвала. Менее вероятно - катушки. Мигает лампочка потому, что у тебя МКПП: двигатель глохнет и тут же "с толкача" заводится. На АКПП наверняка просто заглох бы.
Спасибо Володя за Ваши ВСЕГДА исчерпывающие ответы .Если Датчик коленвала , то это засада .Почитал тут КАК он меняется .
Буду у Вас в личке просить Б/У -шный , если не оно , так хоть не на новый разоряться .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

Если Датчик коленвала , то это засада .Почитал тут КАК он меняется .
Буду у Вас в личке просить Б/У -шный , если не оно , так хоть не на новый разоряться .
помнится датчик коленвала глючит при нагреве, проверить можно остудив, к примеру водой... обсуждали, может даже в этой теме
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

помнится датчик коленвала глючит при нагреве, проверить можно остудив, к примеру водой... обсуждали, может даже в этой теме
Да ,это тут обсуждалось , спасибо .Но вот взять хотя бы вчера : ехал в г. Пушкин , от меня почти 130 км. в один конец , выехал и на 40 примерно км. пути НАЧАЛОСЬ ! Два раза полностью останавливался . Приехал в Пушкин , сделал дела и через пять часов - обратно .Как я только не изголялся , на каких только скоростях не насиловал бедную "ляльку" , хотел или уже добить или просто с психу , обгонял на 130 км/час мерсы и даже один лексус , доводил обороты почти до 4000, короче пёр эти 130 км . на самом пределе ... И НИ ЧЕГО !!! Ни разу даже не заглюкала !
Вот что это ? Движок прогрелся , и даже ОЧЕНЬ ! А датчик коленвала- молчок .Я уже и не знаю ...:(
Зато потух чек !!! Правда я , по совету одного местного форумчанина ( правда не запомнил его НИК , огромное ему спасибо!) снял клапан рециркуляции отр.газов(который сразу за верхним толстым шлангом от радиатора, крепится четырьмя винтами) и расходил пружинку под ним , лил туда " жидкий ключ" , минут 5 нажимал пружину (хотя ход у неё и был , правда несколько затруднительный),после обильно облил пружинку маслом ( наш кастрол ), всё протёр ветошью и собрал всё это дело обратно . Правда чек не потух сразу , а только на утро ! Но важно что он теперь не горит , хотя горел и раздражал меня постоянно !А я уже хотел лямбды заказывать или катализатор менять , дай Бог здоровья тому форумчанину , непременно найду его пост и поблагодарю !

Нашёл про погашенный чек, рекомендую всем :
здесь пост # 44 от "Velikiy Vo" .
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

доводил обороты почти до 4000
а что так мало? у меня в день минимум пару раз до отсечки крутится мотор, и вот как раз после 4тыс подхват чувствуется нормальный
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

ХулиGAN, у тебя акпп, а механику до отсечки редко кто крутит. у меня тож лиана с акпп была, кикдаун часто пользовал :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Подскажите, Лиана стала дергаться, чихать и глохнуть...

а что так мало? у меня в день минимум пару раз до отсечки крутится мотор, и вот как раз после 4тыс подхват чувствуется нормальный
Для меня это что-то запредельное , я уже писал что даже и не видел у себя 4000 об/мин.
И спрашивал ,"нормально ли это ?" . Хотя сегодня-завтра мы с лялей попытаемсо , и даже чутка поболе, замахнёмсо на все 5 тыщ,если не взорвёмсо :( ,мне не даёт покоя что за хрень эти "скачкИ" оборотов .