По тюнингу

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

дружище))))ну если очень захотеть можно и до орбиты сатурна пешком дойти)))сам знаешь)))))
По моим наблюдениям вложения в балену-это тот самый вид онан..зма,упомянутый выше(т.е. изощренный),потому как найти какой-либо полезный ништяк на балену,увы маловероятно (попробуй на досуге поискать линзованную оптику-сразу почувствушь своебразие момента)))можно и самому заколхозить-но это другая история)))))поиск на яхе и е-бае всяких полезностей выдал(не шучу)старую коробку (механику), двигло с пробегом под 70 тысяч, ИНСТРУКЦИЮ по эксплуатации( держите меня:hilarious:), и один прямоточный глушитель...то есть скажем прямо-как то негусто, ради успокоения души набрал там же что то для сильвии,вылезло страниц 15 очч полезных девайсов,на сивку и интергу еще больше...
то есть в первом приближении-тюнинг хотелось бы начинать именно с факта обладания распространенным авто,для которого есть отработанные решения и линейки девайсов у производителей....хотя,если задаться целью;),написать письмо в официальное представительство сузуки,определить цель-как "демо-турбокар",сверстать бюджет(сузуки платит)-то можно сваять убийцу гтр-а
( был у сузуки проект,мощностью 1000лс...на нем глава сузуки-спорт(злой ипонниц) покорял трэк у какой-то горы,строили этот авто только для пары заездов)))))))))))
 


Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

А я и говорю про возможность. Я говорю что "вполне возможно". Но самому такие извраты делать неохота. Я ж теоретик :) а если честно, мне это просто не нужно, но оооооочень интересно :)
P.S. ГЫЫЫЫ инструкцию!!!! убил просто! кстати своеобразие момента я чувствую не думай :) но в этом есть своя прелесть. Сивиков у нас хоть стреляй... скайлайнов там всяких лансеров..... марино... левинов хоть бей, меньше не станет.... а вот култусов (а балено ещё меньше) мало. Хотя я вижу регулярно каждый день 1, 2 штуки не считая своего.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

а тюнить можно все что угодно)))даже 1.3))))могу тебе свою продать именно для этой цели)))))))))недорого)))
потом можно будет и заехать на кольцо))))))

Добавлено через 5 минут
повторюсь еще раз))))просчитывал возможность тюнинга для кольца...самое реальное-замена дрыгателя на J18 со всем остальным(коробка,шрусы,проводка итд) незнаю как насчет бензонасоса(хватит ли его от 1.3)
так вот,сумма затрат,доставки плюс трудозатраты вылезли такие,что проще продать ,добавить и купить что-то поинтереснее.
Хотя, если все компоненты достанутся вам в дар,то почему бы и нет???))))))
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

дык мне зачем вторая то???? Своя корова хороша :) Давно бы уже купил что нить если хотел бы, но я хочу нормальную импрезу :) правда сузуки продавать тоже не охота пока
в дар говоришь...... интересно. Надо найти такого дарителя
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво


Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

Им там хорошо. А вот у нас свободно лежит только "тюнинг" для десяток и восьмёрок. Конечно находясь в Япии, стране где производят эти авто можно достать и 4wd и 1.8GTI и прочие прикольный штуки. Там ВАЗа нет слава богу.
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

по каким это признакам они "слегка" тюненые?
хотя по моему EVO даже тюнить не надо
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

"слегка" -это от 300 до 800 маленьких иппонских лошадок))) для сравнения-в реактивном двигателе их гораздо больше:hilarious:
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

гы!!!!!!!!!!!!!!!!! Фон Браун и Королёв знали что делали
 




андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

кстати,есть вариант нехитрого тюнинга при помощи закиси, гарантированно плюс 30...50 лошадок,тоже как вариант....
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

с коробкой автоматом мне не светит большей динамики чем в режиме power
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

кстати,есть вариант нехитрого тюнинга при помощи закиси, гарантированно плюс 30...50 лошадок,тоже как вариант....
В принципе, Балено можно сделать и побыстрее... Вопросы - ЗАЧЕМ? и СКОЛЬКО ДЕНЕГ?

Собственно ходовая, очень неплохая... FUJI?
На 1,6 - есть усиленные коробки в США...
Двигатель?
Кто смотрел колено, его параметры, тот видел, что на 1,6 колено не слабее хондовского D16 мотора!
Распредвалы на G16B тоже есть в США... Голову менять на двухвальную - не стоит, там тарелки клапанов меньше в диаметре, длина самих стержней больше и они тоже тонкие...
Голова- вполне крепкая...
Двигатель G16B - прекрасно наддувается... Поищите в нете...
На "почившем" английском форуме clubaleno - была мафынка, которая при моторе 1,6 разгонялась до сотни за 5,3 сек... (ЗАЧЕМ???)

Т.е., в принципе - всё достижимо! Кстати, находил ссылку, где с G16 снимали более 400 сил (ЗАЧЕМ???)

