помогите починить машинку, непонятно что с ней

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

1) Александр и Владимир. А по ходовой Тимур.
2)на все про все часа полтора-два ушло. вместе с ходовой и поиском ключа )
3)3500 все все все. Диагностика+свечи+форсунка+резинки на форсунки+диагностика ходовой.
4) они не от сузуки поставили а хз от кого. вообще от движка 1,6. я спросила нормально, ничего страшного, они сказали все норм. могу теперь думать,что у меня не 1,3 а 1,4 :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

они не от сузуки поставили а хз от кого. вообще от движка 1,6.
это ооочень важный момент
родные форсунки стоят немерянных денег - эта инфа много стоитБаксы-бакс
 

Merzzzost

Продвинутый новичок
17 Июль 2008
45
4
0
Москва
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

я на экзисте смотрела. семь тысяч форсунка стоит на игнис.

ну это нормально что у меня не родная? ничего не случится?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

я на экзисте смотрела. семь тысяч форсунка стоит на игнис.
А б/у движок с пробегом 20 т.км., в сборе с навесным оборудованием, с документами даже за 50 т. не продать.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

"я на экзисте смотрела. семь тысяч форсунка стоит на игнис."

мда, сузука пугает все больше и больше(((. Нее, сотку намотаю - и на рынок.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

А б/у движок с пробегом 20 т.км., в сборе с навесным оборудованием, с документами даже за 50 т. не продать.
зато можно купить!:thumbsup:
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

А б/у движок с пробегом 20 т.км., в сборе с навесным оборудованием, с документами даже за 50 т. не продать.
Это я к тому клоню что надежные они, не ломаются пока человекообразные не помогут.
Потому и не пользуются спросом.
 

Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

А б/у движок с пробегом 20 т.км., в сборе с навесным оборудованием, с документами даже за 50 т. не продать.
А коробку за сколько модно купить? С двиглом и отдельно? У меня она рывками скорости переключает... 130 тыс. проездил рывки стали сильнее. В сервисах ничего толкового сказать не могут. Морально готовлюсь к замене коробки в сборе...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

В сервисах ничего толкового сказать не могут.
Про АКПП надо спрашивать в конторах которые не ремонтом автомобилей занимаются, а только ремонтом АКПП. Там знают.
130 т.км. это как раз тот пробег после которого уже можно бояться "попасть" на ремонт АКПП.

Добавлено через 4 минуты
Морально готовлюсь к замене коробки в сборе...
Б/у АКПП это кот в мешке. А новая столько стоит, что не захочешь.
 

Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Про АКПП надо спрашивать в конторах которые не ремонтом автомобилей занимаются, а только ремонтом АКПП. Там знают.
130 т.км. это как раз тот пробег после которого уже можно бояться "попасть" на ремонт АКПП.

Добавлено через 4 минуты

Б/у АКПП это кот в мешке. А новая столько стоит, что не захочешь.
130 - это я уже наездил, всего на счетчике 155. В этой связи я что-то не пойму, япи машины на 2 года эксплуатации делают? Сейчас у меня относительно спокойный период, 130 за 3 года наездил, но ведь мог и из 2 и даже меньше? Получается что, 2-3 года поездил и машину на металлолом?

Новая коробка, на сколько я понял, стоит столько сколько стоит новый корейский автомобиль...
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Ловец Снов на твою машину акпп стоит от 25 тыс рублей контрактный и встречается значительно чаще чем на полноприводную.
Пребрать и починить коробас мне выставили в 60 тыс (москва)
Новый стоит от 145 (в прошлом году).
Мне походу светит уже 3 автомат ибо первый я откровенно убил постоянным овердрайвом и постоянным кикдауном на овердрайве а контрактный сцуко не очень попался.
Вообще японские автоматы влегкую бегают и по 300-400 однако вот сузуковские чего-то заразы капризные походу нельзя в них лить поганый минеральный кастрол.
 

Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Ловец Снов на твою машину акпп стоит от 25 тыс рублей контрактный и встречается значительно чаще чем на полноприводную.
Пребрать и починить коробас мне выставили в 60 тыс (москва)
Новый стоит от 145 (в прошлом году).
Мне походу светит уже 3 автомат ибо первый я откровенно убил постоянным овердрайвом и постоянным кикдауном на овердрайве а контрактный сцуко не очень попался.
Вообще японские автоматы влегкую бегают и по 300-400 однако вот сузуковские чего-то заразы капризные походу нельзя в них лить поганый минеральный кастрол.
Я на этой машине рассчитывал проехать по меньшей мере 300 т. км., и рассчитывал, что к коробке вопросов за этот пробег не возникнет...

А вот по поводу овердрайва можно поподробнее? Я с нажатой кнопочкой и не горящей надписью OD OFF все время езжу. Это не правильно?
И еще достаточно часто особенно зимой приходится по говнолину буксовать... один раз так врюхался в дерьмо что, при полном газе мотор заглохнах, вытаскивали подготовленным к бездорожью Паджерой. А в другой раз на задние колеса столько глины налипло, что их заклинило наглухо, машина едет, а задние колоса не крутятся, я только через несколько километров понял что за шняга, отверткой грязь выколупывал.

Я так понимаю что коробке скоро придет алис капут?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Ловец Снов на твою машину акпп стоит от 25 тыс рублей контрактный и встречается значительно чаще чем на полноприводную.
Пребрать и починить коробас мне выставили в 60 тыс (москва)
Новый стоит от 145 (в прошлом году).
Мне походу светит уже 3 автомат ибо первый я откровенно убил постоянным овердрайвом и постоянным кикдауном на овердрайве а контрактный сцуко не очень попался.
Вообще японские автоматы влегкую бегают и по 300-400 однако вот сузуковские чего-то заразы капризные походу нельзя в них лить поганый минеральный кастрол.

А можно здесь поподробнее, что такое овердрайв кикдаунВыпучил гл
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

130 - это я уже наездил, всего на счетчике 155. В этой связи я что-то не пойму, япи машины на 2 года эксплуатации делают? Сейчас у меня относительно спокойный период, 130 за 3 года наездил, но ведь мог и из 2 и даже меньше? Получается что, 2-3 года поездил и машину на металлолом?
Когда на механике тебе приходится менять на 100 т. км. сцепление, ты же не делаешь таких выводов. Уавтомата есть гидротрансформатор. Он не вечен и ресурс его зависит от спортивности езды. Автомат для спокойной городской езды, а механика для спорта. Разница в цене комплекта сцепления и гидротрансформатора это плата за отдых твоей левой ноги.
Гидравлический автомат это прошлый век, как ламповый телевизор. Сейчас век роботизированной механики.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

А можно здесь поподробнее, что такое овердрайв кикдаунВыпучил гл
Овердрайва кикдауна нет :D

Есть овердрайв - это обычно 4-ая передача АКПП (O/D) , она имеет передаточное число меньше единицы, соответствует 5-ой передаче МКПП и является повышающей.
И есть кик-даун - экстренное переключение коробки на пониженную передачу при резком нажатии
педали газа в пол , обычно для быстрого ускорения .
 



Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Овердрайва кикдауна нет :D

Есть овердрайв - это обычно 4-ая передача АКПП (O/D) , она имеет передаточное число меньше единицы, соответствует 5-ой передаче МКПП и является повышающей.
И есть кик-даун - экстренное переключение коробки на пониженную передачу при резком нажатии
педали газа в пол , обычно для быстрого ускорения .
Овердрайв включается кнопочкой, нужно с включенным ездить или с выключенным?
По городу?
По трассе?
По грунтовке?
 

Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Когда на механике тебе приходится менять на 100 т. км. сцепление, ты же не делаешь таких выводов. Уавтомата есть гидротрансформатор. Он не вечен и ресурс его зависит от спортивности езды. Автомат для спокойной городской езды, а механика для спорта. Разница в цене комплекта сцепления и гидротрансформатора это плата за отдых твоей левой ноги.
Гидравлический автомат это прошлый век, как ламповый телевизор. Сейчас век роботизированной механики.
Сцепление - это расходный материал, как фильтры, колодки, шаровые и пр. А вот извините ремонт коробки стоит столько же сколько и продать эту машину с исправной коробкой. А новая коробка, минимум 200 тыр. еще есть более чем за 300. Это нормально?
Про роботизированную механику не согласен. Полный хлам. Почему на карьерных самосвалах большой грузоподъемности ставят только гидромеханические автоматы? Да потому что это самый надежный и долговечный механизм в самосвале. А вот в маленьком сузуке это почему-то самый большой геморрой! Рыдаю!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Сцепление - это расходный материал, как фильтры, колодки, шаровые и пр. А вот извините ремонт коробки стоит столько же сколько и продать эту машину с исправной коробкой. А новая коробка, минимум 200 тыр. еще есть более чем за 300. Это нормально?
Про роботизированную механику не согласен. Полный хлам. Почему на карьерных самосвалах большой грузоподъемности ставят только гидромеханические автоматы? Да потому что это самый надежный и долговечный механизм в самосвале. А вот в маленьком сузуке это почему-то самый большой геморрой! Рыдаю!
К сожалению гидротрансформатор тоже расходный материал. Покупающий машину с АКПП должен знать на что идет. Любишь сомнительный комфорт - плати.
На карьерных самосвалах не ставят механику со сцеплением потому же почему и на тепловозах: невозможно создать сцепление такой мощности. На тепловозах дизель крутит электрогенератор, а колеса крутит электромотор без переключающейся КПП.
Про роботизированную механику спорить не стану, уже устал спорить на эту тему. Скажу только что занимаюсь их ремонтом и все плюсы знаю ,так сказать, изнутри.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7325
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Овердрайв включается кнопочкой, нужно с включенным ездить или с выключенным?
По городу?
По трассе?
По грунтовке?
Не существует 100% мнения по этому вопросу даже хотя бы потому, что разные АКПП, разные мощности двигателей, разные программы управления. И очень разные стили вождения .
В целом, для машины класса Игниса, при "усредненном" водителе овердрайв должен быть
выключен при движении по пересеченной местности, при буксировке прицепа, при торможении двигателем , при движении по спускам.
Также рекомендуется для машин небольшой мощности ( к коим относится и Игнис ) и выключение овердрайва в стандартном городском режиме.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Овердрайв включается кнопочкой, нужно с включенным ездить или с выключенным?
По городу?
По трассе?
По грунтовке?
по городу - если просто ездить то не выключать овердрайв, чтобы гонять можно выключить
по трассе - не выключать, для экономии топлива при езде на более низких оборотах двигателя
по грунтовке - если не возможно разогнаться, то в каком положении находится кнопка овердрайв значения не имеет, АКПП может и до 3 передачи не доходить, не то что до четвертой
 





Ловец Снов

Редкий гость
1 Декабрь 2007
10
1
0
Южный и горячий человек
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 AT 2000
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Не существует 100% мнения по этому вопросу
А как рекомендует производитель?

Добавлено через 2 минуты
Любишь сомнительный комфорт - плати.
Сами то, на ручке ездите или на автомате?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

А как рекомендует производитель?
То, что написано мной выше по поводу кнопки O/D и является мнением производителей, в частности
японских :D
Овердрайв же не просто приплюсовывает ещё одну передачу к уже имеющимся, а соответственно меняет
алгоритм АКПП и полный диапазон оборотов двигателя уже делится на N+1 частей, при этом каждая отдельная передача будет
иметь уже меньшее число максимальных оборотов и другие тяговые свойства.

Смотрите по своему стилю вождения и условиям движения - если в городском режиме достаточно часто идет переключенияе
передач 3-4-3, то лучше овердрайв выключить, что бы поберечь АКПП.
Если такого нет, то можно ездить и с включенным овердрайвом.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,290
1,039
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: помогите починить машинку, непонятно что с ней

Сами то, на ручке ездите или на автомате?
К сожалению не могу себе позволить иметь постоянную машину (парковочных мест мало), езжу на том что в данный момент готово, Сейчас на Крузе с автоматом. Это второй опыт общения с автоматом, и опять мечтаю о механике, а лучше роботе.