посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ориентируюсь примерно на 2005г, сначала смотрел на те что куплены и обслуживались у нас в России, но с комплектациями выбор не велик и дороже они..
Свеже-привезённые смущают тем, что ввоз уже невыгоден и когда привезли и почему до сих пор не продали как то неясно. С другой стороны ввезённые отличаются приборкой, в лучшую сторону, с комплектациями интереснее. Я прав? Стоит сейчас ехать в westauto например выбирать авто?

Ещё вопрос - какие существенные тех отличия у наших диллерских и ввезённых? У всех двигателей, например, гидрокомпенсаторы зазоров клпанов?

В общем как пришло время покупать навалилось куча сомнений, запутался непонятно в чом... До этого читал этот форум и всё было ясно, думал только деньги найти :)
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Брал российскую (есть всё) - нежалею. У XL только один двигатель 2,7 - с гидриками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
вот то же склоняюсь к диллерской.. а подсветка приборов там то же оптитронная? Выбор маленький их, что бы всё было... Хотя из всего - кожу можно пошить, климат контроль от кондея не так сильно отличается, устроит и простой кондей если на задние ряды подача воздуха холодного\горячего есть (кстати - есть такое в комплектациях с велюром и простым кондееем?)
Оченьхотел круиз контроль, бывалые сузуководы, вы часто им пользуетесь?
Про гидрики - очень хорошо, думаю газ ставить.... на все машинки ставил,да же на новые (все - с учётом отца и тестя).
 

GeScor

Осваивающийся
1 Июнь 2008
17
3
0
34
Челябинск
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

XL 5 года, салон велюр 7 мест. Из США. Машина нравится. Воздуховоды к задним сиденьям есть, дует нормально. Панель оптитрон, передний мост включается кнопкой. Очень удобно. Круизом пользуюсь только на трассе.
P. S. корпус переднего моста стальной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

посмотрел несколько машинок сегодня наши диллеркие даже трёх летки вызывают нарекания, трубки кондея судя по всему нелюбят московской зимы... Смтрел 2 с Америки, понравились..Завтра в салонах погляжу...
Подскажите, а по карфакс пробить быстро недорого (или бесплатно) как пробить? Что бы в течении 10 минут - реально?

зы: ещё вопрос - хозяева диллерских машин утверждают что включение ПП кнопкой ненадёжно
что зимой что то там замерзает и привод не включается?
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

посмотрел несколько машинок сегодня наши диллеркие даже трёх летки вызывают нарекания, трубки кондея судя по всему нелюбят московской зимы... Смтрел 2 с Америки, понравились..Завтра в салонах погляжу...
Подскажите, а по карфакс пробить быстро недорого (или бесплатно) как пробить? Что бы в течении 10 минут - реально?

зы: ещё вопрос - хозяева диллерских машин утверждают что включение ПП кнопкой ненадёжно
что зимой что то там замерзает и привод не включается?
Да Америкосы с 2005 года с включением с кнопки пошли, часть джиповских свойств ушло вместе с ручкой! Теперь подключение ПП не просто гидравлическое, а гидровалеско-электрическое! А ломаться там куда больше) Я был однозначно за машину дилерскую! Есть много плюсов! Спидометр в километрах, температура не в Фаренгейтах;) Подключение ПП ручкой! По опциям машины напичканы все выше среднего, а многие переплюнут даже Limited из Штатов) Наличие Сервис книжки приветствуется! Ды и с ближним светом круглый год ездить не хотел:thumbsup:
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

И ещё один +
То что трубка кондюка сгнила, не так уж важно и затратно, как движок после америкосов.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

И ещё один +
То что трубка кондюка сгнила, не так уж важно и затратно, как движок после америкосов.
Доброго дня!
А че в движках после америки не то?
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

http://wwwboards.auto.ru/vin/111233.html
во т её хочу брать... вроде криминальных записей нет, первый год побегала как служебная или арендная, как понимаю, потом инфо нет, в т.ч. и плохой..
Как считаете?
 




krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Доброго дня!
А че в движках после америки не то?
Всё нормально, только если минералкой двигатель не зашлаковыван ;)
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

http://wwwboards.auto.ru/vin/111233.html
вот эту посмотрел, пробили вот, как понимаю первые 20т.миль как служебная где то каталась, потом инфо нет криминальной, но и подробной нет...
Какие мнения?
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Брал диллерскую Америку отмёл сразу.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Всё нормально, только если минералкой двигатель не зашлаковыван ;)
То есть на америке на движок можно попасть конкретно, но можно и не попасть (это уже как удача обернется). А российские покупали ребя а не бедные, ТО проходили обычно регулярно, так что состояние машин лучше, но возможно они дороже.
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

То есть на америке на движок можно попасть конкретно, но можно и не попасть (это уже как удача обернется). А российские покупали ребя а не бедные, ТО проходили обычно регулярно, так что состояние машин лучше, но возможно они дороже.
Типичное заблуждение!
ТО проходят и в америке регулярно! И это не исключение! У меня в машине была книжечка с кучей чеков на замену масла. Лили 5w30 примерно раз в 4-5 месяцев.
Дороговизна Б/У дилерских машин скорее раздута. На двигатель и на российской можно попасть, думаю у нас левака по маслу больше чем в америке в разы! Машины после окончания гарантии, зачастую обслуживаються в хач сервисах, да и гарантия в России меньше была, если вообще в некоторых регионах были оф. сервисы.
Такая же лотерея как и американская, и европейская! НЕТ ни одного плюса!
Цепи меняют все и американцы и европейцы.
Я бы взял и европейскую и российскую. Попалась в хорошем состоянии американка! Брал там. Здесь не смог найти. Или хлам, или цена заоблачная!