Главный вопрос ЗАЧЕМ?
Зачем из Балено делать "ракету"?
Действительно, проще добавить пяток тыщ долларов и купить старенькую WRX!
И смотреть на остаток топлива в бензобаке...

Сейчас, когда в Украине кризис в самом начале, появилась масса автомобилей по доступным ценам..
Тюнить на этом фоне Балено? Глупо!
Зато как приятно смотреть на экран компьютера в Балено, показывающего расход бензина!
 

Scorpion

Сузуковод-теоретик
4 Январь 2008
83
4
0
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus седан 1999 г., белый, G15A
Ответ: Тюнинг Двигателя Baleno 1.3

А что случилось с clubaleno? Его что закрыли? Я действительно недавно не мог на него попасть.
 

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Заразился идеей прокачать свою красотульку чуть- чуть, и столкнулся с такой проблемой - у нас в стране именно тюнингованых запчастей именно на балену не найти. Изрыл весь интернет выяснил ,что у нас в стране мало тюнингуют балены. Зато япония и восточная европа впереди планеты всей! Часть найденых фото тюнингованых бален выложил в альбоме http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=426 (простит меня модератор- ссылку на альбом не получилось сделать)

Предлагаю завести такую тему кто где видел, заказывал нестандартную оптику, обвесы , и тд и тп Ну или делиться своими соображениями от чего должно подойти.Кто от чего ставил и что получилось.
В свою очередь сейчас присматриваюсь к тюнингованому переднему бамперу от зас сенс - вроде должен подойти правда мерить надо после зарплаты попробую.

Кому-нибудь такая тема интересна ?
 



balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)
Ответ: По тюнингу

Да !картинки интересные!!!есть достойные.Из всего показанного хотелось бы только пороги красивые но строгие.Без них какая-то незаконченность в баленке.Это сугубо мое объективное мнение.Спасибо.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: По тюнингу

Смотрю наша балешка эстонская тоже засветилась
у меня где то был её фотосет побольше такой
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

очень давно пытаюсь найти линзованную оптику(вообще никак), но вроде подходят от цивика 95х годов но надо чуть переварить капот и от вектры А тоже но с переделками.
а вот обвес просто мечтаю но не найти(
 





NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: По тюнингу

Да действительно тему тему пару раз начинали, но всё заканчивалось так же парами комментариями. Оптику уже выяснил - очень дорогой вариант правда , согласилась сделать на заказ петрозаводская контора специализирующаяся на изделиях из стекла и зеркала (правда потребовали 3D модель - с этим сложность для меня).Наверное начну с интерьера - и проще и дешевле.Уж очень понравилось черно-белая схема! Да сегодня выловил знакомого мужика на зас сенс , договорились на выходние сравнить размеры и крепления бамперов.
В общем жду не дождусь зарплату дорогую Рыдаю!
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

на заказ и мне предлогали переварить и подогнать бампера от цивика.но это дороговато выходит.а вот именно где найти уже готовое меня оч интересует.мне и фары предлогали переделать полностью под заказ с биксеноновыми линзами и естессно сразу ксенон но там ценник 32к заоблачный((((((
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: По тюнингу

Гдето месяц назад пробегала темка про новый биксеное с линзами, плюс по краю линзы идет круг светодиодов (габариты) - выглядит афигенно, цена удовольствия 9-10 килорупий и никаких 32, если сам разберешь фару и обратно соберешь (требуется закрепит внутрь корпус линзы). И ещё лмапа используется стандартная ксеноновая, что хорошо при перегорании, дешовые они чем би-лампы.
 

Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

такие линзы можно купить в за 6к могу даже ссылку прислать.там разговор шел именно про оригинальные немецкие биксеноновые линзы с лампми и с блоками и с работой но ценник повторюсь заоблачный.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: По тюнингу

http://forum.ee/t151667/
без ангельских глазок(габаритов) 900 рублей
с англельскими 1400 и 1800 в среднем
это противотуманки у нас такие бомбят и на ближний/дальний
 


Жека

Бывает здесь
15 Июль 2006
69
10
0
Питер
Езжу на ...
suzuki baleno wagon"98
Ответ: По тюнингу

с ссфл 799еек(включают 2 блока) а скок это в рублях?
я так понял это с лампами и блоками?
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: По тюнингу

с ссфл 799еек(включают 2 блока) а скок это в рублях?
я так понял это с лампами и блоками?
Ну да поидее с лампами и блоками
(блоки для розжика ccfl ангельских глазок)
у нас щас курс прыгает ну в среднем 2.6 так что домножай хотя могу врать давно курс не видел
 

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: По тюнингу

Вот это уже что то, так можно и самому переделать фару, единственный вопрос - корректор как я понимаю придётся подбирать под эту систему?
 

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: По тюнингу

Смотрел вчера зас сенс крепление стандартных бамперов немного не совпадают с баленовскими так что тюнингованые бампера от ланоса и сенса без доработак не пойдут. Мой тюнинг пока прикрывается - обидно- с первого июня предупредили что буду безработным (кризис блин)
Предлагаю тему пока не закрывать