Кстати Сузук??? ты мне так и не сказал вин своей машины... Мне бы по каталогу посмотреть нада кое что на ХЛ европейский!
 



krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Типичное заблуждение!
ТО проходят и в америке регулярно! И это не исключение! У меня в машине была книжечка с кучей чеков на замену масла. Лили 5w30 примерно раз в 4-5 месяцев.
Дороговизна Б/У дилерских машин скорее раздута. На двигатель и на российской можно попасть, думаю у нас левака по маслу больше чем в америке в разы! Машины после окончания гарантии, зачастую обслуживаються в хач сервисах, да и гарантия в России меньше была, если вообще в некоторых регионах были оф. сервисы.
Такая же лотерея как и американская, и европейская! НЕТ ни одного плюса!
Цепи меняют все и американцы и европейцы.
Я бы взял и европейскую и российскую. Попалась в хорошем состоянии американка! Брал там. Здесь не смог найти. Или хлам, или цена заоблачная!

Кстати Сузук??? ты мне так и не сказал вин своей машины... Мне бы по каталогу посмотреть нада кое что на ХЛ европейский!
Зачем тебе Vin XL-ки? Могу своей дать, правда она послерестайлинговая)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Типичное заблуждение!
ТО проходят и в америке регулярно! И это не исключение! У меня в машине была книжечка с кучей чеков на замену масла. Лили 5w30 примерно раз в 4-5 месяцев.
Дороговизна Б/У дилерских машин скорее раздута. На двигатель и на российской можно попасть, думаю у нас левака по маслу больше чем в америке в разы! Машины после окончания гарантии, зачастую обслуживаються в хач сервисах, да и гарантия в России меньше была, если вообще в некоторых регионах были оф. сервисы.
Такая же лотерея как и американская, и европейская! НЕТ ни одного плюса!
Цепи меняют все и американцы и европейцы.
Я бы взял и европейскую и российскую. Попалась в хорошем состоянии американка! Брал там. Здесь не смог найти. Или хлам, или цена заоблачная!

Кстати Сузук??? ты мне так и не сказал вин своей машины... Мне бы по каталогу посмотреть нада кое что на ХЛ европейский!
Ладно, спорить не буду, сколько людей, столько и мнений.
А VIN я где то писал - JSAHTX92V00151757
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Ладно, спорить не буду, сколько людей, столько и мнений.
А VIN я где то писал - JSAHTX92V00151757
ещё бы адрес, номер паспорта и указать где машинку ставите.... ;)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

ещё бы адрес, номер паспорта и указать где машинку ставите.... ;)
Да ладно тебе страсти нагонять :D Кому эти авто кроме нас нужны. :thumbsup:
 





Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

почитай статистику угонов, с кризисом возрасло и возросли угоны казалось бы не угоняемых машин, угоняют на разбор по запчастям.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

почитай статистику угонов, с кризисом возрасло и возросли угоны казалось бы не угоняемых машин, угоняют на разбор по запчастям.
Так - надо капкан ставить :wideyed:
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

посадят за негуманное отношение к угонщикам
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

посадят за негуманное отношение к угонщикам
А пусть докажут, что я на него ставил. Скажу для себя, чтоб пьяным за руль не сесть, ещё и уважать станут. :D
 


mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

В общем посмотрев на всяких утопленничков, и на наши диллерские, сравнив всё это, увидел последнюю xl-ку с Калифорнии, ну и всё стало ясно. В сервисе пощупали, ничего криминального ненашли, ттт. Всем спасибо за советы, от себя скажу - смотреть надо разные варианты, не поддаваться эмоциям и обязательно перепроверить в сервисе.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: посоветуйте плз какую XL-ку купить и как искать

Вспомните анекдот - Разве бы я успел без машины: съездить на мойку, на авторынок за запчастями, оформить страховку и на ТО - да ни в жисть без машины бы не успел. Так что подумай и не покупай (шутка).
А вообще сколько людей (и машин) столько и мнений (и состояний с комплектацией). Иди в салон (и на НЕСКОЛЬКО СТО) и советуйся. Главное - возможность и стоимость прохождения ТО, сроки и стоимость запчастей, и т.д. На одной СТО мне сказали чтобы СГВ XL-7 2003 американец - ни за что не покупай - ничего хорошего (и долго перечисляли что конкретно), на другой сказали, что не знают что это такое потому что не ломается и т.д. В итоге получилось нечто среднее, но в целом доволен.